Ошибка Р2716. Pressure Control Solenoid «D» Electrical.

Toyota Probox 2015

, Владивосток
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Сегодня, в период наступивших аномальных для Владивостока морозов градусник показал -22, однако ощущалось как все -32. Наш работяга, видимо, задолбался мерзнуть на улице и подкинул сюрприз. После холодного утреннего пуска через некоторое время на табло внезапно загорелись Check Engine и VSC system.

Сначала я подумал на катушку зажигания, прислушался к двигателю — работает все ровно, не троит, едет хорошо. Уровень масла проверял вчера утром — на верхней отметке. Контрольный осмотр ничего не дал — течей нигде не видно.

Появился дополнительный повод навестить старого друга. Со скоростью 60-80 км/ч проезжаю отделяющие меня 20 км. Вариатор переключается нормально, без пинков и рывков.

Диагностика показала ошибку Р2716. Электромагнитный клапан D управления давлением рабочей жидкости КПП — электрическая неисправность.

Стирание ошибки помогло не сразу. Через пару минут "джеки чан" и "пьяная дорога" снова загорелись. Но после нескольких переключений режимов вариатора и последующего повторного стирания больше не появлялись. Грешим на аномальные морозы – сегодня была самая холодная ночь, и что-то в электронике вариатора могло перемерзнуть.

В отзывах в Интернете и на профильных форумах описаны случаи, когда причиной появления данной ошибки являлось расплавление одного из транзисторов в блоке управления КПП. Основные симптомы – пинки КПП, особенно при включении заднего хода. Лечится снятием блока и впайкой нового транзистора.

Ездим дальше и наблюдаем.

Продажа Toyota Probox 2015 в России

Ставрополь
Здравствуйте в списке доделок был руль... Владею таким же про боксом хочу поставить руль от Toyota wish на Дроме от 8.000... Подскажите сам я со Ставропольского края это нормальная цена за б/у руль?

николай
Ростом 182 см при посадки в салон задеваю руль от виша срезанный снизу думаю будет удобней?

Frozenshtern
николай

Мне кажется, что для Пробокса он будет великоват. Знаю примеры установки и подключения мультирулей от Corolla и Sienta - они по размеру с оригинальным похожи.

Frozenshtern
В нашем регионе цена на руль от Toyota Wish начинается от 7000 руб. (комплектный, с подушкой безопасности) и от 4000 руб. (разукомлектованный, без подушки безопасности). Мне кажется, что для Пробокса...
спасибо за ответ... А вы когда планируете руль ставить хочу у вас подсмотреть

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ