Тойота Пробокс 1 поколение отзывы владельцев: плюсы и минусы

1 892 отзыва
F
Fantomas 10012 лет назад
2002 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний
1) Главный плюс. Автомобиль очень экономичный для грузопассажирского автомобиля. Был удивлён. 7 литров на 100 км реально. 2) Вместительный и грузоподьёмный. 500 кг. запросто. Габариты салона порадовали. 3) Динамичный для своего объёма и веса. 4) Хороший, современный двигатель и коробка (очень понравилась). Автомобиль хороший для любителей повозить грузы с малым расходом топлива. Я доволен.
1) Скрип тросика ручного тормоза. Врождённая болезнь. Лечится элементарно за 30 минут. (Я вставил трубочку от капельницы. И всё! Тишина) 2) Неудобная педаль газа. Особенность компоновки автомобиля. Нужно просто привыкнуть. 3) Зеркало перекрывало левый обзор. Догадался приподнять. Стало удобней. 4) Отсутствие звуко и теплоизоляции. Уложил пол специальными матами. Стало тише. 5) Слабенькая влагозащита двигателя и ремней. Свист ремней в сырую погоду. 6) Слабенькая ходовая, особенно перед.
Только текущее техническое обслуживание.
s
serggey6212 лет назадКанск
2007 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: DX 1кнопка,эл.эерк,центр.зам,корект.фар.
Очень экономичная, на полном баке50л.по трассе хватает 700-720км. По городу летом 8л-100км, зимой от10л и выше(какой мороз).Хороший обзор, легкая в управлении, теплая, подвеска крепкая. Простая в ремонте и обслуживании.(если до вас ее не ушатали!!)
Из недостатков: это конечно-же ЗАДНЯЯ сидушка, шумоизоляция и жеская подвеска. По сидению, вопрос можно решить. На сиденье пороллон 5см, а на спинку2-3см+ чехлы от любой машины. Зад.сиденья снимаются полностью, вырезается поролон по размеру, закрывается чехлами и все. Я первый раз и на спинку пороллон 5см поставил, и сидушка горизонтально не складывалась(толстовато однако). ПО шумоизоляции проклеивают все арки. По подвеске замена колес на 13, лучше 14 легковую 175*70, 185*65.
Ремень гидроуселителя частенько расслаевается, радо поглядывать,
вася13 лет назад
2011 год, 1.5 л, бензин, автомат, задний, комплектация: ul
малый расход топлива,болбшой багажник,хорошая шумо изоляция!разгон до 180км/ч за 25сек!!!
постоянно трогаетя со свистом!
61873367 лет назадВладивосток
2007 год, 1.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
внешний вид: вполне нормальный, зад на нормальных колесах даже чем то не плох салон: удобный и практичный, при росте 2 метра сидеть что за рулем, что за собой комфортно, столик в торпеде огонь, панель читается отлично, сзади можно комфортно спать на надувном матрасе или набивать грузом так что люди подходят поинтересоваться куда все лезет, скомейка складывается в ровный пол двигатель: простой и надежный агрегат для современного автомобиля, шлите лесом тех кто говорит что он одноразовый и ломучий, по городу с загрузкой 600кг танет, по трассе ест мало ходовая: даже и не знаю что сказать, там ломаться нечему.. полосу держит достойно, рулится для грузовичка отлично, поведение в заносах и поворотах очень легко прогнозируется. момент начала сноса оси легко почувствовать заранее на любом покрытии. ходовке было бы 10 если не 1 НО..
внешний вид: кирпич на маленьких колесиках. лупоглазый кирпич.. даже 15 колеса сильно плюс к внешности не добавляют салон: заканчивается за спинкой водительского сиденья, дальше грузовой отсек. голое железо, дерматин и 90 градусов спинка скамейки. и я так и не понял японских менеджеров, в филдере есть комплектация где штурманское место ломает спинку вперед, в пробоксе нет.. а оно там ой как необходимо двигатель: слабоват все же, машина аж кричит "ДАЙТЕ МНЕ 1.8!" идеальный вариант был бы 1.8л мотор плюс трансмиссия на 5 скоростей, на коробке машина ощутимо веселей едет ходовая: ценник на оригинальные амортизаторы заставляет искать где же заветный шилдик TRD.. по каталогам вам предложат только синие каябы, цена тоже не гуманная. нужно либо самому понимать суть вопроса или иметь адекватного механика который подберет черные каябы. мне с механиком повезло =)
автомат.. покупая машину с двигателем 1nz на автомате, вы должны четко понимать что можете налипнуть на замену или ремонт акпп на машины с этим мотором ставились акпп u340e для переднего привода и u340f для полного эта акпп нормально себя чувствует на моторе 2nz объемом 1.3 литра, а 1nz ее рано или поздно рвет. на 4вд скорей рано чем поздно. у меня через 1 год эксплуатации выкрошились зубья планетарной передачи.. в бокс сам заехать уже не смог, заталкивали вручную.. причем есть еще акпп u341e-f, ставилась на авто с моторами от 1.8 литра. в том числе на американцев и европейцев. в моем случае, опять же, был куплен контрактный автомат u340f, выпотрошен, отмыт и набит новыми усиленными потрохами от u341f. знаете, оно того стоило. что мешало тавоте изначально так сделать я и сейчас не понимаю.. надеюсь вся эта писанина кому то окажется полезной. мне машина скорей понравилась, с интересом жду себе модель 2014 года
Александр55211 лет назад
2007 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2 кнопки
Владею парабеллумом чуть больше 1 года, накатал в жестких условиях эксплуатации 67 тыс. км. Динамика и ходовые качества на ура, по моему мнению лучше авто в своем классе у производителей тойота, у меня не первый универсал опыт имеется. Простота удивляет. (Осенью с первым снегом не справился с управлением и перелетел через трамвайные пути \"4 рельсы\" После удара думал колеса отвалились. Итог: Обломал крепления переднего бампера, передние диски на выброс, и больше не чего. Ходовая осталась целая, после этого и по настоящее время накатал 29 тыс км.
1) Заднее сидение- не чем не лечится. 2) Тросик ручника скрипит- лечится силиконовым герметиком. 3) Часто рвался ремень ГУР \"вся проблема из-за того что он низко находится и не чем не закрыт\"- лечится защитой под весь ДВС и АКПП.
Кроме масла не чего не менял.
РОБИК12 лет назадШАХТЫ
2007 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
маленький расход топлива... хороший кондиционер... двигатель хороший... вместительная так как заднее сиденье раскладывается ровно (спать в нутри хорошо) палатки ненадо..
шумаизоляция плохая... музыка не очень...
81000 поломок пока нет... постучу по дереву.........
Владимир 5 лет назад
2002 год, 1.5 л, бензин, полный (4WD), комплектация: Dx
Срок эксплуатации автомобиля более 10 лет. Вместимость багажника, крепкая ходовая (стойки менял из-за порыва резинок, т. к . Оригинальных не продают), неплохая динамика на дороге при небольшой загрузке, простота в эксплуатации, цепной двигатель, 4 вд - танк, задний мост, пружины сзади Чтобы основательно просадить машину, пятерых человек не достаточно))) За 260000 км моей эксплуатации ни один из датчиков двигателя, кроме термостата не вышел из строя
- крестовины вала не предусмотрены к замене, кулибины их меняют, но их разбивает через год- другой, особенно на задней части вала - скрипы салона, торпеды и передних сидений- болезнь - на задней сидушке долго ехать не удобно пассажирам - крепление номерной рамки с подсветкой на 5 дверь в последствии приводит к трещинам в металле двери в районе крепления - слабые амортизаторы задней двери, в сильные морозы ее не держат в верхнем положении - слабая защита двигателя ( лечится металлической защитой "шериф") - в моей комплектации не установлен салонный фильтр ( рамка подходит от филдера, иста) - на нашем бензине бывает не хватает мощности двигателя - после 250000 км жор масла - на 7-8 тыс. Км до 3 литров масла ( в городе)
63000 - установлены проставки 2 см вперёд и 3 см назад 250000 - замена щёток генератора 270000 - замена цепи грм 305000 - замена термостата 320000 - замена подшипников генератора ( один начал клинить) 328000 - замена автомата с ДВС ( стоит отметить, что к данному пробегу нужно прибавить, как минимум 100000 км, которые были скручены продавцом За 260000 км пробега два раза менял передние стойки и один раз задние рычаги и пружины, масло и расходники по книге, линки- тайваньские 1 раз в год, японские 1 раз в 3 года Тайваньские подшипники в передней ступице умирают через год, японские ходят годами. 325000 - ремонт порогов Если ставить крестовину на карданный вал ( задний) - замена каждые год- два
Алекс11 лет назад
2005 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: DX
1. Буджетненько, но Тоёта! 360-370 т.р. за 05 год без пробега по Роиссе это честно. 2. Несмотря на то, что бюджет, есть и кондей, и ГУР, и автомат, и две подушки спереди, руль и седло водителя регулируются по высоте, и даже один эл.стеклоподьёмник:) и ещё полторашка 1nz со 109 кобылами, без облома кормящимися 92м. Крейсерская 100-120, разгонял до 160 с пассажиром полным багажником шмоток. 3. Если слона мелко порубить, то влезет и слон. 4. Подвеску убить - надо постараться! 5. Ломаться нечему.
1. Буджетненько:) 3 весла, позади лавка, шумка почти отсутствует, нет тахометра. 2. ЛКП так себе, но это сейчас международный трэнд. 3. Просвет 15 см, немного но и не мало. (энтузиасты ставят проставки +2 см)
НА 20.000 км (по Роиссе, а в целом - 90.000) завыл правый ступичный подшипник, цена вопроса 1500р сам, и 1000 работа.
I
Inkan10 лет назад
2009 год, 1.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: F
очень большой багажник - перевозил и холодильник высотой 185 см .... в заводской упаковке,и стиральную машинку автомат стандартной высоты с боковой загрузкой - в вертикальном положении. а маленький холодильник типа Океан совдеповский грузил не опуская заднего сиденья. хорошая управляемость даже на скорости до 180 км в час низкий для полного привода расход топлива 8 л. на 100 км летом смешанный цикл город /трасса - 50/50 с учетом пробок полный привод позволяет остановится зимой на крутом подъеме, который остальные преодолевают только с разгона и продолжить движение не задумываясь ))))
заднее сиденье ? лечится комплектацией автомобиля - в 59 - м кузове у меня оно мягкое ))) и с подголовниками зато заднюю сидуху вровень в пол на этой комплектации не сложишь.Голова получается чуть приподнята. Но спать не мешает и то ладно. ну так если повыдумывать, можно конечно наскрести недостатков, например мясорубки на задних окнах, жесткая подвеска -пассажиров укачивает, но мне эти недостатки не важны
Троил двигатель . Причем на малых оборотах когда в пробке стоишь -автомат на D и жмешь на тормоз,сначала чуть потряхивало,а потом очень заметно стало.... заменил свечи,фильтра прочистил дроссельную заслонку - все равно трясет. Оказалось гребанная резинка - наконечник свечной пробивает - вот и все.
S
Solupad11 лет назад
2006 год, 1.4 л, дизель, механика, передний, комплектация: DX
Писать о деревянном салоне по моему глупо, на то и предназначен, пока здоровый двигатель наблюдается хорошая тяга, в принципе и проходимость тоже не страдает особенно если грамотно поставлены проставки и поднят корпус, расход топлива удивляет, но только если топливо действительно стандарта евро и имеется присадка.
Главный недостаток это его двигатель...но недостаток только в России и странах не выпускающих высокотехнологичное дизельное топливо, D-4 как раз и предназначен для хорошей соляры, конечно за счет сжатой кубатуры ресурс тоже страдает, также как и система комон райл, наши чудо мастера до сих пор его не освоили..а также все мелкие косяки которые присущи пробоксам меня конечно же тоже не минуют
топливная система это что то..
Н
Никита12 лет назад
2003 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: dx
Очень резвая,экономичная машина,вмещается очень много,часто ездиим по грязи,проезжает почти везде,ну учитывая что не вд,хорошая развесовка заезжает в подъемчики на разбитых дорогах(бездорожье),машину используем ежедневно, уже 6 лет.
Низкая!
За 6 лет эксплуотации меняли только масло!
пич12 лет назадРостовская обл
2006 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: COMFORT PKG
Надёжная подвеска, надёжный-резвый -экономичный двигатель. Вместимый и практичный кузов. Не маркие и удобные передние сиденья( при росте 196). Хороший свет. Машина для деревни, большой семьи. Надёжная рабочая лошадка.
Неудобные и жёсткие задние сиденья.----
- - -
D
DImitrie5432ё211 лет назад
2007 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний
.Один писал что при загрузке после 140 км,тупит...Извините конешно,но у него голова тупит!Один писал что 160км и больше не идёт ,полное вроньё я 185км ехал!Каробка отменная хоть по гризи ,хоть по снегу,хоть по грунту едет отменно.Богажник огромен я полатку не беру на природу прям в машине сплю))))Тёплый салон,малый расхот топливане убиваемая подвеска,без сигналки в -40 заводится с пол пинка проверенно.Вобщем плюсов много!Вопщем Пробоксина это не тока рабочея лошадка,но и диван на калёсах)При своих гобаритах очень монёвриная.На трассе видёт себя на пятёрачку)
вот соглашусь с двумя мнениями что на холодную посвистит ремень ,но это не надолго буквально на 2 минуты патом тешина.На счёт пидали газа да не удобновата,но это на любителя.,а так больше я не заметил минусовю.
не каких нету и не будит.Миняйте вовремя масло и она будет ходить вечно)
пич12 лет назадРостовская обл
2006 год, бензин, автомат, передний
Надёжная, экономичная,вместительная, удобная при моём росте 196, без лишних наворотов и с наличием всего самого необходимого.
Слабая передняя юбка, жестковато заднее сиденье.
пробег 85000, поломок нет.
р
роман11 лет назад
2002 год, 1.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: деревяшка
отличная подвеска,большой багажник кампактный,маневриный
задним пасажирам тесновата,дарожный просвет для наших дорог маловат
ремень гидроусилителя выходит из строя через 30 000 км
Т
Траволта12 лет назадПриморский край г.
2006 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: полусупер
Экономичныйи очень приемистый двигатель удивляюсь сам, кушает бензин 5.5-6 л на сотню. Удобный, вместительный багажник, крепкая подвеска, пеприхотливый автомобиль в плане обслуживания и езды простой как паровоз :)
Их пока нет за год эксплуатации и думаю не будет, глобальных проблем.
Не было!!!!
Вячеслав0411 лет назад
2004 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: F
Практичный и экономичный, авто на все случаи жизни! как то перевозил 2метровый холодильник входит на ура! авто оправдывает свою цену на 100% !!!
Скрипит тросик ручника -лечиться WDешкой.
поставил защиту двигателя.
Л
Ленский8 лет назадЛенск
2011 год, 1.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: DX comfort package
Конструкция провереная годами. Образец не убиваемого автомобиля,а если умудрились поломать-чиниться на \"коленке\" в гараже у дяди \"Васи\". Ремонтно пригодная платформа витца первого поколения и наличие зап.частей -этому способствует. Один из последних продуктов тойоты который можно купить полноприводным на классическом автомате и свежих годов выпуска.Огромный багажник и грузоподъемность не доступная обычным легковушкам. Ну и на последок, при одинаковом состоянии в среднем дешевле саксида на 1000 амереканских рублей.
Это \"хозяйка\" и соответственно из плюсов вытекают и минусы. Комфорта только на двоих. На вэнах задняя тонкая дермантиновая лавочка и спинка под прямым углом плюс отсутствие места для коленей делают поездку задних пассажиров увлекательным и запоминающим событием.Тот редкий случай когда можно позавидовать грузу который находится в багажнике.Шумоизоляция отсутствует как класс, да что там шумка, обшивку багажника пластиком тоже посчитали не нужным. Передний бампер состоящий из элементов передних крыльев,тоже есчё тот шедевр. Ну и самый главный лично для меня минус -это высокий ценик в японии на машины с пробегами до сотни и в хорошем состоянии.За такие экземпляры японцы сами торгуются.Ну и курсы валют!!!... В итоге найти действительно достойный экземпляр в РФ-.ещё тот увлекательный квест.
Евгений4 года назадКрасноярск
2003 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Каждый плюс в этом автомобиле исполнен по максимум. 1).РАСХОД :(зимой с утренними прогревами по 20 минут , в городе где одни пробки) составляет максимум 10ку. с выездом на трассу 50/50 составляет 7-8 и это зимой . А у нас зима это минус 20. 2).НАДЕЖНОСТЬ : Не было ни КАКИХ поломок , я даже не интересовался ценой запчастей. 3).ЗАМЕНА РАСХОДНИКОВ: Свечи , колодки , фильтра, стоят копейки. 4).ВМЕСТИТЕЛЬНАЯ : Спал в полный рост с женой на отдыхе я 178см, возил холодильник, дрова ,двери.5).ДВИГАТЕЛЬ:Мне хватало ехал нормально достойно , если вы глянете в характеристиках , разгон у пробокса такой же как у 2л Хонда стрим, а там лошадей по более будет. Сейчас ищу по свежее пробку . Но когда куплю крузак , пробокс оставлю для работы, и дачи.
Для меня минусов не нашлось . Я поставил хорошую музыку в боковые двери, с проклейкой по уму (как мне кажется) дверей и торпедо. Заменил передние колонки. Так что а салоне зазвучала другая музыка. Кто говорит что салон не комфортный, деревянный , отвечу , наверное!!! Что с женой , что с друзьями катался, сам ездил в качестве пассажира, упреков и недовольства от комфортности салона не слышал и не получал. Не могу понять, как можно с приятными тебе людьми ехать и ныть о том что не удобно сидеть или ещё что то , как можно отвлекаться на не нужные тебе вещи, когда ну столько всего интересного можно услышать от своего собеседника или увидеть во круг(это больше для пассажиров ). Ездили на отдых дорога составила 5часов в одну строну, с зади сидел человек ростом 1.90 и двое маленьких детей по 5 лет и полное Авто вещей , они как ,то ещё заснули и проспали всю дорогу .
За 2 года ни каких.
85140064 года назадКунгур
2011 год, 1.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Не гниет не ржавеет.Главное мыть колесные нишы и пороги.Не трогаться с визгом горящей резины.Не гпать быстрее всех по ухабам и ваш Пробокс будет служить вам вечно. У меня их было два. Неубиваемая машина! Одно не нравилось что клиренс 15см.Если б было 18-19 никогда бы не продал т к надо в поле ездить грибы охота веники.Мои увлечения.;4вд очень сильный аргумент. По снегу грязи гололеду идет прекрасно.Я ростом 175 и мне она очень удобна. Над головой еще остается 5 см до крыши.Экономична по бензину.:6 литров на сотню. Ветра от фур и вообще не боится.. Зимой тепло в салоне.2 кнопки стеклоподъемика это очень удобно в пути для проветривания салона. Не надо и кондер включать. Груз перевезти тоже хорошо -унивесал же. Или отдыхать.Прекрасное место для сна на охоте рыбалке в пути. У меня только прекрасные воспоминания об этой модели.Очень удобная прочная и очень жизненная машина.
Минусов за 5 лет владения не уличил. Ничего не ломалось.
Ездил аккуратно. неисправностей не было.
с
стас12 лет назад
2005 год, 1.5 л, полный (4WD)
доволен машиной держу 1год все отлично трудяга всем владельцам 5 за выбор
задняя сидушка
не было
т
токсер!!!11 лет назадновосибирск
2005 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: gx
1.огромный богажник 2.экономичный тихий и цепной движок 1 nz-fe 3.крепкая ходовка.если не летать по ямам и рельсам ей сносу не будет.4 на мой взгляд сбалансированный приятный дизайн.
1.часто рвется ремень на гур.пока ходил родной ,а это около 100 тыс км, я не знал что такое тяжелый руль.хз в чем там дело.2 скрипят тросики ручника особенно после мойки.я вэдэшкой лечу.в морозы если полный салон народу, затягивает окна.3.жестковатая на мой взгляд подвеска.
1.неоднократные замены ремня гур 2......ну и все вроде.
f
fffdfbvsdhuemnosjgujsfkvnsdnuhvvs11 лет назад
2007 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний
Всем привет.Очень хорош мне нарвится!Большой богажник,высокий клиренс,груза подьёмнасть тоже на высоте.Двигатель прикрасен я на 1.3 87 лошадей гоняюсь с 2.0 литровыми и вывожу им на пробке=)Владею 1 год и продавать не хочу!!!!Каропка тоже на высоте.Мой совет берите пробку и не пожилеети!!!!!!
На моей пробке нет минусов!!=)
Всё работает как чясы!
68801397 лет назадКрасноярск
Простота и дешевизна запчастей
Л
Лена9 лет назадАнгарск
2002 год, 1.4 л, дизель, механика, передний
экономичный в плане расхода топлива, -вместительный, -надежный, -крепкая подвеска
передний фартук очень низкий!!!! Запчасти на двигатель очень дорогие ( фарсунка 1 шт стоит около 17000 руб., свечи накаливания редкие и дорогие 1шт 1000 руб.)
Ф
Фёдор10 лет назад
2008 год, 1.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
2008 год, 3 месяца назад приобрёл безпробежный по России, 4вд автомат, полулюкс, по трассе всё отлично: приеместый, моневренный, просторный, хороший обзор.
При выезде на природу по бездорожъю: малый дорожный просвет - собираешь все кочки то передним фартуком, то порогами, то вообще висишь на брюхе, думаю поставить проставыши, ни разу такой ерундой не занимался, до этого у меня был суббару-леон, посоветуйте как лучше поступить в этом плане?
пока нет
N
NJG 7612 лет назад
2002 год, бензин, автомат, передний
ПРОБЕГ УЖЕ 270 ТЫЩ.ПОЛОМОК НЕТ.ТОЛЬКО РАСХОДНИКИ ОДИН РАЗ ДЕЛАЛ РЕЙКУ.БРАЛ С ПРОБЕГОМ 60 ТЫЩ.У МЕНЯ ОН ТРИ ГОДА.
ДВА РАЗА ДЕЛАЛ ГИТАРУ ВЕРНЕЕ КОНТАКТЫ 2-ОЙ РАЗ ПОСТАВИЛИ ДОП.РЕЛЕ БОЛЬШЕ НЕ СГОРЯТ НЕДОЧЁТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ МОЖНО ЭТО СДЕЛАТЬ БЫЛО И НА ЗАВОДЕ НО .....ТЕПЕРЬ СУТЬ ВЕСЬ НАПРЯГ БЫЛ НА КОНТАКТЫ ТЕПЕРЬ НА РЕЛЕ КОН-Ы ТОЛЬКО КАК ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ В ПЕРВЫЙ РАЗ НЕ РАЗОБРАЛИСЬ.
132671965 лет назадКаменск
2002 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний
Автомобиль надёжный и недорогой в обслуживании. Подходит для суровых зимних условий, оборудование работает отлично.
В комплектации DX неудобные задние сидения. Дополнительно нужно ставить защиту двигателя, так как вода из под колёс заливает навесное оборудование двигателя, в результате необходимо часто менять ремень ГУР. Для эксплуатации зимой нужно утеплять салон, печка работает отлично, но салон выстывает быстро.
За всё время эксплуатации (10 лет, 70 тыс.км) один раз замена подшипников ступиц передних колёс, один раз замена подшипников генератора, три раза замена ремня ГУР, один раз замена ремня привода генератора, один раз замена датчика холостого хода.
Александр7 лет назадХабаровск
Надежная ходовка, маленький расход
комман рейл НЕДОСТАТОК ооочень дорогой
Форсунки!!!!
Г
ГАМЛЕТ198511 лет назад
2003 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний
ХОРОШАЯ МАШИНА НИЧЕГО НЕ СКАЖЕШЬ ПРЕТ ГДЕ НАДО ВЫРУЧАЕТ И ЭКОНОМНАЯ ОЧЕНЬ НЕ СКАЗАТЬ ЧТО ВЕЗДЕПРОХОДИМАЯ, НО ИЗ ГРЯЗИ ТОЧНО МОЖЕТ ВЫБРАТЬСЯ
НЕУДОБНЫЕ СИДЕНЬЯ, САЛОН ТОЖЕ ОСТАВЛЯЕТ ЖЕЛАТЬ ЛУЧШЕГО ВЗАДИ ХОЛОДНО ЕСЛИ ЗИМОЙ ИЛИ ПОЗДНЕЙ ОСЕНЬЮ
Ввосток8 лет назад
2008 год, 1.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 59 ,4вд
До неё были и гая и степ 2 поколения и т д.Сейчас строю дом,до этого заливал фундамент,привозил цемент и бетономешалку на 180л.на данный момент полностью устраивает.59 кузов 4 подголовника, 4 стеклоподъёмника,северный вариант т.е. повышенной мощности стартёр,генератор и под передними сиденьями выход тёплого воздуха к задним пассажирам .
Я знаю что это не краун,
и
илья7 лет назадВладивосток
2005 год, 1.4 л, дизель, механика, передний
Малый расход топлива, надежная ходовая часть, практичный салон для перевозки грузов.
Двигатель и топливная система не переносят российский дизель!
ш
шац9 лет назадБарнаул
2003 год, 1.5 л, бензин, механика, полный (4WD)
Прост, надежен, очень вместителен, копеечный в эксплуатации. Хороший свет фар. По трассе сам 160-170 идет. В городе очень удобен, маневренный, отлично чувствуются все габариты, динамичный. Подвеска непробиваема, при этом комфортна. По гравийке едет по принципу \"Больше скорость-меньше ям\". Хоть и муфта в 4вд, но легко метет хвостом зимой, при некоторых навыках контраварийной езды можно легко проходить повороты в дрифте как на субаре.
предняя губа бампера обо все бьется и отрывается, нет ни лыжи под двигателем, ни стальной защиты, мнется поддон, снижается проходимость, так что защита ДВС очень нужна. И вообще по проходимости далеко не Нива. У меня был 4вд на 5мкпп.
особых болячек за 5 лет эксплуатации не выявил, все сделано очень просто и с большим запасом прочности, как автомат калашникова. Заднюю подвеску так вообще ни разу не трогал.
С
Сергей10 лет назадЧита
2006 год, 1.4 л, дизель, механика, передний
Главный плюс это экономичность.
Тяжело продать.
Только мелочи и рассходники
д
дро ми10 лет назад
2002 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
хорошая рабочая лошадка, мне очень нравится, для своего двигателя прёт вообще супер!!!
заднее сидение вообще не лечится!!!
d
dugut_hop12 лет назад
2002 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
НАДЕЖНЫЙ, грузоподъемный, просторный
При полной загрузке слегка тупит на трассе после 130 км/ч
за полтора года нет
67986511 лет назад
2006 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний, комплектация: DX
Всем привет=)))).Начнём писать про красотульку!Проходимость на ура хоть из балота хоть откуда!Дурь под капотам!Вот все говорят 1.3 это мало....ВЫ КРИТИНЫ!!! Ну раз вам мало пакупайте 1.5 и будети делать каропку паскольку каробка не спровляется с сильным движком и она тупа ломается,а 1.3 она вечна!Много плюсов .Машина класс всем респект кто купил её!=)А тут писал клоун что у него тросик скрепит да окна патеют дак вот пить меньши надо что бы не потели!Мой совет 1.3 двс пакупайте не пожилеете!!!!Хадовка просто не убиваемая!Она не жосткая!
Минусав впринцепи нету!Все устраевает.Японцы молодцы чётко сзделали!
Александр5 лет назадБарнаул
2004 год, 1.4 л, дизель, механика, передний
Вместительная, экономная 4-4.5 по трассе, простая подвеска и довольно крепкая.
Топливная система очень дорогая по запчастям, зимой холодно, отсутствие шума изоляции и вибрации от дизеля
Рыков Сергей Аркадьевич9 лет назадЗлатоуст
2003 год, 1.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Настоящая машина, проходимость и вместимость на высоте! А что еще нужно для машины? Я считаю машина которая может двигаться только по асфальту и не может переехать дорожную кашу весной или скользкий подъем это уже не полноценный автомобиль и зачем он нужен вообще? машина на то она и машина чтоб везде проехать, а не оставлять её ниже улицей и идти пешком!
их нет, но если захотеть можно и до столба доиб...ться (для тех кто так не считает) можно и в мерине минусы наковырять и в любом дорогом авто!
как и любое авто ступчатый подшипник менял, фильтра, масло, свечи Япония есть Япония! Вспомните как раньше охотились за японскими магнитофонами и телевизорами всё-еще поют и показывают, так вот этот аппарат тоже самое! кузов не гниёт ,мотор работает, колёса крутятся, лампочки не перегорают.
o
ovimar5 лет назадКаз
2013 год, 1.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Свежый год. за год эксплуатации только замена всех тех жидкостей. пробег был 60 000 стал 90 000 тыс км ни каких поломок, все работало как часики
Деревянная лавка пассажирская
Евгений5 лет назадИркутск
2002 год, 1.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Цена, универсал - большой багажник, дешевые запасные части. Легко все снимается и чинится. Экономичный летом 10л/100км, зимой 11,5л/100км.
Слабые места - генератор, лавка с зади и мало место для задних пассажиров. Дорогие кузовные детали. При наезде на бардюр нижняя часть переднего бампера прогинает передние крылья.
М
Майя 8411 лет назад
2003 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний
Отличный автомобиль,очень довольна,как девушка,для работы само-то,резвая ,вместительная,хороший обзор.
ремень гидроусилителя посвистывает
За рулем этой машины год,меняли подшипник,больше ничего не беспокоит,слава богу!
196298543 года назадЯкутск
2003 год, 1.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Машина оочень крепкая. Для 1,5 литра салон большой, для хозяйства самое то. Двигатель, если не заводить в холода, а в гараже, то тоже крепкий. Хотя это для всех движков, замерший заводить противопаказано. Ходовка тоже крепкая. Я брал беспробежку для деревни аж в 2008 году. Продал через 12 лет. Ни разу не подводила.
Шумноват.
Менял АКП, стал свистеть после того, когда захотел выехать на высокий брусок, чтобы приподнять машину. Машина уперлась и остановилась, а я дал газу. Это была моя ошибка.
а
алексей4 года назадГорно-Алтайск
очень удобен для хознужд
почти нет
менял один раз форсунку
81734535 лет назадНовосибирск
2014 год, 1.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: GL
1) расход бензина по городу 8л на 100км (новосибирск с его пробками) 2)проходимость отличная 3)большой багажник 4) простой в обслуживании и ремонте (на любом СТО всегда пожалуйста)
жестковата подвеска
очень практичный
малая шумоэзоляция
небыло авто вечный
110 лет назадОмск
2009 год, 1.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Надежность, маленький расход топлива, проходимость, высокая грузоподъемность
Внешний вид
Поломок не было никогда
владимир12 лет назад
2002 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний
За 4и года менял только масло и не каких проблем!
минус шумо изоляция и задние сидения но я с зади не сижу!
219392681 год назадКрасноярск
2003 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Отличная , неубиваемая , рабочая лошадка. Ничего лишнего нет , но все необходимое имеется .
Минусы либо отсутствуют , либо я их просто не заметил .
2003 г выпуска . Куплен был в Японии 42000 км в 2007 г . Расходники своевременно . 369000 начал мотор работать как дизельный не стал ждать пока умрет , поставил контрактный мотор 41000 пробег под докам за 45000 р с установкой . 374000 передние ступичные подшипники загудели , поменял на оригиналы 6000р . 379000 мотор печки загудел , 380000 заклинил , поставил контрактный 1200 р. Всеёо 382000 продал 16 . 08 . 2022 г. За все время эксплуатации было примерно 5 незначительных дтп типо притертостей или прижатостей .
89746345 лет назадПетропавловск-Камчатский
2012 год, 1.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 1.5 GL 4WD
Перевезти можно все, я возил пианино(со скрученными ножками), под капот залезал чтоб долить омывайку и масло, разгонялся до 150, при желании в багажнике можно спать(рост 185)
Роман8 лет назад
2005 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Большой грузовой салон, влазят велосипеды стоя без передних колёс. Ровный пол, отлично вмещаюсь с ростом 184 см. Очень надёжный неубиваемый авто, ломаться просто нечему. Отлично работает АБС, печка и кондёр, удобные электрозеркала, маленький расход топлива, хорошая шумоизоляция. Возможность установки багажника на крышу.
Аскетичный салон, нет тахометра, климата, только кондёр, правый руль, вялый мотор на трассе, Мало места водителю при сложенных задних сиденьях, слабая аудиосистема, с колёсами на 13 будут собраны пузом все полицейские и бордюры.
После покупки сразу заехал на СТО, всё проверили, проблем ни по ходовке, ни в ДВС ни в КПП не нашли, электроника не показала ошибок. Пробег на тот момент, если не сматывали, был 185 тыс.км. Сейчас пробег больше 210 тыс. км. За год эксплуатации только расходники - фильтра, масла в т.ч. в ГУР, новый АКБ, передние колодки. Почему-то постоянно раскручивается правая передняя стойка и начинает греметь. Подтягивал уже 3 раза. Масло ест как-то странно, вроде лью одно и то же Total, но на протяжении одного и того же интервала пробега то ест литр на 1000 км, то не ест вообще. Масла в разных местах покупаю. Сначала литровыми канистрами у официалов и в Феникс Авто брал, потом в Ленте, потом плюнул и взял 4х литровую канистру в той же Ленте, съездил в Тюмень, а долить пока так и не пришлось...
Александр9 лет назад
2002 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Неубиваемая подвеска,вместительная(сорок ведер 10л картошки в мешках увез легко!),расход 7-10 на АИ 95 даже зимой(ниже-30 не ездил),динамика до 60км\\ч, хороший обзор, по зеркалам тоже,радиус разворота,удобство и комфорт для водителя и пассажира спереди,двигулька цепная,запчасти доступные и в наличии(про кузовные не знаю,не доводилось),хорошо звучит музыка с сабчиком.Ткань на сиденьях хор качества,мыл даже с щеткой.Мне авто досталось приподнятое,перед 2,5см,зад 4см,плюс тапки на15,поэтому по нечищенным томским дворам и улицам(привет администрации!) передвигался уверенно.Многие работы легко проводятся,как говорится, на полянке возле дома.Продал через 2г.6мес. в те же деньги!Рекомендую как рабочую лошадку!
Некомфортная для пассажиров сзади,салон долго прогревается и быстро остывает(сделал тепло-шумоизоляцию проблема в большей мере ушла),мерзнут ноги у пассажиров сзади,очень слышно работу мотора,движка остывает при спок езде без нагрузки и в пробках,поэтому и поток воздуха может стать чуть теплым ,сзади стояло норм сиденье,но угол наклона спинки и отсутствие подголовников все равно делает его неудобным,точнее неудобно на дальнее расстояние,кругом пластик,поскрипывала панель,не было метлы,обдув лобовика неудачный(понял для чего скребок на щетке нужен!):при прогреве оттаивает пятно в центре,края только при движении.Мне не хватало мощности на трассе:до 90-неплохо,90-120-вяленько,от 120 кое-как до 160,хотя в таком режиме практически не ездил.
На 183т.км-замена ГРМ(цепь,успокоитель,натяжитель и башмак,износ звездочек был в пределах нормы-их не менял),потратил на запчасти около 10тыс,делал 2 дня.параллельно сменил антифриз-600руб. (2011год),делал сам.Правая шаровая дубль с работой сервисмЭнов 1200.Колодки перед кажется 1000 ,зад точно 1400руб самостоятельно.На 225т.км. (2012год)загудел генератор,ремонт вместе с запчастями 2000руб(подшипники,щетки,диодный мост заменили за 2часа).Больше при пробеге от183 до 238т.км ничего не ломалось.Шумоизол материалы высосали из бюджета примерно 4000рублев.
d
dimap9 лет назадИркутск
2008 год, 1.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
дешевые запчасти крепкая подвеска 4ВД, помогает частенько, особенно зимой, летом тоже были казалось уже безнадежные случаи, но 4ВД выручало расход по городу летом 10.5л/100км (отвечаю ;)), по трассе выходило на скорости 90-110км/ч до 6л/100км, если тошнить можно еще вымутить экономию (это при условии 4ВД через АКП, заправляю 95-ым) компактные габариты, хорошо разворачивается на месте (это я после Степвагона) двигателя для города вполне хватает, но лучше брать с МКП (если 4ВД) проблем с заводкой зимой не было места в багажнике хватало в 99% случаев бак 50л сзади пружины, а не рессоры (для меня), под нагрузкой машина не проседает сильно неплохая печка но только для тех кто сидит спереди 5из10 за внешний вид (лучше чем остальные одноклассники-колхозники)
места для пассажиров во 2ом ряду почти нет салон зимой выдувает очень быстро, как и двигатель двигателя на трассе даже при средней загрузке не хватает весьма, обгонять лучше с горки и раскручивать движок посильней клиренса бывает не хватает, по ощущениям еще бы 2-3см и было бы хорошо подвеска жесткая, хорошо передает все неровности в салон шумоизоляции 0.00%
пришла с пробегом 72000км (из них часть своим ходом из Владика зимой), за 1.5г стало 95500, заменены были только втулки стаб.
И
Иван10 лет назадНовосибирск
2002 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний
Прошла 500 000, поменял только передние стойки... Очень хороший расход!
За такую цену и такую работоспособность их просто быть не может!!
На 250 тыс. км нужно было меня цепь ГРМ, цена вопроса 12 тыс. руб! Купил контрактный двигатель) Цена вопроса с навесным и установкой 17 тыс. руб))
183130163 года назадЧарышское
Очень вместительный салон.
Низкий клиренс, мало места на заднем ряду для ног пассажиров.
88537725 лет назадХабаровск
2006 год, 1.4 л, дизель, механика, передний
Очень экономичный!
Заднее сидение
Топливная рампа электроклапан основная причина плохого запуска ДВС.
93740156 лет назадНовосибирск
Экономичность. Вместительность. Надёжность.
не обнаружил
М
Михаил6 лет назадНовосибирск
Недорогое обслуживание
1,3 мало для неё
Стойки и втулки стабилизатора, ступичный подшипник, ремни навесного, ремонтировал передние стойки. Пробег 145000
85252776 лет назадЛенинское
2007 год, 1.4 л, дизель, механика, передний
Низкое качество топлива поэтому часто происходит сбой в работе систеьы питания.
Алексей9 лет назадНовосибирск
2010 год, 1.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Надежный рабочий конь, за свои деньги просто супер!
Римма9 лет назадУлан-Удэ
малый расход топлива.
10 лет назадЧита
Идеален для всех дорог
Прохладно зимой во втором ряду
165992901 год назадБиробиджан
2004 год, 1.4 л, дизель, механика, передний, комплектация: 1.4DT DX
Просторное, едет, экономичное.
Устает спина при долгой поездке.
Топливная система.
ЕГОР2 года назадХабаровск
2006 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: DX
Расход не конский, простота салона и самой машины, не чему ломаться лишний раз. СТОЛИК ВЫДВИЖНОЙ, Я С НЕГО КАЙФУЮ!! Удобно работать под капотом, дешёвые запчасти по отдельности. Относительно экономичный авто. Не жалко и дрова повозить с углем. Задняя сидушка падает в ровный пол и можно спать в полный рос, если ты не 2.5 метра роста. Можно с него сделать недокросовер. Норм смотреться будет. Не рессорная! На малых скоростях идет относительно мягко. Особенно когда сидят пассажиры. Разгонял до 140 км/ч, дальше страшно. На крышу можно установить длинный багажник или длинный аэробокс В общем, как первая машина, самое то!
Шумо-теплоизоляция, соответственно шумноват по гравийке, слышно двигу в салоне. Внешний вид не очень, поправит это тюнинг и литьё. Весь салон пластик, кроме сидений, задняя сидушка и не твёрдая и не диван. Тяжел на обгоне и ближний свет не очень. На вёслах кроме водятла, нет светлого салона, в ручную убирать зеркала. Зимой задняя дверь чуть хуже закрывается. Быстро остывает двигатель, сильные морозы долго греется. Печка хорошо греет первые сиденья, а задние чуть страдают, но там их проблемы. ЛКП могло бы быть и по лучше. Мало функций в салоне, но это и понятно-работяга!
Взял подуставшую и лечу её тихим сапом
Виталий4 года назадНовокузнецк
4wd, качество подвески
124732654 года назадНовокузнецк
2002 год, 1.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
4WD делают из этой пузотерки, вполне приличный паркетник, всегда уверенный старт и маневры в гололед или сильный дождь, ОГРОМНЫЙ багажник это неоспоримый плюс автомобиля, есть выдвижной столик из торпедо, очень удобно делать перекус на трассе или стоянке, печка просто Ташкент, но правда для впереди сидящих, сзади нужно утеплять и менять уплотнители стандартные на Калдиновские, в целом приятный автомобиль, настоящая рабочая лошадка)
Задний диван лучше поставить от Тойота ББ, поменять уплотнители на дверях, иногда перегарает включение ближний-дальний свет.
Надежен, и это правда!
92874205 лет назадХилок
2010 год, 1.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Экономичность неубиваемость, невидимость
Деревянный
Их не было
142323495 лет назад
2002 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: DX
Грузоподъемность, удобный багажник, достаточный комфорт водителя. Мечта дачника!
Родная резина на 13, пришлось переобуваться.
За 10 лет владения: Замена генератора - 420000; Левый шрус - 350000; Ступичные подшипники - лет 5 назад; Стойка стабилизатора - пару раз за весь период. Все остальное родное и рабочее.
8770185 лет назадЧита
2013 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
одни плюсы .минус единственный грубоватый салон.но зато это машина сделана японцами как будто для наших дорог.ни какие хонды ,мазды ,ниссаны такого класса по простоте и надежности рядом не стоят.
41374637 лет назадКуйбышев
2002 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний
непробиваемые подвески,заднии аммортизаторы и ступичные подшипники прошли 440 т.км и находятся в рабочем состоянии .Крепкий,нержавеющий кузов. Хорошая вместимость и грузоподъемность.прост в ремонте. Кондиционер и печка работают на хорошо. Дорогу держит на хорошо. Прост в управлении.
малый ресурс ДВС, отсутствие салонного фильтра, "шумка"на 3 с плюсом, заднее сиденье-"скамейка"
Замена ДВС-250 т.км, ступичные подшипники на 170 т.км. следующие каждые 40-50 т.км, радиатор отопителя- 300 т.км Рулевые наконечники и тяги на 300 т.км. Шаровые опоры на 170 т.км следующие каждые 30-40 т.км. Стойки переднии -300 т.км следующие через 100 т.км
V
VasadRA8 лет назад
2003 год, 1.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Очень надежный. В эксплуатации 6 лет пробег 420000 км. Крепкая подвеска все родное, хорошая проходимость, вместительный салон. Прощает все перегрузы. Для работы самое то.
Нет шумки. Задняя спинка не регулируется. Зимой потеют задние стекла.
Гудели передний подшипник, даже после замены на новые через 40000 км. Успокоились после установки контрактной ступицы в зборе за 2200р. На 350 тыс. замена крестовины. 300 тыс. упала компрессия, лечилось заменой колец хотя родные были в отличном состоянии просто из-за плохого бензина закоксовались.
Александр8 лет назадАнжеро-Судженск
2003 год, 1.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
-Неубиваемая подвеска -Хорошая грузоподъемность -Большой ресурс двигателя и коробки -Заводится в любые морозы
-Жёсткая подвеска
Д
Дмитрий9 лет назадОмск
2007 год, 1.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
безотказный, неприхотливый, экономичный, практичный
нет комфорта и драйва от езды, задние пассажиры вообще ущемлены
ступичный подшипник
Елена10 лет назадТайга
2005 год, 1.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Универсал - очень удобный багажник. Заднее сиденье раскладывается вперёд = ровная площадка, идеально для перевозки габаритных грузов и даже - для спального места. Запаска снизу, легко достать при загруженом багажнике. Подвеска - поистине неубиваемая! Невысокая стоимость запчастей, найти их не сложно, многое подходит от других моделей. Движок - просто песня! Соотношение расхода и мощности - оптимальное. Следующая машина - только такая же!
Немного шумно в салоне. Недостаточно тепло зимой на заднем сиденье. Чувствительна к боковому ветру.
Крестовина кардана - слабое место, начинает стучать после 200тыс. пробега. Стоит 450-700 р , + работа. Катализатор... лучше убрать сразу, качество бензина в России отличается от Японского.
10 лет назадВладивосток
2003 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
у этой машины их очень много
Низковата для поездок на отдых. По городу этого не замечаешь
За 6 лет, я с неисправнастями не встречалась
s
serqei5710 лет назадМинусинск
2006 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: DX
Объем трансформируемого салона на высоте. Малый радиус поворота. Крепкая и надежная подвеска. Отличная машина для работы.
Быстро остывающий двигатель на морозе.
Замена перегоревших ламп в поворотниках.
162238422 года назадИркутск
2002 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Огромный багажник, такие размеры ооочень трудно найти) Низкая стоимость запчастей. Малый расход. Хороший металл, если следить, не ржавеют. Спать в пробоксе - милое дело 210см в длину, 110см в ширину ровный пол +5! Цена машины не высокая.
Места на заднем сидении мало. Сын подрос, это и явилось причиной продажи этого замечательного авто, так бы оставил, как второе авто-хозяйка! Электроники особо нет, но и нечему глючить и ломаться).
Двигатель при должном уходе ходит 400т.км, коробка более 600т.к.. Старте (3т.р.), генератор (3т.р.) поменяете. Рычагов не много, нагруза на них высокая, долговечность не большая, но замена не дорого. Кузовщина - стоит намного дороже, чем вы можете подумать)), если вы не с Владивостока/Хабаровска.
111041273 года назадБратск
2003 год, 1.4 л, дизель, механика, передний
Экономичность
4 года назадУссурийск
2003 год, 1.4 л, дизель, механика, передний
Вместимость, функциональность, выносливость.
Система питания двигателя, Стоимость запчастей и обслуживания.
L
Logan715 лет назадБлаговещенск
2002 год, 1.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Машину можно пустить в работу, будет долго служить, даже если грузить ее большой массой. Если своевременно проверять ходовку, то будет служить очень долго!
Подвеска оставляет желать лучшего, но ничего удивительного, ведь она предназначена для работы.
После 200 тысяч км. начинаются проблемы с двигателем - постоянные доливки масла и промывка дроссельной. Стоит заменить.
Александр5 лет назадОловянная
Надежен
Заднее сиденье
л
левин евгений евгеньевич8 лет назадАлексеевск
2006 год, дизель, механика, передний
Экономичная, мало затратная по ремонту. вместительный багажник.
Низкая, но где есть асфальтированные дороги это не помеха.
Александр9 лет назадТомск
2008 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Большой ,вместительный ,надежный
для монопривода плохая проходимость(низкая посадка) при колее 10-14 см задеваеш нижней губой больше и всё больше минусов я не нашел.
а 2 года владения данным авто поломок даже мелких не было, вру сгорела лампочка в габарита в фаре
Радмила9 лет назадИркутск
2006 год, 1.5 л, бензин, автомат
шустрый, очень вместительный, удобный, расход топлива 8 литров на 100 км, не затратный, экономичный, проходимый, и просто супер автомобиль =))
Д
Дмитрий10 лет назадАнгарск
2004 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Вместительный, экономичный, практичный, надежный и крепкий автомобиль, идеальное решение для тех кто хочет не боясь взять в дорогу коляску, детское кресло, купить стиральную машину и чтобы ещё место осталось под трёх пассажиров и продукты. Пробокс именно та машина.
Был бы левый руль.
с
сергей10 лет назадАбакан
2003 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний
Очень теплый хорошая динамика не убиваемая подвеска хорошая маневриность автомобиля огромный багажник
не хватает эл стеклоподьемников
полетел насос гидроусилителя на 180000т поменяли
10 лет назадУссурийск
2009 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
тачка огонь
тут прочерк
всё на высшем уровне - лексус отдыхает.
Елена10 месяцев назадСпасск-Дальний
2003 год, 1.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 1.5 DX comfort package 4WD
Надёжная, малый расход топлива, дешёвая в обслуживании, вместительный салон, самый лучший автомобиль
V
Vladimir19852 года назадИркутск
2005 год, 1.4 л, дизель, механика, передний, комплектация: 1.4DT DX
Просторный салон, предназначен для перевозки грузов
Их нет
Их нет
вася5 лет назадНовосибирск
2002 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Очень надёжный и её дорогой в обслуживании автомобиль.наверное самый большой багажник в этом классе.грузить можно прям аж не хочу от этого только мягче едет.трудяга.никогда не подводил.заводится в самые лютые морозы.кому нужен действительно надёжный и крепкий Авто - покупайте не пожалеете.
вася5 лет назадНовосибирск
2002 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Очень надёжный и не дорогой в обслужмвании автомобиль.помошик при перевозки любых грузов которые можно запихать в салон.да, внешний вид как у чемодана, зато багажник ооочень большой.жестковат, но когда нагрузишь едет неплохо.ну что сказать, это TOYOTA PROBOX этим всё сказано.кто купит такой автор тот не пожалеет.респект японцам.
н
наталья5 лет назад
2007 год, 1.4 л, дизель, механика, передний, комплектация: простая
Экономичный
Солярка.плохаян
r
rio20155 лет назадВладивосток
2012 год, 1.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Экономичный, неприхотливый в эксплуатации, цена-качество, много запчастей, вместительный багажник, полноприводный
Непредставительный внешний вид, шумоизоляция, ручные стеклоподъемник, низкий клиренс, мало место для пассажиров сзади.
Ничего не ломалось
35 лет назадЧерногорск
2009 год, 1.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
не убиваемый аппарат
для понимающих людей их нет
5 лет владения замена только расходники
U
User5 лет назадБлаговещенск
2012 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний
Неприхотливость,надежность,простота.
Минимум комфорта
Скрипел тросик ручника при езде по неровностям,но исправляется это очень просто,на форумах можете поискать,в остальном авто очень простое и надежное.
Вет ;)5 лет назадНаходка
2013 год, 1.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
НЕубиваемый вездеход,техническая часть эталон японского машиностроения=)))))))
Побольше б места для пассажиров на заднем.
Нужно ОООООООООООчень постараться,чтоб ушатать пробку
69396397 лет назадНовокузнецк
2005 год, 1.3 л, бензин, автомат, передний
ездил 6 лет на машине. нареканий никаких. спросите почему продал. покупаю такую же точно но более новую.
жесткое заднее сидение.
никаких проблем.
павел7 лет назадБратск
2013 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
надежный и очеь экономмичный а также вместительный салон
экономия в дизайне
8 лет назадНовосибирск
2003 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
За пять лет проехал 250000 тысяч, брал с пробегом 86000 итог поменял только раз стойки, яйца + во время расходники и акум и больше не каких проблем сам в шоке было куча машин надежность суперрр!!!! возил каждый день по 300- 600 кг кгруза Для работы дома лудшей вариант. расход бенза тока радовал траса 6,5 горд 8
шумка, жесковат!!!

Читайте все отзывы о Toyota Probox 104

оценка поколения8.0

Вопросы и ответы по Toyota Probox
Toyota Probox
Параметры вворачиваемого впереди буксировочного крюка тойоты пробокс 2003 года выпуска?
Toyota Probox
Зимой выезжая из ворот чувствую не крутится заднее колесо видимо морозом прилипло.
Toyota Probox
Всем привет ! Скажите кто нибудь есть ли подкрылки задние на пробокс 2014 гв . Если есть то где купить? Если нет то может подойдут от чего.
Здравствуйте! Прошу пароль для разблокировки erc 601A001EC59AE59C
Toyota Probox
Здравствуйте, как правильно установить клык переднего бампера?
1 ответ
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Пробокс 1 поколение.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Тойота Пробокс

Тойота Пробокс отзывы владельцев все минусы 1 поколение: недостатки, плюсы, поломки.