Отзыв автовладельца Toyota Probox 2007

, Благовещенск
Год выпуска: 2007
Вот таким я его купил
Вот таким я его купил
Тот самый злополучный тросик..
Тот самый злополучный тросик..
Выделен страдающий порог от сколов
Выделен страдающий порог от сколов
Выделен не защещеный участок от солнечных лучей
Выделен не защещеный участок от солнечных лучей
Вот так перетерается защитная пластмаска
Вот так перетерается защитная пластмаска
Всем читателям привет! Мой отзыв будет не много отличаться от многих других.
Все будет по сути и существу.  И так мы имеем Toyota Probox 1.5 F extra package 2007 года выпуска, передний привод. Срок владения 2 года +, пробег 170000 км., лично наездил на нем 100000 км., так что есть что написать. (манера езды у меня спокойная, трасса 90-110 кмч.)

Начнем с плюсов данного автомобиля:

+надежный и неприхотливый мотор 1nz-fe(109 л.с., механическая заслонка) за все время эксплуатации ни разу не подводил, масло не расходует.

+ расход топлива: лето 6-5 литров на 100 км. (при смешенном цикле), зима 9-10 литров на 100 км.(при смешенном цикле, с прогревами)

+ надежная и простая ходовая часть, НО есть и минусы, о них ниже.

+ высокий клиренс при резине r15-185-65 (бордюров не боится, за грибами по плохим дорогам ездил, даже намеков на плохую проходимость не было).

+ огромный багажник (позволяет перевозить много чего) удобная погрузка, отличное спальное место.

+ дешевый в обслуживании, дешевые запчасти, и проблем с запчастями вообще нет, есть ВСЕ.

+ в морозы двигатель запускается без проблем (масло круглый год 5w-30 Castrol).

+ зимой двигатель быстро прогревается до рабочей температуры.

+ печка хорошо греет, но только передних пассажиров… (проблема многих универсалов данного класса).

+ маленький радиус разворота.

+ старая надежная акпп, слава Богу не вариатор...

+ кузов коррозией не страдает и не боится ее.

Ну, а теперь и минусы, они не существенные, но имеют место быть. Многие скажут ппффф фигня, но мне это доставляет неудобства:

- слабые ступичные подшипники (передние), маленькая резиночка (сальник) плохо защищает от внешних воздействий (воды, грязи и т.д.), советую при не исправном подшипнике, менять сам подшипник, и берите японские хорошие, сам лично «съел собаку»  дешевый проходил 2 месяца, не советую брать контрактные ступицы («кот в мешке») 2раза брал, оба оказались «Г» неделя и все…

- перетирание крепления тросика задних тормозов, в результате мерзкий скрип. Проблема решаема, но все же она есть.(отметил на фото)

- отсутствие подлокотника (даже в максимальных комплектациях), автомобиль предназначен для коммерческих целей, для возможных дальних поездок, перевозок груза,  и на мой взгляд  подлокотник можно было бы и установить хотя б на пассажирские версии. Я очень часто двигаюсь на дальние расстояния, и его очень не хватает (подлокотника)

- отсутствие салонного фильтра (даже в максимальной комплектации), но проблема решаема, стоит заглушка на месте где должен быть фильтр. Покупается рамка и фильтр, проблем с этим нет.

- мало места для ног пассажиров на заднем ряду

- необходимость двигать передние сидения вперед, для того что бы разложить задний ряд сидений (проблема именно мягкого салона, на простых комплектациях такой проблемы нет)

- скип замка задней двери (багажника), решается волшебной синей изолентой (проблема многих универсалов).

- страдаю пороги от постоянных сколов, в результате лакокрасочное покрытие страдает… на мой взгляд проблема в конструкции кузова. Проблема решается нанесение защитной пленки высокой плотности, на проблемный участок.(на фото отметил)

- отсутствие нормальной звуковой аудио системы… я понимаю, что автомобиль коммерческий и максимально бюджетный, но что мешало сделать в дверях места под колонки и поставить там заглушки (если хотите, то самостоятельно покупайте и устанавливайте), а самостоятельно вырезать и делать подиумы под динамики, я не хочу, т.к. для меня это уже «колхоз тюнинг»

- отсутствие полноценного закрывающегося бардачка

- не хватает подстаканника конкретно водителю под правую руку, те которые имеются не очень удобно пользоваться и сильно отвлекают от движения.

- отсутствие не большого затемнения лобового стекла в районе  зеркала заднего вида, очень часто слепит именно с этого неприкрытого и не затемненного участка... решение проблемы элементарна, полоска тонировки на лобовом стекле.(отметил на фото)

Вывод: стоит ли покупать данный автомобиль? то мой ответ: ДА! Несмотря на некоторые недоработки  Пробокса или Саседа, он все же отличный автомобиль и заслуживает свое уважение, за свою надежность и неприхотливость.  Не зря его выпускаю с 2002 года и по сей день.

Что было сделано дополнительно: Полная шумо-вибро-тепло изоляция (все как положено), стало заметно тише, стало на много меньше скрипов, зимой на много теплее. Так что, советую затратиться на данный апгрейд:). Установка дисков 15 размера, резина 185-65 (не шоркает и не трет) на много комфортнее на наших Российских направлениях. Дефлектор капота. Брызговики. Тонировка, сигнализация ну это стандартно для всех автомобилей. Установил на крыше поперечины для крупногабаритного  груза и возможно в последующем установки багажника корзины. На машине передвигаюсь по сей день и продавать ее, я не собираюсь.

Ну, а если уж кому так будет интересно какой опыт вождения и какими машинами я владел ранее, то напишу. Стаж 10лет+ (Калдина 95г.в., Аллион 03 и 05г.в., Марк2 03г.в.. Марк2 95 г.в., Спасио 00г.в., Коррола Ранкс 05г.в. и Пробокс 07 г.в.)

У меня все! Спасибо за внимание! Всех Благ!

И так за 2 года с не большим или 100000 км. пробега было сделано по ремонту:

- Поменял линки перед пара цена 400 руб.

- Передние ступичные подшипники оба цена 5000 руб. пара+работа 2000 руб.

На полном серьезе - это все 7400 за 100000 км.

Такие затраты как замена масла, свечей, фильтров (назовем их расходники я их не учитываю, т.к. это не ремонт)

Стойки, пыльники, рычаги, резинки, подушки, тяги, шаровые и т.д. все в исправном состоянии и ремонту-замене не нуждаются.

Решил заменить штатный звуковой сигнал. на более достойный звук, т.к. штатный уж вообще ни куда не годится! Заказал с ТаоБао. Звучание можно оценить по этой ссылке: https://world.tmall.com/item/20052047098.htm?spm=a312a.7700714.0.0.6tVCOj&skuId=3145438765310

Не пугайтесь. там все на китайском :)

Всем привет. Решил порадовать свой "тазик" не большими подарочками.

Заказал с Таобао кронштейн для доп. оборудования на бампер. Крепится на место номера. И светодиодную балку, балка дальнего света.

Еще не подключил, выложу фото как светит чуть позже.

Ну и прикольную защиту от солнца на лобовое стекло.)

Кому интересно данный товар можно заказывать и с aliexpress, ссылка на сайт: https://ru.aliexpress.com/

К сожалению фото не передает реальной картинки, но хочу сказать без преувеличения, лупит она метров 100 точно. приобретением доволен. со временем поставлю ксеноновые лампы или led.

Пришло время заменить тех.жидкости в двигателе, автомате, антифриз, в гидравлической системе и тормозная жидкость.

На все про все ушло 9200 рублей. Масло как всегда castrol 5w30, автомат дикстрон по каталогу в гидравлики тот же дикстрон, антифриз до -45. Антифриз менял в первый раз в гидравлики так же. В автомате меняю раз в 50000 км. Проблем с двигателем и автоматом пока не возникало (3 раза по деревяшке, чтоб не сглазить)) В целом по технической части все в норме.

Не много о неприятном, заметил, что стала про тикать крыша....

При помощи стамески, устранил старый заводской герметик. Все тщательно зачистил и обезжирил. Нанес новый герметик, дал ему взяться примерно 1 час и все собрал обратно.

Всем привет! Давненько не было дополнения... Зимняя спячка)))) А если серьезно, просто было не когда((

Ремонт, пополнение в семье, новая должность на работе и т.д. ...

Ремонт в квартире.

Соответственно плиточный клей, ротбант и т.п. плитка... Пробокс справился без проблем, в принципе даже сомнений и не возникало что Пробокс не справится с этими задачами...но да ладно, все вы прекрасно знаете что Пробокс на многое способен)

Поломок со дня последнего дополнения не было замечено (3 раза через плече и 3 раза по деревяшке)))

Поменял только колодки и масло с фильтрами, во общем стандартное ТО....

Всем читателям привет!

Вот и настал долгожданный момент увеличения дорожного просвета, для моего пробокса.

Проставки 2 см. были куплены уже давно, перед пластик, зад прорезиненный материал) цена если не изменяет мне память около 1500-1800 рублей за комплект.

По мимо самих проставок решил помять пружины (т.к. перевозил очень много чего и тяжелого и визуально было видно , что машина немного просела), перед взял усиленные (1300 р за шт.) на зад контрактные (т.к. достались за копейки), + взял наконечники, шаровые, и линки (так на всякий случай, была хорошая скидка в магазине, да и день зарплаты)))

Первым делом снял передние стойки, и поехал к знакомому в сервис дабы заменить пружины (2 шт....

Привет читатель!

Так сложились обстоятельства, что пришлось продать верного помощника, безотказного друга и просто отличный автомобиль.

Остались только положительные мысли и воспоминания)... аж немного грустно....

Причиной продажи стала возможность стать владельцем более свежего и комфортного автомобиля. А именно Тойота Филдер в 164 кузове 4вд. Появилась возможность и я ею воспользовался, продавать так Пробокса и не собирался, но... Пробокс продан за 350 т.р., продавал 1,5 месяца. Надеюсь будет радовать нового владельца так же как и прежнего.)

Так, что как наберусь стажа эксплуатации на Филдере, будет мой отзыв и о нем....

Toyota Probox, 2007
Toyota Probox, 2016
Айрат, Омск
Frozenshtern, Владивосток

Асбест
Держи 5.Один знакомый дом достраивает.Есть у него и трактор(весной огороды пашет за денюжку) и ЗИЛ самосвал,может и еще чего есть))) Ездит на Пробоксе.Посидел я в нем,потрогал,пощупал,все приемлимо,без эмоций.Удивило что электростеклоподьемник один,если не ошибаюсь водительский.Блин,стеклоподьем ник стоит 30-40 $,максимум,что,сложно было его поставить??? Намного машина дешевле стала?
Илюха илюха
Все зависит от комплектации, есть и полностью с 4мя стекло-подъемниками.

Асбест
Так это Саксид уже,салон получше,комплектация пожирней.Меня интересует логика-сделали авто на 2000р. дешевле и его сразу кинутся покупать? Если что,я и весла покручу,если мне максимально нищебродский автомобиль нужен))) Но 1 ЭСП с моей логикой вообще не дружит,не понимаю я этого...
Илюха илюха
бывает, но очень редко https://vladivostok.drom.ru/toy...

Комплектация F со всеми стеклоподьемниками. Такой расход я так понимаю по трассе. У меня в городе меньше десятки не выходило.

Кстати ступицы обе контрактные стоят ...... Уже года 4-е. Менял еще сальник коленвала передний и все. Даже стойки ни разу не менял. 5 лет езжу
Sunduk
У меня постоянно смешанный режим езды, город-трасса-город. по этому такой расход топлива + ко всему очень часты запуск двигателя, за день я его раз 30 глушу-запускаю...
Sunduk
Я и говорю кот в мешке... Вам повезло.. а вот мне не очень...

Этот автомобиль сразу не полюбишь - вроде как, не за что, но он заставляет себя любить и уважать через какое-то время эксплуатации. Грубо говоря: "по фене не ботает - он работает" ) И работает и работает.. Машина на отлично справляется с возложенными задачами.
И, думается мне, Пробокс должен быть полноприводным - тогда это настоящий универсал в полном смысле слова.
Отзыв, действительно, по существу без лишних розовых соплей - 5

Алтайский край
Отличная рабочая машина. 5 за Пробокса и удачи на дорогах.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Киров
костя
у меня ест зимой по городу в пробках 9-10 литров. не больше.12г. выпуска.
Максим
_БуБлИк_
С расходом погорячился, добавь пару литров. Не в води людей в заблуждение.
Нормальный расход, сказано выше, у него спокойный стиль вождения. У меня такой же расход.
Шикарная тачка в богатой комплектации без крышки бардачка, да ещё наверняка и за недорого!!!!!!!
xom41
Петропавловск-Камчатский
Сосед пенсионер на таком уже с 2010 года гонзает..на дачу с дачи у него там курочки и тд .
У его дочери подруга детства в Попонии живет в Токио ..они им напрямую заказывали .Без перекупов и тд..нашли за 1500 баксов )))Короче машина пока шла до Камчатки полгода(парахеда не было ) стала непроходнои.Приходит ко мне ну я попал😕 за тачку 1500 отдал а за разтаможку государству 8000 из своих накоплений ))Но даже со всеми фрахтами и пошлинами он ему более менее вышел за счет низк цены в Японии .🚐 и главное она не ломается 😁😁😁 28513;

А если сравнивать Ранкс и Пробокс. Или допустим Ранкс и Аллион. какие слабые и сильные стороны этих моделей, что приятней и лучше на дороге?
Фендя
Могу рассказать в общем свое мнение по Аллиону и Ранксу.
Королла Ранкс в целом машина хорошая, но стоял у меня мотор 1,5 (1NZ) нового поколения (легко определить по пластиковой крышке на двигателе) с электронной заслонкой и электронным усилителем руля, очень резвая машинка, очень экономичная на трассе при скорости в 100-110 кмч умудрялась кушать литра 4. Сам диву давался...Теперь о грустном. Решил я поменять свечки в моторе... Приехал покупать, а мне: цена ваших свечей 1200 р. за шт. на ваш мотор , по каталогу только иридиевые и больше ни какие... Отдавать 5000 р. за свечи я не был готов даже морально...Едем дальше, решил узнать сколько стоят стоики (т.к. мои чуть под устали по какой то причине мне непонятной). стойки на Ранкса оказались заодно со свечками... Каябовская стойка одна 4000 р. Еще одним плохим качеством оказался мотор, который в зимнее время прогревался до рабочей температуры мин.30 не меньше, соответственно и печка также... Посоветовал бы я Ранкса или Алекса друзьям, то наверное да, но только с мотором с механической заслонкой, первого поколения.
Аллион. Было у меня их 2. Первый 03 год двигатель 1,8 (1ZZ) передний привод, 2 года срок владения, и 05 год рестайлинг, объем 1,5 (1NZ) передний привод, срок 2 года. Предпочтение отдам второму, т.к. мотор там стоял 1,5 (1NZ) (механическая заслонка). Не по душе оказался мне мотор 1800 (1zz) проблема с поглощением масла и зимним расходом топлива до 18 литров, не давал мне покою... И был продан... А вот второй Аллион 1500, 05 год. Мне нравился, даже очень! Расход, приятный темный салон, двигатель, подвеска - доставляли мне только удовольствие! Ничего в нем я не ремонтировал вообще, автомобиль меня только радовал! И был продан только по той причине, что нужно было решать проблему с недвижимостью... А так бы ездил бы до сих пор. С тех пор я полюбил мотор 1NZ-FE с механической заслонкой первого поколения.
Заключение: я лично отдаю предпочтение Аллиону и Пробоксу. надеюсь ответил на Ваш вопрос.
Приложу фото.

Алексей
Сравнивать эти автомобили не вижу смысла, разные классы (надеюсь все это понимают) Могу рассказать в общем свое мнение по Аллиону и Ранксу. Королла Ранкс в целом машина хорошая, но стоял у меня мотор...
Благодарю за ответ!

хороший выбор
Южно-Сахалинск
22Антон
Был у меня Саксид полноприводный-да в горку или при начале метели задний мост сильно выручает-но машина легковая по бездорожью лучше на ней не лазить-так как обдираешь крылья арки,защиты,эти ситуации могут возникнуть несколько раз за зиму,а повышенный (на пол,литра)расход,обслуживание кардана с мостом,худшая динамика по сравнению с передним приводом-будет постоянно.Сейчас у меня переднеприводный пробокс не застреваю

Руслан Бектемиров
Никто её на бездорожье и не погонит, а ключевые слова как раз - "сильно выручает". В условиях, когда зима длится пол-года, за это стоит платить. Вам, как жителю снежного региона, должны быть знакомы моменты, когда при проезде нерегулиремого перекрестка со второстепенной (на моноприводе) получается только высунуть морду и на несколько секунд "залипнуть" на льду (что весьма волнительно при приближающемся транспорте на главной). ОДИН такой эпизод, спасенный доп. приводом, уже стоит ГОДА повышенного расхода.
Впрочем, не хочу навязывать своё мнение. Тем более, что это уже дискуссия не столько по поводу конкретной машины, сколько из разряда давнего противоборства задний-передний-полный.

подскажите пожалуйста на пробокс в 55 кузове комплектация GL 4WD диски на 15 и резина 185-65 пойдут?

Alexey Snagatulin
Подойдет, но будет тереть в карйних положениях. Я зиму на такой и катаю
Alexey Snagatulin
возьмите 18560 разницы практически нет (визуально даже не замените) и не будет у вас нигде шоркать подкрылки.
Алексей
Спасибо!резина 185-60 диски на 15 и еще один нюанс какая ширина диска лучше всего подойдет?

Спасибо!резина 185-60 диски на 15 и еще один нюанс какая ширина диска лучше подойдет?

5.5 или 6.0

Отличная машина
Алексей у меня еще к тебе вопрос по дискам?собираюсь покупать колеса во Владике,так вот у меня спрашивают какой вылет и какая сверловка нужна.напиши пожалуйста все характеристики своих дисков хочу такие же заказать как у тебя,боюсь ошибиться в размерах

Alexey Snagatulin
сверловка 4 на 100, вылет от 40 до 50, ширина диска от 5,5 до 6,0. В этом диапазоне берите смело. Точные характеристики своего литья я не помню. Резина на лето 185-65, на зиму 185-60.
спасибо!

5 за одзыз.хороший машына для работу.

После первого знакомства,влюбился в неё поуши!))) Теперь если и буду менять то только на такую же!
Вот и я влюбился)

... хорошая машина.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

7195456
Скажите по трассе сколько бегает, максимум меня интересует?

7195456
Скажите по трассе сколько бегает, максимум меня интересует?
Вас интересует скорость? Если скорость, то я больше 120 км.ч. ему не давал, не было необходимости. А так 170 км.ч. он поедет точно.

Наконец то пришел мой Toyota Probox GL 4WD с аукциона Японии,довольный как слон)) малеха прибарахлил его)) полная шумо-теплоизоляция салона,установил салонный фильтр с рамкой,сигналка STARLINE A93,алюминиевые проставки перед 2 см,зад 3 см,диски б/у на 15 японские тойота,резина японская б/у износ 5% бриджик лепучка 185/60,установил контрактные противотуманки правда провода и кнопка китайские,сигнал так же с Али установил громкий как на волге)) АКБ новый купил Super Nova 55B24R,купил заднюю рамку с камерой под гос.номер,магнитола уже была,к ней так же прикупил USB шнур под флешку,FM конвертер для японских магнитол,брызговики купил китайские японских не нашел,сейчас планирую антигравийную обработку сделать.Машиной вполне доволен масло в двигло залил Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 жесть банка,заправляю 95-м с заправок Газпром нефть,делал диагностику двигло и ходовки в двух крупных автосервисах для сравнение Сакура и Фит сервис мастера говорят придраться не к чему все в идеале,в будущем планирую акустику бюджетную установить.Спасибо Алексей за советы по колесам,колеса покупал во Владивостоке,машинка пришла с двумя комплектами колес зима,лето

snagatulin
Всегда пожалуйста!)
К стати! Друг подарил такие же "крутилки", доволен ими, встали как родные и не выглядят лишними)

Всегда пожалуйста!)
заказывал на Али https://ru.aliexpress.com/item/3PCS-FOR-Toyota-funcargo-probox-SWITCH-KNOB-KNOBS-HEATER-HEAT-CLIMATE-CONTROL-BUTTONS-DIALS-FRAME

ALEX
22Антон
Полный привод на таких машинах понятно что не для офроуда, а для заснеженных дорог. Когда то на жигулях и москвичах проезжали туда, куда на современных легковых и не сунешся. Умеючи и на полноприводном пробоксе аккуратно можно неплохо проезжать Лично я предпочитаю полный привод везде. На моноприводе чувствую себя не полноценным и боязнь в некоторых ситуациях оказаться беспомощным.

1197816
_БуБлИк_
С расходом погорячился, добавь пару литров. Не в води людей в заблуждение.
у меня на пробоксе даже меньше , честно езжу аккуратно газ стараюсь лишний раз не давить

20837628
Скажите, можно поставить проставку вперёд на 3с не критично?

20837628
Скажите, можно поставить проставку вперёд на 3с не критично?
На большой кочке, при большой скорости, будет пробивать стойка, не критично но мало приятного, +возможно будут обламывать линки, на поворотах с большой скоростью лучше не увлекаться.
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

Продажа Toyota Probox 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Пробокс.
Посмотреть всё о Тойота Пробокс