Отзыв автовладельца Toyota Probox 2002

Тойота Пробокс 2002 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Универсал
Всем привет! В данном отзыве поделюсь впечатлениями о краткосрочной эксплуатации этого очень известного и не требующего представления автомобиля.
        В июле летал в отпуск на Сахалин и брат дал Пробокса покатать на недельку. С чего хотелось бы начать... На механике ездил только в автошколе в 2016 году, с тех пор браться за "ручку" не приходилось, а значит что? Правильно - включение передач без сцепления (задней, почему-то, с остальными проблем не было), периодическая "перезагрузка" на светофорах и не только, кивки головой при переключениях)) В принципе, привыкание заняло 2 дня, на третий уже и забыл что существуют автоматические коробки. Внешность... Ну, тут очень всё субъективно. Я внешке внимание всегда уделяю, у Пробки она мне не очень нравится - собственно, название машины честно об этом и говорит - ящик он и есть ящик) Но у такого дизайна есть и плюсы. Короткие свесы позволяют парковаться ближе к препятствиям, маневрировать в городе в тесных пространствах легко.
          Салон просторный, сидеть удобно, посадка не такая низкая как в седанах, тех же например Короллах, но есть в этом минус в дальних поездках - руль нельзя опустить достаточно низко, руки устают на весу держать руль, хотя это всё с непривычки - на моей Nissan AD  руль положил чуть ли не на колени и едешь хоть за 1000 км не напрягаясь - проверено многократно. Здесь же шея начинала понемногу ныть уже через 100 км. Зато в городе обзор отличный. Машина вообще для города подходит идеально. Не понравилось отсутствие штатного подлокотника - брат установил не оригинальный, но с ним было неудобно пользоваться ручником, пришлось на время его убрать (подлокотник)). Подстаканники находятся в неудобном месте, что тоже не в плюс комфорту в дальней дороге. А вот за столик инженерам Тойоты конечно большое спасибо! Так как данный экземпляр в самой "жирной" комплектации, есть какая никакая а шумоизоляция, что не может не радовать, тем более в авто такого класса.
          Мотор 1NZ-FE работает тихо, тянет с низов очень хорошо, ездил с таким двигуном на автомате, на механике его потенциал раскрывается намного лучше - обгоны без проблем, в том числе в подъёмы - по Сахалинским перевалам это серьёзный плюс. Наверное из за тяговитого мотора и удачно подобраных передаточных чисел даже такой чайник как я трогался  без затруднений со второй. Ещё бывали случаи - после первой передачи вместо второй в 4 попадал - не глохнет а тянет, хоть и дребезжит всем, что не зафиксировано)) В городе не требуется часто дёргать рычаг - почти как на автомате. Естественно это всё на пустом, наверное при полной загрузке будет другая картина.
          Ходовка полностью соответствует назначению авто - довольно жёсткая, зато в поворотах на скорости машина не валится. Этому ещё способствуют два стабилизатора поперечной устойчивости и резина с невысоким профилем.  Если учесть, что дороги на Сахалине (в южной его части) в целом намного лучше чем в Хабаровске, то такая подвеска только в плюс.
         Порадовало состояние кузова для такого возраста машины и региона - на Сахалине железо гниёт очень хорошо, однако на Пробке гнили нет - есть конечно небольшие участки ржавчины, но не более. Это ещё говорит о том, что за автомобилем следили и следят. Подведу итог недолгой эксплуатации. Конечно, мало времени  для каких-то конкретных выводов, но что однозначно понятно - Пробокс идеальный транспорт для города - маневренный, шустрый, даже процесс входа-выхода из машины куда быстрее чем из низких седанов. А для дальних путешествий всё-таки есть много других)
         P.S. По возвращению из отпуска уже при езде на своей пару дней искал сцепление и не мог привыкнуть к медлительности машины - при одном и том же объёме и мощности механика конечно вещь)

Toyota Probox, 2010
Toyota Probox, 2010
14061503, Новосибирск
Георгий Заб, Красноярск
Иван Иванников, Хабаровск
itokarev55, Омск
Frozenshtern, Владивосток

Естессно,на механике обгоны проще совершать.
Салон просторный только спереди, сзади тесно, в гранте примерно так же.
Andrey
Севастополь
Хорошая машина. Рабочая лошадка. Такие машины находятся в отдельной нише- не всем нужны дорогие авто с отделкой кожей и деревом. Малому бизнесу, частному предпринимателю самое оно. Неубиваемая надежность. Всеядность бензина. Все изложено верно.
Кирилл
Салон просторный только спереди, сзади тесно, в гранте примерно так же.
Это с чем сравнить.... В моей адэхе намного теснее. В пробке на заднем ряду гораздо удобнее. Хотя, наверное ещё комплектация влияет. Где-то я слышал (или читал), что конкретно в этой задний "диван" удобнее простой лавки бедных вариантов.

Был точно такой на механике 4 везде сзади мост,машина не убиваемая.

Естессно,на механике обгоны проще совершать.
Хм. Чем проще на механике?
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
kazakovdm
Хм. Чем проще на механике?
Хм,машина быстрее разгоняется,т.к.сам втыкаешь передачи.Автомат включает передачи медленнее.

1_ое фото Томари, не?

Естессно,на механике обгоны проще совершать.
Да ладно))) даже дубовый 4х ступенчатый автомат из 90х щелкнет передачу вниз явно быстрее чем это сделает среднестатестический водитель на ручке. А уж современные моногоступенчатые автоматы, которые за долю секунды умеют скидывать, скажем с 6 на 5, а потом сразу на 2 (при нажатиии в пол)- так и тем более! )))
Хабаровчанин
1_ое фото Томари, не?
Взморье

Андрей
Прекрасная машина для для определенных требований !
listeff
да ладно, во владении два фита 1.3
палка в отличии от вариатора едет

Кирилл
Автор хде отзыв за Ниссан?)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

ака МУДРЫЙ
Автор хде отзыв за Ниссан?)

Андрей
Прекрасная машина для для определенных требований !
Видимо такой вариант лучше "Прекрасная машина для, мля, определенных требований !"

Спасибо
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
9520668
Междуреченск
Нормальная пенсионная тачка для поездок на дачу,да ещё и с 4вд,вот как тут не похвалить японцев,они без проблем 4 вд втыкают практически на любую модель,а на ВАЗе даже при управлении Рено эту проблему не решили,хотя на тот же х-рэй она была бы очень к стати

Серьёзно? Это касается только древних автоматов я думаю. Современные побыстрее рук и ног будут. Дело скорее всего не в скорости переключения, а в том, что когда под капотом пакет сока, то на ручке проще крутить мотор не переключаясь до высоких оборотов. Ну и сам автомат отбирает силеньки у и так слабенького мотора.

listeff
да ладно, во владении два фита 1.3
палка в отличии от вариатора едет
Правильно. Пока варик на мелком моторе жужжит бедолага, ты на ручке насилуешь пихло до красной зоны)).
Я конечно утрирую, но смысл думаю ясен. Скорость переключения здесь не при чем.
YUOCAI
На веселе был )) не досмотрел )) для для)))
Партизанск
Да так себе авто... Ниссан однозначно интересней. Посадка, движок в ниссане лучше. Ниссан это, прыгнул и поехал за 1000км, потом обратно. И все в один день.
Constantine Nazarov
Смотря какой ниссан вы имеете в виду

Смотря какой ниссан вы имеете в виду
Наверное ад
YUOCAI
Наверное ад
А, ну это да. Адэха хороша для дальняков (с некоторыми оговорками). В плане мотора чем лучше?

Нормально
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Владею ниссан ад с 2014 года. Пробег 417000 т. Всё хочу поменять боюсь что сломается. А она не ломается!... Вот скотина японская.

Если машина-то япония.

Талакан
Да у них движки очень живучие,миллионнники, неприхотливые к маслу, знакомый лил Роснефть 10в40 ,и накатал на этом масле более 200тыс км,и нежрет масло

27619912
Я заливаю Роснефть 5/30 полусинтетическое, меняю через 5000км.

Талакан
Я заливаю Роснефть 5/30 полусинтетическое, меняю через 5000км.
Хорошее масло такто, от него почти нет шлама и грязи а отличии от дорогово импортного типа Тойота,ниссан ,мобил...

Кирилл
Да да, именно это и сдерживает от замены на что-то "поинтереснее". Не знаю как другие модели, но конкретно ад/вингроад не попадает под действие всем известного стереотипа о ниссанах. Может из за простоты конструкции.

Горно-Алтайск
летчик-испытатель
Да? а на третьей 4 тысячи оборотов на автомате слабо?? Механика лучше автомата )не в скорости переключения ,а в потенциале сцепления и мощности

Продажа Toyota Probox 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Пробокс.
Посмотреть всё о Тойота Пробокс

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Пробокс с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ