Отзыв автовладельца Toyota Probox 2003

Цвет салона: тёмный
Салон: GL
Кузов: Метлы нет
Двигатель: бензин V-1.5
Всем привет.За баранкой с 1990г.; ездил на ГАЗ 66,УАЗах, Москвичах,ВАЗах.Пробокс взял в сентябре 09 в Красноярске (типа без пробега по РФ); поменял свечи; ремешок на ГУР(накрылся по дороге домой);тасол ; промыл инжектор(посоветовали); частично заменил масло в коробке(было чернущее); поменял резину вместе с дисками(АМТЕЛ шиповку 185/65 R14 поставил); поставил сигналку KGB c прогревом; масло в движке менять сразу не стал(было светлое, хорошее на вид, да и продавец сказал, поменял только что, чтобы не уханькать натяжитель цепи ГРМ ,канистрочка с остатками масла/GASTROL/в багажнике была); коврики в салон купил. Все вместе  вышло 284 000р. Нужен был универсал(строил дом). Честно сказать ехал на рынок за НИССАН ВИНГРОАД, но мне сказали люди, понимающие в машинах больше меня:"Хорошие машины называются ТОЙОТА!". Покрутился около ФИЛДЕРОВ и КАЛДИН, но багажник явно не для строй.материалов-раз; бампера покались хлипковаты(в сугроб не ткнёшься)-два; посадка низкая-три; ну и ценник на них повыше-четыре. СПАСИО глянул-маловата.Тут увидел ПРОБОКС, сначала он мне вообще не глянулся, а потом я его весь облазил, под низ заглянул-увидел крепкущую подвеску и понял-вот то,что надо. Салон попался гуманный(сиденья сзади мягкие), правда метлы нет, комплектация GL.За полтора года проехал не так много и не так мало 32 000км. Ездил по морозу -36 за 400 км, это по трассе, а по городу ездил в морозы до -44. Стоит машина зимой в основном в гараже, но не всегда, стараюсь ставить ниже -28. Раз пришлось оставить в другом городе на стоянке (морозики стояли -30-38) на сигналке прогрев не выставлял, не знал, когда приду за машиной ;пришел через неделю, слегка подогрели поддон лампой паяльной- завелась с пол.пинка-сам офигел(думал аккумулятору хана, я ведь его не менял, как купил с ним машину, так и езжу),масло, правда, лью синтетику-GASTROL.Недавно загнал машину на подъёмник-ходовку глянуть, всё таки две зимы по морозам откатал-только
резиночки на стабилизаторах неважные,  купил их на 900р.,слякоть пройдет поменяю.
Моё мнение- ПРОБОКС-идеальная машина для дома,для семьи, для стройки. Крепкий,надежный,неприхотливый, недорогой в обслуге автомобиль.

Итак, проехал на своей машинке 750000км. . Езжу в любые морозы, бывает, и за 400км. от дома сгонять туда-обратно приходится. Стоит,правда,авто в гараже. Когда дорога дальняя, еду в тапках и в рубашке, т.е. машинка теплая. Радиатор, правда, зимой наполовину закрываю. А уж летом сам Бог, как говорится, велел попутешествовать, катался с семьёй на Урал(от дома 3000), в Хакасию несколько раз ездил, там есть очень красивые места.За всё время владения, а это 3,5 года, машинка меня ни разу не подвела, тьфу-тьфу. В содержании не напряжно, так, за всё время владения заменил колодки тормозные по кругу, ремень ГУРа, свечи зажигания два раза, линки, фильтр топливный дважды менял....

Проехал на ней около 80000 км.Проблем не было.Продалась машинка быстро, причем покупатель нашелся не тогда, когда я в Интернете и СМИ объявления давал, а когда на заднее стекло бумажку с надписью ПРОДАМ и № тел. повесил. Пробокс меня ни разу не подвел, могу сказать о нем только хорошее. Пригнал себе с Востока корейца, так по дороге был изрядно удивлен количеством ПРОБОКСов, такое впечатление, что в Бурятии чуть ли не каждый второй автомобиль-ТОЙОТА ПРОБОКС. Но эта машина грузопассажирский универсал, а мне захотелось машину, сделанную для людей.

=PUH=CTAXAHOB, Краснодар
Boomz, Куйбышев
Константин, Кемерово
Whater, Советская Гавань
Иван, Барнаул

хондавод1975
слабый отзыв.. и фото нет.

нормальный выбор !
JDM
sogra-84@mail.ru
стойки в круг (каяб) за 6000, надо может кому?

есть такая ... О Х Р Е Н Е Т Ь надежный аппарат.
а что ?
Что есть то есть за три года 70000тыс накотал у меня 4вд где только не побывал рыбалка отдых , строился возил все кирпич цемент и т д езжу не потихоньку весной загнал на сто просмотрели протрясли и всё всё в идиале .Брал сам в Усурийске гнал своим ходом 6900км зимой ни разу не пожалел машина всей семье нравится ,заводится хорошо в топливе неприхотлив .Один минус низковат у меня резина на 13 ну ничего поставил защиту и всё так что кто надумает рекомендую ,по поводу салона мол задние сидения лавочки ,скажу сразу за три года ниразу на них ни ездил я за рулем а в переди сидения отличные .Обслуживание не дороже нашего тазика только я за 70000т вложил максимум 7000т руб а на тазике за такой пробег перебиреш половину машины .Японцы до сих пор их делают так что подумать есть над чем .
Осинники
Уважаемые дромовцы! Подскажите,как заказать автомобиль на аукционе в Японии? И насколько это надёжно?

Ерофей Павлович 12:
Не очень надежно, где то сдесь был отзыв про мужика который взял с аукциона машина была полный хлам и в цементе весь салон!

Нов-цк-Краснодар
Неубиваемая рабочая лошадь.

из СССР
виноград в новом кузове как альтернатива по цене и наваротам.И ценник сейчас стоит и даже падает.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

Алексин
А што такои тАсол? и почему,если "хорошие машины называются тойота",то люди покупают корейцев?По-моему все просто.Хорошая машина - новая машина.И с нормальным рулем, слева.

Минусинск
Расположение руля не имеет значение. Главное наличие мозгов.....
Андрей
Пробокс это дёшево, надёжно и проктично.

Хочу такой, но сильно смущает его пузотёристость, а я дачник и рыболов, хотя, в свою бытность, и на спринтере по *беням зажигали и ничего. Видимо, действительно надо диски другие и резину высокую. 185/65 R14 сейчас на вингроуде стоит, но чувствую мало. А на пробоксе ничего по крылом задевать не будет?

Евгений_М2М:
живые родные пружины, новые амо вкруг, проставки +20мм перед и +30мм зад, резина 185/65 r15 на дисках с родным вылетом. просвет примерно 190мм получился, крайне редко при очень странных положениях кузова и максимальном вывороте колес может резиной терануть по технологическим ушам внутри арки внизу кузова которые. при повседневной эксплуатации и поездках на рыбалку не замечал что терло

Продажа Toyota Probox 2003 в России