Отзыв автовладельца Toyota Probox 2003

Салон: Супер-сам доделал
Кузов: Хорошая, мне нравиться
Ходовая часть: Изумительная
Двигатель: Прелесть работает как часики
ПРИВЕТ ЭТО ОПЯТЬ Я-АЛЕКС.Комп был сломан поэтому не мог выйти на сайт!Как и обещал сделал свежие фото, правда времени как то не было всё выложить их. Уже почти 2 года как я за рулем «пробика» - как говориться, сел и поехал! Серьёзных проблем не случалось, так по мелочи «расходники»– втулки на переднем стабилизаторе поменял, ремни ГУР и генератора, ну и как полагается – маслецо в коробке и в моторе + фильтра, свечи. А перед зимой ещё промыл инжектор и раскоксовку сделал, компрессия 13-15. За 2 года накатал 40 000 км. много по области катался – на отдых, рыбалку, за грибами. И не было таких мест где бы я ещё не проехал .Сделал себе трап из решётки на все случаи жизни, много раз  он выручал и зимой и летом, и в грязь и в гололёд - бросишь его под колесо и все преграды минуешь с закрытыми глазами.
    Если есть свободное время пытаюсь что нибудь обновить: например, сиденьку заднюю на пару градусов опустил: отпилил от проушины часть крепежа (см фото), в нижнюю и верхнюю части сиденья добавил поролон 20мм. Проклеил пол багажника для лучшей шумоизоляции, а также проклеил крышу. Эфект очень заметен- в салоне стало гораздо тише, осталось только двери проклеить, но пока с метериалом напряг. Проклеивал строительным герленом, на багажник и крышу ушло 2 рулона по12.5 метров. Клеиться очень легко и просто, удобно что материал эластичный как тряпка. Только вот обшивку крыши очень уж муторно снимать, много пластика надо снимать, а все же на клёпках некоторые поломались- но это того стоит! В багажник полку сделал- получилась из двух половинок, лючок делать не стал что бы не брякало. Снимается быстро, если не торопиться выйдет минут 10. За то конструкция жёсткая, надёжная- не скрипит и не брякает. Крепиться на продольные 2 трубы квадратного сечения. Основа полки- фанера 10мм, поролон  и обтянуто велюром. Поперечины крепяться к кузову на уголки саморезами, а фанера на 8 болтах к поперечине через тонкий поролон чтобы не скркпело. Конечно надо ещё красоту изнутри полки навести, но как говориться на расход не влияет…!
    Ещё ручки в салон поставил, подобрал от Шевроле Ланос – подходят и по крепёжным отверстиям и по цвету.
    Стеклоподъёмники поставил, подошли от ВАЗ 2108, хорошо что механизм подъёма здесь реечный, облегчается установка подъёмников.
    Туманки поставил с рассеивающим светоотражателем, место для них самое подходящее под номером- гаишники когда с камерой стоят номера не видно, т.к. луч света очень яркий (при случае можно отмазаться). А выключатель для них в самый раз влез в гнездо прикуривателя!
   Динамики спереди самые дешёвые- поставил с первой машины 10вт., а сзади домашние колонки 30вт., с учетом полки акустика просто замечательная.

В апреле 2012г.- кап.ремонт ДВС(замена сальников, прокладок,цепи и натяжителяГРМ, маслосъемных колпачков, колец, вкладышей, некоторые датчики,замена всех жидкостей,ремней... и самое главное-чистка и мытье двигателя!Поршня, клапанную крышку,бугеля и... кипятил в ведре с порошком, т.к. нагар масла ничем не отмывался!Кипячение-это сила!), что было и что получилось видно! Цена вопроса=20т.р. После капиталки пробег 15т.км.-масло не ест, расход бензина 8-10 город, 6,5-7,5 трасса(судя по поездке на Юг за 6000км.).

Установка задних мягких сидушек=2т.р.(единственный минус отверстия под проушины есть, а гаек там нет-пришлось на пластиковые клепки крепить)

Майфун 2Din=3т.р.(читает все форматы+Тв+выход на камеру)

Июнь 2012-замена тормозных колодок 2,5т.р. (перед-Нишимбо, зад-ориг.), замена жидкость в ГУРе.

Поменял передние стеклоподъемники на родные электро, всего 1000р/пара.

На днях ездил в Тюмень на горячие источники.Советую съездить-не пожалеете!!! Расход бензина из Челябинска до Тюмени=28,5л. расстояние=480км. итог= 5,9л/100км. Обратная дорога= 27,9л. расстояние=450км. итог=6,2л/100км. Средний расход за 930км. = 56,4л. итог=6,0л/100км. Бензин заправлял до полного бака, точнее заливал по горлышко! И это с учетом того что зима. Расход очень радует!

новые

еще фото

еще фото

фотки

фотки тахометр

задний дворник=180*

свечки после капиталки- пробег 20000км.- масло нюхает!

уплотнение дверей от Филдера. в салоне стало еще тише!

промывка системы охлаждения, замена термостата и антифриза.

Майфун....

1. Удлиненные дворники(водительский поставил от Ранкса, пассажирский с водительской стороны )-летом хорошо, все стекло чистое. А вот зимой не очень-долго отогреваются, на зимний период поставлю родные на свои места.

Киров
Стеклоподъёмники поставил, подошли от ВАЗ 2108,: Суровые Челябинские мужики могут ВСЁ, мы не сколько не удивлены.5+.
«Россия, вперёд!»
Это ещё что,то ли ещё будет!У меня много историй по эксплуатации авто...

хорошая рабочая машина за отзыв 5

нормальная рабочая тачка!диски прикольные!
Да диски прикольные, два месяца ждал пока их привезут.Не было нужных размеров 100-4.Теперь хочу такие же только белые, но жаль что на мои просьбы завод-изготовитель пока никак не реагирует! И новых подобных в белом цвете пока не выпускают.Друзь
я советуют перекрасить самому,но пока я не решаюсь,боюсь испортить!ЖАЛЬ ЧТО БОЛЬШЕ 10 ФОТОК НЕ ВЛАЗИТ.
В этот авто столько души и сил вложено,не представляете!Столько много не рассказанно,спрашивайте если интересно-поделюсь опытом.Даже из простой "пробки " можно сделать комфортную тачку.
Ну а это ещё немного фото!

Алекс-Карапуз:
Поделись опытом с АВТОВАЗОМ НАУЧИ ИХ ДЕЛАТЬ ПРАВЕЛЬНОЕ АВТО.Внедрись к ним на завод и начинай делать нормальные машины стране.Во всех городах твой паметник при жизни стоять будет !
«Россия, вперёд!»

у тебя москвича небыло раньше случайно?

по расходу - брехня.

Липецк
honda civic 84
toyota corolla 97
toyota probox 04
Yura.L
Ставлю пятерку!крепкая машинка.литье красивое)очень подходит ей.

Артём, Владивосток
adsl130951:
Стеклоподъём ники поставил, подошли от ВАЗ 2108
На ВАЗ 2108 есть стеклоподемники???????? в шоке
=)
Спасибо за предложение-работать на автовазе,но у я работаю в организации покруче автоваза и меня устраивает!
А причём здесь москвич???
Расход реальный-просто ездить надо с толком, а не просто тупо тапку в пол давить!!!!!!!!!!
А кроме отечественных тазиков полюбому ничего не видел!!!???

Артём, Владивосток
Алекс-Карапуз:
Да ездил я на зубиле=) прикалываюсь=)
=)

Волгоград
Привет от Пробоксовода, а вы на http://Probox-club.ru случаем не зарестрированны, А можно к родным стеклоподъемникам кнопки на управление поставить от ВАЗа, а то есть возможность купить 2 родных подъемника купить за 1600р думаю не дорого!!

Волгоград
А не подскажешь что за туманки очень такие хочеться что, за фирма скока стоят?? Заранее спасибо!!
Запчасти и ремонт.
bbvolqa---Очень хочу зарегистрироваться на Probox-club ПОДСКАЖИТЕ КАК !!! Конечно бери подъёмники это смешная цена,а с проводкой не долго разобраться.у меня то две кнопки,а есть ещё двойные-они в самый раз подойдут по размеру,а можно взять на 4 подъёмника про запас,на задние,а в торпеде вырезать окошко не долго да и смотреться симпотней будет! Туманки производство Россия,размер 200*16 а вот фирму не помню что то!Под номером у меня алюминиевая пластина 3 мм загнутая под углом 90гр.,через неё крепиться номер к бамперу и под номером туманки!

Волгоград
Зарегистрироваться просто заходите на http://Probox-club.ru жмете форумы в самом верху регистрация или вход, соответственно регистрируетесь и вы член клуба.

Волгоград
У меня кстати Probox 1,5 4wd диски 15 лифт подвески зимой ездил на охоту, рыбалку по снегу идет отлично, а вот грязь не любит низковата!!!
Tyman2
Алекс-Карапуз:
А кроме отечественных тазиков полюбому ничего не видел!!!??? К вашему удивлению на ваз 2108 есть стеклоподъёмники!!!Они бывают двух типов - с ручным приводом и с электроприводом!!!А ты что ли думал там форточки как дома,или вообще там стекла не открываются?Ты *восьмерку* то хоть видел?
К сожелению не только видел,но и ездил.
И теперь при виде ТАЗика скрещиваю пальцы и шепчу: Свят свят свят,уйди нечистая,чур не меня чур! ))))

Чудо машина )))

MFT

На месте гаишников я бы вздрючил тебя по полной за такие туманки. Кури ГОСТ по световым приборам, туманки должны быть не дальше 40 см от края машины (который в данном случае определяется по наружным зеркалам), т.е. фактически под основными фарами.
Просто гаишники сами неграмотные.
Лесозаводск
авто + ну как то все по колхозному зделал.(полка)
Алекс-Карапуз
mft-ну а пока гаеры не грамотные я так и буду ездить!!!
viktor- текст читайте, написанно же что на расход не влияет...!А будет время и красоту наведу!

Не машина это.
Алекс-Карапуз
А что это,если это для тебя не машина?,то что же в твоем понимании машина?????

сначала подумал стебается, похоже нет...

На ВАЗ 2108 есть стеклоподемники???????? в шоке
... на всех автомобилях есть стеклоподъемники!!!! чему здесь шокироваться.... )))))
HONDA - жизнь!!!
Мой отзыв: Mazda Familia 1991

АЛЕКС-КАРАПУЗ ОБЬЯСНИ ПРО СТРОИТЕЛЬНЫЙ ГЕРЛЕН ЧТО ЭТО,ГДЕ ВЗЯТЬ И КАКИЕ БАБКИ

НОВОСИБИРСК
и это автомобиль последнего десятилетия

Сзади сидишь в ней как на скамейке) ,а так рабочая лошадка,что от нее требовать
karat 467
обычный такой овощной унитаз(((машина для колхозников и слесарей..без обид
Skofield
За такую тонировочку можно и штраф получить)

Добрый день.Автор у меня один только вопрос?:Зачем столько геммороя с превращением пробокса в лексус?"Странник" строительный герлен называется "лента герлен д" и используется в панельном домастроении при гермитизации швов.А так машина мечта дачника и небольших коммерсантов..Удачи..

_Racer_:
Да ездил я на зубиле=) прикалываюсь=)
Метя назвали в честь ващего города Артём !
На ВАЗ 2108 есть стеклоподъемники???????? в шоке
Ты бы видел как они с электроприводом работают стекло постоянно закусывает,надо поправлять а то не закроешь,моторчика хватает не надолго .Короче поржать можно ,когда хозяин автоваза что бы закрыть окто остановку вынужденную делает.Или садишься в ВАЗ-08,хочешь окно приоткрыть а хозяин авто кричит тебе НЕТ! НЕТ !только не открывай окно !!!!У меня что то там сломалось!!!!

Кимберлитогорск
Тойота-трудяга!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

калдина круче !

топорная работа! Русский тюнинг

Забайкалье Борзя
Nikita16:
калдина круче !
Калдина это уже другой тип авто, она даже по ощущениям другая.

viktor/ R:
авто + ну как то все по колхозному зделал.(полка)
Колхоз везде.
Алекс-Карапуз
EVASSS- А почему бы и нет!Хочу вот и тюнингую,просто производитель оставил место для размаха тюнинга,а поскольку машина в Японии из рабочего класса, то там и не особо нужен такой комфорт!А у нас за эти деньги можно взять 10 или 14 - а смысл брать РУССКИЙ ТАЗИК и еб...ся с ним всю жизнь! Да,пусть машина для дачника -но всё равно это ТОЙОТА!!!!
Skofield- Веришь,нет!Ещё ни разу за два года никто не упоминул мне про мою танировку!Ты просто ещё не видел путёвой танировки, у нас умельцы (пятаком) танируют в два слоя, вот это я понимаю.Или вообще задние стёкла закрашивают чёрным лаком или чёрной матовой краской!!!А что у меня,сзади пятаком,спереди пятнашкой,да и лоб не танированный-только полоска!!!!!!!!!
албор78- Конечно РУССКИЙ ТЮНИНГ,мы же в РОССИИ живём-какой ещё здесь может быть тюнинг!Как говорится-дёшево и сердито!!!А ели не нравиться-ну расскажи какой на самом деле должен быть ТЮНИНГ!
Nikita16- конечно калдина круче,не спорю!Но речь то вовсе не о ней!!!
Юрок48- Колхоз,это в твоём понимании!А для меня это как ни как ТОЙОТА-управляй мечтой!!!!!!!!!

Просто пройдет определенный переод времени и Вы поймете пересев на другую машину,которая будет классом выше,что у Вас слишком много было свободного времени для полёта фантазии.Удачи и дальнейших успехов..
Вовчег большой
пробокс нормальная тачка за свои деньги, трудяга, у меня вэдовый полторашка, ползет как танк по снегу, грязи, у меня вопрос ко всем, в машине переодически возникает запах горелого масла двигатель сухой, но масло уходит куда-то, приходится подливать, не могу определить причину, сальники на коленвалу поменяны и протечек через них нет, подскажите кто-нибудь что за хрень. Тойота пробокс 1.5 л, вэдовый,пробег 205000км

крот.13
Расскажи подробнее про шумоизоляцию крыши,что за материал?
Себе тоже хочу сделать.

крот.13:
Расскажи подробнее про шумоизоляцию крыши,что за материал?Себе тоже хочу сделать.
Материал-герлен строительный,применяется в строительстве-проклеивают тлитя при стековке,продается на строительных рынках.С одной стороны клейкий материал, с другой-мягкая ткань.В принципе материал-влаго устойчивый.В упаковке-два рулона по 12.5 метров, цена у нас в Челябинске примерно 1000 руб.за упаковку, но можно спросить у рабочих на любой стройке-они по дешевле продадут- я например два рулона брал за 400 руб.На пол багажника и спинку заднего сиденья ушёл 1 рулон, на крышу 0.7 рулона, на 4 двери- примерно 1 рулон.Хочу задние крылья проклеить - думаю 1.5 рулона хватит Ну на всю машину думаю примерно 5 рулонов-за глаза!

Рабочие на стройке продают подешевле.Ай-я-яй.Потом люди в панельных домах мерзнут.Потому что если продали "герлен д" остается только швы рубероидом проклеивать.Зато "пробоксы" как "лексусы".Россию умом не понять.
Нерюнгри
Конструктор мужик!!! Молодец, главное чтоб самому нравилось.. 5 баллов..

aleks60
крепление задней спинки из чего зделал покажи фото крупней пожалуйста?

Привет что то задних сидений не видно покажи крупнее(плиз)

Игорь=)
как делол раскоксовку

Алекс-Карапуз
Крепление задней спинки стандартные- просто отпилил одну "проушину",тем самым спинка немного отклонилась назад!
Фото не могу закинуть комп что то барохлит.
А раскоксовка обычная_ купил в магазине называеться "Лавр" производитель г. Челябинск,инструкция прилагается! Ничего сложного.

Вот новые фото!

Рамиль агай
Машина супер , Алла бирхэ скоро поеду за ней !!!
Алекс-Карапуз
Поставил себе задний дворник.Моторчик от Хонды Орхия, подрулевой переключатель(с регулируемой паузой) и задний щеткодержатель от Тойота Аллекс, омыватель от нивы( установил в задний левый бардачок) Цена вопроса=3000 руб.

saw.48:
по расходу действительно гон у меня лето 9-10, зима 13-14, правда двигатель 1500 P.S:такой деревянный тюнинг я только на отечественных тазиках видел
Какой гон??? Никогда пробокс столько не кушал, 6-7 литров максимум, ну загруженный под завязку пусть 8, движка 1.5

Зима
Посмотрел эти фото и сегодня начал делать полку в багажнике тоже сьемную но шириной только 50 см и с „музыкальным уклоном” дабы избавиться от самодельных колонок и освободить место на полу багажника идея хорошая посмотрю что получиться у меня...

усть-илимск
нормальная "пробка" . можно было купить саксид там весь проделаный тобой тюнинг уже сделан.а по поводу расхода топлива всё правда,кто там чё не верил.по себе знаю королла 1.5,расход по трассе 5.2л,педальку меньше топтать надо!

nbt

По расходу никакого гона, расход ОЧЕНЬ зависит от стиля езды. Я тут на досуге посчитал чеки за 2011 год(складывал в пепельницу) и поделил на пробег. Вышло 6,4 литра на 100 км среднегодового(город, загород, зима-лето).То-есть летом где-то 5,5 ест, зимой 7,5 !Движок тоже 1,3. Даже не знаю, какая машина может кушать меньше, даже из малышей типа Матиза и т.п.!Стиль езды спокойный.Всем, кто любит дёрганый стиль - скоро перейдете на спокойный с такими ценами на бензин...

город

laca:
ведро конечно не в обиду автору
А у самого какая машина? Кто сам не ездил, те так и обзывают.

Как то все похабно и неааккуратно...Какие то номера зарубежные на окнах в собачнике - ЗАЧЕМ???Литьё оригинальное - но абсолютно не идёт этому автомобилю.Какой то иероглиф на пятой двери - ЗАЧЕМ???Фотки №7 и №8 - WTF?????????

из СССР
Машина хорошая просто считаю лучше добавлять и брать машину классом выше саксид,филдер .калдину .виш.чем делать тюнинг расходы все равно есть.А эти движки экономичные третья машина с таким 1 NZ движком расход больше 10 никогда не был.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

xinkaievod:
Ты первый кому не нравиться как смотриться литье, видать на твоем УАЗ 3163 Patriot -смотреться лучше будет!!! И УАЗ 3163 Patriot то у тебя качественно с завода сделан -куда деваться. !!! Иероглиф скол закрывает.
Мой отзыв: Toyota Probox 2003

laca:
ведро конечно не в обиду автору
Да да, зато качественное!!!

Ого,какой результат после мойки ДВС.
НЕ подскажешь ли точный рецепт ?
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

хорошие фото

kirin777:
Ого,какой результат после мойки ДВС.
НЕ подскажешь ли точный рецепт ?
Если надо подробный отчет, могу тебе скинуть в личку.

Россия
Пять поставлю. У самого универсал, только немного классом выше:)

ОМСК
Нормальная машина, кому что нравится, а кому ненравится эконом, идити в премиум... Почитал коменты, молодец машину в обиду не даешь. 5 поставил, УДАЧИ.
Лучше TOYOTA только новая TOYOTA!
Мои отзывы: Toyota Ipsum 2003, Toyota Ipsum 1996

EVGEN902:
Спасибо!

Караганда
Прикольная пробка!Для хознужд самое оно!5ка!

Алекс-Карапуз:
Если надо подробный отчет, могу тебе скинуть в личку.
Да было бы не плохо !
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Подмосковье
Народ, приветствую. Кто знает, где на такой Пробокс найти багажник на крышу? нужен ее родной багажник (трех опорный, а не рейлинги ставить и крышу сверлить).

Помогите, пожалуйста, найти багажник.
Алексей 8.9О5.55З.99.88 (Москва)

тайга
народ! есть стойки 4 штуки новые в упаковке за пять т.р. ремкомлект (цепь,звездочки,натяжители ит.д.) недорого!отправлю хоть куда.

Как он по проходимости, по снегу, льду, грязюке??? Какие максимальные колеса можно воткнуть? Как заводится зимой? Салон в зимнее время запотевает? Какой бенз предпочитает?

P.S:такой деревянный тюнинг я только на отечественных тазиках видел
по расходу не гон. подтверждаю.
ездил с семьей на море летом (4 человека, полный багажник, кондей не экономил, плюс чуть-чуть по городу). средний расход подсчитал путем сложения чеков за бензин и показателей одометра, составил 6,2 л/100 км. (автомат, 1500см двигат.)

BRAT-1:
лью 95. живее он на нем. у меня полный привод. очень и очень помогает. особенно зимой. почти жип. объективно по проходимости не скажу. но с друзьями ехали по сугробам, сильно удивлялись и спрашивали: у тебя что, полный привод? перла будь здоров. клиренс низковат, пару раз закопался только из-за низкого клиренса. по размеру колес не скажу, никогда не заморачивался по этому вопросу. салон в зимнее время у меня не запотевает. при включенной печке и обдуве все стекла чистые. могу пожаловаться на заднее стекло, можно заднюю щетку не выключать при движении в дождь. пачкается за секунды. зимой заводится всегда. в минус 30 заводился. ниже не было

alexisgut:
В целом есть какие-то конкретные болячки у этого авто? На что следует особое внимание обратить при покупке? Слабые места короче?

BRAT-1:
Почитай вот здесь, более подробно - http://probox-club.ru/. Из минусов- частенько свистит и рвертся ремень ГУРа, но это из-за его не защищенности от камней и воды попадающих из под колеса! Жор масла у двигов серии NZ-вот проблема, но решается хорошим маслом и его заменой каждые 6-8т.км.

диски здоровские

Магнитогорск
Держи пятак, зёма!!!
Люблю копаться в своих машинах, но ненавижу в чужих...

Алекс-Карапуз:
Почитай вот здесь, более подробно - http://probox-club.ru/.Из минусов- частенько свистит и рвертся ремень ГУРа, но это из-за его не защищенности от камней и воды попадающих из под колеса! Жор масла у двигов серии NZ-вот проблема, но решается хорошим маслом и его заменой каждые 6-8т.км.
Чета закладки в разделе "О МАШИНЕ", не работают. ( Вы не вкурсе, чтобы приподнять ее проставок хватит 2-3 см., шток на стойке надо будет наращивать? Что касается ремня ГРУ, там защиту нельзя какую нибудь поставить?

BRAT-1:
Читай в разделе (форумы), там и про ремонт и про эксплуатацию разделы есть. Чтобы картинки просматривать, то надо зарегистрироваться. Проставки не дорогие здесь --- http://www.avtozip74.ru/toyota.htm по 2см на перед и на зад -больше не надо. Проставка ставиться на опору стойки-ничего не надо наращивать! Защита двига и коробаса- от 2000р.

nbt

Да, ремень ГУРа - проблемка, у мну ходит по полгода,потом свистеть начинает.По ошибке подумал на подшипники генератора, заменил, хотя хуже не будет.Этот ремень не защтщён ничем и внизу, у самого вала привода.На него летит вся пыль и песок, зимою-снег.На внутренней поверхности прямо видно вкрапленные песчинки, отсюда свист.Лечится только заменой ремня.Благо, в Экзисте есть приличные чешские ремни по 96 рублей.

nbt:
Я ставлю Continental Contitech- на год хватает, стоит 320р.

вчера себе купил для хозяйственных нужд.1.5. простенький как три ру***.
просто некоторые и считают его ведром,но забывают на чем сами ездят.не ведро это абсолютно новый мерин. и сейчас в наше время абсолютно без разници на чем ты ездишь,главное что у тебя в голове и вооще что ты можешь и чего достиг.

удачи всем.
/////простенький как три ру***- это можно сказать про Российский автопром!)))

Караганда
удачи всем.
Насчет мерина нового - не соглашусь!Вот это ведро редкостное:неоправданно сложное и очень дорогое.

жалко фот мало

Забайкальский край
Алекс-Карапуз:
Я ставлю Continental Contitech- на год хватает, стоит 320р.
Ставил Masuma, покупал в фирменном отделе, стоил 120 или 130р не помню уже. Продержался больше года. Mitsuboshi - порвался почти сразу повдоль, но признаков кончины не подавал, т.е. свиста не было, и рулевое работало как надо. Нашел, бедолага, свой камешек.
Ещё цена новых стоек пятой двери ghjcnj убила, ставил контрактные. Знакомый от 11 жигулей приспособил))
******************

Я из лесу вышел, был сильный
Автор молодец! Отзыв без слюней, фанатизма и соответствует предназначению авто. Колхозинг и доработки понравились.
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

Алекс-Карапуз:
/////прос тенький как три ру***- это можно сказать про Российский автопром!)))
Я и говорю что лучше содержать пробокс чем наш автопром. и цены на его содержание ну просто копейки а отдача на все сто рублей...

ffSo:
Согласен! Пробокс - обслуживание в ру***х, а качество как японские Йены!))))) Удачи в эксплуатации! Вступай в ПРОБОКС КЛУБ - узнаешь много интересного http://probox-club.ru/

BOGE-они лучше?

Самый лучший
Зачем такую страшилу покупать?

Лучше Приору купить

Лучше Приору купить
Если новую, то возможно. Раньше такие пробоксы (и не только их) называли социальный автомобиль. Дешевый и раскупали их как горячие пирожки.

Приора будет новая.Этот сарай неизвестно сколько прослужит.Развалится скоро

Приора будет новая.Этот сарай неизвестно сколько прослужит.Развалится скоро
Как следить и обслуживать его. Если хорошо, то еще долго проездит, впрочем как и любая другая машина за которой ухаживают.

Новая,это новая

Новая,это новая
Я понял тебя. Новая и 10-ти летка, тут выбор более чем очевиден.

из СССР
[quote=Kartmann]Лучше Приору купить[/quote.Сначало поездий на пробоксе,а потом посмотрим захочешь ты новую приору брать или нет.
Думаю что нет.

Самый лучший
[quote=серж-][quote=Kartmann]Л учше Приору купить[/quote.Сначало поездий на пробоксе,а потом посмотрим захочешь ты новую приору брать или нет.
Думаю что нет.[/quote]

из СССР
Разговор вообще-то о качестве идет.Был филдер 5 год все четырки, приоры рвал напрягаясь тапка в пол и уходил.Двиг 1 NZ.У брата новая калина двери не открываются,зазоры по сантиметру.движок тресет как каштанку.кондера нет.весла.зеркала от руки продолжать.?

серж-:
Калина пенсионерская.Приора четкая.Приора порвет Филдера.Качество у Приор хорошее.Моя 14 почти не ломается.

из СССР
наверное и движок 400-500 тыс пройдет.блатовать не собираюсь удачи.

Забайкальский край
типичный тазорейсер. Типа "Фсех пАрву":) Без обид. Когда уже до вас дойдет, что существуют машины, предназначение которых не рвать всех подряд, а служить владельцу, возить его *опу и 400-500 кг шмурдяка в придачу. 1NZ - на данный момент один из самых надёжных движков и с ГРМ никаких проблем нет в отличии... ну вы поняли.
А на счёт ресурса. Так неизвестно, кто кого переживёт. Пробокс - коммерческая машина с большим заложенным ресурсом, простая и понятная. Дизайн здесь - не главное, а вторичное.
******************

тайга
ну парняги раскачали тут тему .... пробокс и....приора!

пробокс для сведения - это още то для перевозки груза,строительных материалов,мусора,дров ит.д.

я как понял некоторые собрались возить это на супер скоростной приоре или 14-ке!!!!!
удачи вам парняги!

так то молодым стремновато должно быть что катаетесь вы на приорах и 14-ках. эти машинки для умеренно живущих и спокойных людей! и не для перевоза и отвоза.

копите деньги на достойные аппараты и вливайтесь в тему для того что б обсудить пробокс в качестве второй машины...

Уссурийск
Компрессия 15 кг! Однако...А так нормальная рабочая лошадка!

[quote=Kartmann]Зачем такую страшилу покупать?
А затем чтобы ездить и не вникать! СЕЛ и ПОЕХАЛ!!!

Деревянный универсал.
Филимон то круче будет особенно с бежево-коричневым салоном!)

Деревянный универсал.
Toyota Fielder 2007 года – добротный, комфортабельный, экономичный, современный, семейный автомобиль, имеющий ........и определенные недостатки. Не претендует на роль «гонщика», «шашечника» и.т.д., более приспособлен к спокойной, размеренной езде. Достаточно хорош как в городе, так и на загородней трассе.

А чем Пробокс то хуже вашего Fielder 2007 года ? Добротный, комфортабельный, экономичный, современный, семейный автомобиль, более приспособлен к спокойной, размеренной езде, имеющий гораздо больше возможностей чем ваш Fielder 2007 года !

Ну конечно.Я ее порву на четырке.Приора подавно
С дуро то можно и х... сломать! Пойми не в скорости дело....!
Это как в анекдоте:
-Девушка...
-А Вы уверены?
-Ну, женщина...
-А Вы проверяли?
-Ну, можно Вас на минуточку?
-А Вы успеете?
-Долго ли, умеючи...
-Умеючи-то долго...
-Ну, тогда как Вы хотите...
-Как я хочу я и сама могу...
-Ну, хотя бы как-нибудь...
-А на как-нибудь у меня муж есть...

Ну14ка, спору нет, лучше ведь авто то нет!?
И красива, и практична а в салоне х.....а!
И Приора и Калина, с той же кучи с пластилина!

не дорого отремонтировались

Kartmann:
Зачем такую страшилу покупать?
А ты когда внутри сидишь,тебе ее дизайн виден?Или ее тебе на выставки модного дизайна возить? Детские базары за дизайн.Для красоты повешай картину на стену.

Россия
Если есть желание, то можно попробовать шумкой заняться. Отличия разительные будут.
Точка.

Третья сотка пошла....
Удачной эксплуатации в дальнейшем!
Хорошая машинка.

Artoba:
Третья сотка пошла....
Удачной эксплуатации в дальнейшем!
Хорошая машинка.
Спасибо!

тайга
на моем 270000 без ремонтов и масложора, полет нормальный,стойки родные, тачка реально вывозит все нагрузки. двигло коробка в идеале. подвеска -не кто и не заглядывает-что там,не брякает и не сносит.каждодневная эксплуатация.масло шелл 10-40 что летом что зимой.в акпп - дикстрон -3 корейский с бочки по 180р.за литр.!!!даже не сомневайтесь-отлично ходит! с момента попадания в Россию с пробегом 89000. в принципе -показатель.

ffSo:
А я очкую 3-й дексрон лить,лью Т-4.И в двигло масло надо 30-ку, желательно.

nbt:
А я очкую 3-й дексрон лить,лью Т-4.И в двигло масло надо 30-ку, желательно.
я не рекламирую. говорю что ездит отлично.

расход действительно маленький у меня мотор 1.5 литра
по расходу у меня (город-трасса) 7.2 литра (на родной резине 165-80-13)
зимой (город-трасса) 10 лира (на 155-80-13) с прогревами

резина очень большую роль играет по расходу!
Toyota Succeet 02 г.в

Алекс-Карапуз:
Филимон то круче будет особенно с бежево-коричневым салоном!)
А то нет? Да не обижайся.

Движение - жизнь

[quote=VladSO]Если бы поездил на Филдере узнал бы чем. Я вот имел пробокса, так вот еще раз скажу что это хороший авто, но деревянный от А до Я, и комфорта в нем минимум, он для другого создан.[/q

nbt

[quote=Алекс-Карапуз][quote=Vl adSO]Если бы поездил на Филдере узнал бы чем. Я вот имел пробокса, так вот еще раз скажу что это хороший авто, но деревянный от А до Я, и комфорта в нем минимум, он для другого создан.[/q Да ездил!, не впечатлил!, только обзор плохой из-за передней стойки. Пробокс и создавался для перевозки грузов, в отличии от Филдера-котрый просто Королла в кузове универсал! Лично мне за эти деньги, комфорта хватает![/quote]
Комфорт,комфорт ...!Что Вы под этим понимаете?Я вот езжу на Пробоксе довольно долго.В кресле сидеть удобно, руль крутить тоже,кнопки нажимать тоже, что еще надо?Автоматический удовлетворитель?Или,чтоб налитая рюмка выдвигалась?

Ну удовлетворяет и ладно. Удачи в эксплуатации.

Астрахань
хочу купить пробокс 1.3 двигатель. не будет ли он тупить при включении кондиционера... а то у меня хонда фит была, так вот она тупила при кондиционере
Мой отзыв: Honda Fit 2004

nbt

У мну 1.3. Ничё не тупит. Ибо нынешние компрессоры - постоянного вращения. После нажатия клапана,открываются лишь клапаны на рабочий ход хладагента. Зимой ставлю ремень 4РК913 в обход компрессора. Летом - 4РК1218 с компрессором. Покупая авто с двиглом 1.3 и мощностью 87 ксенийсобчак ты по определению отказываешься от понятий "валит", "шлифует" и т.п., такие машины для спокойной езды. Если не требовать сверхъестественного от нее, все норм.

Астрахань
у меня отец на таком 4 года ездит , только движка 1.5, и 4WD, я бы не сказал что шустрый аппарат, ездиет да и ездиет, на трассе конечно тапку в пол нажал и сразу уррррррррр и попер на обгон, а в городе конечно слабова-то, зато неразобъешься

partizan87:
Сам понял,чо сказал? В городе слабовато? С кера ли? От светофора до светофора норм ползать.

автомат задумчивый стоит.... вот и динамики толком нету

автомат задумчивый стоит.... вот и динамики толком нету
Ишшо раз объясняю для особо догадливых. Этот автомобиль по определению семейно-хозяйственный и изначально предполагает забвение терминов "шлифует", "валит", "всехделаюсосветофора&quo t; и т.п. Глупо требовать от автомобиля того, для чего он не предназначен. Для кого Пробка - "отстой", "кошмарный дизайн" и "не валит" - плс, покиньте этот раздел, ищите машины под себя, никто не против! У кого еще детство не перебродило в толстом кишечнике, берите зубары,хонды и иже с ними, и , захлебываясь в соплях восторга, обмусоливайте, как вы вчера кого-то сделали, ввалили и т.п. А здеся сурьезные люди собрались.

partizan87:
у меня отец на таком 4 года ездит , только движка 1.5, и 4WD,WD, я бы не сказал что шустрый аппарат, ездиет да и ездиет, на трассе конечно тапку в пол нажал и сразу уррррррррр и попер на обгон, а в городе конечно слабова-то, зато неразобъешься
....тапку в пол нажал и сразу уррррррррр .....-это обгоню или нет?!))).
Если под капотом не меньше 2л. - чувствуешь что есть запас педали газа, то тогда можно сказать что нажал и эгегей-попробуй догони!

Поддерживаю! +
Пробокс! Не заменимый помошник по хозяйству!!!

!!!!!!Не тратьте время зря, Не засоряйте эфир всякой ерундой! ("отстой", "колхоз","кошма рный дизайн" и "не валит" и т.д.)

nbt:
мне нравится пробокс, он крепкий, надежный, неприхотливый!!! а самое главное не капризный автомобиль!!!! Печка огонь!!!! Кондер - мороз!!!

что лучше взять ниссан ад 1.3 или тойота пробокс посоветуйте за отзыв 5

Rybnikov:
что лучше взять ниссан ад 1.3 или тойота пробокс посоветуйте за отзыв 5
ТОЙОТУ конечно без сомнения, лучше САКСИДА-он посимпотнее немного,+комплектация побогаче!
Вам решать!
Аффоризм ....нашей современности, и как его не переиначивать..все прекрасно понимают соответствие каждой марки совоему сложившемуся в России имиджу :)

И еще про НИССАН-купил НИССАН еб..сь с ним сам!
про ниссан это конечно сплетни у меня адэха 2000г QG13 двигло владею полтора года машина очень нравится,хотя изначально искал пробокс удивила неоправданная на мой взгляд разница в цене между ад и пробокс многие говорят, ну это же тойота , я уверен что ад ни в чем не уступит пробоксу разве только в цене. Брат сейчас между двух огней ад или пробокс

Kartmann:
Свезло тебе, дружище! У соседа Приора прошла 50000км и порвался ремень ГРМ........на 40000р. пристроился........
Мой отзыв: Daihatsu Hijet 1986

sdat2000:
40000р дорогова-то для ремонта башки, у нас примерно 8000 р детали, и 5000р работа заремонт башки - это цены для приоры. А за 40000р можно машину всю перекрасить и косяки по кузову убрать

partizan87:
Вот гад, он у меня под этот ремонт 20тыров занял.........

nbt:
Интересно с 1.5л такой фокус прокатит?

P.S:такой деревянный тюнинг я только на отечественных тазиках видел
привез я такого же пробокса на продажу , что мне только не писали , он не едит , он жрет , он деревянный и тд

сдал в аренду , выпросили , кореш бахнул своего витца , а машина необходима по работе ,

по результату движка тянет и неплохо , расход не от 6 , а от 5 литров , замеренно им неоднократно , он сам в шоке витц меньше , движка та же , а жрет витц больше чем пробокс

с двигой 1.3 едет 170 свободно , я не верил , но есть такая прога на андроеде , которая показывает минимальную , максимальную и среднюю скорость движения

так что кому нужна для работы экономичное авто с очень ввместительным багажником берите не прогадаете , на не отжатой движке расход очень низкий
При заказе такси Максим , ставим примечание , адекватный русский водитель на неубитом авто

Rybnikov:
время показывает разницу , а именно ниссан начинает быстро гнить , можно встретить массу тойот с идеальным кузовом , но ниссаны в этом плане разочаруют , бывает даже свежие модели поддаются ржавчине через очень короткий период эксплутации

викторqwer1:

сказочник
с неубитым движком 1,3 и родной резиной 165 ширины - вполне реально.

Не ездил, не звезди.

Не ездил, не звезди.
слава Б-гу!
это участь избранных, на пробоксах да суицидах гончить...

пишешь прям как будто минимум черным 570-м владеешь...бгг

слава Б-гу!
это участь избранных, на пробоксах да суицидах гончить...
не зарекался бы....жизнь рачком иногда так загнёт - и на жихуль сядешь и поедешь

Alik 70:
слава Б-гу! это участь избранных, на пробоксах да суицидах гончить...
А чё ж ты тут трёшься тогда? Лазь в озывах Проше-крокодиле.

Челябинск (почти)
Привет.

Не плохо. Сам на окушках да на капедосах, да в придачу на 21093 езжу и ездил покатался чуть на калине (капедос рулит). Не хочу больше. И движки больше не хочу перебирать, и скрипы слушать, и боязнь выехать дальше 500км. И видеть их не хочу. И слышать..... (Калиноводам и приоронаездикам отдельный привет....страдайте молча, патриоты *******).

Беру тойоту. И делать с ней ничего не хочу. Только сел и поехал, и уверенность что не подохнет на трассе. За 290к такие бывают?))))))) Вот и страдаю, то-ли пробокса (Суседа) 2003-2004годов, то-ли филдера 2000-2001? Вот что делать, ну очень, среднему классу? Смотря для каких целей тебе авто?! По тех характиристикам машины схожи. За 290к и в Новосибе можно посмотреть . Посмотри тут в Чел. http://autochel.ru/car/motors/... и здесь http://autochel.ru/car/motors/... /

из СССР
Филдер поуютней будет.Но советую саксид.Выносливая,юркая,с хорошей простой подвеской и не жалко эксплуатировать для любых целей.Не затратная.

Челябинск (почти)
Да походу, пробокса или саксида 2005года буду брать в Новосибе. В Челе ассортимент хромает, там хоть повыбираю.

Wasy:
Да,там выбор есть.Но на рынке уже маловато машин, мы газетки покупали.Удачи в покупке.

Минусинск
В Красноярске на 777 Пробоксов приличная линейка, 3 дня назад был там.

nbt

Вася, если время есть, едь во Владик.

Белгород
А 98 бензин пробовал заливать? У меня у брата такая же машина, голову ломает можно 98 лить или не стоит?

kig39:
На фига? она на 92-м прекрасно ездит.

nbt:
На фига? она на 92-м прекрасно ездит.
Говорит что на 98 не узнать машину, едет, мало жрет бензина.

kig39:
Говорит что на 98 не узнать машину, едет, мало жрет бензина.
Ага, а потом клапана с поршнями прогорят...

nbt:
Ага, а потом клапана с поршнями прогорят...
Думаешь прогорят ?

Ленинград
Машина хорошая. Небольшое замечание не в обиду. Слишком жесткая конструкция задней полки. При ударе сзади может убить пассажиров. Сделай из секций на разных уровнях, чтобы складывалась, или петлевую с небольшим углом при ударе становиться домиком. Удачи в эксплуатации.

Думаешь прогорят ?
У нас один ездил на Хонде Степвагон, лил 98-й, выпендривался. Результат - замена поршней и клапанов.

Белгородская область
несколько лет думаю продать, рука не поднимается. пусть будет.
без плохого не бывает хорошего.

ПРОДАЛ!, оч. жаль(((! Машина прослужила верой и правдой 7 лет. Только положительные отзывы!!!

RoMaN
Kartmann
Думаю что нет.[/quote]
Ну конечно.Я ее порву на четырке.Приора подавно
Потешный. Конечно сделаешь. А когда устанешь всем доказывать, что вы с автовазом круче всех, тебе захочется комфорта. Чтоб не хуже чем у людей, кторые сидят в милионных кредитах на свои хундаи и мучаются с короткоходными стойками, русскими дорогами и такой то матерью. Но денег будет жалко и их физически не будет и захочется еще немного кушать, строить дом, мутить бизнес как у молодых это называется...жить одним словом. И созреешь ты морально до такой машины. Это будет называться взрослая жизнь. Однажды тебе наскучит эта машина и тебе захочется чего то большего и только продав ее ты поймешь как много ты потерял.

Nikolai
Талакан
RoMaN
Все верно,когда продадут сожелеют об этом..

Продажа Toyota Probox 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Пробокс.
Посмотреть всё о Тойота Пробокс
Запчасти на кузов NSP50 в Челябинске