Отзыв автовладельца Toyota Probox 2012

Год выпуска: 2012
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2017
ПРЕД ИСТОРИЯ.
   Начну с того,что этот авто мне достался и я его не покупал,на тот момент у меня был свой авто в качестве "поджопника" - ПРИУС в 20-м кузове. Планировал продать ПРОБОКС,а на ПРИУСЕ двигаться дальше,но случай распорядился иначе. Понимая,что нет гарантии,что ПРОБОКС будет продан быстро,а два авто мне ни к чему и на ПРИУСЫ просто дикий бум - я поставил обе машины на продажу в ДРОМЕ. Приус ушел первый и как бы мне этого не хотелось,но я сел на ПРОБОКС. Ввезен авто был летом 2015 г. тогда же практически и куплен, большую часть времени простоял в гараже и осенью 2017 г. непосредственно я сел за руль этой машины.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ.
   Сам я не наездник и за машинами всегда слежу,но достался он мне в состоянии "б/п" все было родное и ничего не стучало,в ДТП машина не попадала, от меня требовалось просто поглядывать за текущим состоянием, что я и делал (иногда заезжая к знакомому в сервис). На вкус и цвет товарища нет,но за "топорненьким" дизайном и максимальной простотой авто кроется его надежность и неприхотливость в обслуживании. Да,это далеко не ЛЕКСУС и даже не какая-нибудь КОРОЛЛА, это авто максимально "деревянное". В салоне минимализм, 1 электро подъемник (остальные весла), кстати, пластик не совсем уж плохой (бывает хуже), во всяком случае он не гремит зимой. Вообще,в салоне было довольно тихо, из посторонних звуков был только скрипящий тросик ручника (когда едешь по неровностям).
   Скрипело как на советском велике и однажды мне это надоело,я решил устранить.
Устраняется предельно просто и бюджетно:
-вам нужна яма или подьемник
-кусочек резинового шланга или что-то вроде него
-набор подручных инструментов (пассатижи, отвертка)
С ямы вы увидите как к задним барабанам идет тросик и продевается через ушко, которое прикручивается к кузову. Ваша задача - разогнуть ушко и заменить родную прокладку в этом на резиновую или как-то иначе предотвратить трение, создающее скрип. Об этом подробно пишут на форумах, я там это и узнал.
   Так же по ходу эксплуатации заменил родные R13 (LT) на R15 185/65 YOKOHAMA - стала ехать помягче, просвет увеличился и + к внешнему виду. На полном вывороте руля резина немного задевала внутренние поверхности арок, но мне это не мешало.
Снял "приколхозеные" брызговики, купил и сам прикрутил аккуратные,пластиковые (около 500 р.)
После зимы засвистел ремень на генераторе, его замена вместе с сами ремнем обошлась около 1000 р.
   По городу объема 1,3 вполне хватало для неспешной езды, а именно так я и езжу. Конечно, по сравнению с 1,5 АЛЛИОН в 240 кузове (автомат) динамика немного хуже,что уж говорить об 1,8. При включении кондера авто становилось совсем неспешным и требовало более интенсивного нажатия на газ (что б сзади тебя не "запикивали").
   По трассе 100 и 120 - без проблем,но само собой, после 90 на разгон идет вяло. Еще бы, целых 87 бобриных силы дают о себе знать, зато налог и страховка будут более чем щадящими.

ЗИМОЙ.
Кстати, о морозах - зимой заводился без проблем,печка греет нормально. Перед холодами зарядил аккумулятор (был подсажен) и заменил масло,залил MOTUL (синтетика), нулевка (по каталогу). Сервисную книжку отдал с машиной, так что не могу сказать: 0W 20 или 0W 30, не помню. Под капот зикинул авто одеяло и скажу вам - остывает реально медленнее. В общем за зиму ни единой проблемы не возникло, ночевала машина на улице,стоял прогрев по температуре подкапотного датчика (- 18), заливал 92-й.

ИТОГ.
По итогу я проездил на "ПРОБКЕ" год и продал с чистой совестью и душой,за машину было совсем не стыдно. В общем, все дело в том, что мы изначально ждем от конкретного авто. От этой машины не ожидаешь ничего, поскольку понимаешь, что это бюджетный вариант для работы и непритязательного передвижения. Однако, сев за руль понимаешь - здесь есть кондиционер, машина надежная и простая и это точно лучше "Жигуля". На свои деньги вполне себе не плохой вариант.

Toyota Probox, 2007

Все верно написал.5.
Александр Купера
После приуса-20 трудно привыкнуть к другой поповозке
Артем Арсеньев
Удивился - откуда такой низкий расход по городу. А потом смотрю - Благовещенск. Все ясно: ровный город и пробок.net
Не хватает фотки с кучей барахла до погрузки и после.
Артем Арсеньев
Ну и за правильного япа - пять

Канада
Даже не знал что есть авто с ОДНИМ электростеклоподьемником. Думал их парно ставят
сочувствующий

Пробокс - тачка на все случаи жизни. Никогда не подведет, и ломаться там тупо нечему. Пять.
Слава победе!!
Евгений
Черемхово
Огорчает одно, что цена на них далеко как не "жигулевская" , а так эталон надежности и простоты

Асиан

egorlike
Как раз их большинство именно с одной кнопкой на водительской двери) Бывает вообще салон на веслах
Слава победе!!

Асиан
Для себя они делают всё самое лучшее, чтобы японец чувствовал себя комфортно в машине!!!

Уссурийск
у меня вся семья (отец, брат и я) ездят на пробоксах и сусседах. у меня пробка 2013 года. 1.3л. автомат. расход по городу 8 литров. пробег 110т.км. очень надежный авто!!!

1,3 объём для города экономичнее чем 1,5!
User
1,3 объём для города экономичнее чем 1,5!
каждому свое,по мне так мало,был бы 1.5, наверное, поездил бы еще, а так уж больно мне докучала тягомотность в езде.

А сейчас какое авто?

А сейчас какое авто?
Пока НИССАН ТИИДА 1,5
Я ниссаном владеют 11лет,пока не нашёл замену ему
egorlike
дх комплектация так идет

роман
Артём
Подскажите за сколько покупали его?

роман
Подскажите за сколько покупали его?
Я его не покупал, он мне достался, продал за 400.

12!

Ксения
Владею пробоксом год только замена масла колодок перед полный привод в восторге от авто японский танк.Пато 2013год.

1968
Александр Купера
После приуса-20 трудно привыкнуть к другой поповозке
я после авенсиса 10 г. сел на вд пробокс и не пожалел.мини прадик)

1968
Артем Арсеньев
Не хватает фотки с кучей барахла до погрузки и после.
у меня 1.5 вд сам с новосиба по городу 12 л.в мороз

Абакан. 4wd .1,5 л. 2009г.в. Трасса от 6, 5л при скорости 90 км. Если 140-160 валишь то 10л. По городу точно не скажу потому как по городу езда такова завёл, прогрел до работы 7 км, вечером завёл прогрел до дома 7 км. Выходило 10л. Думаю если ездить весь день то 8 л будет. Машина хорошая 4wd сила, но надо понимать что это не джип, про крилинс не забывать.

Продажа Toyota Probox 2012 в России