Список дополнений

Дополнения по теме Фотографии к отзыву о Тойота Пробокс 2004

Toyota Probox 2004

Тема:

В общем тема чистоты! Зимой она не особо актуальна потому что снежно бело и иногда ровно! Я люблю когда в машине чисто, некоторые мои друзья называют мою машину "аптека" Изначально в тойоте были родные коврики, пассажирский коврик меня устраивал полностью а мой-водительский нет потому-что он был странной формы и закрывал не всю поверхность пола. Я купил две ванночки - хорошего качества за 800р. Первую зиму с ними и отмахал - потом выяснилось что они поменяли цвет были серые а стали с отливом.Я с таким мериться не смог и отдал их тестю!...

В новогодние каникулы решили с братом пробраться в баню и отдохнуть! Природа заснеженная погода, на улице минус 30 а в бане - класс!!! Дорога до дачи была сложная для машины такого класса, но я горжусь тем что проехать всё таки удалось до самого места назначения. Думаю что в этом году мы было первыми кто проехал. Баня истопилась часа за три, во время которых было немного фитнеса - мы отрыли парковку для машины т.к. не охотно было выбегать голышом и отгонять её пропуская соседей, также был отрыт мангал и сделаны шашлыки, прогулялись по округи и сфотали завалившийся парник "кормилица"....

Представь случилось страшное! Обнаружил что сломали мне левое зеркало (если быть точным то платформк на котором само зеркало крепится)! После долгих поисков по разборам, было принято решение обратится в экзист, там мне выставили ценник 12600р. Я конечно не жмот, но и ты бы не стал платить столько денег за зеркало. В автотрейде около 6000р. Я мялся! Во вторник посетил сибирскую ярмарку "СТРОЙСИБ" там рекламировали супер прочный и быстрый клей! Я купил! стоит 1300р. (набор) снял склеил зеркало как новое теперь!

После приезда в Новосибирск "Зимушка" записалась в клуб "пробоксоводов" что бы общаться со своими знакомыми друзьями и родственниками! С тех пор она посетила несколько встреч фотографиями которых делится с вами.

В этом году занимался строительством! Зимушка очень помогла ! фото в поттверждение

Пт всем кому интересно. Конечно прошло много времени с моего последнего дополнения и конечно много интересного произошло. Всё описывать я не стану пожалею ваше время, опишу замену движка, да и то минимум лирики максимум фоток.

Итак. Двигатель ел масло, мне это надоело, я принял решение сделать "типа капиталку" после разбора выяснилось что нужно менять двигатель или продавать машину. Я выбрал первый вариант. Ремонт-замену производили вдвоём мой хороший товарищ -мастер и я подмастерье.

Цифры:

1. Длительность ремонта полтора дня вместе с поиском нового двигателя

2. Другой двигатель 25 тр

3. Масло, антифриз, фильтры+масло в коробку - 5тр

4. Работа - 15тр

С другим /новым двигателем машина конечно масло уже не ест, едет бодрее....

фото.

ПС.

В Н-ске дикие морозы недавно только закончились. Всего неделю оттепели -30. А было до -46 по моему. Что могу сказать: заводилась всегда чудесно - ездить конечно по такому морозу не очень приятно но что поделать - стояла на прогреве на улице - ни одной серьёзной проблемки. Что делал? поменял аккум перед зимой и маслице. Единственное огорчение маслице (старое 5/30 тойотовское) слегка давануло- но вообще не критично - затем я его сразу поменял на 0/30. Уже купил сальничек 200р но времени пока нет поменять съездить, и зеркало которое я заклеил - писал выше - отвалилось- купил новое и прикрутил.

В Н-ске до морозов были дикие снегопады и гололёд. Покатушки были просто мечта. В связи с этим фотографии.

В качестве дополнения. Дела давно минувших дней, это я как бы отчитываюсь за долгое молчание под конец года. Нашел фотки о том как в апреле меняли с сыном колёса машине. Поставил корейскую резину- на фотках видно протектор - машина на ней очень плохо себя вела - в прямом смысле как корова на льду (вообще на ней чуть не разбился)- поставил мишлин где то в июне - каждая поездка - песня. В поворотах - танк, не шумная, за лето практически не истёр. После таких примеров, жизненных, я поверил в то что есть разница на какой ты резине.

Давно я не писал никаких обновлений и дополнений. О чем можно рассказать, да лишь подтвердить машина мне нравится до сих пор - и хотя как ты скажешь подходит время, и пора бы уже было ее поменять - почему то до сих пор не могу найти объективных причин избавится от авто.

Не могу сказать что машина не ломается - конечно были плановые ремонты и в ходовочке многое уже поменяно - тем не мение конструктивно машина хороша.

Вот за время не писания посчастливилось мне пообщаться с очень эрудированным человеком (не буду рекламировать и называть имени) особенно в плане машиностроения который смог мне объяснить конструктивные преимущества пробокса....

фотографии

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Пробокс.
Посмотреть всё о Тойота Пробокс