Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Progres 1999

Тойота Прогрес 1999 — отзыв владельца

, Благовещенск
20459
55
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
117
голосов
4.8
5 — 95 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 1200 л.с.
Расход топлива по трассе: город 13-15, трасса 9-10, с кондиционером +3 по городу и +2 по трассе л/100км
Руль: Правый
Привет всем автолюбителям, читающим отзывы на этих страничках.
Начну с того, что до момента покупки прога, у меня побывало достаточно много авто разного класса, в основном с правым рулем. Поэтому есть с чем сравнивать.
Последний год ездил на Труено в 110 кузове на мешалке. Авто устраивало почти всем кроме комфорта и вместительности. Поэтому после небольшого улучшения финансового благополучия в семье, стал вопрос о покупке новой машины большого класса. Но появилась дилемма - какую же все таки машину купить. Поскольку финансовое благополучие имело ограничение, возможности тоже были ограничены 300 тыс. рублями. Хотелось чего-то неоднообразного, редкого, и в то же время недорогого в эксплуатации и ремонте. Марки, Чайзеры и Кресты даже и не рассматривались как кандидаты на покупку, так как измозолили уже все глаза на улицах города. Да и смотрятся они слишком обычно даже в тюнинг-версиях от местных производителей. Крауны и Маджесты вылазят за рамку 300 т.руб. Из Ниссанов нравятся Глории и Цедрики, но мегаэкологичные японы стали производить их с двигателями Neo-Di, которые особо не жалуют качество отечественного бензина. А те же версии авто с турбовыми движками пугали своим аппетитом. К Прогресам присматривался и раньше, но его внешний вид наталкивал на мысль о том, что такое авто все же предназначено для более взрослых и обеспеченных людей. Схожая, но более молодежная модель Бревис того же года стоила на 100 тыс. руб. больше чем её собрат. В общем после длительных и мучительных выборов жена настаивала на Глории, но я все же решил купить Прогрес (наверное из финансово-ремонтных побуждений).
После Труено, первые ощущения были конечно приятными, но не на столько, на сколько описывают здесь некоторые прогресоводы. Складывается ощущение что они сели на Прогресс после Москвич 412. Просто три года назад у меня был Лексус GS300 твинтурбовый, который я удачно расколошматил не проездив и месяца, но даже этот короткий промежуток времени оставил массу приятных впечатлений об авто. Поэтому сейчас есть с чем сравнить. Далее обо всем подробно.
Во-первых, хоть под капотом и стоит жизненный агрегат V-2,5 с VVT-i на 200 кобыл, но электроника не дает почувствовать их в полном объеме. Ускорение не бывает резким даже после кикдауна.  Так же на это влияет и внушительный вес авто. Хотя, даже перевалив стрелой за 120, машинка набирает скорость с прежним темпом.
Во-вторых, напольная педаль газа предназначена только для туфлей и ботинок. Летом в сланцах и сандалях ездить неудобно (подробно объяснять долго, но думаю кто ездил, тот понимает о чем я). Думал привыкну, но уже два месяца никак не могу.
Еще к недостаткам можно отнести передние сидения. Как то в поворотах задница не держится на одном месте (может конечно все зависит от её размеров), даже несколько раз было при экстренных торможениях вообще под бардачок улетала. Наверное из-за того что сидения не имеют углублений. Хотя настроек достаточно, особенно на водительском. Но все равно с углублениями сиделось бы гораздо уютнее.
К достоинствам можно приписать мягкий плавный ход (все неровности подвеска проглатывает не возмущаясь), весьма просторный салон и спереди и сзади. Удобная посадка и высадка пассажиров и водителя. Куча настроек руля и сидений, все имеет электропривод. Прикольная электроника активного дотормаживания и распределения тормозного усилия на каждое колесо в отдельности (тормоза просто супер, даже на большой скорости останавливается почти не имея тормозного пути, главное не забывать о пассажирах, им может стать в этот момент весьма дискомфортно), система курсовой устойчивости (в гололед, по песку, по гравийке просто забываешь что такое занос, машина идет ровно, только слышен звук стрекотания системы VSC и мигание лампочки на панели приборов),  но вся электроника срабатывает с задержкой, как бы давая шанс водителю исправить ситуацию самостоятельно.
Ремонтом еще ни разу не занимался, кроме полной протяжки всех узлов (авто привезено конструктором).
Да, забыл про самый главный недостаток – бензин нынче дорогой! Порой заезжая в очередной раз на АЗС начинаешь завидовать рядом заправляющемуся владельцу какой-нибудь Хонды Фит или Нисан Марч. А в целом, достоинства все же с лихвой перекрывают все эти несущественные недостатки. Короче, машина хоть до Лексуса и не дотягивает, но радует примерно одинаково!
Ну вот, вроде и все что хотелось написать. Задавайте вопросы, буду рад всем ответить.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

автор
Ребята, про сидения будете читать, не смейтесь, там слово ЖЕНА пропущено. Жена несколько раз улетала под бардачок!
19
 
Ответить
 
Сообщений: 229
конструктором на какие доки притащил?
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7266
Пристегиваться надо, чтоб не улетать под бардачок
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
9
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2413
В сланцах надо в Газели ездить...Я привыкал к напольной педали ровно 1 час. Пооностью согласен про тормоза. К ним привыкал 2 часа. Насчет ускорения - это не так машина, на которой гоняют, приятель, владеющий твинтурбовым Марком тоже сказал, что "не едет", а мне нравится ровная паровозная тяга. Это своеобразная машина для людей со спокойным характером, дергания нам не к чему, пусть парни на Субарe и Хондах спорят, кого они натянули на светофоре, а владельцу Progres это не к лицу, Проги, это как Харлей, или даже Хонда-ГолдВинг (те, кто видел сей байк, со мной согласятся). Когда садишься в кожаное кресло, тебе уже пофигу, что там за бортом, твой персональный лайнер готов доставить тебя куда угодно, лишь бы дорога была. Включаешь любимый CD (ни в коем случае не попсу, не кислоту, не шансон, а рок, джаз, блюз, классику), и вперед! Я отвлекся впрочем. А цвет у тебя хороший, красиво. смотрится.
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998
20
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 329
И всё же офигенная ванна.
Многие ругают дизайн, может он действительно спорный, но по мне так вполне нормален, не хуже мерса-очкарика.

А салон прогреса - это просто песня какая-то, я больше нигде такого салона не видел, ни в японцах, ни в европейцах. Реально чуется представительский класс, веет бентли или роллс-ройсом фантомом, в крайнем случае мерсом S-klasse. Даже у упомянутого E-klasse салон по сравнению с этим какой-то ширпотребовский, убогенький - хотя машина-то того же класса, даже выше, чем прогрес.

Афтару. Хонда фит и ниссан марчь безусловно для перемещения по городу из точки "а" в точку "бэ" - автомобили незаменимые и даже чуть комфортнее своего прямого общественного конкурента - трамвая. Но знали б вы, как устаёшь порой от этих гремящих тубуреток и хочется чего-то большого, тихого, плавного и мощного.
Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот
Мой отзыв: Suzuki Swift 2000
13
 
Ответить
    
Усть-Илимск
Сообщений: 1289
Цвет красивый, машина ухожена! Хозяину респект! Про педаль как то я не понял, ездил и в туфлях и в сандалях - нормально. А по поводу плавного разгона дык правильно Гордон говорит не хрен на такой машине покрышки жечь! Ну уж ежели оооочень хочется позажигать, то можно включить PWR на коробке и отключить TRC...Я пробовал мне понравилось! Кто скажет что для полуторатонной машины такого класса этого мало, наверное будет несколько неискренним! Хотя оговорюсь, у меня трешка FSE. Хороший отзыв главное честно, что не нравиться - то не нравиться!
С уважением, Александр!
Toyota Progres NC300 10.2001 2JZ-FSE
Мой отзыв: Toyota Progres 2001
5
1
Ответить
автор
Tank1sT, 10 ч. назад
конструктором на какие доки притащил?
Под кресту 87
2
 
Ответить
автор
AleXandro~san, 3 ч. назад
Цвет красивый, машина ухожена! Хозяину респект! Про педаль как то я не понял, ездил и в туфлях и в сандалях - нормально. А по поводу плавного разгона дык правильно Гордон говорит не хрен на такой машине покрышки жечь! Ну уж ежели оооочень хочется позажигать, то можно включить PWR на коробке и отключить TRC...Я пробовал мне понравилось! Кто скажет что для полуторатонной машины такого класса этого мало, наверное будет несколько неискренним! Хотя оговорюсь, у меня трешка FSE. Хороший отзыв главное честно, что не нравиться - то не нравиться!

У трешки FSE если не изменяет память 225 кобыл, вот может их как раз и не хватает для подрыва. Даже с отключенной электроникой идут провалы, кажется что вот-вот, но не хватает малость, мое мнение.
 
 
Ответить
Jonnick
Санкт-Петербург
1.Фотки просто супер.Особенно с открытым капотом(это я про круглые фары)
2.Цвет просто супер.Сегодня видет Хундай НФ такого цвета.Уже слизали @!#$и.
3.Про "не едет".Это вы батенька,после Труенки придераетесь.По сравнению с Короллой очень даже едет.
4.Салон просто ШОКОЛАДНЫЙ,приятно даже просто смотреть.
5.Переведи на Газ,будет экономия.
2
 
Ответить
    
Усть-Илимск
Сообщений: 1289
Для автора, у FSE 3-х литрового 220 кобыл, спорить не стану может именно их не хватает...на других прогресах не ездил...
С уважением, Александр!
Toyota Progres NC300 10.2001 2JZ-FSE
 
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 6423
Чтобы жена не улетала под бардачек и другие пассажары не ипытывали дискомфорт при торможении используйте ремни безопасности - надеюсь знаете что это такое и для чего оно надо.
9247329980
2
1
Ответить
 
Находка
Сообщений: 6423
тачка - супер, салон - супер, дизайн - классический 4-ех дверный седан (ну всмысле тоже супер) и цвета у прогрессов - суперные.
итого - претензий к тачке НЕТ!
9247329980
2
 
Ответить
да я ей все время твержу чтобы пристегивалась, но даже после таких полетов не пристегивается, наверное ждет каких-нибудь последствий после очередного полета
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1040
Отзыв толковый, машина - шоколадка. Водитель очень любит машину т.к не забыл о ней написать (в отличии от жены). По расходу бензина при включенном климатконтроле: у меня в городском цикле может ыть литр с небольшим а на трассе вообще не чувствуется. (Прогги 2003 г.в.)
С уважением, Юрий
PROGRES NC250, 1JZ-FSE, 2003 г.в. - был.
Тойота Аурис, 2014 г.в.
 
 
Ответить
Братуха!!! У тебя самая крутая тачка в мире.*THUMBS UP*

*** ТВОЙ ЛУЧШИЙ БРАТ*** :))
3
 
Ответить
У меня тоже прогресс моя оценка 5!!! Комфортно и красиво!
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13157
а я все мечтаю о такой :)
+5
Pronard 2000 MCX20 ББК
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1998
 
 
Ответить
а сколько у тебя на бензин в месяц уходит?
2
 
Ответить
из расчета 500 рублей на два дня, в месяц получается 7500
2
1
Ответить
машина классная, главное цвет в тему!!!! отзыв тоже очень хорош! правда со спортивной тачки на седан???? покупай братуха себе мазду rx8. а так всё клёво!!!!
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2476
сам то пристегиваешься? уж кому кому а своей любимой жене втолковать про ремни безопасности обязательно надо, не тетя постороняя которую по пути подбросил!!!
машин хороший мне нравится, еще бы привод передний :)))
правды нет
 
1
Ответить
Находка
привет всем, купил сам себе прога только трехлитрового все ничего но троит @!#$а. поменял свечи не помогает. подскажите кто что знает
 
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 14387
Антон приветствую земляка! Вижу тебя иногда в городе. За отзыв 5.

К отзыву от 11.09.2008 поменяй колпачки на катушках и провода и больше никогда не мой JZ
Progres NC250 four TA-JCG15-AEPVH-P(W) 03/2004 Torsen
Minicab MiEV 2012
 
 
Ответить
сам пристегиваюсь только тогда, когда мент жезлом махнет, на удивление быстро у меня это получается, ну а потом пускай докажет что я был не пристегнутый. Ну если не сфотографирует, конечно же. А кто из вас сам то пристегивается?
 
 
Ответить
для 09.09.2008 !q: если для такой машины сделать только передний привод, то представляешь насколько неподъемная в ней буде морда и несимметричная, а точнее сказать вообще разная развесовка по осям. хочешь большую и переднеприводную, покупай авалон или виндом, но там мне кажется с дизайном япы недотрудились, хотя на вкус и цвет...!
1
 
Ответить
отзыв интерсен,на5. минимум, но понятно, жду такую же на бартер,если получится...не много расход пугает, хотя сам езжу на газу
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 841
rx8 то еще @!#$ ))
 
 
Ответить
Подскажите какой выбрать 2.5 или 3 литра.....
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 798
тоо Сахоров; 3литровая по-любому лучше. в том числе по расходу.Кто юзал на 2.5 и 3л, однозначно с этим согласится.
 
 
Ответить
Устин
у меня прогрес 1999 г.в 3.0 max комплектации уже третий год машина супер и поверте мне есть с чем сравнивать на данный момент имею(Jaguar XJ6 2004г.в.-7 мес. и volvo XS 90 2007г.в.-1год). Сейчас на нем жена ездит и не на что менять не хочет уговаривал в плодь до скандала максимум на что согласилась так это поменять на более нового. Зато когда купил много критики в свой адрес услышал по поводу внешнего вида. Зато отделкой салона такой как у прогресса не каждый автомобиль может похвастаться, сам был удевлен когда искал ему замену.....
1
 
Ответить
  
у моря
Сообщений: 306
привет а сколько кушает сие апорат ))
мне он нравиться думаю приобретать
Здесь все что тебе нужно в плане комплектующих www.vlcomp.ru работаем с Наложенным платежем !!!
3
 
Ответить
  
СИБИРЬ МАТУШКА
Сообщений: 418
4
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>
 
 
Ответить
то cosmo89 :вверху написано, но если не разглядел то повторюсь: город 13-15, трасса 9-10, с кондиционером +3 по городу и +2 по трассе, добавлю что зимой стоит на автопрогреве по температурному датчику (Starline B9) и с ним (с прогревом) доходит до 16 литров, а в сильные морозы и до 17. но я придерживаюсь активного стиля езды, т. е. тапок в пол давлю оч часто. есть умельцы которым по городу на сей кобыле и в лютый мороз 12 литров на сотку хватает и даже остается. опять же расход зависит и от качества заливаемого бензина. в инструкции по движкам ясно прописано что двига заточена под 98, но охотно потреблет и 95. захотел сам попробовать, чтобы узнать какой все-таки лучше. в течении месяца заправлялся только по загоранию красной лампочки по топливу и только на 500 рублей, после заправки выставлял одометр на ноль. заливал 92 по 27 руб/л, 95-28руб/л и 98-30 руб/л (цены на лето 2008) вот что получил: 92 - 93 км, 95 - 108 км, и 98 - 125 км. То есть 98 на 500 рублей выходило при заправке меньше чем 95 и 92, а проезжал я на порядок больше. причем плюс не только в увеличении пройденного пути, машина на 98 не тупит, не троит на холодную, да и вообще хорошо себя чувствует. задавайте вопросы, буду рад ответить всем! удачи на дорогах!
2
 
Ответить
Отчет на 5!Скорость набирает медленно! по аэропортавской с чайником 93 года гонялся!смысла нет! машина предназначена для комфорта(с учетом соотношения цены и качества)!на счет сидений не знаю,может @!#$а шире!вроде не выпрыгивает:)летом да,в шлепках бесполезно,ежю босиком!,купил его в августе ,намотал уже 40000,тфу ..тфу ...тфу,кроме масла ничего не менял!!жрет правда @!#$ец!!!!!в день наматываю до 150 км,выходит очень приличная сумма в месяц!!! но за такой салон,я согласен переплачивать за бензин!!!
1
 
Ответить
Незнаю,,жаба что то давила на 98ом кататься! Слушай,а восьмым зимой запровляеш, при быстрой ездьбе ,расход какой????ниже 100 не езжу!
 
1
Ответить
to А,Бандерос: да, зимой заправляю тоже 98, правда иногда кажется что бензинчик на АЗС все-таки размешивают с ослиной мочей. Вроде и заправляюсь только в одном месте, но бывает время от времени и расход увеличивается и тягло пропадает. При быстрой езде это 100-120 но не больше, выходит в аккурат 9,5 литров. Но стоит перевалить стрелой за 120, так у него дырка что-ли в баке открывается. Ехал из Архары в Благовещенск, заправился на Райчихинске и по привычке выставил одометр. Сразу за заправкой начал меня доставать один чайзер. В общем мы с ним до Благи прободались всю дорогу под 160-170, когда в город въехал обалдел от расхода. в итоге получилась чистая 20-ка на 100 км.
 
 
Ответить
Омск
Низнаю про 20 на сотку но 3 литра 99год при 160 не больше 11 кушают сам лично от благи в омск гнал)))
 
1
Ответить
то van 510: ты лучше расскажи где такие дороги до Омска есть на которых можно на прогресе 160 ехать, а про твой расход вообще непонятно. ты чем мерил? ведрами что-ли, не больше 11?
2
 
Ответить
  
КРАСНОЯРСК
Сообщений: 350
у меня марк 1z-fse и у тебя тоже ?
Мой отзыв: Toyota Mark II 2003
 
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 4050
отзыв понравился...очень толково написано...
ищем себе машину,думаем...
только расход смущает..
Не важно, кто ты снаружи, главное — кто ты внутри.)))
 
 
Ответить
vadim11011
а где протягивают конструктора?
 
 
Ответить
 
автор
Сочи
Сообщений: 224
в любой автомастерской где есть подъемник!!!
120 Prado - то что надо, Suzuki Grand Vitara - для жены пойдет!!!
Мой отзыв: Toyota Progres 1999
 
 
Ответить
Благовещенск
Земляку за отзыв 5!!!Сам езжу на фите,табуретка табуреткой!!!
 
 
Ответить
     
Indahouse South side
Сообщений: 3286
аффтару респект и уважуха за авто! Хотя наверное данное авто делает хозяина, нежели он авто! Однозначно за все цифра 5 огромных размеров, просто мутант!
BMW 520i
продам клюшки 6м, для быстрого возведения боксов ангарного типа.
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 1981
1
 
Ответить
А что продавть-то решил? Налоги или бенз?
 
 
Ответить
 
автор
Сочи
Сообщений: 224
нет, не налоги, переехал жить в Сочи. Здесь уже купил себе БМВ 528, а прогрес гнать не захотел,+боязнь ездить на юге под давлением нового техрегламента.
120 Prado - то что надо, Suzuki Grand Vitara - для жены пойдет!!!
1
1
Ответить
Александрррр
За 250 000 руппий отдашь!?
 
 
Ответить
Благовещенск
И как же это ты умудряешься с сидения вылетать?! У меня у самого Прогрес, причем с кожанным салоном, и ни разу такого не было! А так за отзыв 5+
3
 
Ответить
 
автор
Сочи
Сообщений: 224
a333kt28:
И как же это ты умудряешься с сидения вылетать?! У меня у самого Прогрес, причем с кожанным салоном, и ни разу такого не было! А так за отзыв 5+
значит у тебя седельное место шире моего!!!
120 Prado - то что надо, Suzuki Grand Vitara - для жены пойдет!!!
1
 
Ответить
про движо fse на проге расскажите пожалуйста. насос не создает проблем зимой? наш отечественный раствор свинца в нефти переваривает или подташнивает его?
 
 
Ответить
batahik
диски супер
 
 
Ответить
Кисс-ка
Меня интерисует под какие документы его ещё можно привести, а если он стоит уже во Владике только без документов как тут быть???
 
 
Ответить
вов4ик Хабаровск, камри,96 креста, 98 фит, 01
молодец. отстрелялся. хочу прогресса. а фит внатуре табурет.
1
 
Ответить
Чита
Сообщений: 2
Толя бульдозер:
привет всем, купил сам себе прога только трехлитрового все ничего но троит @!#$а. поменял свечи не помогает. подскажите кто что знает
У меня тоже троил,купил иридевые свечи не помогло,поменял одну катушку свечей,заработал,лучше некуда.
 
 
Ответить
Чита
Сообщений: 2
Кисс-ка:
Меня интерисует под какие документы его ещё можно привести, а если он стоит уже во Владике только без документов как тут быть???
мой прог под марка 89 года привезен,а сам 2000 года.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Progres 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Прогрес.
Посмотреть всё о Тойота Прогрес
Запчасти на двигатель 1JZ-GE в Благовещенске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Прогрес с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром