Отзыв автовладельца Toyota Probox 2003

Тойота Пробокс 2003 — отзыв владельца

Год выпуска: 2003
Тип кузова: Универсал
Расход топлива по трассе: летом: город - 8л., трасса - 7; зима: город - 9л., трасса - 7л. л/100км
Название: DX
Цвет кузова: серебристый металлик
Двигатель: 2nz-fe 87 л.с.
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!Прошло самое суровое для нас сибиряков время года и наверное настало время написать свой отзыв о моем работяге!Отзыв первый,поэтому не судите строго))
Предыстория:
Прошлой весной, получив права и наконец-то насобирав 220 тыр. надумал приобрести себе заморское авто.Русский автопром не рассматривал впринципе!ибо являюсь ярым противником данного автопрома)))итак, располагая вышеупомянутой суммой, кинулся бороздить просторы всеми нами любимого сайта Drom.ru)))Внемля советам друзей,знакомых и просто знающих людей,исходя из суммы остановил свой выбор на нескольких моделях:Honda Civic (LA-EU1) или (ES-1), Nissan Sunni, Nissan Wingroad, либо импрезу года так 2000-го.Потом санни и вингроад отпали сами собой,субарик передумал,ибо живых в новосибирске найти трудно за эти деньги,а делать его выйдет в копеечку.короче остановился на цивиках.и тут одним ясным весенним днем позвонил отец и сказал что нашел "ОХ....Ю машину за небольшие деньги" ,а учитывая,что живет он в деревне и зная его автомобильные пристрастия у меня в голове представились или УАЗ буханка или "четкий ТАЗик из под дедушки")))) АН НЕТ!Услышав из уст отца: "Toyota Probox 2003г. я за 190 договорюсь", я мягко говоря ниче не понял и запАсшись предварительно пивом принялся читать отзывы о данном авто.Сделав определенные выводы и с мыслями :"а!была, не была!Возьму за 190,потом продам тыщ за 220 глядишь,наварюсь!" решился)))
И вот он передо мной: 2nz-fe, 1,3 литра, 87 бодрых японских мини-пони)))далее обо всем отдельно (это всего лишь мои впечатления)
1)Двигатель - сначала думал что она Вообще с места не сдвинется,ибо габариты не маленькие,а движочек крохотный.после первого же светофора я взял свои слова обратно)))Да,это не гонка,но в потоке я отнюдь не последний.работает на холостых - как часики!!!сейчас еще пока не снял автоодеяло, так порой вообще неслышно!!!перед зимой менял масло,залил такое же как и было SHELL Helix hx-7 5w-40 - доволен абсолютно!зимой в -30 с ключа заводил влегкую!!!с сигналки даже не мучал!На трассе конечно же движка мягко говоря не хватает...ну а чего можно ожидать от 87 кобыл...но проехав километров 100 я привык.больше 110 км/ч не еду,да и впринципе не особо хочется))а в городе, мне вполне хватает))
2)коробка - незнаю даже чего про нее сказать...ибо особого опыта в их эксплуатации небыло)))не пинает,переключает плавно и когда надо.вобщем косяков не наблюдалось))
3)Подвеска - как говорит мой отец "простая как угол дома")))и действительно все просто и надежно - спереди стойки,сзади амортизаторы.за время эксплуатации проблем небыло вообще!сейчас забрякала стойка, планирую замену в ближайшее время,кстати жду в комментах ваши советы по поводу стоек,обязательно приму к сведению))
4)Расход - считаю это одельной статьей, ибо цены на бензин оставляют желать лучшего)))
вобщем езжу много,в день примерно по 100км.поставил "мультитроникс" вобщем вот чего он показывает:
летом по городу 7-8 литров.
зимой с прогревами 8-9 литров.
5)салон - это МИНУС этой машины...похоже единственный...Весла во всех дверях,климат на крутилках,вобщем минимальная комплектация.хотя водительское сиденье регулируется по высоте, и руль в 2-х положениях)))посадка довольно высокая.шумки никакой!!!но меня это огорчило мало,хотелось самому приложить руки,а тут такой фронт работ)))Размер салона конечно же впечатляет!!!спереди и водителю и пассажирам места за глаза,сзади тоже можно поместиться...но там "лавки" поэтому далеко будет ехать неудобно)))багажник...хотя нет... БАГАЖНИК там ОГРОМНЫЙ!а если сложить заднюю лавку,то я со своим ростом 185 см. на рыбалке спал там с превиликим удовольствием)))
6)внешний вид - для японского автопрома он конечно же невзрачный...весь квадратный какой-то...но поездив пару недель я как-то об этом забыл.да и в последнее время их у нас в городе все больше и больше)))
итак вывод:
Это самый настоящий работяга.те,кому нужна машина для дома и дачи - вам сюда!!))
общее впечатление от машины - на твердую 4!минус 1 балл за комфорт,шумку и внешний вид!
в будущем планирую затонировать зад,поставить "метлу",сделать шумку,музыку...вобще делов уйма,отзыв буду дополнять)))все удачи и ровных дорог)))

Россия
Пять за рабочую коробку.
Морда у него похоже уже испытала краш.

Хороший отзыв и машина рабочая хорошая!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

"ПЯТЬ"! за квадратишь-практишь...
Бу-га-га-гатти
Машина добротная, так сказать "рабочая лошадка". Была такая же у тестя, только цветом белая. Эксплуатировала он её по полной. В основном для дачи. Практически не ломалась. Зарекомендовала себя надежным автомобилем. Если бы не ДТП, думаю, досих пор бы он её с удовольствием эксплуатировал. Автору за отзыв заведомо 5 и не забывать добавлять отзыв.

Rebusss:
Пять за рабочую коробку.
Морда у него похоже уже испытала краш.
ага,предыдущий хозяин сугроб форсировал)))
Мой отзыв: Toyota Probox 2003

Заринск
Маловато 1.3 ...........
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

Carrozzeria:
Маловато 1.3 ...........
Тоже считаю,что оптимально всё же 1,5. Тем более ,что у японцев мощность по факту не в кОнях,а в пОнях.

Carrozzeria:
Маловато 1.3 ...........
согласен!но когда выбирал особо об этом не думал.есть мысля пересесть на суксида 1,5 л. 4вд

Оч.хорошая мысля!!!

5 хорошая машина

ОТЛИЧНЫЙ ОТЗЫВ
Авто на 5
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Пробоксу - зачод :)
Ipsum

Ниделю назад друг такую взял за 310 2009 года с оценкой 4 балла. Я прокатился и офигел довольнотаки динамичный двс для 1,3. Простая как 3 копейки, надежный цепной двс. Удачи на дороге! 5 поставил.
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Mamont88:
Саксид тоже хороший авто, у друга такой после шестерки возит на нём всё что только можно с 2010 года еще ни разу не подвёл
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Белгородская область
без плохого не бывает хорошего.

Арсеньев
За отзыв 5!Масло не советую лить гуще,чем 30-ка.0-30,5-30,0-20,5-20 такое лей.

Бердск
Адодин Александр:
За отзыв 5!Масло не советую лить гуще,чем 30-ка.0-30,5-30,0-20,5-20 такое лей.
Верно говорит.
TOYOTA PROBOX 2008 1,5л 0,4т 2,5м3
TOYOTA SPRINTER 1993 1,5л AE100

с.Сосново-Озерское
послушаш и продавать расхотелось. 5го года 1.5v ,без шумки-попа

ИЖЕВСК
Mamont88:
Зато налог маленький. Да и разница не большая в мощности.

Продажа Toyota Probox 2003 в России