Отзыв автовладельца Toyota Probox 2003

Тойота Пробокс 2003 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: на ГАЗе в городе около 13 с грузом, с короткими остановками и пробками, с тапкой в пол л/100км
Название: F- Extra Package
Цвет кузова: белый
Цвет салона: темный
Салон: 2 подушки, 2 эл. стеклоподъемника, кондиционер
Кузов: дворник заднего стекла
Ходовая часть: заводской дорожный просвет (12см), с новыми шинами около 13
Двигатель: 1NZ-FE: 4-х цилиндровый, 16-и клапанный, 2 распредвала, 109 л.с., инжекторный впрыск с катушками на каждой свече.
Колеса от Мерса
Колеса от Мерса
Бывшая 6-ка, сфотал летом.
Бывшая 6-ка, сфотал летом.
910 кг груза.
910 кг груза.
Эти свечи прошли 17т.км., лежат в багажнике, выручили в мороз. Новые NGK.
Эти свечи прошли 17т.км., лежат в багажнике, выручили в мороз. Новые NGK.
Почти 3 месяца не мылись)
Почти 3 месяца не мылись)
После обкатки, примерно 3200км.
После обкатки, примерно 3200км.
Сегодня, 05.02.2015, новые шины для Рио.
Сегодня, 05.02.2015, новые шины для Рио.
Давно хотел написать отзыв о данном авто, т.к. владею давно и езжу практически каждый день. Машина была куплена в начале июля 2011 года, после продажи Мерседеса Е-класса w211, т.к. на двоих с отцом на ВАЗ 2106 ездить было невозможно... Да и имеется магазин, как машина для перевозки. Машину как раз и увидел отец возле магазина, когда вышла с мойки с надписью на заднем стекле "Продам". Отец посмотрел и поговорил с владельцем... На первый вид - примитивная япошка белого цвета с вмятиной на багажнике и на железке переднего бампера и многочисленными сколами на передней части... Дали мне прокатиться один кружок через двор - машина показалась тяжеленной и руль был мохнатый) Позже, ближе к зиме 2106 была продана и Пробокс перешел в мои владения. До этого, еще летом, мой брат служил в Юрге - 80-90 км от Кемерово, до покупки Пробокса я ездил туда на шестерке) А на Пробоксе было установлено ГБО и я начал ездить на нем и экономить) Выходила поездка на 40% дешевле.
При покупке пробег был 132ххх км, на данный момент - 195980.
Продавец мне передавал бумажку, где было написано всё, что было заменено и на скольки тысячах. Этот листочек я позже потерял.
Машина в 58-м кузове в комплектации F-Extra Package, с задним дворником, двумя эл. стеклоподъемниками, с нормальным задним диваном и нормальным покрытием пола багажника... На 14-х летних колесах со штампованными дисками и колпаками. Шины Yokohama Ecos в размере 175/65/14 с небольшим индексом скорости типа Q вроде...На трассе тогда на газовом топливе выжимал 175км/ч. Резина очень ужасная была, жесткая и шумная, только легкая. Перед зимой были куплены б/у колеса со штамповками и резиной Gislaved Nord Frost 5 в размерности 185/65/14 за 6000 рублей, шины и диски были в среднем состоянии... Менял масло на Тойота 0w20 в железной банке, и такое масло заливал до лета 2014 года... Со временем начал увеличиваться расход масла, если до этого хватало 4 литровой канистры на 7500 км, то в последний год приходилось доливать остатки с прошлых лет)
На следующее лето были куплены 4 резины Hankook Optimo K415 185/70/14 88H за 9100р., +900 рублей на шиномонтажку. Машина стала ехать мягче, шума меньше, но разгон менее динамичней. Итого 10000р.
30.06.2012 г. на 153047 была проведена диагностика подвески на вибростенде и показания были следующие: ПЛ: 66%, ПП: 67%, ЗЛ: 53%, ЗП: 47%. Также полная замена масла в АКПП на синтетику Castrol с аппаратной заменой и заменой фильтра АКПП (оригинал). Итого 6550р.
18.10.2012 г. на 158108 км были заменены все стойки и амортизаторы по кругу на KYB, втулки передних линков(оригиналы), и пыльник одного из передних стоек (оригинал) и регулировка установки колес. В итоге вышло 9941р.
На 169350км были заменены передние колодки на Akebono AN-618WK. Около 1200р. Езжу на них до сих пор.
Меняются каждые 15000 км свечи зажигания на Denso K16U11. 400р. комплект
23.11.2013 года заказал новые зимние шины Continental ContiIceContact 175/70R14 88T BD за 13828.
На 177402 км делал снова диагностику ходовой после небольшого ДТП, заменив правый нижний рычаг на б/у (2000). Показания: ПЛ: 81; ПП: 81; ЗЛ: 65; ЗП: 61. стоимость 499р.
177469 замена датчика давления масла - вытекало масло, был куплен дубликат типа японский 216р.
177490км, после установки зимних колес - регулировку углов установки колес. 727.5р. со скидкой.
В январе 2014 года заказана была тормозная жидкость Toyota DOT 5.1 - 352.69р. На 180416км была заменена на сервисе с прокачкой за 582р.
184961 были куплены масло, фильтра и линки стабилизаторов febi, также переклеен масляный поддон двигателя, также втулки заднего стабилизатора на полиуретан. 2108 за масло и т.п. и 1150 за линки и втулки.
На 192600 был сделан капремонт двс.
192935 заменили жидкость в ГУРе. синтетика декстрон 3. 270р.

Сам заменил топливный. Ставил чемпион L482. 400р.

Заменил шаровую на CTR CBT-56. Брал в то время за 309р.

Прослужил около 50т.км. Потом заменил рычаги в сборе.

На 186600 заменил ремень навесного на Gates 4pk1210 за 483. Ремнь стоял от старого хозяина Pitwork. я откатал 55т.км.

Через 3 года сменил лампочки ближнего света на филипсы. Стояли koito.

Чистил систему кондиционирования. Фильтр раньше ставил 3f quality 642. Стоил 300р.

На 191190 заменил фильтр грубой очистки топлива. Жидкость гура.

192935 - после дтп и ремонта двс горел чек примерно после 50км/ч....

Toyota Probox, 2010
Кирилл, Хабаровск
Toyota Probox, 2016
Toyota Probox, 2016
Айрат, Омск

Японский ларгус 12 лет с неизвестным пробегом,а теперь представь 12 летний ларгус с неизвестным пробегом веришь интересно было бы сравнить,для работы самое то удачи в эксплуатации!
Каждому своё
ALLEXW:
Спасибо! Были мысли о Ларгусе, но узнав о знакомых как у нее за 60т.км сыпится подвеска - отказался, да и расход у Ларгуса огромный, короткие передачи, да и МКПП для города не то. Хочется Caddy, но в основном та же механика, или редко когда робот и то на дизеле, да и новые с 1.2 турбо.

работяга

Ну и нормально.Отзыв похож на отчёт о проделанной работе с автомобилем.
Главное,чтобы пивасик был всегда вовремя доставлен!А для этого "Пробка"- это то,что надо.
Бу-га-га-гатти
A2

5 за правильную рабочую лошадку.
ev1968:
Ну и нормально.Отзыв похож на отчёт о проделанной работе с автомобилем.
Было написано больше) пишу первый раз. Видимо не влезло всё. Писал о плюсах и минусах, об управлении, соавнении, о том, что было заменено в общем. Сравнение с Nissan AD и Honda Partner.

5 за настоящую тойоту
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

42-78
Сообщений: 1911
Добротный универсал-помощник.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Астрахань
Видимо пробег реально далек от официально заявленного.
А в общем хороша рабочая лошадка.

По Ларгусам не знаю, корректно ли сравнивать. По идее полные одноклассники! Ларгусы мне понравился мягкой подвеской, по сравнению с моей Маздой.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

В шестерку столько не погрузить, фото получше получились лучше чем текст, их по крайней мере много.
Рабочая машина конечно должна работать, но перегружать ее не стоит.
Покраска фасадов.

Был у меня такой авто! Постоянно зимой передние боковые стекла замерзали..

приличная эксплуатация

Под такие перевозки Газель надо...
Г. Форд

Владикавказ
возил я на фунтике в магазин долбаный страйк/ягуар/отвертку...как народ эту гадость пьет.....
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000

Irkutsk
Похоже на пушку.

DAvolniy:
Видимо пробег реально далек от официально заявленного.
А в общем хороша рабочая лошадка.
Когда я покупал на одометре было 132 т.км с копейками, не знаю скручен не скручен... Вот только сегодня стало 196. Стойки были оригинальные, колодки нишинбо вроде. Так то особых проблем нет. Масло менял раз в 7500 км, в АКПП 1 раз на 153т., антифриз заменен при капиталке, цепь, кольца, вкладыши шатунные, полукольца коленвала, маслосъемные колпачки и прокладки.
А так по подвеске менял правый передний рычаг, который погнул и после замены поездив немножко сменил шаровую того рычага. Убиваются быстро сайлентблоки переднего стабилизатора, стоят копейки, меняются за 5 минут. Еще менялись сайлентблоки заднего стабилизатора, ну и стойки по кругу и один пыльник левой передней стойки. Еще нужно заменить опоры стойки, на резинке которой микротрещины.
Так то проблем нет.
Лично не ездил на Ларгусе, у знакомых есть. Расход по городу литров 13.5. Да и багажник изнутри уже у него. Смотря с какой машиной Пробокса сравнивать: мелки стыки чувствует, а при попадании в большие ямы или неровности не пробивает подвеску. Заводской клиренс 12см! Чуть увеличен с помощью резины большей высоты.

Gad1987:
Был у меня такой авто! Постоянно зимой передние боковые стекла замерзали..
Таковых проблем нет, наоборот, боковые воздуховоды направляешь по стеклам и если даже режим обдува салона включен на ноги, то воздушный поток одновременно и в боковые поступает. Просто в сырую погоду и в морозы нужно печку ставить на 3-ю скорость.

zogar-zag:
Под такие перевозки Газель надо...
Газель тоже есть, но расход у газели огромен да и по городу не удобно. Старая 1997 года. Для перевозок цемента, труб, крупногабаритных грузов подходит. Но мне нужно авто быстрое, комфортное, экономичное, теплое зимой, более компактное по габаритам, надежное, с АКПП, чтобы завел и поехал, а с Газелью это будет невозможно.

за пробокса только-5

910 кг вместо положенных 400 - это по-русски!
IMHO. Honda Fit '09 -> Mitsubishi Outlander XL '08.
тазик
как контики.претензии есть.нет.второй год на таких гоняю.за охоту только 5

тазик
Алекс56 рус:
за пробокса только-5
почему.кардан дороже сделать чем на лексусе..........вот тебе и 5

тазик:
почему.кардан дороже сделать чем на лексусе..........вот тебе и 5
В Бийске с новыми крестовинами и балансировкой 7 т.р., вполне нормальный ценник, а контрактный в районе 40 тогда стоил.

тазик:
как контики.претензии есть.нет.второй год на таких гоняю.за охоту только 5
У меня с января 2012 года Контики ContiIce BD на Рио, с прошлой зимы на Пробоксе и на GLK. Если бы были плохие, то не покупал бы. Прекрасно ведут себя практически на любом покрытии, можно валить бочком на каждом повороте)

Different:
910 кг вместо положенных 400 - это по-русски!
Есть знакомые таджики на "сотке", так они занимаются сухофруктами и говорит, что если с Новосиба ездят, то 1-1.2 тонны грузят) Я везу на небольшие расстояния.
promalp:
1NZ-FE с АКПП в комплекте стоит дешевле) тысяч 25.
дмитрий
Воронеж
175 на газе незя очень плохо для ДВС!

Неприхотливый надёжный универсал.
Пять за отзыв и фото.

Ризван:
1NZ-FE с АКПП в комплекте стоит дешевле) тысяч 25.
Знаю, сам был сильно удивлен такой ценой за кардан.

Alexandr
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста кто знает. На пробоксе стоят колеса на 13, хочу поставить на 15. Как будет влиять на трансмиссию, расхот топлива, показания спидометра?????????? Спасибо.

Alexandr
пробокс 4 вд 2003 год

Alexandr:
Приветствую! Всё будет зависеть от веса диска и резины. можно найти ковку недорогую и резину легкую и получится в сборе около 13 кг. Резину лучше ставить 185/65/15 - очень много выбора и цена дешевле, еще просвет чуть увеличит. А диск 5.5-6х15 4х100 ЕТ45+-3
Я лично думаю, что никаких проблем не будет. Чуть уменьшится еще скорость показания спидометра. Если будет показывать 100, то скорость будет около 107. Это если сравнить с заводскими 175/65/14. И клиренс на 2см вырастит, что очень даже хорошо для такой машины. А шины можно взять Continental ContiPremiumContact 2-5.

белые свечи-обедненная газо-воздушная смесь
езжай на регулировку газового контроллера, иначе дойдет дело до прогара клапана
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

Dmitriy_Kemerovo:
белые свечи-обедненная газо-воздушная смесь
езжай на регулировку газового контроллера, иначе дойдет дело до прогара клапана
Ездил после зимы 2 раза. На газе лучше работает чем на бензине. На бензине что-то в последнее время не работает 4-й цилиндр. Дело в управлении форсункой. Форсунку менял местами - всё равно на 4-м не работает. Интересно, форсунки управляются напрямую через ЭБУ?
Максим
Добрый день! Какой пробег не газу? Где устанавливали? Есть ли в двигателе гидрокомпенсаторы?

Максим:
Приветствую! На компьютере по диагностике ГБО показывал, что ГБО стоит с 98 т.км пробега, а на сегодняшний день пробег составляет 211300км. Устанавливали до меня, я сам почти 4.5 года катаюсь, вот скоро будет 80 т.км с момента покупки( покупал с пробегом 132т.км). Пробег на газу получается 213 т.км. Редуктор Ловато, форсунки с подогревом - Ловато, мозги Альфа 4-е поколение. На Пробоксах/Суицидах нет гидрокомпенсаторов, если не ошибаюсь, такие ГБЦ ставились на 1NZ на Короллы и т.п. начиная с 2004 г., можно найти, например, ГБЦ и установить...

Denis_88
Киевский
Спасибо за обзор, а можете дать больше информации о ГБО установке ?
Denis_88
Спасибо за обзор, а можете дать больше информации о ГБО установке ?
Пожалуйста. ГБО пропан, форсунки - lovato с подогревом, редуктор хз обычный какой то, мультиклапан был ловато - сгнили болты и спускал , сменил на tomasetto, отпескоструил, перекрасил баллон в черный, виброй 4мм сверху заклеил, мозги Альфа - в этом году с автоодеялом уже в -32 работал. По расходу: хватает летом в среднем 260-300 км. Зимой - 240-260, учитывая расход бензина на подогрев. По трассе 10 л/100км ехал 120-160. Баллон вместо запаски 42л. Вот на драйве: https://www.drive2.ru/r/toyota/805895/

Киселёвск
Про машину не слово, все о вложениях

Про машину не слово, все о вложениях
Я много чего писал - не вошло в текст и самое обидное - не могу отредактировать) Теперь передние тормоза 15-е от Vitz RS NCP131, зад тоже от Vitz NCP131.
Пишут, что у пробокса проблема с рейкой рулевой и на что я написал почти отзыв:
На пробоксе нет проблем с рулевой рейкой! 2003 г. стоит родная, даже наконечники родные. Проблема была с обрывом ремня ГУР’а - поменял крепления насоса. Пока норм. Самое слабое - это линки - хватает их на 20-25т.км. Рычаги у меня от витца стоят - до 2003 г. одинаковые. Передний стаб нашел 27мм, задний от нового кузова 18мм, не знаю какой на 4вд. Тормоза с 13 сменил на 14, потом прределал от нового витца 131, сзади тоже дисковые от 131-го, тросы ручника от блэйда, передняя распорка, все сайлентблоки сзади полиуретан НСК. Шаровый ставил ctr - 50т.км ходит без проблем. А цена 309р. Подушка двс задняя недорогая, левая вставка от rvi, а вот правую надо новую искать. Брал с пробегом якобы 132т.км в 2011 году, сейчас 265, на 190т.км менял кольца, мск, вкладыши. Ещё гтц с вут поставил от Fielder Axio 2012+ - вот теперь появились тормоза. Цена переделки 2000 с запчастями+жидкость. А клиренс поднял пружинами TrustAuto, проставок нет, опоры брал новые на 220т.км, стойки токико b2220 спереди и каябы 343434 сзади, гружу и больше 600 до 1000кг. Термостат 88С, шумка в 3 слоя, двери передние забетонированы. Да и ещё клиренс поднимается с помощью колес 185/65/15. Вылет ет40 и меньше. Рулевая рейка контрактная стоит 1500-2500. В акпп менял датчик входного вала, и жидкость с прокладкой каждые 30т.км. В двс после ремонта каждые 5т.км. 2 раза датчик давления масла. Помпа родная) свечи иридий, наконечники по мере износа на sat. Кат вырезан, пламик-стронгер вварен... проект по АЗ SQ. И многое многое другое) Самое главное - не бить бампер и морду на пробоксе) гена на 160А, акб odyssey agm, процеусь Резину 195/55/16 взял на лето, ищу диски. Рамка заднего номера RCS, 5-я дверь контрактная зашумленная со стоп сигналом лежит в гараже под цвет. Сиденья передние от Fielder Aeorotourer Z. Защита картера от Echo - встает плохо конечно, но на лонжерон крепится, а не на телевизор. Тоже завибрен.

Продажа Toyota Probox 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Пробокс.
Посмотреть всё о Тойота Пробокс
Запчасти на двигатель 1NZ-FE в Кемерово