Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Probox 2003

Тойота Пробокс 2003 — отзыв владельца

, Новосибирск
4957
13
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
17
голосов
4.4
5 — 9 пятёрок!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 109 л.с.
Расход топлива по трассе: 8,4 город л/100км
Руль: Правый
Название: DX
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Двигатель: 1NZ-FE
Начну как в сказке , было у меня 250 т.р. на все с учетом страховки ,то, расходников, и всех необходимых процедур.
Стал я выбирать авто хотел только без пробега и универсал семья 4 чел.+ дача.
1. Опросил сослуживцев , знакомых, что брать. Как в пословице каждый кулик свое болото хвалит. По опросам понял нужно брать Тойоту.
2. Пошел по рынку смотреть что есть на мои деньги и вижу на эти деньги можно купить из б/пр. тойот универсалов только пробох.
3. Смотрю на DROM. отзывы и вижу что машинка то очень даже подходит мне, как не избалованному японским автопромом.
4. Беру семью и идем на рынок смотреть уже конкретную модель, посмотрели посидели разложили сиденья и поняли это наше, пусть скромно,лавка,DX, но функционально и по цене ему нет равных.
5. Для приличия иду в салоны посмотреть что есть из российского автопрома, дубовый ланос,рено- выбиваюсь из бюджета(и доже дубовый), калина хэчбек (но после просмотров отзывов понял не надо), старье из 80 не хочу. ВОТ и все.
Все решено, попросил на работе парня занимающегося железом пойти со мной на рынок, пришли, походили, выбрали 1,5,dx,один стеклоподъемник,58000 км, кузов ровный, салон- японец гад неаккуратный немного попортил, царапины на потолке, задняя панель пробита, что-то возил , но за 235 т.р это все терпимо.
Машина приехала сама , но стойки не текут ничего не стучит, не гремит, заменил только масло в двигателе в коробке хорошее,воздушный фильтр,свечи, для собственного спокойствия заменил топливный фильтр, жидкость в радиаторе была до -32 долил концентрата до -45 и все.
Купил я машинку в июне в разгар дачного сезона и понял, для дачников, строителей лучшей машины не надо. Доски, цемент, (для экономии денег песок и щебень возил сам с ближайшей речки), помидоры и т.д можно долго перечислять
Прошло пол года эксплуатации ни одного нарекания, заменил аккумулятор на зиму, при переобувании на зиму, уже со снятыми колесами все пересмотрел ни одного подтека на 4 стойках.
Мой вывод по цене, качеству, функциональности пробох нет равных.
На работе осматривая покупку народ качал головой и говорил " аскетично",не такую не возьму, но в условиях  кризиса, поднятия пошлин многие уже заговорили, что возможно после продажи своих машин возьмут пробох или суксида. Это настоящий народный автомобиль к которому можно применить поговорку "дешево, но сердито"
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Сообщений: 81
Машина только картошку возить, да сигареты по ларькам развозить, а для себя, для семьи нужно чтонить покомфортнее.
Mazda Demio DW3W /12'1999 LX-G Special Edition
Honda Odyssey RA6 / 2002 Absolute
1
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Равных по цене и качеству пробоксу много,просто каждый выбирает то,что ему нравится
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
2
 
Ответить
OVERKIL
Судя по убитости салона и комплектации - машина в Японии была рабочая. Пробег,соответственно - анриал полный.Поэтому собсно,и цена такая.
1
 
Ответить
 
Курск
Сообщений: 145
лучше бы фунта взял
Нам жизнь не дорога, а вражьей милостью мы гнушаемся
Audi 100, 1986
Audi A6 Avant, 2000
1
 
Ответить
Vlad-nsk
Смотрел фунта, а скажи сколько стои фунт 03 года, б/п, то-то!, а цена нормальная в июне цены были ниже чем сейчас все машины стоили 03 года + - 5т.р, пробег я уверен что скручен, но состояние подвески, я после покупки поехал на диагностику подвески и сделать сход-развал, мастера сказали все хокей даже резинки нормальные черт его знает может японец и не сильно машину убивал. Для @isder полностью с тобой согласен,но когда ты ограничен в средствах ,а средство передвижения нужно вспоминаешь слова Бендера машина не роскошь, а средство передвижения в первую очередь.Поднакоплю деньжат может возьму OPA или филдера, но посмотрите на цены за 4 стеклоподъемника и климат контроль переплачивать 100-120 т,р. жаба давит
1
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 641
Да нормальная машина, для жизни. Я бы тоже взял, только смущала задня лавка. Но повозил вещи на филдере, понял, что вещи лучше на филдере не возить. Это чисто так, сумки, клюшки... На пробоксе вроде посердитее будет...
1
 
Ответить
     
Новосиб
Сообщений: 84
да на пробоксе можно метало прокат возить! Камаз а не тайота))) главное чтоб резина сзади была грузовая и вместо заявленных 400 все 700 увезет... если недалеко ехать)))
шутки шутками, а машинка норм. комфорта сзади конечно не много, он все решаемо... чехольчики там какиенибудь кинуть... под них одияло и самое то)
вечно молодой, вечно пьяный
Мой отзыв: Toyota Probox 2004
2
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
А если ещё и пару матрацев с перинкой, то вообще супер! :)))
ХЗ, не понимаю таких автомобилей. (имею в виду дизайн, а не ТТХ).
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001
2
1
Ответить
Polyakofff
Такую же возьму.И ичем скорее тем лучше.
1
 
Ответить
Михалыч 79
Новосибирск
Кстати стойки только спереди, а сзади амортизаторы. У самого Succed, третий год катаюсь и проблем не знаю (и пробег уже больше 200 тысяч), завелась даже в -36 (прошлый НГ). Так что размышления по поводу того что авто не очень бессмыслены - как говорится каждому свое.
1
 
Ответить
Laveli
Зря так сильно ругаете "заднюю лавочку", мне как пассажиру там сидеть, а главное садится, поудобнее чем в некоторые другие. Даже "полные" в нашу машинку гораздо легче влазели, чем в мащины с более низкой посадкой. Пластик в салоне потравмаустойчивее. Сел не лежишь, а сидишь, как и должно быть.
2
 
Ответить
Привет, У меня пробокс 2004г 4WD. Если немного приложить руки машина получится очень даже ничего. Я поставил эл. приводы на все подъемники не меняя механизмов, сделал шумку в салоне, заменил музыку и заднее сидение(поставил от 41 москвича). Хочу еще спойлер на заднюю дверь, чтобы дырку под дворнмк не сверлить.
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10449
5
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Probox 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Пробокс.
Посмотреть всё о Тойота Пробокс

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Пробокс с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром