Отзыв автовладельца Toyota Progres 2000

Год выпуска: 2000
Название: Как говорят есть всё - окромя телика
Цвет кузова: Желтовато-Серебристый
Цвет салона: Желтовато-белый
Ну, чо! Пипец продал пепелац! Пора донести до почтеннейшей публики опыт юзания сего аппарата.
С чего обычно начинают - с покупки. А вот ни фига. :))) Ничо интересного. Как обычно зачесалось в одном месте. Пару бессоных ночей. Форумы, объявы картинки и т.д. Продал Форик (точнее поменял на Филдер, а этот кусок ширпотреба продал за 2 часа на рынке, даже не успел проголодаться). Взял Прог, пол года хоженный с убитыми стойками, но живым двиглом.
Вы спросите - Почему Прог? А вот захотел - и всё! С рождения люблю машинки не как у всех. Потому вечно страдаю при продаже использованных авто. Рекорд поставил на MPV97 (прикинь - с задним приводом) 2 месяца на рынке отстоял. Но цену всегда давал лояльную, поэтому худо бедно машинки уходили. Вот и Прог отдал в хорошем состоянии за недорого. Поскольку всё в том же месте зачесалось - захотел Бигхорн. Опять не сплю ночами. Мананирую на интернет а в частности на Дром.
Но чота я отвлекся - ближе к телу:
Машина вобщем то из отряда Маркообразых, со всеми вытекающими отсюда последствиями (не поймешь, чем они друг от друга отличаются) Но по ощущениям авто мне больше понравилось чем Кроун (ездил и на таком 1 год.) Кроун это вагон в котором всё прилично обустроено, а Прог это шикарное, очень удобное купе в  котором всё под рукой, и всё высшего качества.
Не буду рассусоливать подробно - просто раскажу что меня впечатлило:
САЛОН:
1) Ооочень удобные сидухи, и не смотря на размер салона меньший чем у своих маркообразных братьев, сидеть удобно везде.
2) Удобное рассположение подсветки как у передних пассажиров, так и у задних (люстра смещена к заднему седению.
3) Обалденная, сине-голубая подсветка табло и зеленая всего торпедо.
4) Ну и все остальное очень красиво и удобно (выезжающий руль, саморегулирующиеся дворники, отделка, жаккард и до фига про че забыл).
5) кстати разбирал дверь - там кроме обычного пробкового изолятора еще и войлок - тепло и тихо - аще какава.
6) Багажник - Больше чем у 100-го Марка, но меньше чем у 110-го. В принципе не плох. Но о ужас!!! Делая такую машинку Сранные Тойетники как всегда сэкономили на фанерке. Пол застлан куском оргалита. Конечно сверху симпатичная дерюжка, но и она не красиво смотриться когда этот оргалит начинает корёжиться.
7) Понравился обогрев зеркал! реально удобная штука для тех кто ставит на стоянке в зимне время и при езде в туманы.
Не понял  таких вещей как раздельный климат контроль для водилы и переднего пассажира - чушь полная.
Стремак - магнитола которую невозможно заменить другой по причине эксклюзивности посадочного места и запитки её на КК. Мне оно на самом деле пофиг, я не до фига меломан. Режу СД болваники на компе, а в основном слушаю радио. Но обидно за повёрнутых парней, которые страдают по этой теме.
ДВИГЛО:
Нечего и говорить - 1JZ. Лучше поговорить про погоду - не так банально. Работает, не ломается большой респект и уважуха косоглазым друзям. Единственное отличие от Маркообразных - интелектуальная система подачи воздуха, про которую обычно говорят - автомат подстраивается под манеру вождения. Прикольная штука, но через непродолжительный период времени про неё забываешь. Вот и я тока продав авто вспомнил, что забыл рассказать об этом новому владельцу. Позвоню - порадую )).
Осено порадовали антипробуксовочные прибамбасы. Антизанос - прелесть. Помагает при подъеме в горку (как медленно - не дает колесам сорваться в букс, так и быстро - при резком газе не заносит попу (долго думал как написать последнее слово - рука не поднялась через букву Ж) В пробках заторах и т.п. без страха трогаешся на гололеде - не снесет на соседа. Интересная вешь - если встал в горку на лед - педаль можно не давить - один черт не будет пробуксовывать вплоть до полной остановки. НО! при этом каждые несколько секунд будет пытаться по миллиметру сдвинуть авто с мертвой точки. И ведь сдвигает! Но если нет пол часа ждать пока по миллиметру тебя вытянет с гололеда отрубаешь ТРК и полный вперед - эта штука меня уж точно не разу не подводила.
Так и не въехал в работу системы курсовой устойчивости. Иногда в несамых крутых поворотах она пищит (или писчит), реально сбрасывает газ тем самым не давая унести машину в сторону, а иногда в реальный занос вообще не реагирует.
ХОДОВКА:
Ничего нового интересного. Как у всех Маркообразных.

ИЗ ОПЫТА ЭКСПЛУАТАЦИИ
Ну понятно - убитые стойки я поменял на новые Каябники. А дальше было интересно - бренчит-то подвеска! Я в сервис - мне говорят меняй (перечисляю по порядку замены, поскольку после замены каждого элемента стук не прекращался) Шаровые, сайленты, линки, рул.наконечники, втулки. Причем после замены одной единицы запчасти, и не прекращающегося стука, я ехал в следующий сервис - было их 3 штуки. В итоге мне посоветовали Мастера по имени Ваган, который не берет за единицу выполненной работы, а оставляет машину у себя и после переборки и проверки авто на ходу находит реальную причину, устраняет её и берёт деньги исключительно за ремонт этой причины. Он то и обнаружил косяк в рулевой рейке, которую необходимо было менять. Причем некие подозрения мне выказали на Велл Ране, но сказали - типа нет смысла менять на контрактную надо брать новую за 16 тыр. и заплатить за работу еще 4-6 тыр. Офигев я спросил их, а готовы ли они нести финансовую ответственность если стук не прекратиться. Они корректно предложили мне помнять очередную шаровую. В итоге контрактную рулевую рейку я взял за 1500 руб. от самурая (без тяг, тяги поставили старые, эта одна из немногих запчастей которая не подходит от других Маркообразных (заменяемость по запчастям на 95%) они у прогресса гнутые, а у марка прямые. и 2 рубля отдал за работу Вагану. Кстати прикольно - если на рынке спрашиваешь цены на запчасти на Прогресс стоимость оных вырастает в 2 раза. Поэтому совет спрашивайте все на Самурая, Кроуна и т.п. За редким исключением.
Всё ходовка сделана! Зашибись! Езжу не парюсь! Омрачает тока следующий факт - Сервисмены на Беломорской при ремонте ходовки порвали датчик АБС и "аккуратно" его спаяли. В итоге последний умер. Не работает АБС, АНТИЗАНОС, СКУ. Вобщем попа. Весь смысл авто пропал. Езжу на простом Марке:-(((. А датчик-то как раз от других не подходит. В хабаре такой 3-5 тыр., если очень повезёт найти. Выкрутился из ситуёвины - случайно проезжая мимо Владика - купил оный за 750 руб! Ничо так разница. Причем предлагали за 950 вместе со ступицей (живут же люди там).
Однажды придя в гараж схватился за ручку задней двери, а она возьми и в руку мне перепрыгни, вот шайтан! Думаю, зачем мне ручка без двери? Пошел искать новую. Поскоку пассажиров садить не удобно с водительского места. Нашел на разборке вместе с дверью. Позвонил, сказал без меня не снимайте - хочу видеть и учиться на ваших ошибках. Ай молодец, кой я умница. При мне чудак всю дверь раскурочил снимая эту ручку. Зато я видючи (или видячи?) сей процесс. Сам поставил ручку даже не царапнув собственную дверь.
Ну и всё. Остальное рутина на которой не стоит заморачиваться (или замарочиваться?).
В целом прикольная челитра. Незаслужено обделенная вниманием покупателей. Поражает тот факт, что овощной ширпотребный марк стоит дороже чем упакованный прогресс. А может и хорошо? Иначе вряд ли я стал его покупать если бы он стоил дороже и все подряд на них катались.
С удовольствием отвечу на все вопросы.

1. Автомат 4 ступенчатый.

2. Расход на самом деле 9 за городом летом, до 20 зимой по городу. В среднм 15 литров. Просто при написании отзыва почему-то обрезалась остальная инфо.

3. По поводу цены - не соврал. Одно дело что пишут в объявах. другое дело цена на отдачу. Попробуйте Прогресс продать зимой за 300 тыр. - опупеете. У меня выходили объявления в Презенте (у нас самая популярная газета частных объявлений, их там реально больше чем на Дроме) и в нете. В нете отдавал за 260, в газете за 300. Так вот по газете никто за месяц даже не позвонил....

на мерена Е в старом кузове смахивает) а так пятёрка!

на мерена Е в старом кузове смахивает) а так пятёрка!
Ну да - все приезжие с запада говорят,на чота похоже. Как не странно я им верю.
Бомж79, Ода
продал прямо с венком? умер кто-то?
а чё вообще за машина, запчасти от Марка подходят? неужели он меньше Марка, ну тогда пошустрее наверное?
Ezdulia,и всё владельцы сего авто,ничего личного-дизайн на любителя,какой-то он несуразненький.Ну а в целом хорошая наверно Тойотка-не ездил на такой,у нас в Сибе мало таких.

Сообщений: 1926
У меня у цедрика салон по богаче будет . А сколько у нее ступенчатый автомат .
Гранд - 96 года ,2,5 литра .
Мой отзыв: Nissan Cedric 2004
Необычный авто. Очень понравился! За отзыв 5! Чем-то похож на Лехус старенький...
За сколько продал?

Куда колпачек с преднего колеса потерял?
Машина Супер, был один такой на все вост подмосковье. Приходилось... пала смертью храбрых, восстановлена и продана с пробегом ок 350000 км и ездит дальше.
ПРогрес не купе, это заднеприводный седан представительского класса (S или F по европейской классификации).
Хотели япы дублировать-продавать такую мшинку под лейблом Lexus в 97 году а вот немцы увидели сильную схожесть и опасного конкурента по отношению к Мерседесу и пригрозили судебными исками. Япы оставили эту модельку (подросший Марк2 но компактный Краун) для внутреннего рынка по очч. дорогой цене.
новым он стоил 3100тыс йен что 28700$.
маркировка NC 250 в Лексусовском стиле.
Антизанос, возвращает в колею. при болтании рулем.
200л.с.
минус - неподготовленных чепорных противников правого руля сильно укачивает на заднем сиденье.

прикольно написал.5

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Калининград

За такую тачку-такая цена-адекват. А салон так вообще айс.
Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe

gpss
Да уж хзхз насчет цены, овощные марки стоят по 230-250 а прогресс минимум 300

Колыма-->Туапсе
за отзыв 5

Хабаровск-Москва
привет земляк, машина хорошая хоть и страшная на вид (имхо)
а по поводу датчика эт ты зря, я в свое время от прогресса датчик АБС ставил на самурая ;) он немножко отличается, но крепления и фишка один в один
TOURER V. МТ boost up

получил удовольствие от прочтения. Понял на что можно было бы поменять марковника в не самом близком будущем). Поставлю 5.

Молодец!
5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
Интересный отзыв. Написан с огоньком и задоринкой. Держи 5. Я кстати тоже болею "нестандартными" машинами, за что и расплачиваюсь периодически))

передняя оптика у него не в тему, а в остальном четкий мерс

Нахрена Бигхорн??? После прогреса только классом выше, а из джипов минимум 100-ка крузак, а то и 200!!!
Отличный авто, у самого 2002-го года. Почем продал?
Alexxx363
Молодец,честно и доходчиво написал,ставлю 5. А у меня на крауняге 1JZ почти 20литров метелит.Дъявол!!!

Южноуральск
Мне понравилась и машина и отзыв!Держи5!
карина ST190 4S-FE 1993года (ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ)

машина очень хорошая, но есть ряд моментов по которым проигрывает маркообразным(100 кузов), а именно:
-слабая боковая поддержка передних кресел;
-наибольший крен в поворотах;
-ну и внешний вид конечно же...

то что нашпигован он больше маркообразных-это да. да если и смотреть стоимость по каталогам на момент выпуска, думаю это и есть ответ на все примочки.
w211 E200 Kompressor

пять!
иное измерение

Златоуст
хорош
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

Нравится мне салон Прогресса!!!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

намана!

25 регион
Хорошо написано, за отзыв и машину 5

Подрифтил я на таком на "Алисе"))

хорош прогрес. год назад сам чуть на такой не поменялся, сейчас жалею.
модели автомобилей в масштабе 1/43

Новосибирск, Куба
Молодец, у самого такой же.
Все правильно написал. за отзыв 5
H.Orthia 2.0
MarkII GX90
Progres 98
Forester SG5

хорошее ведрило)))
5!

Вот это отзыв! Только 5! Не то что украинские сопли по поводу БМВ...

но ценники на прогги нифига не меньше марков - кривит душой автор

Молодец!! 5+, живинько так, интересно. А что значит интеллектуальная система подачи воздуха??
Ищу себя, кто нашел меня,
просьба вернуть!

1.5 года откатал на Прогресе. Приятные моменты описаны. Причем у меня был 3 литровый Walnut Package, кожа и натуральное дерево. Минус машины - неуправляемость. 130-140 набирает как здрасьте, а плавает по дороге ужасно. Больше страшно разгоняться. Двигатель шикарный. Разгоняет машину в любых условиях, при любой загрузке, плавно, как электровоз. Великолепный авто..но непонятная ситуация с правым рулем и большой налог с 2010 г вынудили меня расстаться с ним.
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998

Дальний Восток
Автору:
Подскажите, как найти Вагана (сервисмен из отзыва), нужно перебрать ходовочку на Crown, а зная наши сервисы не хотелось бы пролететь...
Детство - это время, когда не думаешь матом.

Автору, у меня уже второй Прогрес, так что знаю про него почти все, а вот про "саморегулирующиеся дворники" впервые слышу, это как?

Гордон Шамуэй: Евгений, хватит хаять Прогреса, если продал, вовремя меняные линки, аморты и управляемость меняется как в сказке: 180 км/ч и никакого "гуляния" - хочется ещё, но отсечка не спит, да и бенз жрет.
Progres NC250 four TA-JCG15-AEPVH-P(W) 03/2004 Torsen
Minicab MiEV 2012

прикольная (смысле редкая) комплектация. я всего раз видал 2.5л прогу с рычажками поворотников и дворников выполненными "под дерево"
из-за налогов конских - не беру. но очень хотеца .. аж жуть
тоже для себя отмечал факт внешной неприглядности этого авто для многих других автовладельцев ))))

удачи!
Pronard 2000 MCX20 ББК
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1998

ну и + еще одна 5 )))
Pronard 2000 MCX20 ББК

Про дворники уже объяснил в дополнении. А по поводу фишек хочу добавить - не все даже знают, что если долго нажимать на кнопки на ключе которые открывают и закрывают двери, то будут открываться и закрываться окна.

Нск
5, хороший отзыв.

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
АВТО СТРАШНОЕ ПО ЭТОМУ И НЕ ХОДОВОЕ В РФ
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН

Отличный аппарат. Сколько про него отзывы не читал, не один не жаловался ни на двигатель, ни на подвеску, ни на коробку, ни на ходовые качества авто. А наяву он намного красивей, чем на фото. Следующий авто, точно возу Прогресс или Бревис. Хороший отзыв +5.
TOYOTA NC300

Сообщений: 120736
Да, почему-то в жизни "прогресс" гораздо симпатичнее, чем получился на фото!!! Очень нравится сей аппарат, непонятна его невостребованность! Отзыв отличный, без претензий. Реально рассматривал возможность покупки именно его!!!

вариатор
Отличный отзыв и коляска,на Пятак ! Тоже когда был выбор покупки авто присматривался к Прогрессам,но однако взял Крауна,т.к. был уже опыт владения и экспериментировать не захотел. Вопрос по части приблуды которая управляет подачей воздуха,как называется,не ETSC ???

Во-во, она самая.

A2

Что за сказки про "интеллектуальное управление подачей воздуха"...

ETCS - это просто электронноуправляемая моторчиком (без тросика) дроссельная заслонка, и ничего более.

Привет Друзья! Вопрос ко всем..купил недавно полноприводный Прогресс 2000 г. все отлично, но есть одно НО, которое сильно напрягает. В процессе езды когда отпускаю педальку газа машинка сбрасывает обороты и ОЧЕНЬ ощютимо тормозит двигателе, свободного хода минимум, как будто хочет остановиться..не причиной ли тому является, так называемая "система интеллектульного управления подачей воздуха"?

был такой агрегат но курсовая устойчивость не спасла
сугроб мятый порог и т.д.

Не поверите, 2 часа назад купила такого же.... Долго подбирала вариант цена-качество, ничего не подходило, так как после Кроуна всякие короллы, фиты и т.п. просто убогие. И вот, когда сбилась с ног, торможу вечером такси, чтоб доехать до дома и уселась в Прогресс 1999 года... меня впечатлило...сильно. Только я захотела немного свежее, 2001г. Оказалось их всего 2. выбрала один и сегодня забрала.... какой кайф..... Отзыв отличный, много почерпнула для себя в качестве знакомства и еще раз испытала счастье! Удачи на дорогах всем и будьте добрее)))!!!

Суперски написал, были моменты когда хохотал над словесными оборотами!!!!!! Стоит у меня выбор между марком 115 4 ВД 2,5 или прогрессом 3 литра. Единственное что меня отторгает от проги панель, какаято она ужасная, могли бы и по лучше сделать. Диагностика покажет, что в Хабаровске для меня на сегодняшний день лучше!!!;) апосля приобретения отпишу.

Отличный отзыв, меня интерисует под какие документы его можно привезти, знаю вроде под кресту 87, и если он стоит уже во Владике, но только без документов как тут быть?

роман
Гордон Шамуэй
Плавает может из за разбитых плавающих сайлентблоков задних, я на кресте сотой замучался их менять, и вообще я разачаровался в ходовке маркообразных, у аристы старой и цельсиора намного лучше

Продажа Toyota Progres 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Прогрес.
Посмотреть всё о Тойота Прогрес
Запчасти на кузов JCG10 в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Прогрес с фотографиями, недостатки и все минусы!