Увеличение дорожного просвета.

Toyota Probox 2007

, Благовещенск
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Всем читателям привет!

Вот и настал долгожданный момент увеличения дорожного просвета, для моего пробокса.

Проставки 2 см. были куплены уже давно, перед пластик, зад прорезиненный материал) цена если не изменяет мне память около 1500-1800 рублей за комплект.

По мимо самих проставок решил помять пружины (т.к. перевозил очень много чего и тяжелого и визуально было видно , что машина немного просела), перед взял усиленные (1300 р за шт.) на зад контрактные (т.к. достались за копейки), + взял наконечники, шаровые, и линки (так на всякий случай, была хорошая скидка в магазине, да и день зарплаты)))

Первым делом снял передние стойки, и поехал к знакомому в сервис дабы заменить пружины (2 шт. 600 руб)

Хотел уже менять наконечники, шаровую и линки, а они оказались в "годном" состоянии))) по этому было принято решение не трогать родные запчастюли)) меняется все просто и без особых трудностей. Задние проставки ставил следующим образом, откручивается один болт на амортике в нижнем креплении и один болт на- не знаю точного названия.. пускай будет линк (на фото отметил) и этого достаточно для замены проставок. Балка не падает и не куда не девается, шланги тормозной системы можно не трогать. Пружина вытаскивается, нижняя чашка остается, а верхнюю меняем на проставку. Далее балку домкратим и крутим все что открутили))

В целом результатом доволен!!!

Фото отчет прилагается)

откучиваем амортик в этом месте крепления
до
досле