Отзыв автовладельца Toyota Probox 2010

Расход топлива по трассе: средний 8.0 л/100км
Название: Комплектация F салон
Цвет кузова: Светло-зеленый металик
Цвет салона: Темный
Салон: Полный электропакет,велюровый салон,мультимедиа,GPS,DVD,USB,CD,ТВ,FM.
Кузов: Задний дворник,камера заднего хода,4 стеклоподъемника,4 подголовника,ветровики,брызговики,2 подушки безопасности
Ходовая часть: ABS
Доброго времени суток!Много читал разных отзывов о разных авто,наконец то и сам созрел на отзыв.Машинкой этого класса я управляю с 2005 года.Были и Probox и Succeed и другие марки,имел счастье заниматься их перегоном с Востока.Но в конечном счете остановился на Probox / Succeed/.Я уже в том возрасте,что мне не нужен авто для сметания пыли с асфальта,хотя эта моделька вполне способна это сделать.Вот я и остановился на этих двух моделях,хотя разницы в их никакой нет,кроме наружнего дизайна кузова.Эту машинку брал с аукциона японии под заказ в марте 2014 с пробегом 44 000 и оценкой 4 балла.

Достоинства - Для меня эта машинка на все 100.И в люди не стыдно и на даче не заменима и для отдыха супер,никакой палатки не надо,в двоем помещаемся легко на надувном матрасе.На дальние рейсы тоже вполне,усталости не замечаю.Правда все эти мои машинки были люксовыми,одна была 4WD.За все время эксплуатации данными авто проблем никаких,только расходники,но все ТО надо делать вовремя и она ответит вам взаимностью.Расход топлива на уровне,6.5/8.0.Зимой теплая,летом прохладная,в управлении очень маневренная,а с камерой заднего хода,так вообще красота.АКПП без нареканий,на всех режимах работает не заметно.В свете последних лет с запчастями для них вообще не проблема,хотя я с ремонтами не сталкивался,так для общего кругозора интересовался.Короче,кто приобретет это авто проблем с ним не будет.Конечно не Porsche Cayenne,но со своим минимумом справляется.

Недостатки - Для меня недостатков всего два: шумоизоляции никакой и низкий клиренс.
С шумкой рукастые ребята управляются легко,для меня это не актуально,по любому в салоне тише,чем на машинках росийского автопрома.Ну а с клиренсом я поступил следующим образом,поставил диски на 15 дюймов и шины 195*60*15,теперь как трактор "Беларусь"стал.Проставки под крабы ставить не советую,быстро выйдут из строя сайлентблоки.Некоторые водители сетуют на отсутствие тахометра,а он вообще то актуален для АКПП,автомат сам знает,когда и какую скорость надо включить и перекрутить движок очень сложно.Извините,но это мое личное мнение.
PS Да,еще отсутствует салонный фильтр,но я сумел этот недостаток доработать.Теперь в салоне дышится легко.
И еще один момент для PROBOX.Будте осторожны при парковки машины передней частью у бордюра и в глубоком снегу.Если зацепите за бордюр или провалитесь в глубокий снег,может деформироваться та часть крыла в которое произошел упор.С SUCCEED этой проблемы нет.

Ганбаров Ризван Анварович, Кемерово
User, Благовещенск
Toyota Probox, 2009
Toyota Probox, 2009
Иван Иванников, Хабаровск

Я с вами согласен, все правильно! Но для повседневки САКСИД по интересней!

отличный яп, свеженький
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Заринск
Отличная машинка!!!!!!!!!!!
И правильный выбор.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заринск
Автор- цену не озвучивай .....совет.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Очень функциональный надёжный авто.
Бу-га-га-гатти

Сообщений: 1955
удалили коммент...я что, что-то плохое написал? э
:) улыбнись!

Шесть лет на Суксиде толко расходники и замена переднего правого подшипника ступицы. Всё правильно написал.

Санкт- Петербург Пу
Да суссид поинтереснее для семьи, а не деревни

на мой взгляд среди грузовичков 400 кг по салону лучший мицубиси лансер карго.. выпуск до конца 2008 г..

Сибирия
Отлично выполняющая свои функции машинка. Краткий отзыв, но что писать то, новых заводских косяков в отдельно взятых экземлярах - трудно в ней отыскать.Удачи зема, и ровных направлений !

Сколько лет на конвейере и ничего лучше в этом классе япы не придумали, наверно рекорд у тойоты. Хороший авто.
Все виды работ на высоте.
"Мокрые" и вентилируемые фасады.
Межпанельные швы.
Покраска фасадов.

Voronezh
машина может и хорошая, но скуучная...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Анадырь
Брату по probos/succeed только 5, простая и надежная машина. Чукотка, Анадырь, три года эксплуатации ттт3р ничего, а нет пардон гьушак прогорел;)

нормальное авто

5 однозначно! очень хорош,еще и F комплектация.....

Белгородская область
нравится
без плохого не бывает хорошего.

у меня Четверка но подумываю о Пробоксе! очень нравится!!!

Валерий Республика:
у меня Четверка но подумываю о Пробоксе! очень нравится!!!
После четверки пробка будет как самолет!

Дмитрий
Уссурийск
Про бокс супер!!!

алексей
Северодвинск
Пробокс класссссссс !!!!!!!!!!

Пробокс форева 4 года владения. Только расходники. Сецчас продал 4 года срок. Ищу новый цены на зелёнке кусаются.
костя
никакой не низкий клиренс поездите на ад в 12 кузове тогда узнаете что такое низкий
Урсул 158
Горно-Алтайск
Был такой, только 4вд.За 6 лет эксплуатации заменил ступичный подшипник,- за 500 рублей,на левой передней ступице и сальники на задних полуосях.Единственный минус-это жор масла после 150т.к.До сих пор,после продажи,вспоминаю добрым словом.Жду когда начнут поступать на продажу в новом кузове.Сейчас гоняю на Сурфе,но хотел бы иметь и Пробокс-этот крепкий и надёжный помощник в хозяйстве.
Никита
Был Мицубиси Паджеро ИО.Звал его Ослик.Надёжный,как танк,и проходимость соответсвенная.Но год выпуска 04.Постарел...Долго думал на какой авто сменить...Надумал,взял Пробокс. 4vd.Ничуть не пожалел/11-й год выпуска,вРоссию приплыл в мае 016-но,я- первый вПТС-ке,прекрасно!Неприхотливы й,просторный,очень надёжный семейный труженик!Из города ездил по сельской местности,в поля за клубникой,грибами,на рыбалку...Был бы немного повыше! А так -прекрасно! Уменя были разные модели,в основном - "японцы ",но этот кирпичик на колёсах запал в душу своей простотой и надежностью!
НЕТ коментариев по новому кузову NCP165 Или 160 скоро стану владельцем этой модели ПРОБОКСА В новом кузове. Жду пока стоит в порту ждем отправки.27-01-18г. сыграла ставка. после двух месяцев ожидания.Тяжко стало играть хорошие машины ПАКЕСТАНЦЫ не дают дышать у них нет таможнии и машины прямо домой.оплатив услуги аукциона и машина твоя . у нас пока дойдет до Новосибирска +гланас 43тысячи 85тысяч да растаможка 110тысч. А НА зеленке во Владике одно битье. Сколь не пробивали битые и ушатанные пробег далеко за сотку а на зеленке у всех маленький
Кунгур
Правильно написал! Машина за всю фигню ! Неубиваемая! Но все же 4 вд лучше!

Правильно написал! Машина за всю фигню ! Неубиваемая! Но все же 4 вд лучше!
Есть один минус у 4вд -- в повороте при сносе передней оси если добавить газ, то подключается задний привод и машину разворачивает. Вроде и передний, дать бы газу, а нет, и не протормозить, как на заднем. Хотя, вроде от Нади ставят электромуфту и полный привод с кнопки включают.

2 года езжу на пробоксе, в GL-комплектации (электрозеркала, обе двери с электростёклами, задний дворник, заводская тонировка), в целом машина нравится и комфортом на дальние расстояния, но особенно вместительность -- возил диван, без проблем. С динамикой тоже особо проблем нет, автомат работает чётко, без тупака, кикдаун и пошёл на обгон, главное встать в полосу, а то рвёт рвёт асфальт и в занос может уйти. Тормоза хорошие, даром что барабан сзади. Очень функционально задняя дверь и ровный пол в багажнике -- можно открыть дверь и на пикнике под навесом сидеть в багажнике, как на лавке. Из минусов конечно же крылья, которые легко замять, но у Саксида некрасивый бампер, торчащая губа. Выше писали, что масло жрёт после 150 тыс., перевалил за 200, меняю раз в 5 тыс. -- сколько залил, столько и держится по уровню, всё чётко. Масло лью Идемицу Зепро 5в40 круглый год. Неудачно расположен датчик кислорода на трубе (2-я лямбда) -- камнями бьёт. В мороз плохо обдувает стёкла, если ехать по трассе больше 80, то в -35 начинает обмерзать, печка не справляется, но в салоне тепло и под передними сиденьями есть выходы печки, дует со всех сторон. С рекомендованным по мощности аккумулятором в -25 заводится плохо, немного грею пушкой и ок. Расход 7-9 литров. ЛКП вроде держит, по кузову ржавчины нет, от ударов камней только вмятины. Ещё аэродинамика подводит, даже с козырьками на дверях омывайку забрасывает на боковые стёкла. В салоне оценил выдвижной столик и большие бардачки. В дверях тоже ниши хорошие, зимой можно затыкать поролоном чтоб не шёл холод от железа. Длч хозяйства отличная машина, возил сено, кирпичи, мебель, доски -- прёт как надо. Кому не хватает приборов на приборке, разъём диагностики удобно расположен, втыкаете блютус-штуку и смотрите на телефоне в режиме реального времени кучу всякой информации. Двери, замки и т. д. всё работает чётко, плавно, ничего не люфтит и не дребезжит. Динамики родные Пионер стоят, менять не рекомендовал бы, лучше не станет. Ещё пишут, что нет салонного фильтра, хз, у меня стоит, может япошка сам рамку докупил, но в общем всё родное и стоит на своих местах. Плюсом полного привода так же является дополнительный вес моста, машина не козлит на кочках. Кстати, вроде это редки представитель мирового автопрома, на котором при основном переднем приводе сзади стоит неразрезной Ъ-мост.

Продажа Toyota Probox 2010 в России