Отзыв автовладельца Toyota Probox 2015

, Владивосток
Год выпуска: 2015
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2018
Доброго времени суток господа автолюбители. Первый раз пишу отзывы. Купил пробку месяц назад. До этого машин было если не сп... ть 40 всяко разных. Начнём с кузова. Обновили морду полностью. Но металл по сравнению со старыми не очень. Как консервная банка. Поменяли оптику бампер более симпатичный стал. Задняя оптика тоже обновили. По салону вся торпеда брлее менее стало чем на предудуших. Ходовка жестковатая чуток но пойдёт, так как это машина для работы. По машине в общем доволен. Цена конечно дороговата для такого тазика. Но после езды думаю оно того стоит. Чем за такую цену покупать старую битую развалюху. Машина рабочая для хозяйства. Это не бизнес класс. Чтобы рассуждать и рекламировать. Кому надо покупайте советую!!!

Toyota Probox, 2007
Иван Иванников, Хабаровск
Toyota Probox, 2014
1413794, Новосибирск

Evgeny
" Цена конечно дороговата для такого тазика. Но после езды думаю оно того стоит. Чем за такую цену покупать старую битую развалюху. "
Неужели так трудно цену написать?
Evgeny
Неужели так трудно цену написать?
Купил за 550 плюс новое литьё реплика воссен. За 20900 плюс резина новое за 18000 размеры 205.45.17. Плюс поставил пелку хорошую за 35000.
777 Yakutia
Да нормальная цена! Не стыдись! :)

777 Yakutia
Да и внешность гораздо лучше, чем дорестайл.
Ачинск
Побольше красивых фотографий, и давай дополняйте, желательно поездить вам на предыдущем кузове, понять, есть ли разница между ними в ходовых качествах, какая из них мягче едет.

Хочу обменять Пробокс 2013 г на2015 с моей доплатой
Не меняй на это гуано! Тут уже вариатор.
Армавир
Тащусь от варика. Другого не надо. Хочу такого!!!

degustatorus
Тащусь от варика. Другого не надо. Хочу такого!!!
В семье не без урода
Армавир
Alexandrik
В семье не без урода
Здоровья тебе добрый человек!
Хочу обменять Пробокс 2013 г на2015 с моей доплатой
Здравствуйте! За сколько, а за деньги, за сколько продадите? Какая комплектация?

Татарск

205/45/17

ходовка от Витса-дрянь
Это какое литье смотриться прикольно )))
drom_ru_autoregistered
Понятно, что Владик. Но в средней части за эти же деньги можно купить какой-нибудь леворукий Киа Сид SW и т.п. тех же лет.
Пробокс слишком простой во всем, не может он столько стоить. Салон спартанский, в основном на веслах идет. Подвеска простая, кузов без изысков.
drom_ru_autoregistered
Ну и покупай свою консервную банку. Зато японская качество. Это не сравнишь с кореей
777 Yakutia
Легко сравнивается - превосходит во всем. Оправдывание его стоимости похоже на владельцев весты :)
Максим
drom_ru_autoregistered
Это какая корейская машина превосходит во всём пробокс?

Кирилл
Здоров! Поднимал проставками? Красиво смотрится на таких катках! Хорош аппарат!

Привет. Как тебе машина ? Как кпп ? Если давать газу то тянет передачу и воет ? А то не решил. Старый автомат брать или сесть на вариатор. Продал 2009 года коробку на 4вд, теперь заново захотел

Здравствуйте! Классный аппарат! Подскажите параметры дисков!? Круто смотрятся!

Бери не пожалеешь!!!! Купил в марте с аукциона!!! оценка 4 пробег 62 т-км.Доволен очень!!! до этого был Саксид-2008г. Неплохой аппарат!!! но ПРОБОКС 2014 ПОЛУТШЕ !!!!! НЕ БОЙТЕСЬ ВАРИАТОРА!!!

Chita
Сообщений: 1941
Где приобрести манул на Пробокс/саксид рестайлинг?
T-Sprinter 2000, AE-114..V-1.6, 4-wd..был
S-Forester 2002 SG-5.. EJ-20..V-2, AWD.. катаюсь на нём
Денис
Подскажи пожалуйста размер дисков и шин, спасибо

R-17 205.45.17

олег
у меня саксид 2004 г. я второй хозяин за 3 года два раза поменял яйца. их маленько больное место. остальное только масло. пробег 250000 подьедает на 10000 около 600 гр. приведите пример таких авто за теже деньги. p/s ржавчины нет
олег
пробег родной

Уважаемый автор, как ему хватает нового 1.3, или же 1.5 лучше брать?
По городу разницы нет. По трассе если с грузом чуток слабовато.
Действительно, по городу разницы нет, 1.3 едет оочень хорошо , очень экономичный !
пригонял 2 пробокса 1.3 в на варике.идет хорошо по моему даже чуть лучше чем 1.5 на автомате.но по федералке когда едешь 140 -150 жрет больше чем старый.до читы примерно на литров 15.может из за нового движка 1 нр.и по морозу нагрев хуже.когда включаешь печку ощущение что включается кондер.обороты резко возрастают.хотя есть эконом в морозы на 10 литров едва дотягивает до 90 -95 км по городу а на старых на любых заправках от 100 -120 с прогревами на беспробежных.ходовка на старых как-то по ощущениям понадежней.так что выбор делайте сами.еще про сиденья.на новых они удобней и ложатся передние полностью а на старых на половину.

для работы?
degustatorus
Здоровья тебе добрый человек!
Вот это мудрый человек!
Здравствуйте какая резина подойдёт на новый кузов?
Такая как указана в мануале по эксплуатации - 14, 15.

205/45/17
Такая для понтов и разбивать подвеску...
Михаил Белоусов...
Ну-ну,6 литров по нашему-то Владивостоку...
так с сопки... не, на варике он действительно расходует мало.

ходовка от Витса-дрянь
С чего такие выводы?, ходовка прежняя крепкая. Грузоподъемность 400 кг. Платформа возможна да. А что такое платформа изучите.

drom_ru_autoregistered
Сид будет сильно уставший... и это кореец с его болячками. Ходовка чем проще тем надежней. И такие машины люди берут для своих целей.

На автомате конечно надежней, ресурс большой. У варика свои особенности... но боятся не стоит

привет. летом продавал филдера б/п 15 года за 680, пробег 70.
вы не думали вместо литье+резина +магнитола за 35 добавить до фили ?
и по резине. 45 профиль жесткий. 205- слишком широкий, расход больше на литр , чем на 185.
ну и 17 катки тяжелее 15шек. наугад - ваше колесо в сборе 18 кг. 185/65/15 на литье - 15кг.
красота требует жертв, тут не спорю.
удачи !
пара лифов на продажу, ничего такие даже !
Мой отзыв: Nissan Leaf 2016
Уссурийск
Разница огромная. Ходовка гораздо мягче, дорогу держит лучше. Благодаря вариатору расход на 1.3 меньше чем на 1.5 что по городу, что на трассе. А самое интересное что 1.3 в новом кузове едет намного лучше чем 1.5 старая. Перегонял такого в Читу. Приехав, дал покататься отцу у которого 10 лет пробка 2003г. Так он в восторге был. Машина класс!

Уважаемый автор, как ему хватает нового 1.3, или же 1.5 лучше брать?
1.3 железно хватает за глаза!

Полноприводный вариант - только от 1,5 литров...
Мой отзыв: Toyota Rush 2007

Изучите ходовую
Вы
11:01
Здравствуйте! Пришёл такой же точно аппарат неделю назад. Какое масло нужно заливать в вариатор ?(Извиняюсь что не в тему)

Братск-Новосибирск
добрый день. каков у вас честный расход по пробоксу 2вд? по городу и трассе

У меня тоже такая же за год экспдуптации только масла меняю и ремень привода очень экономная машина бензин только нюхает лучше чем 1NZ этот 1NR

Жуковский / Раменское
сделали убогую машину. первый релиз лучше. И вариатор без вариантов, и железо тонкое, и пластик ***** , и еще одометр гавняный вид - раньше он был лучше.
Тойота Королла 110 лс/1.6л 2000 гв AE114 4WD
strizh sasha
Evgeny
Да нормальная цена! Не стыдись! :)
Смотря какой пробег, от этого и цена в основном

Владимир
Реально 9,5-10 литров. 1,3 мотор. Преимущественно пробег по городу (пробки, кондей и т.д.)

андрей
Рестайл мягче. Там стойки от витца поставили, так что ходовая совсем другая (впереди) чем на до рестайле. И клиренс стал ниже. Всё решается проставками.

алиен
Экономии практически нет,гнал 1.3 с Владика постоянно в горах висел,лил 95.

Альфред
Михаил Белоусов...
Около 8

не нужно никаких беспробежных машин. давно уже отказался от этого ребячества. беру только дешовые за 200т.р.саксид с контрактным двс. и акпп в идеале. подвеска в идеале. никакой ржавщины. зачем мне 650т.р. выкидывать тяжело заработанные. я на старом саксиде буду еще 10 лет ездить ничего не ремонтируя. меняя только расходники. лучше деньги потрачу на другие более важные цели в жизни и не буду как осел тяжело трудиться и выкидывать так тяжело заработанные деньги с таким большим трудом.
проставки конечно хорошо, но на узких лежачих полицейских, если груза нет, сзади хлопает подвеска

Белогорск
Alexandrik
Не меняй на это гуано! Тут уже вариатор.
А что не так в вариаторе??? На все новые авто он ставится! Иди на тазах катайся с механикой если боишься вариатор!)

Уговорил.

сергей.с.
Хочу обменять Пробокс 2013 г на2015 с моей доплатой
https://angarsk.drom.ru/toyota... . можно поменять если есть интерес свашей доплатой.

Slava51
Пробивает в обратку аморты задние, т.к. проставки 3 и более см. Если 2 см стоит, то ничего не пробивает. У меня 3.5 см стоят сзади проставки, вот иногда тоже пробивает. На передке 2 см проставки. Зато клиренс на 195/65/15 - 16 см.

КОНСТАНТИН
Ванино
Уважаемый можно размер дисков ?

Slava51
Не пробивает вообще, если ставить задние амортизаторы длиннее штатных на 1,5 см.

В моем варианте 4WD, подъем сзади 3 см, пробивало на штатных. После установки удлинённых амортов - всё Ок. Хлопка нет.

КОНСТАНТИН
Ванино
Размер дисков?

Ризван
Slava51
Я одного не понимаю) как могут проставки поднять клиренс? Машина стоит на подрамнике, точнее передок - ставим проставки под кузов - поднимается кузов чуть, привода вверх, но подрамник то остается на месте... Я ставил пружины TrustAuto перед и зад, около +2см и колеса 185/65/15 - вот диаметр колес поднимает, но это уже край. Прикупил 195/55/16, но больше по мне уже некуда) Амортизаторы спереди Токико B2220, сзади - KYB 343434, передние стоят с пробега 220 где-то, задние со 160, сейчас 265, задние разок перекачивали года 3 назад. Гружу до 1 тонны)

Ризван
ходовка от Витса-дрянь
А на предыдущем кузове от чего была? Витц/платц/фанкарго/ист/will cipa/эхо/скион...
Просто сами стойки чуть иные были, пружины и опоры. На пробоксе опоры одинаковые с mr 2 или mr-s, 2002-2003 - от витца рычаги подходят, передний сайлентблок крепится болтом м12, после м14. Стабилизаторы и рейки - одинаковые, кулаки тем более, тормоза на разных двс разные. На 1л 235х20 или 18, есть 235х25 на пробке, 255х20 - фанкарго в основном... Чуть изменены опоры. Собран новый кузов на подрамнике витца - как и старый, тормоза зато можно 275х22 поставить болт он, линки стали нормальными, задний стаб 18мм - на старом 2вд было 10мм, конструкция задних амортизаторов изменена вроде. На дроме писали что стала мягче. Я не ездил. Не могу сказать. Но думаю можно взять у кого нибудь прокатиться. На старом проблемы с дросселем, он дорогой причем. Это не киа рио с новой заслонкой за 7т.р. в т.ч. и от денсо. Эур - возможно принесет ряд проблем. Кто-то писал, что на старом кузове рулевая рейка слабое место... Но с такими рейками нет проблем. Катаюсь не один и не 5лет.
Так что я считаю - подвеска от витца может быть и не очень хорошей, но это не машина бизнесс класса, в своем классе хорошая, на старом кузове надежная - слабое место это линки и жестковатость. Но ход имеет огроменный, если сравнивать с Киа Рио и т.п. то Рио - это помойка короткоходная. Клиренс маловат. Но у меня пружины TrustAuto усиленные, и колеса 185/65/15, только колеса дают пару см и пружины где-то на 1-2 см кузов приподнимают. Обычно цепляешь полом где ноги переднего левого пассажира, садится за передним брызговиком. Но сейчас дискомфорта нет. Защита от эхо стоит -3 см если не больше. Зато на бордюры не лезу.

Продажа Toyota Probox 2015 в России