Отзыв автовладельца Toyota Probox 2002

Тойота Пробокс 2002 — отзыв владельца

20368
Год выпуска: 2002
Год приобретения: 2012
Спустя 9 лет после продажи, пишу отзыв на свой первый автомобиль. Мама взяла кредит, чтобы я смог найти работу, с машиной это было сделать проще. И так совпало, что некоторое время мы с женой и ребёнком жили в Красноярске и решив вернуться, встал выбор, перевозить вещи нажитые за 3 года контейнером или машиной. Сразу скажу, единственное, что не вошло в машину, это двуспальная кровать, её я продал там на месте. Как этот белый крокодил умудрился всё проглотить в себя, я до сих пор не знаю. Там были вещи(куртки, подушки, постельное), стиральная машинка, компьютерный стол(разобранный), посуда, электрогитара и различные комбо усилители для неё, документы, книги и ещё много чего, под потолок включая пассажирское сидение всё было забито. Машина просела, но ехала бодро и даже разгонялась до 130)) Один раз))

После переезда, я работал торговым представителем и опять всеядное авто помогало мне перевозить грузы и не было ни единого раза, чтобы я не приехал куда хотел из-за поломки.

Небольшая предыстория покупки. Деньги, как я уже говорил, в кредит брала мама, но машину покупали у родственника. Он работал на сто и предложил этот вариант. Запомните эту инфу, пригодится для понимания в финале истории.

Машина была у меня год. Поломки за период владения, замена компрессора кондиционера - 4000р + 1000 заправка фреоном. Потекли задние аморты, менять не стал, пробил картер, заварили и устранили течь сальника - 1000р. Смена масла в акпп и двигателе. 3000р Ремень какой-то еще 1000р. Течь антифриза. 500р. Замена ковролина пола багажника 1000р. Лампочка 200р.

Пробеги были по 2000 в месяц. А авто у меня первое, поэтому я по началу не знал куда смотреть и что контролировать, поэтому доверился родственнику с сто. Но через пол года после эйфории, а нужно сказать она была просто до потолка, мы с женой как Боссы катили на этом страхуенном пепелаце, оценивая свою успешность не меньше как - КОРОЛИ МИРА)), так вот спустя пол года я стал прислушиваться чуть лучше. Кое что читать. И после очередной смены масла, понял, что сливается гораздо меньше чем залил. Опытным путём определил, что ровно литр на тысячу нужно доливать. Оказалось эти двигатели не ремонтопригодны. Поэтому перспектива попасть на замену двигателя меня огорчила. Хотя я грешил, что именно моя вина в жоре масла из-за той нагрузки, которую дал при переезде.

И как настоящий ссыкун)), я решил выставить авто на продажу. Все мы сбрасывали проблемные авто, но меня эта ситуация напрягла на столько, что после я брал либо новые, либо почти новые, чтобы не было стыдно в дальнейшем продавать людям. Приехал на осмотр дяденька, оказалось кузовщик сам и говорит давай прокатимся, всё вроде шло нормально. А потом он говорит - открой капот. Подзывает меня и говорит -  а ты знал что она битая? Я конечно - не может быть и тп, брал то у родственника. По правде сказать мне говорили что чуть подкрашено крыло, но дядя мне этот открыл глаза, показал разницу оттенков на стаканах слева и справа, показал швы не заводской сварки и подвёл итог, что морда полностью была снесена и восстановлена, причём некачественно.  Делал он это не чтобы сбить цену, потому что честно сказал - я за такую не возьмусь и был таков. Ну что тут сказать, я был в шоке и хотелось насрать людям под дверью за такое)) Но я стерпел. Благо на следующий день приехал другой покупатель и я на 30к снизив стоимость от собственной суммы покупки с 220 до 190, продал эту машину.

Как относиться к такому авто, которое вроде не подводило, но и с кучей проблем, до конца не знаю. Но учитывая то, что машину размотали, ушатали, 170 тык пробег где ещё 100 скручено и она всё равно едет и доезжает, то нужно снять перед японцами шляпу. Но движки должны быть ремонтопригодными по любому.

Судить об этом авто по данному отзыву не следует, тк мне достался такой вариант. Но выражение - доверяй, но проверяй, я запомнил теперь навсегда. И теперь, когда прошло столько лет, я езжу на новом Lexus RX, все кредиты погашены, а мои родственники катают машины 2005г.в. я считаю что Карма есть!

Привет! Двигатель ремонтнопригодный. Все делается, хотя и алюминиевый блок с тонкостенными чугунными гильзами. Есть те же ремонтные поршни Тейкин, плюс кольца, вкладыши и резинки и прочее. Двигатель как точится, так и гильзуется. Кто-то покупает контрактный, кто-то капиталит.

анатолий цыренов
Сумма скорее всего примерно одна. Да и давно это было, возможно тогда такого не смогли мне предложить.
Lexus Rx 300 2018, Mazda CX-5 2018, X-Trail 2017, Camry 2016

Да забей на всё, много машин много дельцов которые их укатывают, потом шаманят, не стесняются родственникам продавать, если есть возможность брать новые или свежие бери и катайся и не заморачивайся

Барнаул,Новосиб, Москва.
автор, без обид, но таких машин по состоянию, каждая третья. я бы удивился если бы пробокс был в идеале. Сейчас 3-5 летку целую не купить, а старые машины все практически деланы не раз).

Дня доброго.
С интересом прочитал, т.к. нужна хозяйка с небольшим расходом.

Смотрю на пробокс рестайлинговый.
Кажется мне очень честным авто.
Полный привод, автомат, кондёр, расход 6 литров, огромный салон.
Это я для тех кого руль в бардачке смущат.
Каждый из нас в праве полагаться на собственное мнение в оценке авто.

Но мне кажется немного не корректно сравнивать 10 летнего пробокса ....и новый жигуль....сначала так подумал!
Прочитал отзыв и о жигулях тоже.
Так пробокс.....выигрывает!
Автору подсунули убитую 10 летнюю машину... на которой он убил стойки перегрузом, пробил поддон, и ещё прочее.....а авто всё равно ездит....
А про новую жигу....с новья скрипит вся, что-то отваливается, что то меняют по гарантии,....... а кончится гарантия?...можно сказать и жига кончилась?
И это притом, что жига стоила в два раза дороже пробокса!
Да.... был бы автор поопытней....купил бы тогда точно трёх летнего пробокса.
Позже понял.....пересел на тайоту(лексус).

Дня доброго. С интересом прочитал, т.к. нужна хозяйка с небольшим расходом. Сейчас езжу на Серене в 26 кузове. Ранее ездил много на чём.....включая Q7 (329) и Х6 (М50Д 386). Смотрю на пробокс рестайлинговый....
безусловно, надёжность авто невероятная, мёртвая - но ездит))
Lexus Rx 300 2018, Mazda CX-5 2018, X-Trail 2017, Camry 2016

Пробокс честный авто ? Ну да , честный , был, когда жил там -за границей. Его сюда взяли умирать, они все типа честные, но убитые. Вот родственник взял, свежего года, но оказался мертвый, благо на них спрос, таких же ну типа как вы верующих в тойоту и императора. Скинул его и перекрестился..... И прикинул он что проще ему газель на доставку нанимать чем реанимировать супер рисовозку. А вы реально верите что машина на полном приводе может есть всего 6 литров ? Не знаете за счет чего огромный салон ?, ну за счет задней лавки для безпозвоночных людей, не сидели там ? у меня уже через пять км позвоночник начал сыпаться.... Кондёр упоминаете, хи-хи, у меня на приоре в 2010году уже стоял кондёр ! а на гранте 12года стоял кондер и автомат джатко...... Пробокс у кого-то выигрывает ? Это вы начитались отзывов про ларгусы на которые пришли вчерашние школьники работать ? и недовольны что им ларгус дали им бы только новый крузак подошел. Я вот уже вторую гранту катаю и доволен, никаких притензии не испытываю
Нужен был универсал для переезда. Продал Ниву. В 2013 году свою пробку брал с аукциона (2009 г.в. 1.3 л. МКПП, DX, 72000 км. пробега, R-ка: капот, передние крылья, бампер, телек). Во Владике он стоил 315000 руб., из которых 111000 руб. остались на таможне. Считаю, что "взлет" отечественного автопрома и засилие наших дорог новыми корейцами и WVагенами - результат заградительных ввозных пошлин на б/ушные авто. Сейчас пробег почти 430000 км. В июне этого года будет 8 лет, как я на нем таксую. Пробег от 100 км. в день, от 40000 км. в год. Первый двигатель начал хорошо жрать на 270000 км. Вскрытие показало, что угробил я его маслами и заменой ч/з 10000 км. (в основном Mobil1), плюс наш идеальнейший бенз (после автовоза видел, как шуршит двигатель на японском бензе и как его потом стало потряхивать на нашем). В 2017г. купил контрактный, попался изрядно загаженным (но,типа, с пробегом до 100 т.км.), но TOYOTовское 5/30, а затем IDEMITSU ZEPRO 5/30, с заменой ч/з 7500 км, "отмыли" его и он, пока, не требует доливки до замены. 28.02.2018 г. установил ГБО (предварительно увеличивал зазоры клапанов) с максимально "скорострельными" форсунками. Этой зимой (значительно морозной), с прогревами, городской расход 11,5 л. газолина на 100 км. при морозах ниже 30 гр. Летом город 9,5 л. (без кондера). За время эксплуатации: Наслушавшись советов (на 120000 км. пробега, т.е.), для мягкости, поменял "родные" передние стойки на Toccico (ходят до сих пор). Задние пока терпят. Один раз менял оба рычага передней подвески на контрактные (заказывал во Владике в комплекте с сайлентами и шаровыми аж за 1740 руб/шт.), поставили не перепрессовывая. Один раз заменил все сайленты/резинки на задней подвеске (на оригиналы). Резинки передних стоек стабилизаторов менял раз 5 (в основном на оригиналы). Рулевую рейку (наконечники) не менял - ходят, но разок заменили жидкость в ней и гидроче. Дважды (стабильно ч/з 200000 км.) менял щетки генератора. К-т сцепления (AISIN) менял трижды. Перед установкой ГБО, инспектор заставил заменить лобовое. Тормозные колодки стараюсь ставить подороже и не скрипят и ходят дольше. 1,5 раза менял передние ступичные. Задние ещё ходят. Ближе к 400000 км. заменил правый привод в сборе (контрактный, стоил 1800 руб., даже пыльники не порепанные). Все фильтра по регламенту. Масляный и воздушный при замене масла, газовые после 5000 и 10000 км. Ближе к 400000 км. пробега зашуршал подшипник на первичном валу в коробке (кажись скоро корячиться её замена). Масло в коробке раз в год (сначала находил оригинальное TOYOTовское, позже Rovenol). Свечи Denso, два раза в год. Наконечники на катушках поменял раз на оригиналы. Пока катал на бензе, ежегодно менял топливный фильтр. Один раз чистил дроссельную заслонку и ДМРВ. Заменил на контрактные тросики стояночного тормоза. Передние ремни безопасности уже не залетают обратно. Подсветка регуляторов всяких сдохла. Водительское кресло "подустало". Практически полностью стерлась антигравийка в задних арках (промазал). Хочу в этом году по днищу пройтись и в пороги чего-нибуть залить. Колеса "Бриджи". Летние б/у со Владика, шипастые из магазина. Слабое место - ремень гидрача, частота замены зависит от чистоты луж. У машины куча "доноров", ремонт копеечный и доступный. Ну а самый неоспоримый плюс, в сравнении с леворукими - не гниет. Редкие рыжики на коцках кузова, для Западной Сибири, не в счет. Зря "самураи" стали везде вариаторы ставить. Думал обновиться, но придется ждать ещё пару лет, когда гибриды 3-5ти летними станут. Кстати, любители отечественного автопрома. Чисто нашим машинам (нивам да грантам), в 2025 году, хана. Будут штамповать Ладу-Дачу, как иномарку. Все автогиганты переходят с 30-35 го года на гибриды/"электрички", а наши придумали "Зетту" (с японскими батарейками).
Чем похвалился то ? Тем что задние пассажиры корчатся на сиденье пытаясь хоть как то там сесть. Пару раз приезжала такси пробокс и ниссан ад, это дичь на заднем сиденье сидеть. Больше никогда не сажусь в такие авто и другим не советую. К чему писать про 2025год до него не все доживут, а до 30-35г и подавно. Ну и перестанут делать гранту ну и что ,они потом ещё лет 20 будут бегать
Базин
Пласт
Слепая вера в отжатые японки и вову ,который ети японки и зажал . Ломаются они .Да еще как
Смешно.
Чувствуется никогда не ездил друг ты на нормальных машинах.
Всё про КОГО-ТО расказываешь и гордишься приорой 10 года с кондиционером и стеклоподъёмниками.
У Япов всё это стоит на машинах 80х годов.
И я ездил много на наших машинах.
И вопрос здесь не в ура- патриотизме.
Нужно просто научится смотреть правде в глаза.
Главное понять! машины там люди меняют потому, что не выгодно платить налог за машину старше 5 лет.
И помнить.....что мы в ***е в автостроении....
Волга-сайбер ..... это америкос.
Ларгус...это дачия.....и всё остальное наше автостроение....это чьи то клоны.
Троицк
Андрей Андреев
Очень похоже на комментарий "ура патриота" который до сих пор верует в то что АвтоВАЗ это что-то наше родное, что-то отечественное, но увы вынужден огорчить АвтоВАЗ принадлежит альянсу Рено-Ниссан. Ну или на кремлебота за +15.
Я сам к огромному сожалению не был счастливым владельцем иномарки, но гордится АвтоВАЗом увы у меня нет повода.
Сам езжу на Ларгусе 2012 года. На сегодня пробег 340тыс.км.В прошлом году стойки поменял первый раз. В общем то авто безпроблемный. Меняю масло и ремень и в принципе больше ничего. Но я не считаю это достижением АвтоВАЗа т. к. это полностью Рено. Кузов Рено. Двигатель Рено. Коробка Рено. Ходовка Рено. Салон тоже от Рено. Нацепить шильдик Лады на автомобиль марки Рено это не есть изобрести качественное авто.
А что касается гранты это я считаю вообще автомобилем с натяжкой.

Андрей Андреев
🤣 🤣 🤣 таких очарованных русским авто-*****промом ещё не встречал! Какие нафиг лады, они ущербные с завода идут (не только моё мнение, куча обзоров и глупо это отрицать) Пробокс норм работяга, всю жизнь езжу на японках и очень смешно читать подобные отзывы! Вы по ходу жертвы перекупов и нормальных японок не видели!?

Nikolai
Талакан
Чтоб движки не жрали масло надо менять через 5000км
анатолий цыренов
Движка прошла 270000 и клапана прогорели.после ремонта прошла 20 тысяч то-же самое!

Nikolai
Талакан
Чем заправляете газом???

Один чудак хвалил японцев,а русских назвал дураками, меня это разозлило, японцы в 1961 на велосипедах катались, наши Космос бороздили,а космический аппарат это не какая нибудь Тойота.
Брал Проблема 6 лет назад с пробегом 108000 был один хозяин 2 года заехала машина с пробегом 58000 . Сейчас пробег 121000 машина в идеале всё работает как надо вполне доволен машинкой. Брал по цене 430000 сейчас дают в легкую700000 таких тачек больше нет или редкость!)))

Продажа Toyota Probox 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Пробокс.
Посмотреть всё о Тойота Пробокс