Отзыв автовладельца Toyota Probox 2002

Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: 10город 7-9 трасса л/100км
Цвет кузова: ЧернаяМ
Цвет салона: Черный
  Доброго времени суток господа. Я являюсь, не сказать чтобы совсем счастливым, обладателем ПРОБОКСА.
  Попался он мне на рынке в Новосибе, сначало на пробоксы даже не смотрел, но тут увидел его цвет черный металик,пробег 72500, обвесы по кругу,16 литье, салон супер или люкс, как там правильно?, поразили размеры багажника в котором лежало 4 зимних колеса и можно было засунуть еще четыре, чистейший салон, а еще тонировка. Двигатель, коробка и ходовка в отличном состояние.
  Приехал домой и началась его безжалостная эксплуатация, за летний сезон я намотал 35т. км. Первое что меня поразило это размер передних тормозных колодок, машина не маленькая, а колодки детские, за лето менял три раза. Больше машина проблем не доставляла своевременная замена масла и дальше в путь.
  По скорости стрелку клал пару раз летом нормально, даже не водит машину, правда резина 195/55/16. А так в городе чувствуешь себя нормально, на трассе тоже уверенно вообще по ходовым качествам мне очень нравится подвеска жестковатая, не болтает, не раскачевает, дорожный просвет с обвесами немного поменьше, но скажу что меня это не напрягает проезжаю, не цепляя, по таким местам где акценты и нексии все днище обдерут.
   В августе с семьей поехал к родственникам, шел в ночь, чтобы детям поспать, так вот за 14 часов прошел 1200км, дети даже не успели устать от машины, а мы с женой тем более, делая вывод из этой поездки скажу, машина удобная для путешествий можно удобно настроить седения, есть куда положить багаж.
   О грузоподьемности: нужно было мне досок по полтора метра, разложил заднюю сидушку померил спокойно залазиет метрвосемьдесят, так вот на пилораме нарезал 10 досок 150*50мм*6м, и за один раз все увез, вот так ПРОБОКС.
   Но вот пришла зима и на озерах встал долгожданный лед, пора ехать на рыбалку. Кто был на Урале тот знает какие у нас красивые места и подъезды к этим местам! Сразу были сняты обвесы и погнали. Скажу без преувеличений проходимость отличная, даже на переднем приводе и с автоматом. В январе ездел в Курган за налимом, снега выпало много, вобщем ПРОБОКС идет по снегу пока снег фары не закрывает, потом немного сдаешь назад с разгону пробиваешь сугроб и дальше. Там случилась небольшая неприятность веткой пробил пластиковую защиту и эта ветка попала точно в ремень гидроуселителя. Руль потяжелел откраваю капот посмотреть что случилось и что я вижу весь моторный отсек в снегу, небыло видно даже аккамулятора. Вот так господа машина супер выносливая может работать и довести домой в любых условиях.
    Так что машина супер неприхотливая, зимой заводиться отлично, теплая, обзор нормальный, скорость можно развить хорошую, а главное хозяйская и еще, что немало важно, нравится жене.
    Но теперь хочу НОАХ или ВОКСИ, для семьи удобней, полноприводную.
    Всем привет любите свои машины и они вас не подведут.

такой корабль и 1500куб.см, маловато будет
Это лучший Probox которого я видел!-5

САМЫЙ КРАСИВЫЙ ИЗ НИХ !
Сомневаешся - не делай , Сделал - не сомневайся .
Да красавец, но видел и красивей в Новороссийске, пять раз прошел мимо и только потом понял что это пробокс, вот так все в наших руках...

простите,но красотой и не пахнет
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Блг-Мск
В Благовещенске на таком утюге только таксисты ездят :) не в обиду. Но этот утюжок красивее тех что у таксистов
серый SIR был, до сих пор скучаю

Да, такого Пробокса и я бы купил.
Мои отзывы: Ford Scorpio 1988, Nissan March 1999

Чукотский АО,Анадырь
тоже мне герой :) доски он возил, а слабо в нём ванну чугунную перевезти? :) снег по фары, ну ну это чо тебе восне приснилось? паходу просто у тебя первая машина как я понял. а ваще смотрится как катафалк :)
Карфаген должен быть разрушен!!!
И..это ...давайте уже бухать....

машина не ахти, как можно о ней отзыв писать?

Ванино
Авто на любителя. Может четвертым в гараже после крауна,прадика и супры вполне в тему. Отзыв 4.
Crown Zero GRS 180. 2005 г.в.

Сообщений: 2066
для семьи - нормально. это РЕАЛЬНО САМЫЙ четкий пробокс, который я когда-либо видел!
"Фотки скинешь когда?"-"А жить когда?"Ы!)
Я тут: http://vkontakte.ru/id12007031
stasaga
Машина хороша в том, что там ломаться нечему. А по поводу НОАХ или ВОКСИ, лучше не надо у них двигателя все(D-4), долго с нашим топливом не покатаешься.
Уссурийск
А приезжайте в Приморье , на рынках их тут тьма , разных комплектов !!!

Курить я буду, но пить не брошу!

Предпоследняя фотка отличная)))
Курить я буду, но пить не брошу!

Нормальная машина.Двигаетель королловский VVT-ишный чего еще надо.Ходовка тоже отличная.
У тестя саксид--влазит в него в багажник 2 распиленных сосны чурочками для бани.
Хорошие мужики на дороге не валяются. Они лежат на диване.

Что-то часто стали отзывы появляться про хорошую тяжелую эксплуатацию авто - приятно читать; какое-то время было - писали токо как пылинки сдували со свеого старья.
TA2'99 v RD1'99

ниоткуда
Они для такси
Ищу работу - нашёл
Ищу девушку - нашёл
Kawasaki ZZ-R400 - хочу !
Макарыч хочу !

СУПЕР ПРОБОКС!!!ВООБЩЕ КРАСАВЕЦ.ЕЩЕ КАТУШКИ НА 17 И ЕГО ВООБЩЕ НЕ УЗНАТЬ:)
счастливый обладатель TOYOTы :)))

тонировка с лобовым,и хрома побольше да побольше...:)
счастливый обладатель TOYOTы :)))
Вот это пробка, первый раз такую вижу. У нас в Иркутске, все изрядно потасканные и стремно-белые. Честно говоря, никогда эту машину не уважала, выглядит она как ошибка природы, но это опять таки на вкус и цвет... Но этот экземпляр порадовал приятно. Хорошая такая рабочая лошадка, неприхотливая, не прожорливая и очень трудолюбивая. После нее только Ноя и брать, что-то другое уже будет тесным казаться.
А Ноя лучше взять fieldtourer дизельного и вэдового. Надеюсь у автора получится купить такое авто, какое захочет, а то вся эта замута с пошлинами уже достала. Удачи
вот такой лесопет достоин внимания
Мой малыш

Красноярск=?Москва
не понял только почему в самом начале отзыва автор сказал что не очень счастлив?
"Кинжал хорош для того, у кого он есть и плох для того, у кого не окажется, в нужное время"

Питер
Есть тут явный недочет тоетовского менеджмента,веть ежу же ясно,что, с 2х литровой движкой(хотя бы!!!!!!!!)
,с полным приводом,с обвесом....Рвали бы их,на аукциончиках(при такой цене)...тузик со своей грелкой так не могет.

С другой стороны -норм. движок,обвес,торм,полн. привод и....итого имеем Ipsum или Kluger V 2000 (с другой ценой)

Итого:
1.У тоеты оччччченььььььььь большой модельный ряд.
2.Probox "авто под потребности"(редкие,но нужные)

P.S.
Отзыв 4

Южно-Сахалинск
Тоже ничё так выглядит
Spensor
Нормальная рабочая лошадка!!! Все просто!!! И в ремонте удобна!!!
А, вообщем, пробка - неплохая машина.
Основные минусы выявленные на многочисленных перегонах: а.)неудачная форма передних крыльев. Крыло цельное от фартука до капота. Поэтому при легком тычке в основание крыла (твердый сугроб, бордюр и т.д.) крыло надувается или ломается посередине. У Суксидов это дело поудачнее реализовано. Там бампер отдельно, крыло отдельно.
б.) пластиковый впускной коллектор. Часто появляются незаметные трещины - подсос, конский расход и т.д. Особенно зимой - металл и пластик, неодинаковые температурные деформации и т.д...
в.) VVT-i моторы NZ-серии особенно чувствительны к качеству масла. Советую обратить внимание!

Вообще не обращаю внимание на Пробоксы,а этот ничего так,нормально смотрится!

Зачетно выглядит
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

ниоткуда
чисто для дрифта
Ищу работу - нашёл
Ищу девушку - нашёл
Kawasaki ZZ-R400 - хочу !
Макарыч хочу !

Россия, Владивосток
Хороша машинка! Главное автору нравится.
5-ка!!!
Настоящие пивные кружки! Фарфор и олово.
272-78-13

кувыркался на таком на курганах под Красноярском... движка- 1 nz- 1.5 - очень неплохая - ее с коробкой хватало за глаза - на первой предаче месяц учился трогаться без пробуксовки, а вот ходовка - @!#$о, от удара в трещину дороги при экстренном торможении повело всю геометрию, посмотрел тщательно - вся сделана из стали 0.8мм...
тише едешь - дальше будешь...
-----------------------------
от того места - куда едешь.... :-))

Киров
Красивый Пробокс. 5
ZVW30

Сообщений: 2052
Прост в доску

для jen75
"Колодки быстро умирают потому, что литье 16. Нагрузка намного больше, чем на родных 13."
Это с какого перепуга нагрузка больше? Влияние оказыает не радиус диска а радиус качения колеса. Больший радиус диска + низкопрофильная резина, получаем стандартный радиус качения колеса в целом.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
OlegKrasn
Владимир. Поделись секретом: как на авторынке ты сходу определяешь, что «Двигатель, коробка и ходовка в отличном состоянии»? Эта модель интересует многих, посмотри счётчик просмотров. Лично я понял, что ты приобрёл не авто, а диски на 16 с зимней резиной, обвесы, тонировку, цвет чёрный металик и т.д., иначе «понты», но дешёвые. Я не понял, почему следующую машину ты хочешь полноприводную, хотя про эту ты пишешь «скажу без преувеличений проходимость отличная, даже на переднем приводе и с автоматом»? и сказочные примеры приводишь. Отзыв не понял. Оценка низкая.
i-ola
владиир почем продавать будешь?ищу машину для себя. что-то семейно-универсальное.
Здравствуйте Всем. Машинка и правда хорошая я вот 1,5 года на такой катаюсь. Проблем вообше не знаю.
Вот вопрос по тормозным колодкам меня интересует. Как то быстро они кончились. И багажник такой Я с пользой дела использую там хорошо встал сабик и 2 колонки :)

Машина хорошая!
Размер колодок и колеса тут не при чём!
Проточи диски! Видать, они коцаные и грызут колодку!
Удачи!

У самого осенью точно такая-же приехала, но на механике, 4вд и с 13й всесезонкой. Обвесы, решетка радиатора и наклейки на борту - заводской тюнинг. Немного покоцал решетку. Новую заказать стоит 12 тр в Новосиб тк машина для внутреннего рынка Японии только. Прекрасная проходимость в сочетании с неплохими ходовыми качествами (на второй до 100 разгоняется). Очень доволен пока что.

OlegKrasn
To ALX NSK
Объясни пожалуйста, для чего ты покупаешь авто, предназначенное для коммерческого использования в Японии, а используешь для понтов в России, как и автор отзыва. 100 км/час на второй - ты супер герой! Был бы тахометр, стрелку бы точно "положил". Продолжай в том же духе. Удачи.
OlegKrasn, ничего, если я сам буду решать как мне использовать свою машину, в Японии предназначенную для коммерческого использования? Считаю вполне естественным опробовать все режимы работы свежеприехавшего автомобиля в т.ч. и экстремальные, дабы узнать, на что она способна в различных дорожных и иных условиях. По правде, автомобиль использую далеко не для понтов, а для каждодневного перемещения в различные пункты, при том ездить стараюсь аккуратно.
это не пробокс, а сакид.

bergi
Probox эксплуатирую 1 год. Могу подтвердить неверующим по поводу сугробов, в эту снежную зиму пришлось проехать по дороге со снежными заносам. Прошел по всем заносам и выгребал потом снег из под капота как автор отзыва.

ROMAN
машина отлтчнаю у меня движок 1.3 и через снег идет кормлю 96 стрелку ложил всё путём а если *******ам не нравиться пробок не пишите коментарии

УФА
Toyota bB

приветстую всех. хочу поинтересоваться у хозяина этого шедевра какую сумму он влажил в авто?

Петропавловск-Камчатский
5+ красивая машинка
помесь Safari 93г+БТР+газ66 http://forum.4x4kam.ru/index.php?showtopic=546

МВД
Я живу в Хабаровске и работаю на Пробоксе есть в автомобиле свои + но очень много и - проводя за рулём по 16-20 часов я бы не сказал что машина супер, после смены спина и поясница так устаёт что охото поставить другие сиденья это о солоне, а по ходовой есть большой + у меня 4WD и снега бывает очень много проходимость отличная по снегу идёт как по дороге но минус в 4WD летом не отключается приходиться снимать кардан это моё мнение об автомобиле в кратце.

ALX_NSK
МВД, для чего снимаешь кардан? Если я правильно понимаю, присутствие вискомуфты означает не постоянный полный привод, а подключение задних колёс при пробуксовки передних, что в теории практически не должно повышать расход топлива. Поделись пожалуйста цифрами и советом, оправданна ли сея операция?

Герой-Братск
=))) ОТВАЛ К НЕМУ И ДОРОГИ ЧИСТИТЬ!=))
"Кроилово приводит к попадалову...."
291545 без веского повода не тревожить!!!

У меня такая же, но у тебя просто Супер.
RA8 V6 - 2002 г.

.... да ни к чему ей губа и обвесы, без того посадка низкая,но все равно за четно смотрится )))
RA8 V6 - 2002 г.

Omsk
Да низковата она я после года использования пружины менял а с обвесом бы ваще не проехал бы через полисмена но смотрица нормуль!
eduardomsk

Simma
Катаюсь года три.Имею по полной, мешков 12 по полю тащит без проблем!Но по лесу трудно - передок опущен низко, боится канав. Сиденье - табуретка, но удобное. Многие подходят и интересуются машиной. Для села очень удобная.

Владимир Хасанский
Я балдею когда эту машину сравнивают с МАРК2 или иму подобной.ГРУЗОВОЙ УНИВЕРСАЛ. НО!Есть разные комплектации -для помидори для Бабс...-читайте каталог про Сакид и Пробокс.Такое впечатление от отзывов-как будто написаны корешами МедвеПута!Естественно машина не для Мажёров и не им её коментировать! Это следующая модель после Сотого кузова и причём лучше.
Чет про печку ни кто не пишет. Она у всех такая шумная или только у меня. Зимой когда ниже 20-и градусов приходится включать на тройку, а от такого шума голова болит. А на двойке холодно.
Хочу приобрести пробокс или саксид , какая у них разница ? Что лучше ???

опытный читатель
тоже эксплуатирую пробокс почти два года. проблемы две и только зимой.
1. печка не выдает в салон достаточно тепла, когда машина стоит. в движении все нормально, в салоне тепло.
2. при холодном запуске, пока слегка не прижмешь ногой педаль акселератора, машина не заведется. после того как движок запустился, приходится еще какое-то время придерживать педаль. в противном случае заглохнет.
в чем дело?

вологда
+ Всем привет любите свои машины и они вас не подведут.+
хорошая концовка отзыва, понравилась
Exiv st 180 4S-Fi CI MT ATMGM
Exiv - EXtra impressIVе - особенное впечатление (англ.)

Продажа Toyota Probox 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Пробокс.
Посмотреть всё о Тойота Пробокс