Отзыв автовладельца Toyota Probox 2003

Тип кузова: Универсал
Расход топлива по трассе: зима 10 л. л/100км
Цвет кузова: Брызги Шампанского
Цвет салона: черно-серый
Всем Боксоводам - Привет!!! Решил написать свой второй отзыв об этом автомобиле, как-никак уже полгода перемещаюсь по просторам нашей необъятной области и за ее пределы выезжать приходилось. Начну по порядку - как и что было за это время эксплуатации.
С первых дней было дикое желание избавится от задней лавки, ну никуда не годится такое седло. Японцы такие авто используют по назначению – возят всякое барохло, забивая под потолок машину, на моем какой то дровосек в Японии гонял, вся машина в опилках и потолок весь исцарапал. Хотя те машины, которые я видел, у большинства с потолками такая проблема. Ну ладно, отвлекся я что то, так вот, в прошлом отзыве уже писал про седло от восьмерки, но тогда оно просто лежало и было зафиксировано ремнями безопасности, но мне это надоело через полтора месяца и тогда пришлось оторвать с боксовской лавки каркас, с восьмерошной седушки тоже удалил металлическое дно и боксовский каркас прекрасно стал дополнением к седлу от  2108. Поставив на место, седло легло так, как будто и было создано для этого. Конечно, если опускаешь спинку она не ложится вровень с полом багажника, но это в принципе незначительный минус по сравнению с приобретенным задним комфортом.
Не понятно,  почему отсутствуют брызговики у многих японских авто, на свой купил какие то универсальные, постарался в цвет машины подобрать (см. фото), стало гораздо меньше забрызгивать грязью передние двери и задние крылья. Пока ставил брызговики поменял передние колодки, за одно взял сразу и задние….но зря, задние оказались как новые, а вот передние были уже по миллиметру. Колодки вернул в магазин, поменяв на свечи. Движку веселее стало с новыми свечками. Как то решил засечь время разгона до ста, и что вы думаете….ехал один, немного не удобно смотреть на спидометр и на секундомер, но разогнавшись до ста мой взгляд уловил 12 сек. И это при том, что я потерял какие то доли секунды на то чтобы взгляд переместить и дорога было немного в горку, так что думаю 10 сек Бокс берет до ста, ну новый это 100%. Затонировал, кроме передних боковых стекол, резиновые коврики в осень взял. На зиму поставил литье на 14 и шиповку Гиславед Норд Фрост 5. На мой взгляд - нормальная резина, хотя по большому счету зимняя резина должна быть у водителя, прежде всего в голове. С литьем Бокс стал гораздо веселее выглядеть! На зиму в движок залил Elf  0W30. Остаток масла поставил на балкон для эксперимента, и как раз морозец дованул -39С. А маслецо то жиденькое, переливается в канистре. Ну, значит и в движке порядок. Заводил в -30, проблемы не было. Только казус один произошел – отказалась печка дуть, не включается вентилятор и все. И предохранители все целые, и реле работает – не дует и все. Прокатился я в ледяной машине, да и поставил, решил гараж теплый поискать…вечерком заглянул на стоянку, включил печку, а все дует, все работает….замерз вентилятор, что ли с понижением температуры…Так что машина надежная, универсальная, тепло, хотя конечно салон большеват для его печки, если отгородить багажник, гораздо теплее будет, а так в принципе нормально, на дальние расстояния всегда раздеваюсь.
Ну вот, вроде бы и все, что могу сказать. Надеюсь, что мой отзыв принесет вам пользу. Удачи всем Боксоводам и неБоксоводам!!! Берегите свои машинки, помните – после нас на них еще кому-то ездить!!!! Пока!

Иван, Барнаул
Probox997, Приволжский ФО
Ганбаров Ризван Анварович, Кемерово
Никита К, Комсомольск-на-Амуре
Медведев Михаил Владимирович, Хабаровск

да пробоксы и саксиды хоть и страшные но хорошие машины!!! я 2 продавал, один переднеприводной прокс, после чего я его прозвал БЕШАННАЯ ТАБУРЕТКА, потомучто он реально для своего класса такой шутрый и вёрткий!!! а второй саксид был вэдовый, тот конечно туповат. кстати над вэдовом пробоксом(саксидом) япошки малость извратились, на зад МОСТ поставили!!!!а по поводу заднего сиденья ты правильно подметил, там реально лавочка!!!
а передний брызговик не низкий????
да и кастати без метлы на неём всётаки не удобно ездить,а так аффтар зачётная машинка и цвет хороший.
Подбор авто....

проходящий
не знаю.ничего правящего в машине не вижу.очень даже симпотичный вид.отзыв 5

проходящий
т.е. Пугающего))

Пашшшшка
нормальная рабочая лошадка

печка не работала потому что антифриз замерз

авто неплохой!
по маслу - правильный подход! +

фото заднего сиденья в студию
Королла Филдер 2002 1,5
Мой отзыв: Mazda Efini MS-6 1992

boss74
Привет. Сам катаюсь на таком 2 года. Правильно сказал lollik - это настоящая БЕШЕННАЯ ТАБУРЕТКА. Непрехотливая и удобная.

У друга катался на такой же, шустрая машинка, но нет заднего седенья (то что там стоит я за сиденье не считаю), расскажи по подробнее про заднее седенье и фотку скинь обязательно!!

Чуть глаза не сломал, пытаясь увидеть на фотках литье.
50-125-400-125-650-литр!

Про печку. Заводил давеча Фунтика после 3х недель на стоянке, были морозы до -40 (я сам в это время в туманной Софии был). Так вот завести - завели а вентилятор не работат. Долго все переключатели пока не догадался перевести регулятор забора воздуха из салона - и о чудо заработало! Это похоже какаято фишка компьютерная не дает вентилятору работать ниже опрделенного уровня!!!

Ярослав-Нск
Господа!А где на движке 1NZ ставят номер?А то при покупке продаван показал,а мы посмотрели и забыли...А через две недели боксика надо ставить на учёт.И ещё:про антифриз Сашка88 по ходу правильно написал,у нас печка,когда мы перегоняли машину в Томск,работала,но как-то без энтузиазма,боковые стёкла на 80% были затянуты,потом антифриз заменили на более подходящий по Т и она исправилась

Андрей из кинеля
Какой у него дорожный проссвет?

шац
где находится номер движки мент сам знает.Между 3-м и 4-м цилиндром,надо смотреть между ответвлениями впускного коллектора(с фонариком желательно).

Никта
печка не работала потому что антифриз замерз - :)

Алексей, а ты не подскажешь точную модификацию своего Probox ?
Номер кузова, комплектацию? Очень интересует, как поживает переделанное заднее сиденье. Намного удобнее стало для пассажиров? И вообще ни как не найти инфы по поводу места для этих пассажиров, ну предположим с нашей классикой?

Брызговики местами перепутал
парни!!!запомните !!не работает зимой электрика -значит машина -топляк!!Привет из Влада!! ехайте к нам за бибиками !!
starchaser

@народ. а как эта машина на трассе? если за сотню нормально? что если мне надо быть по 5 часов рулем?@

ездил на вэдовом Пробоксе в Питер. 120-130 ехал там где можно было и не чуствовал особого напряжения. Машина достаточно уверенно ведет себя на этой скорости. Один нюанс, выше 130 км/час ну никак не хочет разгоняться, только с горочки.
Автомат достаточно тупой. с 0 до 60 км - такое ощущение, что каго-то на буксире тащу, с 60 до 100 км/час - разгоняется достаточно шустро. На трассе Питер-Москва дорога трех полосная в основном, каждые 600-700 метров, меняются полосы для обгона (две в одну сторону, одна - в другую. Так вот для того, чтобы понять, что автомат тупит, скажу, что мне с трудом хватало 600 метров, чтобы обогнать фуру, движущуюся со скоростью 100 км/час. По подвеске скажу, что она очень жесткая, не могу объективно оценить жесткость, т.к. мало общения с авто, но жеще я нигде не видел, в общем как на грузовике. Заднее сидение действительно - лавочка. В долгой поездке там лучше не находиться. Больше всего напрягает, что не подголовников. Но в основном на заднем ездит сын в детском кресле. Но не смотря на все эти моменты, машиной доволен. Очень простая, с автоматом и кодиционером. Радует огромный багажник, недавно перевозил стиральную машинку-автомат в упаковке. Перед погрузкой грузчики предупреждали, что коробка в универсал не влезет, даже не поверили, когда подносили к машине. Так вот легко в салон две такие войдут, если поперек класть - замерял. А мне больше ничего и не надо. Дешего и сердито.

Hulahup
Туповатый он если честно мне показался(4 ВД на автомате).Не знаю про какую бешеную табуретку тут говорят...

Антон-1050
Для своих задач, машинка просто супер! В этом классе, мне кажется лучше нету.

На тойоте субсид перестал работать вентилятор печки в 1, 2, 3, положениях А вот 4 положении работает (максимальные обороты). (главное когда стало холодно) Подскажите что может быть и где искать !!! rtr99@ http://mail.ru

Продажа Toyota Probox 2003 в России