Отзыв автовладельца Toyota Probox 2003

Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Ходовая часть: ABS
Доброго времени суток, товарищи!!!
Вот  после четырех лет эксплуатации решился написать отзыв о пробоксе.  Эта машина родителей, но так как я свою ласточку продал год назад- постоянно тоже эксплуатирую данный автомобиль.
Начну с покупки. Четыре года назад после продажи своего миража у родителей встал вопрос о покупке нового автомобиля. Главное требование- автомобиль для комфортных поездок на дачу (на мираже по этой ужасной дороге постоянно цепляли днищем) и летом на море, рыбалку. Бюджет- около 200тыщ рублей. Виделся универсал.
Поехали всей семьей на уссурийский рынок. Первое что попалось- либеро. Слишком дешево и убого. Потом- королла универсал, те же впечатления. Я вообще был за вингроуд- нашли и его. Родителям не понравился… Так мы бродили часа два. Ничего не приглянулось. Тут отец вспомнил о своем друге, живущем в Уссурийске, занимающегося перегоном.  Позвонили ему- он согласился нам помочь и через несколько минут подъехал на рынок. Выслушав наши требования к автомобилю, он немного подумав, сказал- пробокс и точка. Лично я впервые слышал про данную модель. Решили посмотреть. Наткнулись на два пробокса 2002 года. Внешне всем понравился- хороший дорожный просвет, огромный багажник, много места внутри, высокая посадка передних пассажиров. НО состояние авто нам не понравилось. Походили немного. Наткнулись на пробокс 2003 года выпуска. Весь его облазили. Прокатились. Состояние идеальное, пробег 117 тыс. км. По цене подходил.
Купили.  Поехали в Арсеньев.  Первое что понравилось- высокая посадка, с легковушкой не сравнить. Было лето- кондер работал безупречно. Мотор для полтора литра оказался очень резвым. В сравнении с полторашечном на мираже- большая разница, её я сразу почувствовал. Спереди сиденья очень большие и удобные. С зади- деревянные, откидывающиеся, без подголовников. Салон полу суперовый. Обзорность отличная. Сразу же купили новую резину- шоссейку на 14, была грузовая на 13- дохлая.
По трассе спокойно шел 150-160, даже шел на обгон- «ложил» стрелку, дорогу держит отлично!
По расходу- прелесть, очень экономичная. По трассе 6-8, по городу(включая зиму) 9-12.
На жуткой дачной дороге ни разу днищем не цепляли- посадка довольно высокая.
Салон просторный. Мне с моими 184см роста места предостаточно. сПередние сидения велюровые, задние- дермантиновые. Очень удобно моется.
Багажник. Багажник супер! Перевозили даже холодильник- откидываешь задние сидения-и в перед! Ездим на моря- все влазиет и еще место остается!
Ремонт. А ремонта не было. Вообще. За четыре года только масло меняем и бензин льем (95-й). Все. Машина крайне крепкая. Тьфу Тьфу . Так что говорить даже нечего про ремонт.
Как итог- отличный семейный автомобиль для людей с небольшими доходами. Вся семья очень довольна. Если кто- то решается брать- не брать подобный, мой совет- брать однозначно. Можно получше комплектацию взять- саксесс называется.
Всем удачи на дорогах!!!

С приходом весны решил пройти плановое ТО.

загнал машину на стенд

после проверки вердикт- поменять пару резинок

все остальное в норме

товарищи!!! это за 4 года использования бу авто

респект японскому автопрому!!!

Немного увеличился расход топлива

вчера поменял топливный и воздушный фильтр, промыл топливную систему

посмотрим что из этого выйдет

блин, и это весь ремонт за четыре года

респект японскому автопрому!

9593342, Владикавказ

Отличный выбор.
Удачи на дорогах.

МО
Как "членоудлинитель" для хваставства перед девачками,
авто конечно не годиться.
Но как неприхотливый автомобиль по хозяйству для семьи,
он просто незаменим.
Миру-мир...

Арсеньев, 25 RUS
кстати очень удобно сексом заниматься на переднем пассажирском седении
оно очень большое и удобное
не раз опробовано)))))
мне хорошо, я в порядке, лежит Верту на подзарядке)
хороший автомобиль. я в аренду брал такой 02 года, под такси. остались хорошие впечатления. только задним ходом с не превычки парковаться неудобно. а так 5+

Арсеньев, 25 RUS
ну не зная парковаться очень удобно
автомобиль не длинный и обзорность хорошая
интересно за что мне двойку кто то влепил((((

МО
То автор.
я поставил 5.

а 2 обычно ставят те кому банально не нравиться авто.
Кто просто не понимает,что такое Практичность.
Миру-мир...
а 92 бенз что ей не нравиться?

92- не нравится мне)))
за городом 98 иногда лью

NSK
Не обращай внимания на оценки, эт кому-то делать некуй (см. отзыв перед твоим)))) Не забудь поставить салонный фильтр, он редко в штатную комплектацию на пробоксах входит. За отзыв однозначно 5! Удачи!
Ярославль
"Первое, что понравилось- высокая посадка с ЛЕГКОВУШКОЙ не сравнить." Извините, а Пробокс это что? Не джип или минивэн точно :-)

Сибирь
Тракторок.
X-Trail 2002. QR 20. NT 30. 71000 км.

Сообщений: 20463
А сейчас какой пробег у авто?
-=Toyota RAV4 (5G) 2019 2.0 4WD Comfort=-

Eugene 77
нармальный машин, для дачников- строителей, неприхотливый, надежный, относительно недорогой

Песик клевый, у меня такой же был, 16 лет прожил...(((
Наркотики наше все!

Мухин:
это универсал

Alexandrik:
А сейчас какой пробег у авто?
около 180 тыщ

Песик из электроника))
Добрее,еще добрее..................

semen2210
картошку возить само то, а вот сексом не знаю, я б не стал. и где там много места в багажнике только, это ж витц перересток

Забайкалье Борзя
Я считаю данный автомобиль уникальным... Он отличается на общем фоне от всех остальных (не дизайном) это как смесь нескольких авто, нечто грузовика, с жесткостью и плавность джипа, и кстати проходимость даже на одном передке ПОРАЖАЮЩАЯ, там где казалось должен был бы просто зарыться - вытягивает, благодаря+ наверное, правильным расположением двигателя, он ровно над осью. А так же динамика!!! Зимой если газ в пол, то за 9.6 с. 100 вытягивает! Классная машина!

Нормальный машин.По крайней мере наша Ваз2104 рядом не стояла.
_______________________
IPSUM ACM21 2001г
TLC Prado 1 KZ-TE

нормальный грузовичек
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

практично, надёжно и не дорого...
Хорошая, не дорогая и практичная машина! У товарища такая же, но 4ВД - по городу 7 литров. За эти деньги однозначно только пробокс!
За отзыв 5!!!

Отзыв нормальны, авто тоже, как полугрузовик в самый раз, хоть доски вози, хоть холодильники.
Но не надо идеализировать авто, поездил на таком же авто родителей и все это байки, что он хорошо едет или удобно в нем сидеть. Хотя с чем сравнивать, после T-Celica и T-Camry на 3S-FE 2.0 (140лс) машина очень тупая кажется, педаль в пол, а она еле чешется. Сравнивать с теперешним MMC Outlander 2.4 даже не буду. Опять же салон очень простой, задний ряд неудобный для пассажиров (зато отлично складывается, чтобы груз возить). Все познается в сравнении, отец после ГАЗ-3110 просто счастлив :)
Поздравляю, хороший бюджетный вариант.

Рязань
Очень хороший автомобиль! Удачи автору!
Автомасла Идемитсу! Оригинальные масла из Японии!!!! www.onlineparts.ru Тел 99-83-30

С дачницами ты там сексом занимался??? Поставь литье и вперед брать новую высоту - перемещайся на заднее уже там еще удобнее.
За отзыв троечка.

К.Крестов
Огромное спасибо за отзыв.пробоксов и сукседов много, а отзывов очень мало.никого не слушай машина.-золото!сам сукседом полтора года влаею., ничего не делал.у меня красный 2ого года.!подскажи как проблему тормозных тросиков решил?

Хаммер японский :-)

сибирь
два года проездил на Succeedе машина действительно золото,ходовка просто супер,неубиваемая!!! продал потом жалел что продал.автору 5

Ромазян22:
какие еще тросики?
у меня ни каких проблем нет))))

Чина-таун
Вот это настоящий "ровный" Пробокс в своей стихии! Никакого литья не ставь, всякие мафоны-сабы-мухосранкобойки - в топку! вот как есть так и красота) - эта машинка не на вечерние бомонды и пати ездить) За авто 5!

Забайкалье
Пробка рулит, долой 04

2Блондин, литьем машину не испортишь

p38

Сообщений: 19095
Ощущения что автор на нормальных машинах не ездил.
У этого урода один плюс недорого и надежно.

нормальная рабочая лошадка
Были TOYOTы: IST 02, CAMI 99, SPASIO 98, NOAH 97, PREMIO 96. Есть: Ford Focus 11, DAIHATSU MOVE 10

на краю Ойкумены
для работы в такси и по хозяйству идеальное авто, жаль последнее время они сильно подорожали,05 год белый с одной кнопкой во владе 260000 !
Объект виртуальной реальности....

на краю Ойкумены
Pechehod ,если у тебя там урод ,то я тебе сочувствую ! и не надо обобщать.
Объект виртуальной реальности....

Третий "брат" Probox и Succeed, это Fielder.
Они различаются длинной кузова, с разницей 10 сантиметров. Fielder самый длинный.
Перегонял Fielder 2005 г., двигатели идут с новой головкой, более широкой (на вид).
Впечатления очень хорошие. Расход бензина маленький. На ход легкая, достаточно тихо в салоне.
Очень практичная машинка.

Ижевск
Сарай! У нас в Ижевске парачка таких ездит! За отзыв пять!
Rusix
Да ! Для дачи самое то ! +5

Rusix:
Да ! Для дачи самое то ! +5За танируй и музыку нормальную поставь , диски ! Гордо по центру города будешь кататься и телочек подсаживать ! :)
по центру дачнага паселга)))

К.Крестов

Для дачников и перевозки грузов самый суперский авто, отец ездит и радуется!

так народ предлагаю не обобщять человеку понравилось и он написал отзыв я также как он могбы написать про Т-CALDINA 1996 г. грузовой полусупер 2.0 дизель на коробе и мы на ней и холодильники и чего только не возили автомобиль просто класс как сказал мой отец а катается он на ней уже 7 лет

а сравнивать с автомобилями другово класса просто глупо так-как он ездил и на крауне и на терране не говоря уже обомне

декабрь
Всем привет! Владею пробоксом уже почти 3 года, нареканий особых нет, ремонт - только масло и остальные расходники. из недостатков хочу отметить переднее крыло : внизу неудачно сделано, на сакседе практичнее, там бампер выходит к колесу, а тут нет. а так хорошая раброчая лошадка, я наматываю в день 150-200 км, претензий нет. Верно зовут машину - бешеная табуретка. Кстати, обивка заднего сиденья, хотьь и кожзам, но уж очень плохо очищается. Клиренсу бы ей побольше, а то на даче все кочки посшибал... И не у всех есть задний дворник, очень нужная вещь...

p38:
Ощущения что автор на нормальных машинах не ездил.
У этого урода один плюс недорого и надежно.
ездил на чайзере, марке, даже зо минут на хаммере
сравнивать с ними нет смысла
а в своем классе машинка просто идеальная!

Rusix:
Да ! Для дачи самое то ! +5
затонировали пробокса, на литье пока денег нет, но хочу поставить, из прокачки музыки- поставили фм- модулятор))) летом собираюсь нормально прокачать- а то музыка в данном авто "никакая"

Нормальный апаратик для работы и дачи=) держи 5
Suzuki Aerio 2001, RB21S 4WD

artem59:
чо...? фм-модулятор следующего поколения))) да забей телки в этом не разбираются так дадут и со старым модулятором

К.Крестов

В своем классе практичных универсалов Саксид и Пробокс действительно отличные аппараты,достойных конкурентов практически нет, Тойота впереди по всем показателям, сравните скажем с Ниссан АД и с Вингроудом, последние очень хлипкие подвеска летит тока в путь, а на тойотовских универсальчиках практически неубиваемая и это если учесть что Проб и САкс сделаны на базе Витц-Платц. Ездил с таксистом на Саксиде, как он летел по снежным колдобинам и шишкам, а подвеска легко проглатывала благодаря своей упругости и энергоемкости, в этом плане Сакс и Прб выигрывают у достаточно мягкого Филдера. Вобще я бы взял себе Саксида пожалуй, но чтобы цветной на мехе и 4 вд, литьё и тонировка и вид будет очень даже ничего, есть какойто шарм чтоли в таких квадратных формах.
Toyota Vista SV-30 1992 (4S-FE), газ.
Toyota Camry SV-32 1993 (3S-FE), (бегемотик), газ

Наковузнекц
Сообщений: 11944
"Слишком дешево и убого. Потом- королла универсал, те же впечатления"
а поробокс дорого и шикарно чтоли? Одуреть. не понимаю
"Спереди сиденья очень большие и удобные. С зади- деревянные, откидывающиеся, без подголовников. Салон полу суперовый." ))) улыбнул реально

простой авто возить рассаду на дачу. не более того. че тут красивого-то...

нормальный отзыв на 4+. только задние стопаки не тонируй, а то некоторые до сих пор не понимают за что им колов наставили.
Кто не матерится - тот не работает!

отличный машин! хорооший отзыв. интересно, с производства они не сняты?
Мой отзыв: Suzuki Aerio 2001

салон только стремноват... но все равно - 5.
буржуин
нормальная лошадка, я свой ласково зову "Бегемотик", у меня 4вд, на охоте в снегу в яму угодил,через окно вылазил посмотреть что к чему, так наст потоптал и с раскачки выбрался. за 2 года только расходники менял. А на заднюю скамейку сидушку от ГАЗ-3110 на липучку приделал и задним пассожирам комфортней стало. За отзыв 5. Удачи на дорогах.

Отличный авто для своих денег, катаюсь на пробке 2 года, тоже ничего не ремонтировал, погоняло "Бегемот" к нему уже приросло. Всех интересующихся подробностями прошу заходить: www.probox-club.ru, там на форуме есть все!!!

какой нах дорожный просвет!? я два года на пробке, очень низенькая машинка. а вполне ничего....

5++ Отличный авто. Сам ездию год, никаких проблем. купил литье на 15, а теперь думаю ставить или нет.

Кимберлитогорск
Тойота-трудяга.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

продох
очень хороший автомобиль. во первых богаж 400кг, просвет. а во вторых 1,5 литров для этого автомобиля по самое горло. экономичная, просторная, удобная....))))

Yeah baby! Что за канитель вокруг табуретки понять не могу. Марковь был, любила, ломался - чинила. Машина супер, любовь. А тут бабушка моя(!) решила сделать мне сюрприз и по моему возвращению на родину из стран далеких и чудесных я увидела белого бегемотчика вместо белого..Материлась на чем свет стоял, ревела(ну девчонка), бегала искала, куда она продала. Села в бокс. Поехала, конечно не сравнить с марком, да и незачем. Поматерилась и поняла - нет худа без добра. Машина ни разу не ломалась, легкая бабочка на дороге несмотря на бегемотизм и жуткий(как казалось спервоначалу) внешний вид. В багажнике возила большую железку от кранбалки, фрезерный станок плюс поршневой верхнедолевой зажимище весом этак за 100. Ничего. Спасибо за все. Думала - амбар для весенних хлебов, оказался мой сладенький мальчик. Хотя по маркуше конечно ностальжи. Отзыв хорош

Всем добрый день! У меня раньше был филдер МКП, сейчас у меня Toyota Probox АКП 1.5 F extra package, полностью суперовый, заводская тонировка, отличие с филдером почти никакого, такой же мягкий, поворот колёсной базы меньше, зато салон мне очень нравится большой. В филдел грузил велосипед горный с трудом, а здесь залетает без проблем и ещё места куча, по трассе расход 7 литров, а вот в городе однако под 10 вылетает. В машинке зимой тепло, а летом кондёр спасает. Машинка супер - хотел продавать, а сейчас и сам нарадоваться не могу. При езде по сравнению с Xonda Accord 2010 года, ощущение тоже самое (я имею в виду жёсткость авто). Да и цена приемлемая 270000 для 3 года это нормально, подвеска шепчет, да и запчасти посмотрел дешевле чем на филе. Японцы молодцы знают как нас задобрить и жене нравится Пробокс и для дачи хорошая хозяйка

Продажа Toyota Probox 2003 в России