Отзыв автовладельца Toyota Probox 2002

Тойота Пробокс 2002 — отзыв владельца

, Якутск
Год выпуска: 2002
Доброго времени суток!

Вот решил я написать отзыв о своем Toyota Probox. Если честно первые впечатления, когда я увидел на улице проезжающего Пробокса, были у меня не ахти. Если даже перевести с английского, то получится «Профессиональная коробка». Даже не думал его покупать. Пришло время выбора машины, но конечно в январе-феврале очень трудно найти что-либо стоящего. Начальный бюджет был 150т.р., но после указа В.В.Путина, найти на такую сумму машину японского производства в отличном состоянии, а тем более без пробежную, НЕРЕАЛЬНО. Долго метился от одной марки на другую. Все были битые или старые. Подумав на семейном совете, решили увеличить сумму до 220т.р. В связи с этим потребность конечно увеличилось, я имею ввиду чтобы было либо с малым пробегом либо без пробега. В газете было очень много пробоксов. Начал звонить, цена была заоблочной свыше 250т.р. и всё же наткнулся на одно объявление. На следующий день встретились, начался осмотр. T.Probox 2002 года выпуска, цвет белый, комплектация DX (есть передний стеклоподъемник, эл. зеркала, АБС, 2 подушки безопасности), двигатель 1nz объемом 1,5 литра, передний привод, без пробега. Осмотрели хорошенько и решили взять. Цена была 142тыс.рублей. Меня привлекло цена, год и производитель.

Начну рассказывать «+» машины.
1. Салон просторный, хотя сзади в троем не так комфортно, да и на «скамейке».
2. Экономичная, расход на трассе 6-7л на 100км, в городском режиме уходит 8-9л на 100, в зимнем режиме 10-13л.
3. Двигатель vvt-i с мощностью 109 лошадиных сил, дает хорошее ускорение.
«Минусы»
1. Плохая звуко и тепло изоляция, а точнее её вообще нету!
2. Проблема всех пробоксов это в его передке, будьте осторожны! Старайтесь не задевать ничего бампером, а то уведет бампер и крыло само собой тоже. Мой пример, поехал за город, на шашлычки. Дорога обычная грунтовая, в некоторых местах грязь. Не давно проехавшие УАЗики образовали калею. Думал конечно что проскочу, но увыколеса соскользнули и машина упала на брюхо. Вышел, смотрю расстояние от «клыка» до «губы» в палец. Пытался выпремить сам, но не получилось.
3. Когда едишь, проезжаешь всякие кочки, слышен сзади хрип кузова.

Пользуюсь уже полгода. За это время я успел поменять ремень на ГУР, поменял воздушный фильтр, масло с фильтром для него 2 раза. В последнее время упала тяга, нажимаешь на газ, а она не тянет совсем, да и расход увеличился. Не долго думая решил что вся проблема в свечах. Купил в магазине 4 свечи Denso по 150руб. Заменил и вся проблема ушла. Так же я поднял, поставил на алюминиевые проставки спереди и сзади 2,5см. так же поменял колеса R13 на R14. В итоге клиренс увеличелся примерно на 3,5 см. Сразу стало заметнее! Где я раньше задевал днищем, теперь проезжаю без проблем.

Дальше я стал её улучшать. Первым и необходимым преобретением стала сигнализация Starline. Заменил статную магнитолу на Prology. Спереди была отна колонка на 10 со стороны водителя, поставил на 12 с пищалками компании Herz. Прочитав форум кто как делает сзади колонки, решил сделать. Купил колонки Art-sound тоже с пищалками (все удивляются «сзяди пищалки?»), поставить не вызвало проблем, ушло по времени 2 часа. Далее затонировал задние стекла американской пленкой, правда не сам  отдал 3000руб. Долго думав чтобы сделать с передней решеткой радиатора, решил просто перекрасить в цвет кузова. Купил растворитель, наждачную бумагу, грунтовку по пластику, белую краску (правда оттенок совсем другой, просто не нашел похожего на мою). Вечером снял клыки и решетку, обработал раствором, загрунтовал и закрасил. До сих пор думаю лучше выглядит так или нет?... Другие говорят Саксидообразие какое то  У знакомого лежал кузов от короллы, заглянув в салон я увидел там ручки, знакомый мне их просто отдал. Я на радостях начал ставить, болты не подошли, поехал в магазин купил и вуопля всё подошло, теперь эстетичней и удобней! Ну и последнее приобретение моё это активный сабвуфер, вот только не успел я его поставить, заморозил машину.

p.s. В начале мне она не очень нравилась, но когда я начал её улучшать, я всё больше и больше начинаю влюбляться.

Подведем итоги. Машина экономичная и практичная, не подведет хозяина (ну если вы конечно будете хорошо с ней общаться). Трассу держит хорошо, разгонял до 150км/ч,  на больше не решился. Грузоподъемность хорошая 400кг, а если поставить усиленные пружины, то она намного увеличится. Вместительная!!! Умудрялся 1,5 куба досок в салоне возить. Ну вообщем машина для тех кому комфорт не так важен и нужна РАБОЧАЯ машинка.

Спасибо за внимание!!! Не судите строго, старался как мог. Мой первый отзыв.

Семиветровск
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

ХЗ зачем такому пырчику сигнализация, плюов вообще не вижу да и о минусах не говорю так пырчик для перевозки товара - что Космич зомби что данный экземпляр для меня нифига никакой разницы рабочие лошадки
Цена - да привлекательная и АКПП и печка небось фурыкает даже с кондеем
Ну даже не знаю какую оченку поставить этому авто?????

короче решился авто - вапще труба по дизану +3
за отзыв +4
главное чтоб проблем с авто не было
Мой отзыв: Honda Accord 1997

У знакомых на 230й тысяче накрылся автомат, всё делалось вовремя. Двигатель вообще без проблем а вот с автоматом как то не срослось.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95
ilya_125
Чехлы жесть=)...

СерёгаС
Вообще жесть!

да, чехлы ужос )) отзыв 5.
Светопрозрачные конструкции из ПВХ и Al. Экспертный подход.
Тел. 96 - двенадцать - 96
Мой отзыв: Nissan AD 1999
filezzzz
точно профессиональная коробка,для торгашей на рынке хлам возить
(ни рожи,не кожи)

Так эта машина для этого и создана, чтобы бы хлам всякий и возить. Короче обычная работяга, скажем так альтернатива королке. Как основную я бы эту машину бы не использовал, а так, когда надо что-то перевезти, увезти. Ну а чехлы мне кажется абсолютно весь видон портят!!!
Toyota Corolla Axio'2009
Toyota Gaia '99 SXM10 продан

300 км от Барнаула
Тахометра у него нет, а температуру двигателя по лампочке определять наверное. "Минимализм".
Надо знать матчасть!?!
Toyota Fielder S, 1ZZ - продан
Когда первый раз увидел машину, не поверил глазам своим что она пренадлежит к легендарной марке ТОЙОТА таких уродцев во внешнем дизайне даже наш автопром не выпускал!! Отстой полнейший. не купил бы даже за бесценок.
уважаемый 1,5 куба досок весят примерно 1.5 тонны

Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
Выкинь чехлы!!!! Машинка работяга - 5!, отзыв - 3.
Общая - 4 (с минусом - за чехлы)
Мишан-я
Да что****** за привычка человека кусать сразу... нормальный отзыв на твердую четверку.
А патриоту Советского автопрома - Кильдыму - минус 500 бы поставил, если можно было. Наш убогий автопром ничего подобного не выпускал и никогда не выпустит даже близко ни по дизайну, ни по качеству, ни по цене... Лада приора - вот наверное твой идеал :)Езде на жучкаж и пижиках и не загаживай своими беспонтовыми коментами отзывы!

Она
Привет всем. У меня тоже Пробокс... Офигительный "Баливар"-выдержит все, и озера, и рыбалки. Мы с мужем на рыбалку ездим, несколько раз спали в ней, без проблем... У мужа Мицубиси Лансер жалко, а на моем "Болеваре" где угодно. Хотела прикалоться обклеять его черными пятнами, чтобы на долматинца был похож...прикольно

Лесосибирск
ему обвес по кругу, здоровенные тапки и много музыки, матерый будет пати-мобиль=)

Работаю в магазине стройтоваров и каждый день вижу как водители "****-зов",я имею в виду накрученных седанов "еб-ся" заталкивая те же плинтуса.каждый чел берет авто по потребностям.
Насчет сигнализации. Пробоксы и гп короллы самые угоняемые в Якутске. А дизайн нормальный. Если темный цвет, обвесы хорошее литье выглядит неплохо. Вот салон да, убогий.

Производитель просто хотел максимально увеличить объем багажного отделения. Поэтому капот небольшой по длине,сзади окно почти вертикально. Я думаю, что по длине багажника с разложенной лавкой в пробке сантимов на 20 больше будет чем в деревянной калдине. Да автомобиль получился не столь стремительным, зато очень вместительным.

Если бы я работал в офисе, и мне нужно было бы возить только свою задницу, тоже бы взял что-то типа марк2. Каждому свое.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

Серёга 497
У меня тоже такой чемодан тоже хочу так покрасить только ещё и задний бампер вроде не плохо смотрится. А в двигателе у тебя не ремень а цепь.И чето тебя с омывателем и задним дворником бараднули.Спасибо за совет по покраске.Удачи.

Puwistik
Папа купил. Теперь езжу! Влюбилась прям с первой поездки! Не поменяю ни на какую, места много, и палатки не надо!!! У меня 2004 года, механика и деревянная полностью!!! Только ещё колонки и магнитолу не поставила, а так просто супер! Девушке и то все понятно где и что поменять...

Лада калина рулит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Чё то машинка дешёвая, пади битая?

Автор, подскажи, пожалуйста, какие шины (ширина и высота) ставил на колеса R14?

Ставлю 5! У меня такой же, вот только я на драйве пишу бортжурнал: https://www.drive2.ru/r/toyota/1610687/

ЧИТА
Волод`ka
У меня 1955516

ЧИТА
1955516

Продажа Toyota Probox 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Пробокс.
Посмотреть всё о Тойота Пробокс
Запчасти на двигатель 1NZ в Якутске