Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Probox 2003

Тойота Пробокс 2003 — отзыв владельца

, Новосибирск
12891
18
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
23
голоса
4.1
5 — 11 пятёрок!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 2 л.с.
Руль: Правый
Название: DX, 4WD, 400kg
Цвет кузова: белый
Цвет салона: темносерый
Кузов: метла, ветровики
здрасьте всем!
машина  бралась фирмой мне для работы.
владею этим аппаратом почти 2 месяца, вот мои ощущения:
плюсы
1. был удивлен подвеской - вроде и жесткая, но трясет не очень. ходы довольно большие, как раз для наших дорог
2. спидометр - всегда видно сколько едешь(из любой очки салона) :)
3. материал сидений - хотя и не кожа не промокает, и заду удобно
4. омыватель - бьет по четыре струи из каждой форсунки
5. багажник - АФИГЕТЬ КАКИХ РАЗМЕРОВ, а если еще сидушку разложить!!!
6. тормоза - успел проверить по первому гололеду на летней резине. там помимо АБС есть еще какой-то помошник торможения - штука интересная. сначала срабатывает АБС и начинает дико отпинываться, затем этот помошник пинки гасит. РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ!
минусы
1. панель- кроме скорости нет ничего, а датчик бензина глажом не воспринемается. к тому же он не имеет лампочки.
2. салон - спереди еще жить можно, сзади - только первые пять минут. ехала одна пассажирка со мной из Томска в Новосибирск (300 км), потом наверное дня два не садиласт.
3. аудиоподготовка - радио и один динамик. долго не мог понять почему пассажир постоянно прибавлял громкость, хотя мне уже уши резало. окозалось, что единсвенный динамик врезан в панель перед водителем.
4. стеклоподъемники - я думал япы такие уже не делают!
5. обзор - очень мещают широченные стойки
6. на фото не видно. но с правой стороны перед правым колесом свисает ниже бампера и юбки БАЧЕК ОМЫВАТЕЛЯ! можно об поребрик оторвать.
7. какой-то дикий расход по городу - около 11 литров, хотя по трассе 7-7.3.
8. на потолке не было не одной ручки, хотя заглушки были. поставил.
9. двигатель+коробка - на первой передаче машина летит как пуля. на второй резвость заметно убавляется, на третьей машина становится какой-то вяло, на четвертой появляется какая-то... ну этав... вуо... МЕРТВОСТЬ.
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Кызыл
В этом... автомобиле вижу один плюс: низкая цена при высоком годе. Не взял-бы такой даже в виде подарка. Пардон владельцам.
 
1
Ответить
самая наипрактичнейшея машина))), а по цене, действительно стоит не очень дорого - что соответствует комплектации и комфорту))).
3
 
Ответить
Евгений М зажрался что ли - в виде подарка даже не взял бы ;)) ну-ну, не смеши людей!
3
 
Ответить
кстати 2nz это 1.3 а вот 1NZ-1.5
 
 
Ответить
машина для организаций. Как народ у нас их себе покупает семью свою возить не понимаю. За эти деньги можно цивик взять или короллу. Хотя там год другой будет :(
 
1
Ответить
Была у меня "деревянная" рессорная королла 1.6 4ВД. Жена до сих пор плачет - ни разу не ломалась, все расходы по минимуму, клиренс приемлемый. Но зад отбивает даже шоферу. Если ограничен в средствах, ИМХО - лучше все-таки свежая королла/пробокс, чем 15летний чайзер.
1
 
Ответить
Кызыл
Были у меня свежие короллы и еще много чего, а сейчас 9 летний цельсиор и 12 летняя цифра. Danil прав - зажрался я, и никогда свой комфорт и безопасность не поменяю на табуретку, даже если она 2005 года.
 
1
Ответить
Москва
парни, чё вы хотите от коммерческого авто (машина для развоза грузов)? на ней 2 кондиционерщика возили своё барахло: пару кондеев, стремянки, инструмент и прочее! там сзади-то скамейка по недоразумению - так, на всякий случай. 300 км он тётку вёз! да это с одного берега Японии на другой переехать можно! чё придрались к машинке?! простая надёжная, дешевая. посмотрите ценники на комфортный Филдер: они конские!

за отчёт 3. фоток нет, про полный привод ничего не сказано...
2
 
Ответить
Сзади не теток возить а ГРУЗ! А тетка пусть рядом сидит.
 
 
Ответить
автор
Новосибирск
вот и фотки Отзыв о Toyota Probox
1
 
Ответить
Я удивляюсь от некоторых товарищей - ценю комфорт, поэтому не сяду на табуретку. Ну дак цени и не читай про них.Нет, они отзывы про табуретки внимательно изучают (интересно - зачем?) и даже не ленятся их охаять. Я вот в Пробокс могу лист металла 1х2м спокойно положить и много еще чего, что ни в Цельс, ни в Цифру не влезет в принципе. И это для меня свой комфорт - не парюсь, что порвется или замарается салон, не парюсь, что по пустяковому поводу надо заказывать Газель или грузовик. А еще в нем спокойно можно спать даже небольшой семьей. Машины приобретаются для разных целей.
3
2
Ответить
Кызыл
Самое смешное, что у меня ЕСТЬ и грузовик 5-тонник японец, и газель. Видимо поэтому я Вас, Андрей, и не понимаю. А по большому счету я не прав - приношу свои извинения...
 
 
Ответить
Хабаровск
Каждый купляет то что хочет и для того для чего надо, а на любой случай не угадаешь. Тетку 300 км можно было сзади везти и горизонтально на матрасе, места бы хватило( и с ночевой...)
 
 
Ответить
Александр
Хабаровск
Вообще-то двигатель 2NZ-FE имеет объем 1,3 литра и соответственно 85 л.с., этим видимо и объясняется вялость на 3,4 передачах. Сам на Пробоксе езжу 6 месяцев (автомат, 1NZ-FE, 1,5 литра, 4WD) машинка очень шустрая - 160 по трассе без напряжения и есть с чем сравнить до этого ездил 4 месяца на Филдере там движок такой же, а Филдер на 250 килограмм тяжелее( 1300 против 1050кГ у пробокса)расход топлива по трассе около 6 литров, а городе 7-8 при работающем кондиционере, у нас летом жарко.
 
 
Ответить
Сам владею такой машиной, ну что могу сказать по данному случаю, на мой взгляд это просто ислючительно неудачная машина или просто придирчивый хозяин Судя по описанию это одна из "наибеднейших" комплектаций пробокса. Ну а что Вы хотели , чтобы шефы купили Вам Мерседес что ли. Лично я машиной доволен хотя отлично понимаю, что можно и гораздо лучше. Самое главное что мне нравится это соотношение цена-качество. Надеюсь найду у вас поддержку. Всем удачи.
1
1
Ответить
Jeka_NT
Евгений M если ты о своей безопасности беспакоишся тоды крэш-тест пробки глянь :) Правильна мужики пишут зажрался ты!!! такой автопарк имеешь... конечна зачем те деревянная пробка без "удобств" Ну отвелекся сори, уважаемые читатели: а по тесту НАСКАП видно что замято всего 2 звездочки по максимуму, короче из теста видно что машина довольна-таки крепкая
 
 
Ответить
maikl86
отъездил 2 года на Чайзере (200 л.с) сегодня купил пробокс... 1.3 л и очень удивился его динамике...вернее тому что она у него есть...
1
 
Ответить
Владивосток
У меня королла в 100-м кузове универсал 1,6 4WD 2002 года - летом по городу расход может и до 12 л на 100 км, зимой еще больше. Хотя за городом летом примерно 7,5 на 100.
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Probox 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Пробокс.
Посмотреть всё о Тойота Пробокс
Запчасти на двигатель 2NZ-FE в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Пробокс с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром