Отзыв автовладельца Toyota Probox 2007

Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 8,5 - 9 город , 6 трасса л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: темно серый
Всем добрый день. Пробоксом  владею год, купил безпробежного через fujiyama-trading ,не сочтите за рекламу. Честная контора. Машиной доволен более чем. По пришествии авто и "яппии", сделал некоторые доработки под наши суровые условия эксплуатации.
1.  Заменил масло в движке и жижу в автомате.
2. Поставил защиту  "Протекс"
3. Лифтанул подвеску, перед 2 см и зад 2,8 см.
4. Поставил брызговики.
5. Установил "саксидовские" внутрисалонные ручки .
6. Поставил 14 колеса
7. Установил дневные ходовые огни
Про машину все много и детально написали в других отзывах, от себя добавлю впечатления проверенные за год езды по равнине и горам - надежность, крепкая подвеска,тяговитый мотор, большой багажник, недорогие расходники, небольшой расход топлива. Минус один - задние сиденья не для людей, а для роботов!
Не давно понадобилось съездить груженым "до бровей" за перевал, в Южную Осетию, Пробокс показал себя на высшем уровне!
Мужик!
Машиной доволен.Отзыв еще буду дополнять,так что не судите строго.
Всем удачной дороги!

Дополнение.

Как только доехал до дома из Новороссийска, занялся машиной ,как с наружи так и внутри.

1.Установил металлические 20 мм проставки под передние амортизаторы. Мне их выточили на заводе по моему шаблону.

2.Установил усиленные резиновые 28 мм проставки под задние пружины, подходят от ДЕУ. См.Фото.

3.Установил защиту . См.фото.

4.Заказал и установил родные брызговики.

5.Заказал и установил внутрисалонные ручки, подходят от Саксида. Пассажиры чтоб головой об стоики не бились .

6.Поменял обивку на полу багажного отсека ....

5!очень хорошая машина!!!Задние сидухи простые т к работяга он!!!Дополняй!

Capital of RF
Какому-нибудь Форду или корейцу с такими задними сиденьями оbser был бы обеспечен, а тут- трудяга, зачем ему..))

Не давно понадобилось съездить груженым "до бровей" за перевал, в Южную Осетию,
Автор, а что вёз-то?))

барни
Скажите если не секрет во сколько встала вам растаможка+фирма, если не сложно.

Это транспорт коммерческий ,и ерничество не уместно!!!!Там отзыв про китайца новый кинули)))вам туда!!!)))и автомат и цвет алый-удачи....

gensher 65:
Так таких сидушек ни на Фордах ни на корейцах. А на япошках-сколько угодно. Пробокс, АД, Калдина, Либеро, Партнер. Еще и обшивка из дермантина на многих.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

Алекс56 рус:
Газель тоже коммерческий транспорт, но ее почему-то любят с люксовым Альфардом сравнивать. А здесь даже не сравнивали еще ни с чем...

makmaks:
все рабочие машины!Калда есть обычная!Либеро,Орхия(партнер)В ингроад(ад)Есть эксперт,а гражданская -авенир!

только обгадить пытаются

Алекс56 рус:
Ларгус считается рабочей машиной? Кангу? Берлинго? Добло? Сиденья у всех нормальные. Есть версии вообще без них, и с глухими боковинами, это пожалуй честнее.

Кузнецкий Острог
Сообщений: 1935
gensher 65:
А причём здесь форд или кореец,эта машина изначально разрабатывалась,как рабочая лошадка.

gensher 65:
Ну а что, божественным прулям оправдание всегда найдут))
Да половчее китайца полюбому!Ну не божественный-классный! Там отзыв более интересный))расход 9 литров(((странно,тут 6 с тапкой в пол т кондером.....

alf1977:
Да что-то с виду она совсем не похожа на рабочую лошадку, а вполне себе такой минивен.

согласен! у япов и европейцев взгляды разные,у нас таз 4-ка и все!И пирожек

только обгадить пытаются
Заметь, про сиденья автор отзыва и по совместительству владелец машины начал... А чтоб сиденье обгадить нужно на него вначале сесть. А эти сиденья желания сесть на них не вызывают. Можно конечно сказать что я сзади не езжу и мне пофиг, но тогда зачем оно там вообще?

alf1977:
безполезно!

согласен! у япов и европейцев взгляды разные,у нас таз 4-ка и все!И пирожек
Но даже на четверке сиденье удобней...

Алекс56 рус:
Да-да, и даже меньше. Как и обещал, поездка в Суздаль. А теперь сравни со своими "фотками"...)) Ты там машину толкал, наверное..))

makmaks:
Оно там на всякий случай)))))там лавка и крюк сверху,при нажатии она откидывается и образует ровный пол!!!Приличная грузоподъемнасть! дермантин что бы легче мыть и все!Машину берут те кому такая нужна!

Безупречный работяга,5+
Каждому своё

gensher 65:
я расход показывал,а могу еще меньше сделать!!!!набрав скорость-припустить газульку и 0.5 показу!что ты мне доказываешь?почему бы китая- водам не подоказывать?там 9 литров,иди опровергни и фото засвети там,в тему будет

Алекс56 рус:
Машину берут те кому такая нужна!
Это хорошо если так, а чаще берут те кому хочется Тойоту, а на Филдер денег не хватает. И ездят, и семью возят (мучают), морщатся и все равно нахваливают. Попробуй начни ругать, это-же Тойота, не поймут...

makmaks:
Но даже на четверке сиденье удобней...
есть пробокс Ф комплектация там половчее салон и пожирнее

makmaks:
да пробокс и не дешев,можно суперового ниссана взять!каждому свое-кто то на газели и уазах семью возит

Алекс56 рус:
Ниссан это уже не Тойота.

На фото средний расход показан, а не мгновенный.
можно и его сделать)))ехать 90 долго и разогнаться до 200 и сфотать,так ведь?ну не может машина на автомате с кондером и при этом давить!!!!!!!есть 6 литромЮкак он с пеной у рта доказывает год уже!!!!!!!Я ему 1.6 показывал,ему пофиг

makmaks:
Ниссан это уже не Тойота.
ну мицубу или мазду

На фото средний расход показан, а не мгновенный.
Да он просто отмазки лепит..) Это уже из Суздаля ехал, после Владимира, трасса была относительно свободная, а вот фотка, когда ехали туда, от Москвы и почти до самого Питера была сплошная пробка, только после поворота на Суздаль стало свободно и я сразу сфотал

ну мицубу или мазду
Ага! Еще лучше!

Алекс56 рус:
Покажи ещё раз те свои "фотки", люди посмеются, сравнив с моими..)))

gensher 65:
Пардон, до самого Владимира..))

gensher 65:
Покажи ещё раз те свои "фотки", люди посмеются, сравнив с моими..)))
ага щааааз! я обешал и показал"!!!

Алекс56 рус:
ага щааааз! я обешал и показал"!!!
Да покажи, не жадись, людям хочется посмеяться)))

вот та самая! какая есть! с телефона(хорошо что не удалил!с кондером по городу

gensher 65:
Из-за тебя, Фомы неверующего, я буду подделками заниматься?))) Вот мне делать нех.. )) Что есть, то и фотал.. А обороты..АКПП четырехступая, что поделаешь..
вот я и говорю с такими оборотами и тапкой расход быть не может!!!вот у Михалыча 17-это реально!

вот та самая! какая есть! с телефона(хорошо что не удалил!с кондером по городу
Крутая у тебя фотка, вот это и есть голимая подделка. Ты покажи так, чтобы было видно дорогу, и всю приборку.

Алекс56 рус:
У твоего Михалыча машина неисправна, как минимум... У меня Туссан зимой в городе меньше кушал.

мы про расход говорим,так?вот расход!

Алекс56 рус:
мы про расход говорим,так?вот расход!
Это у тебя расход после обнуления и при движении км15 в час, почти на холстых.))) Примерно так. Короче, ты голимый балабол. Покажи фотку как у меня, со спидометром, тахометром...

Алекс56 рус:
никия 2 пикселя,кули))))все китай,а я это не люблю вот и берегу фина))))он мне и служит))))
При чем тут количество пикселей??)))

gensher 65:
Ты думай что говоришь!!!Я не клоун что бы доказывать что то!Я и при 200 с умею показать средний расход после обнуления!!!!!А у меня мгновенный так то!!!!!Просто я тоже,как и ты умею это делать!А вот ты обнулил и сфотал!При 3 тыс на автомате(4 ст) 6 литров не реально

gensher 65:
При чем тут количество пикселей??)))
про качество фото

Алекс56 рус:
После обнуления средний расход адекватно не показывает, пока не проедешь км сто, до ста он показывает, как раз, мгновенный, там и 15, и 25, и 35 бывает. Мне нах не надо мухлевать и что-то подделывать, фотки абсолютно реальные, такой расход и есть, он и заправками до отсечки полностью подтвержается. Я доволен своей машиной и расходом топлива. В городе сейчас около 9-ти. А ты любитель подделок, это видно по твоему "расходу"))

Capital of RF
[quote=Алекс56 русто!!!!!Просто я тоже,как и ты умею это делать!А вот ты обнулил и сфотал!При 3 тыс на автомате(4 ст) 6 литров не реально[/quote]
Я ничего не делал, просто проехал 200 км и сфотал, только и всего)) А ты что-то приумолк, небось, пошел "делать" расход 1,5 л/100 км)))

Capital of RF
А за Пробокса, кстати, пять поставил, с виду машина вполне нормальная, хрен с ними, с задними сиденьями)

Владикавказ
От автора отзыва. Отвечаю по порядку.Что вез,или кого вез, на снаряды - 5 человек родни не маленького роста + 100кг багажа! Машина обошлась в 349000р. Год назад,до введения этого долбанного утилизационного сбора! Хотел сидухи задние поменять , передумал,это уже серьезные изменения в конструкции,а так четко как японцы у нас ни кто не сделает!
Мой отзыв: Toyota Probox 2007

не странно - автор по горам катает а ты по равнине
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...

аукционные фото

отличная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

нормальное авто

барни
Naron-111:
Расходы на машину! 40000р. предоплата + 175000р аукционная цена машины+ 35000р. доставка из Японии + 99300р.растаможка = итого 349300р. Главный плюс - платишь по частям. Минус один - жать долго, 1,5 - 2 месяца. Но результат не разачеровал ! ! ! Братан увидел мой Пробокс - заказал себе Филдера 2008 года там-же,на fujiyama. Катается - доволен очень! У них в семье еще Ниссан Теана и Ниссан Экстрейл леворульные, так они частенько ездят на Филдере! Я немного поторопился, надо было искать комплектацию с "метлой" на двери багажника , полезная вещь! Хотя и так нормалек!
Автор спасибо, буду иметь ввиду

Движёк надёжный )) 5

Dr.AcidMike:
не странно - автор по горам катает а ты по равнине
Да мы не про пробокс)))про китайца его

мужик.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Минусинск
5+++++. Качественный и надежный автомобиль. Эксплуатирую такой же с 2011г. (Выпуск 2006 г.) Приобретал конкректно для работы. Устраивает все. Кому нужен комфорт, есть много другой техники. 18 июня перегонял сыну в Свердловскую область Филдера. Расположение руля не имеет значения, главное наличие мозгов в голове.

gensher 65:
Это не минивэн ! Это универсал !

БУМЕР РАНГ:
Это не минивэн ! Это универсал !
Кэп, как тогда объяснить следующие названия автомобилей: Familia Van, AD Van, Caldina Van, Corolla Van, Sprinter Van? Это я не из головы взял, все это в каталогах и отзывах. А на мойках у нас вообще цирк, Мазда Демио, Ниссан Куб, Мицубиси Кольт тоже считаются минивэнами, и пох что в ПТС русским по белому написано хетчбек...

makmaks:
Мда ...станные вещи творятся в каталогах и отзывах ))) Если калдину кто-то считает минивэном , то что тогда Универсал ?!

БУМЕР РАНГ:
Слышал такое понятие как Van selling? В вольном переводе на русский звучит как "торговля с колес". Этим делом промышляют торговые представители. И транспорт у них как раз такого типа как Пробоксы, Калдины и прочие. В европейской классификации минивэнами считаются Ситрен Берлинго, Фиат Добло, Рено Кангу, то есть машины точно такого-же назначения как и Пробокс. Их с тем-же успехом можно считать универсалами. Все они не более чем пятиместные. А универсалы Ларгус, Авенир, Капелла семиместные. Их кем или чем считать? Короче, все это деление очень условно, грани все время размываются, машины прыгают из класса в класс.

25й Регион
Незнаю как у Европейцев, Американцев классифицируется , а у Японцев Вэн это Бескапотная машина высотой не менее 2х метров со смещённым двигателем внутрь салона , обычно под передними сидениями - это Альфард, Хайс, Мазда Френди,Делика, Нох и др , А такие машины с такой же копоновкой но меньшиего размера как раз и есть МиниВэны, а Вместо капота - Салон ;!Субару Доминго, Дайхатцу Атрай и др. А Калдина , Пробокс на мой взгляд самый что ни на есть Универсал , так как там есть Капот и нет Багажника .(Главное отличие от Седана )

makmaks:
Это точно )) Чёрт ногу сломит !

БУМЕР РАНГ:
Это тебе сами японцы по секрету рассказали? Или ты выводы сделал по тем моделям которые раньше минивэнами считались? Тогда по этой классификации чем считать переднеприводные... даже не знаю как их теперь назвать... модели типа Ипсума? Универсал? Капот есть, багажника нет... И кто это написал на номерах Калдины?

БУМЕР РАНГ:
Кузов любого джипа-вне-вседорожника тоже по сути является универсалом. Но их никто так не называет.

G8:
Ну с внедорожниками еще понятно, у них своя фишка есть в виде полного привода (хотя он есть уже и у многих "пузотерок"), но переднеприводные паркетники это вообще что?

makmaks:
Их главная фишка- большой клиренс и рама. А так, тот же универсал. Переднеприводные паркетники-это то же самое, только с несущим кузовом.

G8:
Если раму откидываем, остается только клиренс, так? А клиренс у HRV или у Кашкая не сильно далеко ушел от отечественной Приоры-Калины... И получаем в итоге: стоят рядом две переднеприводные машины с несущим кузовом типа универсал, передним приводом, одинаковым клиренсом, НО! Одна из них паркетник или кроссовер, а вторая обычный универсал :) Вот он маркетинг в действии. Из серии как продать товар дороже.

makmaks:
Ну, да, согласен, у паркетников клиренс поменьше, чем, скажем у вседорожников типа Тахо(да и общие размеры)), но тазам, всё же, далековато до клиренсов паркетов.. И колёсики у тазов маленькие, а это тоже важно..

Capital of RF
Да и общие размеры тазикофф не идут ни в какое сравнение с нормальными паркетами.

G8:
Кашкай нормальный паркет? Или уже упомянутая HRV? Я-же говорю, от Приоры-Универсала отличия минимальны... Если хошь, могу размеры поискать...

makmaks:
HRV лично я нормальным паркетом не считаю, и вообще, ОНО мне не нравится...)) Рав4, CRV, Туссан, Лексус RX... Да и не надо искать размеры, поставь их рядм, таз и паркет, да хотя бы Кашкай, разницу даже слепой увидит)

G8:
Размеры Приора: Д/Ш/В; 4340/1680/1580, Кашкай: 4330/1780/1615. Разница как видим не впечатляющая. Слепой, увы, отличий не найдет. А для оценки клиренса взгляни на фото.

makmaks:
Циферки и правда не впечатляют, но когда машины стоят рядом, разница ощутима.

Capital of RF
Разница не впечатляющая, но она есть, и немалая.

G8:
Циферки и правда не впечатляют, но когда машины стоят рядом, разница ощутима.
Кашак смотрится неплохо только когда рядом нет других машин. Я сейчас даже не о Приоре. Стоял на светофоре Кашкай, нормальный такой паркетник, тут сзади подъехал Вингроад... Кашака как будто сдули... Все встало на свои места, выскочка Кашкай не более чем маркетинговый ход Ниссана. Клиренс чуть больше, но это заслуга колес большего размера.

makmaks:
Однако, в таз ты не засунешь колеса 215/65 К16, к примеру)) Паркеты тоже разные бывают..А Виноград-это паркет?

Capital of RF
Наш Патриот считается неслабым внедорожником, но поставь его рядом с Эскелейдом, например, и он потеряется..)) По размерам.

Capital of RF
Даже Паджеро Пинин внедорожник, а ведь мелкий..

А Виноград-это паркет?
В том то и дело что обычный универсал. Габариты Кашкая один в один! При том оба бывают с полным и передним приводом. Оба на одной базе.

Max_Power:
Вы чё тут*****а объелись? Пробокс, калдина, ад и пр - это универсалы.
Верхушки хватанул или все обсуждение прочитал? Где официальная классификация? Если сами японцы обозвали машину Калдина Вэн, может им видней? Напиши гневное письмо в Тойоту и Ниссан, чтоб они не путали больше людей. Мицубиси вон Вэнами свои машины не обзывает, все четко и понятно-Карго-значит грузовик. Хотя, постой, какой грузовик? Это-ведь тоже универсал! Может япы слова такого не знают? Похоже что так... Ни одной японской машины с приставкой "универсал" я не знаю. Все или "вагон" или "вэн" или "карго". Поправь если я не прав.

25й Регион
Вэн - сокращённое от слова Вагон . А давайте вспомним как выглядит вагон сбежавшей электрички - Ни капота ,нги багажника.)))

БУМЕР РАНГ:
Думается машины вагонами обозвали не от внешнего вида, а от назначения... Машина может быть "вагоном", но не быть при этом вагонной компоновки.

...
makmaks:
? Если сами японцы обозвали машину Калдина Вэн, может им видней? .

БУМЕР РАНГ:
...Ваши доводы мр. МакМакс вполне убедительны)))но мне думается , что машины типа Калдина Вэн назвали так, потомучто большинство взрослого населения тайно мечтают о Семейном минивэнэ ...Чтоб лучше продавалось !Этакий маркетинговый ход.Как считаешь ?
Я бы согласился, если-бы они Вэном назвали семейную модификацию Калдины, а не грузопассажирский универсал с дермантиновыми скамейками вместо сидений. Японцы такое для семьи точно не покупают. Твоя версия мр. БумерРанг безосновательна. У Короллы вон, была модификация Туринг, которая ясно намекает на предназначение машины. Похоже на самом деле слово "универсал" японцами не используется. Она наоборот стараются специализировать каждую модель. Одна для такси, другая для семьи, третья для торгпредов. Самыми универсальными в полном смысле слова получаются обычные седаны.

makmaks:
Ну я и говорю , что Калдину назвали Вэном чтоб обратили внимание ))))Ну если , по твоему , Японцами слово универсал не используется , то в России это понятие очень чёткое .....Нас не проведёшь! Если обычному Седану- Пузотёрке изменить заднюю часть то получится как раз Универсал ! Калдины , Пробоксы , Ад, Квализы( марк2), Приора( та что на фото выше) и тд. - это Всё УНИВЕРСАЛ ! .
Нельзя же приделать багажник Альфарду, Хайсу , Ноху, например Бгггг ...Нет таких модификаций ! Потомучто это канкретный ВЭН ( Автобус)

25й Регион
Кстати : Респект Тоёте Пробокс из Владикавказа ! Очень далеко , однако , забрался изот Владивостока ! И похоже в полном Поряде !? 5.

БУМЕР РАНГ:
Почему нет? Получится то что привыкли называть "двухкабинник". А вот как обозвать Хонду Кросстур? Что это вообще?

makmaks:
На мой взгляд, это клёвая тачка, но ей бы две двери..)

G8:
На мой взгляд, это клёвая тачка, но ей бы две двери..)
А на мой взгляд это ответ баварскому БМВ от БМВ японского (как многие называют Хонду)

makmaks:
Да, на Х6 смахивает, согласен) Ответ-это, в смысле, содрали?))

G8:
Да, на Х6 смахивает, согласен) Ответ-это, в смысле, содрали?))
Ну не в прямую конечно... Но делая свой Кросстур на Х6 они явно поглядывали.

машин хороший, если взят для дела, зачем в коментах обсуждать машины другого класса.
Mazda Premacy 2002 г. в. 2вд CP8W пр. руль

Владикавказ
Спасибо за комментарий! Но я машину на прямую из Японии заказывал,через Новороссийск. Маршрут моего Пробокса был такой - Йокогама(аукцион)- Тояма - Малайзия- Суэц- Стамбул- Новороссийск - Владикавказ. А во Владивостоке если знакомых нет - гарантии на нормальную доставку машины, то-же нет.

за авто 5, за отзыв, можно написать побольше об эксплуатации...
Mazda Premacy 2002 г. в. 2вд CP8W пр. руль

Наверное единственный Пробокс во Владикавказе. Видел тебя на таможне в ЮОР в этот вторник.

Владикавказ
Не единственный. 3 штуки уже есть, правда без "доработок".

Naron-111:
Вопрос к автору, если ему не лень:
На какие расходы пошла предоплата 40000? Это плюс 175000 аукционная цена? Или плюс 40000 к доставке до места? Хочется понять сколько у них чего стоит чтобы знать на что претендовать. Нашел их в интернете, думаю.)) По русски кто-нибудь говорит у них?
Таможил сам? Каков процесс? Быстро это?

Тульская обл.
Фудзияма- трейдинг нашел аж две штуки.)

Вопрос закрыт.

Продажа Toyota Probox 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Пробокс.
Посмотреть всё о Тойота Пробокс
Запчасти на двигатель EF-SE во Владикавказе