Отзыв автовладельца Toyota Probox 2015

Тойота Пробокс 2015 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2019
Купил авто с небольшим пробегом аукционная 4,5 балла небольшой пробег. Перед покупкой посмотрел данный автомобиль в статистике продаж на сайте Алеадо. Заплатил 500 рублей, забил номер лота и когда торговался и получил аукционник один в один как мне показал продавец. Поясню не знающим, что на этом сайте можно проверить аукционник бесплатно до 3х месяцев, свыше плата 500 рублей установлена владельцами сайта. Новый стоит в Японии от 850000 рублей и выше, конечно это накладно, решил взять б/у, подсказали знакомые, сделал заказ на 2016 год с оценкой 4,5 балла и пробегом 67000 км. Через 50 дней получил. Капитально осмотрел и ни чего не нашел подозрительного, как новый. Единственное год выпуска по Японии оказался 2015 г.12 месяц но меня это не расстроило машинка классная. Сейчас катаюсь на нем, ощущения нового авто, немного показалось дороговато 580000 руб, но это того стоит, половина стоимости авто составляет таможня, утилизационный сбор и кнопка. До этого была пробка 2005 года объемом 1.3 (82 л.с.) Что я на не только не перевез на дачу, на рыбалке не заменимый, разложил сидения и вдвоем спишь, как дома. Единственный недостаток если без груза ездишь немного жестковата подвеска и то к этому привыкаешь быстро, зато с грузом едешь как на лексусе. Новый купил тоже с объемом 1.3 но уже 95 л.с. Отличается конечно и подвеска мягче, и расход меньше от 4.5 до 6 л/100 км в городе. Вообщем королла универсал считаются в Японии самыми долговечными авто, просты в обслуживании и не дорого кто ездит на тойотах знают, недостатков в этих машинка нет. Если купить качественный автомобиль,  он и прослужит долго. Пока все

3.1
Toyota Probox, 2018
Toyota Probox, 2018
Niko_La, Владивосток

привет земляку а на каком сайте или через контору заказывали авто
580 тыс.за 4 летнюю японку-разве это дороговато?
привет земляку а на каком сайте или через контору заказывали авто
Ты из Красноярска, напиши свой номер телефона.
Раньше я такие пробоксы в, Уссурийске брал... 180-200т р... Но сейчас цены конечно космос!!!!!

460-490т.р. - максимум
Георгий
В Уссурийске такие цены... ? Мне товарищ говорил, что в Уссурийске или восстановленные или с пробегом под 200 т. км. и не советовал там покупать.
Георгий
Посмотрел цены в Уссурийске на Пробоксы 15-16 года, реальные с аукционником 3.5 - 4 балла стоят 530-550000, по статистике на Вероссе хорошие с небольшим пробегом стоят дорого, посмотрите, а потом пишите. Эта цена у вас без кнопки глонас для дальнего востока, а это 30000руб.с лишним, плюс автовоз до Красноярска 40000 р. Если с Уссурийска привести к нам хороший Пробокс он встанет 620-630000 руб.
seandrey1
На хрен на Пробоксе вариатор поставили? Да и 1.3 слабоват . 1.5 самое то.
Георгий
Нужно проехать сначала, вариатор отличный....

Уфа-(Эфэопия)
Георгий
Он говорит РАНЬШЕ, это значит что скорее всего имел ввиду цены до 2008 года, ещё до повышения пошлины.

Георгий
Может далек от автомобилей и цен на них, каждый пишет что хочет...

Георгий
Привет всем автолюбителям. Правительством России подготовлено решение на увеличение утиль сбора на автомобили, в ближайшем времени ждем повышения цен на авто..., как вам это нравиться...

ден
Все стабильно печально))))
Привет всем сегодня купил пробокса 17 года на вариаторе нужно в нем менять ремень?
Макс

Альфред
Деревянный 1,3 за 580 - очень дорого
Альфред
Уссурийск
Половина отзыва про услуги алеадо
Ирина Юрьевна
Вариатор есть вариатор, на хрен он нужен, пробох 14 года зам. вариатор 85т.р.плюс установка
ALEX
Плюсую, всё по делу!

5206033
через какую фирму заказал авто?
Привет всем, езжу на пробокс 1,5 4wd. Хочу свежий года 15-17 приобрести. Как вариатор себя ведёт в сравнении с автоматом, говорят пробуксовок боится? Автор, подскажи через какую контору заказывал?
Привет

Да местный, 9831992696

Ризван
По мере износа потом можно менять CVT на контрактную... Цены сейчас вариируются от 30 до 7.5...
Скажи , по сравнению с пред пробкой, как машина , стоит менять на этот кузов, как метал, говорят жидкий, и пластик хуже, да и качество упало машин)
Георгий
Пластик норм, выдвижной столик побрякивает можно губку подложить. Железо потоньше, в дверях по центру пластины внутри приварены или приклеены для жесткости, в остальном все тоже. В салоне покрасивей, мелочей всяких добавлено, под телефон, бутылки. СВТ ведет себя хорошо, думаю не всегда 400 кг загружать будешь ? У меня сечас комплектация ДХ без ц.замка на ключе, просто так не откроешь только если стекло сломать, до замков как раньше не чем не достанешь. Задняя дверь открывается кнопкой из салона. Стекла на веслах не удобств особых не чувствую, главное техническая часть важна и подешевле. Вот как то так.
иван
seandrey1
На хрен на Пробоксе вариатор поставили? Да и 1.3 слабоват . 1.5 самое то.
Да уж куда там ты ездил на 1.3
Георгий
Как после автомата, на вариаторе? Лучше едит хуже, какие ощущения как печка греет, тормоза лучше стали?

Все ОК
Все ОК
А в плане динамики? Что лучше акпп или вариатор, думаю просто какой кузов брать, старый на акпп 14 года или на вариаторе 15
Георгий
С конца 2014 года идет новый кузов, думаю что японцы стали ставить вариаторы, что бы разгон был более плавным и расход топлива меньше.

19023560
Я бы посоветовал вариатор, у меня пробокс вариатор 1.5 2016 год передний привод, живу в таежном районе снежный перевал серпантин проезжаю с переключениями с (Д) на пониженную (В) и наоборот, надо чувствовать тягу двигателя на пониженной передаче (В) переключение и скорость до 40 км/ч. Динамика отличная, с новым кузовом пробокс надежность не потеряла покупайте смело. Если что непонятно отвечу. Ничего не ломается и не отваливается.
19023560
На счёт металла не спорю тоньше стал но не критично, но пластик нормальный и качество пробокса не упало наоборот балка крепкий стал и так далее.

Nikolai
Талакан
Балка как была так и остаоась крепкой

Pop62
Уважаемый!"Знающие" эту машинку,тем более уже старую,не купили бы!Дикость,рыться в каких-то аукционах на старье!Нормальный универсал,новый,продается у нас в салонах со скидкой 25 процентов и он гораздо качественнее и дешевле!Называется Ларгус!
Pop62
Уж лучшу любую пробку купить, чем ларгус!
Alex197m
На пробке можно людей возить, хоть не удобно, а ларгус это что грузовик натуральный!
По-моему в пробке ехать пассажиром,крайне неприятно!Телегу напоминает!
Особенно первых выпусков на пластинчатых рессорах, а на пружинах уже лучше....а ларгус ...просто жесть, в зади нет места так же как в пробке почти, а жесткость как будто едишь в кузове газели...
19023560
Здравствуйте! Ещё раз хочу сказать что конечно у каждого человека желание разное, и кто во что горазд, железо автомобилестроения во всем мире всё тоньше становится и японцы не исключение не говоря наш автопром и ни кто ничего не изменит. Но я как владелец рестайлового 2016 года пробокса убедился что не смотря на тонкость металла и так себе шумки машина в качестве не потеряла ничего не ломается и не отваливается и прошу принять к сведению я езжу по дорогам где одно название дорога где только УАЗ -зы летают, на подъем БОЛЬШОЙ перевал (серпантин) двое плюс груз 200 килограмм идёт уверенно без ущерба для машины и плюс надо уметь переключать вариатор вовремя на пониженную и обратно это я к тому потеряла ли пробокс надежность добавил маленько, соответственно я к машине отношусь нормально слежу за машиной и пока на этом закончу и ПРИВЕТ всем владельцам пробоксов и саксидов, не смотря ни на что это хорошие беспроблемные машины и это моё мнение.
Pavel
боится, смертельно боится.
Якутск
Доброго времени суток , владею пробоксом 2016 г. около 6 мес , раньше тоже были саксиды , пробоксы. У меня 1,5 ка , вариатор . По сравнению со старым , конечно же динамика лучше , экономичнее стал , тормоза такие же , стояночный тормоз педалька . Когда по трассе 120 км.ч. , эко лампочка горит , а обгон идет отлично. Только спереди ходовка как у нового витса, сзади так же. Учитывая все эти изменения , можн сказать , что ищменился в лучшую сторону.
maxExclusive
Уже купил в июле, 14 год акпп доволен!)) Хотя была возможность вариаторного купить, но на вариатораз я 9 лет уже как то надоели был honda fit , airwave , покупкой доволен 👍
олег
надо быть сумасшедшим - чтобы купить ларгус - да еще возможно и в кредит??))) ему ценник 400000 в базарный день и лоха найдешь чтобы купил))
20253015
Новочеркасск
Автор подскажите фирму через какую купили авто

олег
Точно...только цена на пробку у нас выше,чем на новый ларгус...у нас скидка на все новые машины стоимостью до1400т-25процентов,т.е на новенкую крету стоимостью1400 скидка 380 тыс.,а остальное твои представления.Это город Владивосток,слышал о таком???

Pop62
На пробоксе ты проедешь безпробежном 5 лет них..я в него не вкладывая, и продашь за те-же деньги, а на этом ведре русской сборки что на грете, что на лангусте через пять лет продашь за полцены)))грета- это что машина?)) аредитомобиль для Лохов
Pop62
Странно ...но мне в голову не придет мысль покупать эту машинку.. это надо родиться пробководом..
олег
Таки она будет на гарантии, если косяк то бесплатно,так что я должен вкладывать?????
Pop62
Я как -бы спорить и переубеждать не буду)) 3 года конечно она будет на гарантии, но Диллер сделает все чтобы машину ухайдохать за этот гарантийный срок - а потом и начнутся основные вложения, или трейд-ин, больше вы им ни для чего не нужны, или считаете что где-то есть честный диллер?)

олег
Таки следующую машинку можно брать..просто новая всегда лучше....,а я живу в самом сердце прулей и у меня они есть...как-то так..

Ясно, на вкус и цвет...)

Ясно, на вкус и цвет...)
Из нас сложно выбить преклонение перед иностранцами,наши люди качественно собирают машины!!!Это просто придумки,что в японии для японцев собирают.. ,я не против пробки,только она уже в прошлом...,ну и мне сложно понять,почему берут бу втридорога на зеленке,когда можно за меньшую сумму взять новуююю!.
Зея
подскажите крепкий ли вариатор К411-07А на тойоте пробокс 2017г

20848448
Pop62
И через пять лет твой Ларгус тень отбрасывать не будет, потому что дырявый будет, как дуршлаг. Ну и таз есть таз, делать умеют корыта

20253015
Автор подскажите фирму через какую купили авто
Хрен знает через что автор брал, могу пару надёжных сказать: carwin, cravto. они тут на дроме в ветке про правый руль вверху прикреплены, через карвин себе заказал.
SUZUKI ESCUDO TD52W J20A 1997
TOYOTA PROBOX NCP51V DX 2003
20848448
Считаешь так,считай!!!Новое,есть новое-это надо почувствовать..,а еще бонус на дальнем востоке-скидка 25 процентов!!!!А теперь сравнивай с бу япами хотя бы на зеленке....
Pop62
Сегодня поймал себя на мысли, что владельцы пробоксов интересные люди,а самое главное с высоким интелектом,правила дорожного движения знают на зубок,вежливо ведут себя на дорогах,правда лучше их ведут себя на дороге владельцы приусов и альф...
Pop62
Друг...твой ларгус во Владике стоит 660 тысяч....85 кобыл, на палке, и с учётом всех скидок!!!

Скрипеть и бренчать она начнёт ещё в салоне..🤣

Ну мне сложно ответить,весна реально действует...ну пусть будет так

Нижний Тагил
19023560
Тоже взял на вариатор 17г.,даже не знаю..

Нижний Тагил
Пробокс хорошая машина, про неё можно спорить, владею 11 лет.
Pop62
Пробокс хорошая машина, про неё можно спорить, владею 11 лет.
Срочно оформляй дарственную на внуков,хорошее приданное будет!!!!

19023560
В магазин по городу ездить этот вариатор. Какой перевал ? Она по проселку все цепляет . .Защиты двигла нет . Хрень за космическую цену
олег
Надо быть сумасшедшим чтобы какой то фирме во Владивостоке отправлять деньги видя авто на картинке . И ждать что же за топляк тебе автовоз привезет .Или вообще не привезет

4вд, кондиционер, автомат, и беспроблемный мотор.
Или топлячок . Там ушлые все до беспредела перекупщики . ***** этот пробокс . Погремушка
Базин
Да , так делают только лохи, надо автомобиль самому осматривать .
олег
Да , так делают только лохи, надо автомобиль самому осматривать .
А вы судя по всему со всем этим вообще не имели дела никогда) судя по тому что вы пишете))
Pop62
И про гарантию- если у тебя ручка сломаеться- то да конечно поменяют, а если двигатель- процентов 90 сам будешь платить, не забывай у кого она на гарантии)) это тебе не Корея)))))) это россия))
олег
Да,давно уже все изменилось...хотя тебе это не интересно.
Ну мне сложно ответить,весна реально действует...ну пусть будет так
Открой интернет ....посмотри цены.

Базин
Не нужно брать машины в "Зелёном угле".
Бери с аукциона.

Pop62
Да,давно уже все изменилось...хотя тебе это не интересно.
Эта переписка - бессмысленная трата времени

Эта переписка - бессмысленная трата времени
Ты прав,удачи тебе ,может когда-нибудь и купишь новую машину.

Pop62
Ты прав,удачи тебе ,может когда-нибудь и купишь новую машину.
Если что у меня их 3 новых. Не завидуй)
олег
Если что у меня их 3 новых. Не завидуй)
Поздравляю!!!!!Мне у Вас нравится обслуживание и мазд и лад!!!!

Брал такой на длительную эксплуатацию но через год продал и очень этому рад потому что от прошлого пробокс там ничего не осталось не машина а ерунда плюс этот вариатор только к двигателю претензий не было
Точно сказал!

17219945
Скрипеть и бренчать она начнёт ещё в салоне..🤣
Через 8000 тыщщщ пластмасса на ларгусе который кросс заскрипела где то справа от руля.

Пробокс еще нормально делают, а вот что с т. Прадо сделали, музыка не какая, капот трясется, 2020 года уже пробежные в продаже появляются. Япы наглеть начали....все равно купят, своих производителей учим и япов тоже надо учить...отказываться от таких машин нужно уже за 5 лимонов перевалили в ценах на Прадо, берут думают как раньше был Прадо, а сейчас замануха идет за деревянного прадо с черными колесами + 1.5 лимона а то и с допами салонов еще больше....правый руль делают пока хорошо, а для европы хлам....

Базин
Добрый день! Конечно всем хочется ценники чтоб были намного меньше но жизненные реалии таковы мы простые люди ничего не можем изменить, и ценники дальше будут расти, то что я купил пробокс 2016 года с 1.5 движком пер. Привод ни о чем не жалею, расходы на масло и на свечи за более полутора лет это о чем то говорит. Да да именно эксплуатация на таежном месте я защиту хорошую поставил она что на новых филдерах одинаковые. На счет космические зайдите на автосалоны ЛАДА там ныне точно космические ценники и этих машин ненадо сравнивать с пробоксами ( на пробоксе намного легче и удобнее ездить и все по человечески) а на наших машинах все недоделано и таким низким качеством. А вариатор пробокса добротная, конечно дураку дай он и зубило сломает. Дурак и до магазина не доедет. Еще раз умникам не сравнивайте какие то ларгусы х....ргусы с нормальными машинами и еще раз для кругозора зайдите в автосалоны ЛАДА и наверно ох....еете я так думаю. Я еще раз обьясняю умникам что я езжу в таежной местности и ни очем не жалею, где уазики чаще меняют амортизаторы а на пробоксе подвеска как с завода это я говорю чистую правду, если б машина меня напрягало бы, я б сразу в лоб вам правду ответил бы всем удачи и побольше добрых людей на дорогах.

Georgiy zab
Да согласен япы наглеют, а наши производители вообще от слова совсем обнаглели, ни качества ни гарантийного обслуживания одно название что то случись с новой машиной только через суд а ценники на наши новые автомобили как гибы растут через каждый месяц, я ценниками не согласен из за того что унас не растут зарплаты пенсии вот простой ответ.
19023560
Нормально наши делают,от качества балдею....гарантмцное обслуживание нормальное....просто мы не привыкли за это платить деньги...

Georgiy zab
А ты что в салоне в Японии брал новую с правым рулем?Судя по твоим мыслям(каким-то) странным....рассуждаешь о качестве тех или иных машин ,как буд-то ими всеми владел?Хотя сдается мне,мил человек,что твой удел-подержаный велик...
19023560
Если купил пробокса по дешевке(16года)т.е.дешевле ларгуса,однозначно дикий пробег или битая...ты видимо любитель битья?А по тайге...только внедорожник,например,нива...а пузатерка пробокс это другое...

Pop62
Ляля ненадо а надо уметь при покубке любого авто выбрать нормальный, вы только наверно только на тазиках ездили ничего более не видели. Любой новый отечественный авто зимой на ночь поставить на улице начнет капать из патрубков и т.д., а на японце все нормально будет это все пройдено мною. А про пробокс на таежной дороге не убиваемая машина тоже проверено эксплуатацией более полутора лет от слова совсем не ломается, а соседи на уазе и на ниве постоянно им приходится ремонтироваться, а ларгус какой то не надо сравнивать с нормальной машиной.

👍👍👍

Владимир Николаевич
Pop62
...Удивляет другое. С какой это стати любители нового отечественного автопрома в чате, где обсуждаются достоинства и недостатки японского автопрома и в частности Пробокса?.. Ну и делитесь своей "компетенцией" там, где она к месту, а, судя по Вашим отызвам. Вам далеко ещё до объективных оценок...

19023560
я тебе военную тайну открою-у всех крупных торговых центрах Владивостока,на стоянках маслянные подтеки....это так о качестве прулей....

Владимир Николаевич
Вау!А как можно определить достоинства и недостатки...автохлама?Просто устал во Владивостокских пробках нюхать самые качественные движки с бу японии
8200071
Уссурийск
Купил 16г,1,5мотор вариатор едет очень бодро, расход понизился авто стало более динамично

Pop62
Согласен, может и сам бы купил ларгуса. Логан, ларгус, это такие же рабочие лошадки как пробки. Только у них центральная Россия, а не дв, Урал, и Сибирь. Сам бы взял ларгуса, вообще без проблем, но мне нужен полный привод и цепь в движке. Езжу по московской области на пробке 4вд 10 года с 2013 до сих пор. Сам с комсы родом. Хочу взять свежего пробокса. Вообще нет желания на монопривод садиться, втыкаюсь в любой сугроб , знаю что вылезу. Хочется паркетник, но это очень дорого. Так что пробка 4вд на поставках и высокой резиной рулит. Есть конеш минусы, это присоавутый тросик ручника, задние арки без подкрылок, двигатель по трассе закидывает мама не горюй, только успеваешь мыть. Таскаю прицеп 3.2 на 1.4, буксирую машины(только на 1 передаче потихонтку). Короче не машина, а друг и помощник. Что касается ремонта мелкого, вообще первые 5 лет нихрена не делал . Мазута раз в 5000, мост, рпздатка и автомат. Меняю сам
. Когда ты в горку ледяную на раве зателаешь, никто не удивляется, когда на пробке другое дело.

Pop62
Это мы проходили...посмотрите "владивосток 27.11.17 г." наглядно 4 вд в действии...,это по какому снегу пробка едет с маленьким клиренсом???А причем цепь????Если цепь грм..то ремни уже давно с цепью сравнялись...пять лет на одной машине???Зачем такая рабочая лошадка,если денег не заработать????Для бездорожья-нива!!!И дешевле и прицеп может большой тащить.

Pop62
На легковых передниприводных машин, как правило , не лезут в сугроб, оно и не нужно. По зиме буксуют на льду в горку, на проталинах подстывших. Порой нужно то немного подтолкнуть и машина поедет. Я же не парюсь. Пробка с поставками у меня по 2см. Резина зима высокая. Лето на 13 езжу. По поводу заработка, у всех разные приоритеты, кто то машины дорогие покупает, кто то семью содержит, кто то вместо айфонов новым инструментом обзаводиться. Крайне не согласен с данным словами. Про ниву даже писать не буду, хлам, и не в какое сравнение не идет с иномаркой.

Pop62
Проставки это убийцы....во многих странах они запрещены.

Тисуль
19023560
Добрый день. Может кто подскажет у меня пробокс 18 где, пробег 90 т. Расход топлива по трассе 11 литров. Свечи и фильтры новые.

Если зимой такой расход то нормально

При какой скорости расход такой?

Тисуль
При какой скорости расход такой?
90-110 по трассе.

90-110 по трассе.
На моем пробоксе, коробка автомвт, по трассе расход летом 6л,зимой гте то 8при 100км в час
артем
Комсомольск-на-Амуре
Наверно в спорт режиме передвигаетесь.Селектор в каком режиме стоит?

andrej
Вот ни разу не залез на отзывы о ладах, уазах и пр. неинтересных лично мне машинах. Уважаемые тазоводы не засирайте отзывы о так ненавистных Вам праворульках. А японоводы не кормите тролей...

maxExclusive
Как может надоедать вариатор,он плавный по сравнению автоматом, обороты меньще, при 120км в час расход меньще чем на автомате при 90км в час...
19917106
Народ помогите!, стою перед мучительным выбором пробокс или АДэшка( 4 вд. ) на адэшке автомат и ходовка от нв200. Надо прицеп таскать по деревне. Что скажете???

Ад на вариаторе сейчас делают и Пробокс на вариаторе
109 л.с., бензин, АКПП, полный привод (4WD)
1.6 DX 4WD
12. 2016 - 04.2021
HR16DE ниссан ад

109 л.с., бензин, АКПП, полный привод (4WD)
1.6 DX 4WD
12. 2016 - 04.2021
HR16DE ниссан ад
Если от 16года ниссан ад б/п ,то берите лучще его

4 вд автомат

4 вд автомат
ДА ВЕРНО

maxExclusive
Я на вариаторе 9 лет ездил , да и для груза акпп по другому себя ведёт , ну на вкус и цвет , до этого ездил на Airwave 5 лет отличное авто!
Ну каждая машина под свои цели , потрогал новый и старый кузов и понял что раньше делали крепче машины , на новом уже как фольга
Ради эксперимента попробуйте , есть свои + и на новом кузове но и на старом не меньше этих +

Георгий
Нужно проехать сначала, вариатор отличный....
Там движки от "Фунтика", разве не обычное АКПП?

Pop62
"ну и мне сложно понять,почему берут бу втридорога на зеленке,когда можно за меньшую сумму взять новуююю!." - В 2023г - перечитай что ты написал в 21

Роман
Ага,Ларгус под 2 млн уже)

19810910
1,3 хватает данному авто по трассе? А цена была отличная а вот теперь п....ц сколько стоит

Елизово
По-моему в пробке ехать пассажиром,крайне неприятно!Телегу напоминает!
Задние сиденья заменил на сиденья с хонда срв RD 1. Время потратил 1 день.Комфортно.

Елизово
Базин
Чтобы обезопасить себя от покупки так называемого "топляка",пользуйтесь проверенным компаниями.На всех стадиях сделки вам будет предоставленна полная информация по данной машине.К тому же вы можете проверить данное авто через сайт аукциона.

Продажа Toyota Probox 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Пробокс.
Посмотреть всё о Тойота Пробокс