Отзыв автовладельца Toyota Probox 2006

Салон: Две подушки безопасности
Кузов: ветровики ,очиститель заднего стекла
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 109 л.с. 4 цилиндра 16 клапанов
Автомобиль купил на аукционе в Японии .Обошелся в круг до Хабаровска в 360000 наших тубриков .Пробег - 16000 киллометров, аукционная оценка 4,цвет серебро , салон GL,электрические стеклоподъемники,электрическое управление зеркалами,'электрическое управление градуса наклона фар, тонировка.  Конечно не дешево ,не спорю .Но только не говорите мне ,что на рынке можно купить дешевле. Купить можно ,но с каким пробегом? У нас в Хабаровске любой электронный спидометр можно перемотать за 500 рублей ,так что когда покупаете дешево имейте в виду что на вашем авто после проверки может оказаться пробег тысячь так двести киллометров, или авто после какого-то ремонта ,или утопленник. Ну так вот считаю ,что отзыв написать имею право ,потому что этот Пробокс у меня вторй .Первый был 2002 года выпуска и прокатался я на нем четыре года .Вобщем наездил 275000км. Могу точно вам сказать что по выносливости ходовки и движка этот автомобиль точно войдет в первую тройку лучших. У меня и до первого Пробокса было несколько авто японского производства поэтому у меня есть с чем сравнить, правда всегда покупал авто фирмы Тойта ,так как продать его всегда можно легче и дороже. За 4 года эксплуатации на автомобиле поменял правое зеркало заднего вида ,ночью сдавал на зад зацепил дерево ,в результате обошлось оно мне 1500 руб. Больше поломок у меня не было. Конечно меняю по сезону масло ,всегда заливаю синтетику, ну и резину.Движок 1NZ цепной ,давольно таки резвый и главное экономичный .При скорости около 100 км.употребляет примерно 6,5 литров бензина АИ95. Вообще я не гонщик ,но на обгонах 140км выжимал ,пойдет и быстрее ,но для какой цели насиловать автомобиль,он ведь не гоночный. Летом в городе употребляет 8 литров, зимой -9 литров, но учитывая еще как вы будете нажимать на газ.Салон очень вместительный ,потолки высокие .Ложишь заднее сиденье и вот получился объемистый багажник .Вообще этот автомобиль универсален хоть для дачи ,хоть для рыбалки ,хоть для поездок по городу.За счет маленького растояния от бампера до переднего колеса очень маневренный.Если сравнивать грузовые универсалы то самая мягкая ходовка у Пробокса .За счет этого автомобиль свободно проходит крутые повороты при скорости около ста киллометров в час.И правильно японцы сделали ,что поменяли на грузовых универсалах рессоры на пружины. За счет пружин автомобиль стал более устойчив на дороге. Передние сиденья очень удобные ,особенно водительское,регулируется и сидушка и спинка. Задние мне не понравились ,жеские. Ну вообщем если хотите взять авто на все случаи жизни , хотите поменьше валяться под автомобилем купите Пробокс ,поверьте мне ,никогда не разочаруетесь.

Toyota Probox, 2004
Ганбаров Ризван Анварович, Кемерово
Toyota Probox, 2014
1413794, Новосибирск

Мегион
да со сложенными сидухами конкретный траходром=)
Майфун-жесть!

Токио
[quote=12127]Майфун-жесть![/qu ote]

+100500

А так машинка неплохая
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

На приборке только спидометр?
Мой отзыв: Hyundai Accent 2008

Trueno111:
да со сложенными сидухами конкретный траходром=)
На фото НЕсложенные сидухи :)

Надо было брать 4WD, у меня уже 4.5 года такой для работы, пробег по россии 300тыс.км. не ломается вообще. Очень универсальный автомобиль.
Все виды работ на высоте.
"Мокрые" и вентилируемые фасады.
Межпанельные швы.
Покраска фасадов.

Vaso_:
На приборке только спидометр?
да, у неё тахометра вообще нет... :-)
Carina'2000, AT211, 7A-FE (LB)

У авто один плюс-это год выпуска.
8-961-241-1441 передвигаюсь на ОПЕ 1.8 2004
что это было?

Интерьер "минималистический". Даже как-то и не тянет на 2006 год ...
Subaru Outback 2007, 2.5 AT

Рыбацкий поселок
Ниссан АД , только от Тойоты... Пробе как всегда сказка 16000...

Сарай!!!!
Такой лучше

ВСЕЯ РУСЬ
сосед шифер возит на таком,колхознопацанячий аппарат,мне лично нравится ибо наф авто в котором токмо попу катать,для работы и на отдых с рыбалкой весчь,поздравляем с покупкой!вд вискомуфтное в топку,веревку бельевую вдвое на передние колеса наматываешь сквозь диски и маленький грязомес
Слава Богам! Землю и недра народу!

такой

ВСЕЯ РУСЬ
новый авто
Слава Богам! Землю и недра народу!

Roma88
Виктор 2 а что япы до сих пор не научились отматывать спидометр?
А на первой машине ты лихо под 70тыс. в год.
Да, сарай Ужас,и внешне и внутри. Даже даром не надо!

Липецк
м-да.....экстерьер не фонтан,самое главное чтобы нравилась она
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !

Сообщений: 12054
за 360 в хабаре? жесть.
на вас хорошо заработали.
посмотрите аукционную статистику, цены на подобные авто.
посчитайте к примеру на калькуляторе амаямы.
живя в хабаровске пригнать авто из владика самому - вообще без проблем.
вася пуговкин
Да банальная рабочая машина. Только как грузовой универсал использовать. Если работа не связана с перевозкой грузов, то покупка неоправданна. Название говорит само за себя - пробка и в Африке пробка. :-))

Очень практичное авто!
Crown'88 Corolla'95 Corona Premio'98 Cami'01 FielderS'02 FielderS'05 Wish'07 Starex'07 Passo'09

19-я республика
Салон ржачный

VL
А я думал, что я дорого покупаю машинки, но такое за 360 - это зло...
Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди

Конфуций
Мой отзыв: Nissan Skyline 1992

к 360 добить ещё около 50-90тр и можно уже Нулёвый смотреть Сарай и даже фургон от Фиат или Рено с нормальным рулем на экономичной МКПП

зачетный мини грузовиг:-)
Skoda Fabia 1.6 мкп Elegans. Отдых на Аршане, милости просим в уютные домики:-) 89501128090

Novosibirsk
"...автомобиль свободно проходит крутые повороты при скорости около ста киллометров в час."

Автор надо признать или мастер,или экстремал, или сочиняет - на 100 км/ч проходить КРУТОЙ ПОВОРОТ на грузовичке пробоксе))) Пробовал такой маневр на Runx и не на очень крутом повороте - 80 уже страшно 8-()...
Chaser-> Runx-> Outback 3.0-> Infininiti I30->Rover 45

машина отличная, но пробеги на них скручивают конкретно, минимальный который видел в Японии 260 тыщ км, остальные за 400 тыщ далеко .
Toyota Vista SV-30 1992 (4S-FE), газ.
Toyota Camry SV-32 1993 (3S-FE), (бегемотик), газ
Спасибо за отзыв, содержательно.Купил в субботу. на зеленом углу пробокс 2005 года 1,5, бензин , автомат,до этого был спринтер универсал 1997 года, ощутил разницу сразу. Заехал в Посьет проехал по пляжу, нормально. Только у меня ощущение что при нагрузке по трассе гудит редуктор, это нормально? раньше на полноприводной не ездил.
Как они Зимой завордятс? не подскажите?

Надёжный,вместительный,живой грузовичок.
Мой отзыв: Toyota Probox 2002

kelvin56
Хочу заступиться за автора отзыва о своем Пробоксе.И хочу задать некоторым грамотным писакам вопрос,а вы не торговцы ребята с авторынка ? И где это во Владике на рынке вы видели автомобиль с пробегом до 30 тысяс км.и с хорошей оценкой за 360 тыс .рублей. Ну в настоящее время это может быть автомобиль с литровым двигателем ,так как томоженная пошлина на него не большая. А будущим покупателям говорю ,господа,я совсем недавно также работал продавцом на рынке и могу вас заверить на все сто что автомобилей с не большим пробегом на авторынке нет ,все спидометры смотаны . Если спидометр соответствует пробегу тогда авто было куплено с битой кузовщиной и отремонтировано в России .Когда покупаете смотрите внимательно на аукционный лист .Аукционники на 80 процентов на рынке поддельные .Японский аукционник немного желтоват и напечатан на тонкой бумаге.Если вам авто понравился не спешите покупать ,запишите номер лота ,прийдете домой ,зайдите на сайт www.pravto.ru и проверьте это авто ,откройте статистику продаж на аукционе и узнаете все о своем выбраном автомобиле.И запомните господа автомобили с небольшим пробегом и хорошей оценкой на продажу не возят ,так как в круг получается очень дорого.Отвечаю человеку который задал автору вопрос ,а что японцы не научились скручивать спидометры ?Нет японцы по сравнению с нашим братом до этого не опускаются ,да и такого рода мошеничество приследуется у них законом.
asdxz
Подтверждаю, что на аукционе в японии одометры не скручивают!
99,8 % машин с честным пробегом продается.
Также как и большинство автомобилей в япии идут без сигнализации!
Ну не угоняют их там так как у нас. И дороги чистые. Неделю можно ездить по Токио и машину не мыть.

Клюгер777
$kodavod:
за 360 в хабаре? жесть. на вас хорошо заработали. посмотрите аукционную статистику, цены на подобные авто. посчитайте к примеру на калькуляторе амаямы. живя в хабаровске пригнать авто из владика самому - вообще без проблем.
Ты сам открой аукционную статистику и посмотри, можно ли сейчас сейчас вообще купить не битый автомобиль с пробегом около двадцати тысяч киллометров за 360000 рублей. Я думаю можно если у этого авто будет движок с объемом один литрлитровым ,и то если он не навороченный. А писать всякую ерунду в отзывах не стоит
totoo
Хороший отзыв. И авто замечательный. Автор, имея такой огромный опыт эксплуатации пробокса захорди на форум probox-club.ru - делись оным. и тех, кто говорит, что дорого - на слушай. Сам купил 2 года назад Succeed`a. Заплатил дороже, чем на зеленом углу, НО ни копейки вложений кроме расходников!
А на поворотах она и правда очень устойчив.

хорошая машинка! мой друг хочет такую купить и пофигу ему,что правый руль! леворукий аналог по такой цене и надежности не найти-факт!
Toyota Harrier ACU30 (2006)
Nissan Presage TNU31 (2005)
Toyota Ipsum (2002)
Passat B5
Passat B3

Никола50
Сергей*:
Да, сарай Ужас,и внешне и внутри. Даже даром не надо!
Привык ты дружок к халяве ,все бы тебе даром .А бабосов ты хоть сколько нибудь имеешь? У меня такое ощущение что ты просто балтун , всякую лабуду пишешь в отзывах и наверное сейчас сидишь и хихикаешь в кулачок и думаешь ,какой же ты умный .
виталиус
согласен с большинством - взял дорого, но понимаю для себя! у меня их три было, так что о их проблемах знаю, мое мнение что отзыв должен отвечать на вопрос почему это авто заслуживает внимания, какие недостатки, и наконец цель.

Григорий С
RomaL1:
Это наверняка написал человек проживающий в европийской части нашей страны . Хочу задать тебе вопрос, c чего ты взял что нормальный руль находится с лева. Это у вас господа руль с лева считается нормальным, а у нас дальневосточников и сибиряков правильный руль расположен с права . И еслибы ты хоть раз побывал у нас в гостях ты бы сразу же в этом убедился . И с чего это ты взял что авто фирмы Рено или Фиат будет лучше чем авто из Японии . Если бы ты дружок поездил на праворукой автомашине то сразу бы понял что Рено и Фиат можно сравнивать только с нашим автопромом.
Ригор
Тащусь от Пробоксов и Саксидов. Вызов всем автопижонам и ценителям комфорта. Долой предрассудки и стереотипы о крутизне и всевозможных псевдонужных и навязываемых функциях! Просто автомобиль для просто человека. Если разобраться, чего так уж прям не хватает в этой "табуретке" для того, чтоб спокойно и уверенно, без комплексов приехать из пункта "А" в "Б", да ещё и привезти с собой полдома? Есть такая философская мысль: "Простота - спутник совершенства". Данная машина - классический пример подтверждения этого вполне разумного постулата.

Есть такая философская мысль: "Простота - спутник совершенства". Данная машина - классический пример подтверждения этого вполне разумного пос/
Верно подмечено!!!!

Волгоград
Сам владею пробкой 1,5 WD хорошая рабочая машина, причем езжу каждый день вожу *опу, скажу вам очень экономно. И если вдруг что-то надо привезти не задумываешься просто грузишь и везешь!
Услуги Японские и Корейские автовышки 15м, 17м, 21м, 22м, 32 метра.
Запчасти и ремонт.

Сообщений: 20452
Кто нибудь знает,в ходовке есть какая разница с саксидом?
-=Toyota RAV4 (5G) 2019 2.0 4WD Comfort=-

Виктор, а так, если бы я предложил, продал бы?

Руслан714
Предназначалось автору отзыва!

Руслан714:
Виктор, а так, если бы я предложил, продал бы?
Пока не собираюсь ,меня авто устраивает

Виктор 2
[quote=Alexandrik]Кто нибудь знает,в ходовке есть какая разница с саксидом?[/quРаэницы нет ни какой . Один и тот же двигатель ,салон такой же , конечно эависит от комплектации , отличаются только оптикой. У саксида еще задние пружины чуть потолше ,за счет этого у него грузоподъемность на 50 кг . больше чем у пробокса

Руслан714
Виктор 2 , а на каком аукционе брал?

Жигули
№4 и твоя пробка не различаются, а за эту цену можно купить 3 четверки.
Никола50:
Он прав! точно ужасная и за такую цену! А у меня хонда и ты мне че то хочешь сказать? уж получше чем эти пробки да филдеры! Молодец Сергей!

Сообщений: 20452
А у меня,а у меня...дети из песочницы,отличная коммерческая машина,деньги зарабатывать,да и не только

Руслан714:
Виктор 2 , а на каком аукционе брал?
Брал на CAA NAGOYA 30.06.10 за 522000 иен с пробегом 15553км.

HON---da:
Жигули №4 и твоя пробка не различаются, а за эту цену можно купить 3 четверки. Японские конструкторы тойота в интервью сказали что дизайн этой машины придумали от нечего делать и за 30 секунд, так что................... эта машина столько не стоит точно
Я просто восхищен конструкторами фирмы Toyota ,за 30 секунд ,как тут пишет один писака ,такую отличную автомашину сконструировали ,наши-то по тридцать лет собирают одно и тоже хламье , только в твоих советах здесь никто не нуждается ,тут пишут отзывы об авто ,помоему ты немного попутал рубрику . А жигули четверку сам себе куби ,даже три ,за эти большие деньги .Будешь на одной ездить ,а две у тебя будут вместо донора. А вот на счет хонды ты хорошо писанулся , только не пойму какого года выпуска она у тебя .Если пробег небольшой и год не старый то ценник на ней должен быть примерно 650000-700000 рублей , так вот за эти бабосы можно уже новую приличную европейку купить. Ну а если твоя хонда старенького года ,тогда и ездий на своем металоломе и радуйся , что она по дизайну красивее Пробокса
Виктор 2:
Хонда у меня 2006 года, да с ценой ты угадал, но европейку брать не выгодно в моем регионе. Согласен что пробка - машина хозяйственная, но за эту цену можно купить более удобную, комфортабельную и одновременно хозяйскую модель! но 3 раза покупать один и тот же хрен.!? Х... на х... менять только время терять

Например?

HON---da:
Я конечно мог бы поспорить с тобой ,но это бесполезно . Вопервых Пробокс я купил второй ,так как мне нравится этот автомобиль простотой и надежностью . С Хондой я его сравнивать даже не берусь ,так как это автомобили разного класса . А ты Пробокса еще сравни с Крузаком или Мерсом . Тебе же скажу ,что каждый берет авто то каторое ему нравится .И где это ты видел автомобиль за такую же цену более удобный и комфортабельный ? И вообще, если тебе не нравится мой автомобиль , что ты высматриваешь в отзывах о Пробоксах ? Вот если мне не нравится авто Хонда я не лезу в этот раздел и не пишу всякую чепуху . Свой отзыв я написал для людей которым этот автомобиль подходит по жизни .

Сообщений: 20452
Виктор2,а почему ты взял именно Пробокса,а не Саксида,по ценам они одинаковые,но саксид вроде по удачней будет,мне в Пробоксе не нравится,что у него бампера как такового нет переднего,куда нибудь ткнешься и крылья за одно погнёшь

Alexandrik:
Если взять и сравнить эти два авто Пробокс и Саксид это в принципе одна и таже модель . Отличается только оптикой и задними пружинами , на Саксиде они немного потолще , за счет этого грузоподъемность на 50 кг больше. Передние бампера у них совершенно одинаковые . И как Саксид может быть по удачнее если кузов у них один и тот же , ну конечно если брать грузовые салоны , это у которых на задней двери написано грузоподъемность авто. На счет ткнешься , этот автомобиль боится только высокого бардюрного камня . Если брать канавы и ухабы, он проходит их не касаясь крыльями за счет малого растояния от крыла до колеса . Даже следуя по плохой дороги я ни разу не циплялся крылом за ухабы . Конечно найдется человек ,который скажет , что это неправда .Я напишу ему сразу - с дуру можно и хер сломать . Еще отличие в этих авто это цена . Если брать одну и туже модификацию , один и тот же год , пробег и аукционную оценку то увидишь ,что Саксид на порядок стоит больше , ну а зачем же платить больше если в авто почти нет различий

Сообщений: 20452
Я имел ввиду не цепляться крылом(низом),а передком,бампер у него железный,в отличии от Саксида.Кстати,брызговики найти на него без проблем и сколько стоят?

Сообщений: 20452
Еще что хотел сказать,говорят страшный - не страшнее Хаммера!))

Alexandrik:
Ну незнаю что сказать по крепости бампера , никуда ни разу не врезался .Знаю только что он состоит из трех частей ,по середине железный ,по краям пластиковый .Мой авто пришел с Японии уже с брызговиками . В магазинах наших в продаже есть брызговики только универсальные , смотрятся на Пробоксе стремно. Родные брызговики на заказ стоят примерно 1700рублей.

Alexandrik:
Еще что хотел сказать,говорят страшный - не страшнее Хаммера!))
Вот тут ты правильно сказал , у каждого свой вкус . Одним нравятся Ниссаны ,другим Субарики . А вот писать всякое *****о про авто которого никогда не имел помоему ни кто не имеет права. За последний десяток лет я поменял много японских автомобилей ,разных фирм ну вот остановился почемуто на Пробоксе .На фото в отзыве мой второй автомобиль Пробокс . Нравится мне это авто ,потомучто под ним я не валяюсь ,просто езжу на нем да и все . Запчасти кстати на него не такие уж и дорогие . Вот у меня когда была Хонда CRV , а потом Субару вот тут то я оченть даже переживал когда подходил какой нибудь ремонт

Неистовый вожак:
Салон ржачный
На коврике не ржавчина .Присмотрись хорошо и ты увидишь отпечаток ноги

И ещё Виктор. У Пробоксов есть дизельный движок, но он не очень популярен в России.Почему? Вроде экономичнее и тяговитее.

Виктор такой смешной, не знает, что такое ржачный)) В первый раз вижу человека, который не знает этого слова) Но это очень хорошо, значит речь у человека чиста, не то, что у меня. А автомобиль хороший, не ломается, возит классно, просторный и чистенький. А я люблю крупных. Машин то есть.

Василий Москвин
Ха, шутка про дизайн кузова, придуманный за 30 секунд, конечно, очень забавная. Не знаю, кто что где говорил, но кузов продуман как раз очень и очень тонко и расчётливо. Полезный объём и пропорции подогнаны для перевозки грузов - особенно ящиков и прочих параллелепипедных предметов - исключительно достойно. Используется буквально каждый кубический сантиметр салонного объёма. Собственно, мне лично без разницы, кто и за сколько секунд его придумал. Я вижу результат работы, и результат - отличный.

Руслан714:
Вопервых у Пробоксов с дизелями почему-то большие пробеги на спидометрах ,видно япошки выжимают из них все соки . Вовторых новые японские дизеля,с малым объемом ,почему-то не очень переваривают наш соляр .

Руслан714:
Значит Вы Виктор не советуете брать в России (в других городах) машину. Т.к. там пробег смотан (хотя многие пишут Б/П)Сам живу в Казани, планирую машину брать в будущем. У отца Калина есть, но охота себе взять. По моим критериям,образу жизни и деньгам только Пробокс подходит из всех машин мира :)) Вот по-этому интересуюсь.Хотя и далеко до Вас , но думаю игра стоит свеч. P.S. Калина не плохая машина, из российских самая лучшая, но качество.Ей бы движок японский и качество сборки по-лучше..... А так, просвет высокий и размеры( в городе везде место найдёшь) машины большие плюсы.
Про рынки других городов я не писал ,и я не рекламирую конкретный город где надо брать авто/ Хабаровск или Владивосток / , но на 98 процентов уверен что на рынках любого горада беспробежные по России автомобили продаются со скручеными назад спидометрами .Редко попадаются автомобили с натуральным пробегом ,ну если допустим авто побывало в аварии и востановлено. С небольшим пробегом автомобили в Японии стоят дорого поэтому для продажи комерсы их в Россию не возят . Я брал на аукционе через хабаровскую фирму Блик -Авто .Брал на аукционе потому что мне хотелось почти новый авто ,ну вот и приобрел с пробегом 16000 км . Первый Пробокс я покупал на рынке в городе Уссурийске с пробегом 144000км ,состояние тоже было отличное ,за три с половиной года он меня не подвел ни разу , жалко было продовать , ну ничего ,я надеюсь что и нового хозяина он не огорчит

Alexandrik:
...Кстати,бр ызговики найти на него без проблем и сколько стоят?
Я себе купил оргинальные за 1400 в Автограде с первого захода. Общался с владельцем Саксида, он себе за 1000 купил тоже в Автограде.

Alexandrik:
...мне в Пробоксе не нравится,что у него бампера как такового нет переднего,куда нибудь ткнешься и крылья за одно погнёшь
Очень сильно ошибаешься. Грамотный бампер. Проверено горьким опытом...

Сообщений: 20452
В чем я ошибаюсь? Каким опытом,можно по подробнее,а то просто пустые слова,в чем преимущество такого бампера?
Rogoff
Стукнул я хорошо свой пробокс как раз бампером. Сервисмены сказали, что бампер хорошо удар принял. Всю энергию удара погасил и кузов повело по-минимуму. А крылья и капот вообще не пострадали.

Сообщений: 20452
То есть если бы бампер был пластмассовым,последствия были бы намного хуже? Сомневаюсь

denis2112
всё хорошо, но плохо что не раскладывается заднее сиденье по частям. Например едет в машине три человека и надо перевести что то большое и длинное, куда третьего девать на крышу или в багажник как баласт. У меня 2112 не идеальная, но заднее сиденье могу разложить либо 1/3 или 2/3, что нахожу очень удобным и меня останавливает купить этот автомобиль только это.

RUD 12
Этот автомобиль расщитан на перевозку мелких ,по весу , и объемных по размеру грузов .У него на люке c зади написано 400 кг . А причем тут перевозка людей . Ваз 2112 чисто пассажирский авто . Но единственное могу сказать ,что любой ВАЗ ,даже новый с завода только что выкаченный ,по качеству и долговечности будет на много ступеней ниже чем Пробокс без пробега по России и примерным пробегом по Япониина в 100000км. За свои слова отвечаю на все 100. Все проверено на личном опыте.

Усольский
Пробокс отличная машина=кому не нравится на кол.Эта машина не для мандовошек ,а для дела!
The ups and downs of life

United States
Народ а подскажите, автомат у него 5-ти ступка? или 4-ка?
"Аll Men are created equal" (с) Declaration of Independence, Philadelphia, July 4, 1776

serjio075.
4-х ступенчатая АКП.

котофеевич
Здравствуйте все! Почитал ваши горячие споры по поводу пробокса, весело... Некоторые не понимают что именно представляет из себя эта модель. Поясню. Тойота пробокс-это в первую очередь грузопассажирский авто, поэтому злопыхания по поводу комфорта здесь не уместны. Пробокс очень практичен, очень надёжен, экономичен, очень вместительный. (Багажник даже в неразложенном состоянии вмещает в себя 12 колёс размером 185/65/14). Комплектации авто разные. Двигатель 1300 на обгоне и в большие сопки слабоват, лучше брать оьъём 1500 . Двигателя " V V T I " - цепные, так что никакой ремень грм не порвётся. Все пробеги на спидометрах в россии сматываются( это правда) и не только на пробоксах но и на всех остальных тоже( в японии за это наказывают ). Автомат работает ровно, разгоняется вполне прилично для полторахи, при резком нажатии на газ не думает, хорошо тащит даже гружёную машину. Ходовка очень упругая поэтому машина не проседает и не цепляется за каждую кочку. На трассе пробокс (саксид) очень устойчив благодаря своей упругой ходовке, не даёт крены на крутых поворотах(кстати как было сказано выше, 100 км в час в поворот это для него не предел в отличии от того же RUNX). Так что по ходовке пробокс просто СУПЕР. Крупные ямы проезжает как по ровному асфальту. Разница с САКСИДОМ заключается в переднем бампере( у саксида он пластмассовый), и задней оптике. Ещё у саксида чуть побольше грузоподъёмность и задний дворник другой, в остальном всё одинаково. Кстати пробокс без заднего дворника лучше не брать( очень закидывает заднее стекло в сырую погоду и в снег). Управляемость отличная, в меру острая реакция на рулевое колесо, небольшой радиус разворота. Маленький свес бамперов. Большой запас колёсных арок.В салоне жара. Расходники не дорогие. В общем машина классная!!! Написал я это с объективной и профессиональной точки зрения, т. к. 11 лет занимаюсь перегоном авто с Владика, Находки, Уссурийска, 2 года вожу авто с японии. Гоняю машины своим ходом по 2 раза в месяц(живу в Новосибирске), расстояние от Владика 6200 км. Поэтому могу сказать какая машина лучше ведёт себя в дороге а какая нет( а дороги у нас "атас"). Пробокс ещё никого не подводил. Так что "уважаемые злопыхатели", если вы ни на чём толком не ездили то не надо зря языком молоть. Я вот например очень люблю хонду аккорд, но это машина совсем другого класса, другая цена, для других целей. Сравнивать эти машины прсто глупо. На пробоксе можно ехать хоть на дачу, хоть на рыбалку, хоть на отдыхаловку. Машина должна быть ПРАКТИЧНОЙ !!! Что касается цены - то лучше взять пробокс в отличном состоянии за 360 000, чем ладу калину за 350 000 или рено логан( у которого кстати движок нихрена не прёт на обгон) и цена 400 с лишним тысяч. А по дизайну - на вкус и цвет как говорится... Может и не нравится кому, на мой взгляд вполне симпатичный и не дорогой.

котофеевич:
Совершенно в точку . Одобряю .
mac86
Привет всем! Подскажите пожалуйста как доехать от Иркутска до Владивостока и какое состояние дороги в летнее время (август) если ехать на Тойоте Пробокс

Сообщений: 20452
Вчера приехал с владика,дорога отличная,можно хоть на чем доехать

спасиба!

Дмитрий Д. 73
Всем привет!
Владею пробкой 2003 г.в. с авгусата 2008г. , брал после нашей шестёрки исходил из свежести, объёмности салона (большая семья) и не в последнюю очередь низкая цена. Считаю, что в данной модели соотношение цена /качество наиболее оптимально у других производителей просто нет подобных универсалов, а сравнивать пробку с машинами других классов просто некорректно. При этом западные машинки эконом-класса в базе не имеют ни кондиша, ни сиденья водителя регулируемого по высоте ни автомата (незаменимого в современных пробках на дорогах) и ещё много ни, а их доукомплектация повышает стоимость на порядок и соответственно выводит из поля моего зрения по финансовым возможностям.
За время эксплуатации помимо расходников поменял задний правый фонарь (по своей глупости), два раза передние колодки (холмистая местность), промыл форсунки (одна забилась), два раза свечи (покупал родные заводские) и всё это в спокойном рабочем порядке без еженедельных валяний под машиной в бытность шестёрки.
Эксплуатирую в основном в городе, манера вождения спокойная приэтом расход летом 7-8л. зимой 8-9,5л. прошлой зимой при морозах под 40 доходило до 10,5 литров, прошлой же зимой умудрился заморозить пробку пришлось отогревать паяльной лампой с выкручивнием свечей. Проблем в эксплуатации, которые заставили-бы отвернуться от этой машинки просто НЕТ, хотя есть мелочи, которые иногда досаждают (именно мелочи) плохой обзор правой передней и задней левой сфер (приходиться усиленно вертеть черепом), нет заднего дворника - иногда затрудняет обзор (не существенно), по ногам впередисидящих тянет холодный воздух (возможно из карманов дверей), у задних пассажиров не циркулирует в ногах тёплый воздух. Да кстати в этом году печка кажеться стала хуже работать, дольше прогревается салон (причины пока не нашёл).
Машина очень хорошая в своём сегменте, и если вдруг не стану миллионером, то следущая машина тоже будет пробка (только посвежее).

mas 86
А, скажите пож. через какую фирму в Владивостоке взяли пробокс, я тоже хотел заказать. Заранее благодарен ! ! !

mas 86:
Я заказывал в Хабаровской фирме Блик Авто

Sem-sk
Отличная машина! Для тех, кто за 30... )) и понты уже отошли на 2-й план

у нас на работе таких уже штук пять.
народ на них проезжает по 50тыр в год. заботяться о них не так чтобы очень... сами понимаете, люди сделали ТО, выехали в командировку на нем. через недель 5-6 их заменила вторая бригада. самолетом. быстро и безопасно. и тачку полную инструмента и прочего не гонять туда-сюда. еще через 6 недель третья смена... авто уехало в марте. приехало в июле. по спидометру - плюс 15тыр. зимняя резина превратилась в... знаете - гладенькая такая. как на формуле 1. )))
масло только меняли там. и это обычный режим эксплуатации пробок в нашей конторе.
никогда пробки не подводили. последние две кажется купили - ведовые - саксиды. ничего лучше пробок пока не видно. в эту цену, с такой надежностью, с таким расходом топлива и с таким большим кузовом... просто близко ничего нет.

кстати, по надежности, поспорить с пробкой может витц. сейчас как раз с витца пересаживаюсь в пробокс. витц приехал в РФ кажется в 2003м году. пробег был 60. сейчас пробег 250тыр. будем продавать его. ни разу не подвел. стойки меняли один раз - после дальнего переезда в -35 по межгороду. с тех пор стойки - раз в году диагностика в Тойота-СЛК центр. компьютер и т.д. стойки в идеале. хотя сильно Витца не щадили. на Алтай только он ездил раз пять. причем далеко.

кстати, садясь после витца в пробку - видно, что тачки строились из одинаковых "кирпичиков", почти всё на том же месте. из той же пластмассы, того же размера. мне нравится. т.к. в Витце это вообще неубиваемо. мой лабрадор по детству пожрал там все ручки и рычаги. грыз как мог. ничего не отломилось. тканевые сидушки - я в нем вывозил строительный мусор. обломки железобетонной стены. ремонт в квартире был. кое-где порвал. но за полтора года - ни на миллиметр разрывы не увеличились. ну и пробки - почти такой же салон.

жалко, что у меня пробка будет 2вд. хотя буду на бензе экомомить )

Алтай 22

Подскажите, пожалуйста мой дядя купил тойота пробокс, у него проблема когда авто нагревается, т.е. он проезжает где то 50 км у него загорается чек глушит авто он тухнит опять проезжает но уже меньше км и чек снова загорается, ездил в 3 мастерские в них сказали что это из-за клапана wwt, он поменял клапан брал на время с другого пробокса , но то же самое чек горит. Подскажите что может быть ведь в мастерских толком специалистов нет. Пробокс 2005г, двиг 1 NZ 1,5V,WWTI.
Славгород Алтайски
Подскажите где находится фильтр салона и смогу я его сам поменять? У меня расход топлива что зимой что летом 7.7-10 (считаю что многовато). заливал АИ-92, 96 -одинаково разницы нет, загонял на компьютерную диагностику, сказали всё отлично. Говорят от резины зависит?! Штатная R-13 165-65, а езжу R-14 185/65, так ли это?

asdxz:
Подтверждаю, что на аукционе в японии одометры не скручивают!
99,8 % машин с честным пробегом продается.
Также как и большинство автомобилей в япии идут без сигнализации!
Виктор 2:
Я легко могу сравнить, там где Пробокс лихо скачет, поднимая пыль, я на своём W-210, тащусь тихо-тихо, со слезами на глазах вспоминая недавний ремонт его ходовой на 70 000р...
Мой отзыв: Daihatsu Hijet 1986

Поставил 5 не столько за отзыв, сколько за комменты......

Лада-Калина мм 4040 x 1700 x 1500
Пробокс 4195 x 1690 x 1525
Так что и на Пробоксе везде место найдёшь........

CRVD:
у нас на работе таких уже штук пять.
жалко, что у меня пробка будет 2вд. хотя буду на бензе экомомить )
Сочувчствую твоей "пробке"........

котофеевич:
....идеально сказал!!! молодец!! присоединяюсь!!...

good
димка71:
Надёжный,вмести тельный,живой грузовичок.
Брал я такой красивый в Артеме. На спидометре 75тыс, в бумагах техсправки 150 уже, потом нашел в статистике 300 тыс было.... Настоящие аукционники боятся показывать, так как можно еще узнать, что не двигая телом по 100 тыс рубят, а при продаже плачут, мало поднимают...

Продажа Toyota Probox 2006 в России