Отзыв автовладельца Toyota Probox 2008

Тойота Пробокс 2008 — отзыв владельца

, Комсомольск-на-Амуре
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2013
Всем привет, отзыв будет краткий но с подробностями.
До пробокса было очень много разных авто, из последних это рав-4 пер. привод(2000г) и маза капела универсал 4 вд(2000 г). Все они были после второго или даже третьего хозяина и не всегда опрятного. На новую как обычно денег не было, по этому было решено покупать с аукциона японии через проверенную фирму. Относительно к машине особых требований не был, нужен был универсал, 4вд и полтарашечный мотор.
Выбор пал на пробокса 4 вд с комплектацией ф-экстра пакадж, с пробегом 96 000 км и оценкой 4.
Когда я в первый раз увидел его, то подумал что она новая с конвеера. Но через несколько самостоятельных моек я увидел мелкие царапки и сколики, слава богу их было немного.
САЛОН: очень простой без излишеств, но самое необходимое присутствует (кондиционер, печка, гидроусилитель, электропакет всех стекол и боковых зеркал, электрокоректор фар, все сиденья мягкие с отдельным подголовником и самое главное у каждого пасажира есть ручка над головой, ковролин в багажнике вместо клеенки и на дверных картах приклеин материал в цвет сидушек.) В общем жить можно, и как показала моя любимая рыбалка даже очень не плохо.
КУЗОВ: НСП 59 ни чем ни отличается от других, только передние клыки и задний бампер окрашены в цвет кузова с добавлением темного колера. В будущем поставил не заменимые релинги на крышу, очень выручали при перевозке длиномеров.
ХОДОВКА: ЖЖЖЖЖЕСТКАЯ пока пустая. Выносливая и крепкая. С самого начала что то по брякивало на грубых трещинах в районе рулевой рейки, поменял все что можно, и даже рейку снимал для диагностики. все равно брякает. Забил большой болт так и езжу, уже не парюсь.
ДВИЖОК: живучий, переваривает масла лубой марки и даже самой дешовой, только меняю его каждые 6 000 км.
КОЛЕСА: сразу купил два комплекта литья с выносом 35 мм и резину на зиму нокиан шипы и лето бриджик с размером 185*70*14. Встало идеально, ни где ни чего не шёркает. За счет выноса литья и новой резина машина преобразилась.
ТЮНИНГ: увеличение клиренса на 30 мм проставками из полиуретана 3000 руб., установка салонного фильтра 500 руб. и все.

4 ВД: просто песня, гребет везде и всегда. Немного не хватает есп иногда ну ничего это простительно, хотя говорят на новых пробках с вариатором есп есть.

Из минусов лично для меня это отсутствие шумки.
В общем авто отличный достался мне за 350 000 руб. считаю отличной покупкой

П.С. когда проставками поднял машину задние аморты начали выстреливать, пришлось наварить дополнительные уши от старых амортов и увеличить их ход.

На дворе 20.12.2019 г. и у нас с батей появилась возможность выбраться на рыбалку. Дорога была дальней 50 км по асфальту и 300 км по гравийке. Дорога была не фантан, но мы все же добрались за 6 часов. Подвеска пробокса показала себя с лутшей стороны, не разу на ямках и кочках не сработала на пробой, и мною приваренные уши на задних амортах не отвалились. Единственно не очень понравилась излишняя жесткость подвески. Прибыли ночью, до утра оставалось несколько часов и мы решили вздремнуть. Проснувшись утром (где то в 7) решили выбираться на лед (на тигиль)....

Toyota Probox, 2010
Кирилл, Хабаровск
Toyota Probox, 2015
Toyota Probox, 2015
Frozenshtern, Владивосток

хороший и краткий рассказ плюс видео!!!
Г.А.И.
Это так каждый день? Сочувствую.

Эт хрень, вот когда подушки стрельнут, тогда и соберешь просмотры
Леха Глазов
Это так каждый день? Сочувствую.
Не только раз в месяц. За зиму максимум 3-4 раза.

Брякают пальцы тормозного суппорта,попробуй набить немного смазки. Но это не надолго...

Денис имя занятое
Мне токарь новые пальцы выточил и каналы под них расточил, смазки там завались. Все равно брякает.

артем
Ещё вариант.. Скобы.. которые фиксирует колодки.

Денис имя занятое
Ещё вариант.. Скобы.. которые фиксирует колодки.
Не это точно не в тормозной системе, когда тормоз нажимаешь все равно бренчит. Я уже смирился, знаю что машина исправна и не парюсь.

А у вашего пробокса сзади мост или редуктор?
На всех пробках мост стоит.
Дмитрий
Горно-Алтайск
вэдэ там долго не живёт к сожалению, вискомуфта дохнет
Комсомольск-на-Амуре
Все когда ни будь подыхает. Если в песке и грязи не насиловать жить будет. На сегодняшний день пробег почти 200 т.км.(из них 100 по России) нет ни какого намека на отказ.
Дмитрий
вэдэ там долго не живёт к сожалению, вискомуфта дохнет
не надо ляля 245 тыс из которых большая часть по рф и все живо, хотя часто буксую и в снегу и грязи, и раскачку на автомате частенько применяю и все ок.

на всех пробках мост
кашин Евгений
Уссурийск
А расход какой

кашин Евгений
А расход какой
Лето: город 11 л, трасса 8 л.
Зима -15 стоит в теплом гараже: город до 12 л, трасса 8 л.
Зима -30 стоит в теплом гараже: город до 15 л, трасса 9 л.
В мосту и раздатке залита синтетика, но все равно замерзает и первые минут 8 машина не катиться.
Расход напрямую зависит от стиля езды и количества пробок в вашем городке. Я указал расход при спокойной манере езды.

Хочу купить такого же. Подскажите где косяки? А то у меня сейчас ваг, гольф4 и я им совсем не доволен. Есть вариант купить такого же точно по характеристикам только 2005г. Посоветуйте на что обратить внимание.

Комсомольск-на-Амуре
В этой машине 2 слабых места: это рулевая рейка и вязко муфта на 4вд, все остальное работает десятилетиями и не ломается. Рейку можно за 6-7 рублей отремонтировать. Если будете брать 4 вд обязательно проверьте в песке или в снегу как гребет, иначе придется искать контрактную вязко муфту или кардан в сборе.
Пробок это работяга, проверено временем.

Да очень надёжный и не прихотливы й автомобиль , очень доступен в обслуживании. Для работы лучший вариант!

Ризван
артем
На пробоксе нет проблем с рулевой рейкой! 2003 г. стоит родная, даже наконечники родные. Проблема была с обрывом ремня ГУР’а - поменял крепления насоса. Пока норм. Самое слабое - это линки - хватает их на 20-25т.км. Рычаги у меня от витца стоят - до 2003 г. одинаковые. Передний стаб нашел 27мм, задний от нового кузова 18мм, не знаю какой на 4вд. Тормоза с 13 сменил на 14, потом прределал от нового витца 131, сзади тоже дисковые от 131-го, тросы ручника от блэйда, передняя распорка, все сайлентблоки сзади полиуретан НСК. Шаровый ставил ctr - 50т.км ходит без проблем. А цена 309р. Подушка двс задняя недорогая, левая вставка от rvi, а вот правую надо новую искать. Брал с пробегом якобы 132т.км в 2011 году, сейчас 265, на 190т.км менял кольца, мск, вкладыши. Ещё гтц с вут поставил от Fielder Axio 2012+ - вот теперь появились тормоза. Цена переделки 2000 с запчастями+жидкость. А клиренс поднял пружинами TrustAuto, проставок нет, опоры брал новые на 220т.км, стойки токико b2220 спереди и каябы 343434 сзади, гружу и больше 600 до 1000кг. Термостат 88С, шумка в 3 слоя, двери передние забетонированы. Да и ещё клиренс поднимается с помощью колес 185/65/15. Вылет ет40 и меньше. Рулевая рейка контрактная стоит 1500-2500. В акпп менял датчик входного вала, и жидкость с прокладкой каждые 30т.км. В двс после ремонта каждые 5т.км. 2 раза датчик давления масла. Помпа родная) свечи иридий, наконечники по мере износа на sat. Кат вырезан, пламик-стронгер вварен... проект по АЗ SQ. И многое многое другое) Самое главное - не бить бампер и морду на пробоксе) гена на 160А, акб odyssey agm, процеусь Резину 195/55/16 взял на лето, ищу диски. Рамка заднего номера RCS, 5-я дверь контрактная зашумленная со стоп сигналом лежит в гараже под цвет. Сиденья передние от Fielder Aeorotourer Z. Защита картера от Echo - встает плохо конечно, но на лонжерон крепится, а не на телевизор. Тоже завибрен.
Комсомольск-на-Амуре
Рейка крепкая не ломается, но после определенного пробега рейка начинает греметь на неровностях типа следов от трактора или гравийке. Если у вас в регионе ровные дороги то это не проблема.
Красавцы.Удачи.

Базин
Пласт
Хаха ! Где ровные дороги ? В Америке если только

Базин
Хаха ! Где ровные дороги ? В Америке если только
В Японии ровные дороги

Oleshko Alex
Шумил пробокса своего, сначадо казалось что стало гооаздо тише, но потом привык и всё равно шумно очень. На форике и без шумки почти тишина))

Всем привет, после Ваших комментов подумал купить пробку, сразу же поменять заднию тобуредку на капитанские кресла и задрать естественно

Продажа Toyota Probox 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Пробокс.
Посмотреть всё о Тойота Пробокс