Отзыв автовладельца Toyota Progres 2002

Тойота Прогрес 2002 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: 12,5л/100км - в городе. Окрунлим - 13,0л/100км л/100км
Название: NC300 (IR WP)
Цвет кузова: Серебрянный
Цвет салона: Чёрный
Салон: WP
Ходовая часть: IR
Автомобили которые я водил достаточно долгое время:

1) Тойота Карина 1,5 1988г.в. СЕ
2) Тойота Марк II 2,0 1995г.в. Гранд Лимитед
3) Тойота Креста 2,0 1999г.в. Супер Луцент

Добрый день!
Хочу поведать о своём Тойота Прогрес. На самом деле я мечтал о Крауне в 160 кузове, но на момент покупки ни одного подходящего экземпляра этой замечательной марки Тойоты не нашлось (пишу - замечательной, потому, что так считаю). В отчаянье я начал во второй и третий раз обходить рынок останавливаясь у Марков (ну надоел мне Марк), потом смотрел Бревисы и случайно наткнулся на мой будущий Прогрес. Машина как с завода и самое главное - 2 джей зет. (Наверно этот двигатель я хотел больше чем Краун.) Поскольку я ничего не знал о Прогресе начался процесс сбора информации, конечно же дром.ру. (Надо особенно отметить обстановку на форуме.) Выяснилось, что я купил машину в номере кузова которой последняя буква Х, а это значит что к названию комплектации НС300 на корме нужно добавлять ИР ВП.
В управлении автомобиль очень комфортен, хорошая работа подвески, приятные габариты, при том, что база такая же как у Крауна (забыл, я ещё немного ездил на Хонде Инспаер 3,0 2004г.в. ЮЦ 1 - это хорошая машина, но упомянуть о опыте управления этим автомобилем нужно на ряду с выше перечисленными). Про возможности двигателя писать не зачем, напишу, что масса автомобиля 1540кг, а мощность двигателя составляет 220л.с.. Электронные системы стабилизации делают представительский задний привод привлекательным и облегчают жизнь водителя.
Приятный интерьер Прогресса подкупил многих при выборе автомобиля. Да действительно комфорт салона на высоте, и сегодня может удивить искушённого… То, что экран прячется в панели очень важная деталь - это разграничивает благородный дизайн и необходимость автомобиля быть современным. Материалы, использованные в отделке, отличаются качеством. В моей машине салон перетянут джакартом (не знаю как правильно пишется), думаю японец так пожелал, буду солидарен с ним в этом решении. Велюровые пепельницы - вот, то о чём я мечтал!
К объёму багажника отнёсся спокойно (боже мой как я обижался на этот самый объём в Марке и Кресте).
Самое интересное экстерьер. Для многих лягушонок. Для меня классика. Много нареканий про дизайн передней части - мол Мерседес напоминает. Да действительно из далека может так показаться, но только из далека и только показаться. А Краун вам ни чего не напоминает… В целом автомобиль самобытен и очень даже ни чего.
Оказалась забитой печка, но после промывки к работе климата, никаких претензий.
Из минусов автомобиля хочу отметить: отсутствие пространства для выполнения работ под капотом (особенность формулы - большой салон + маленькие габариты) и маленький бокс для очков. Всё, минусов больше нет.
Покупал машину в Благовещенске гнал в Читу с женой и потом ещё раз ездил в Белогорск в отпуске по уже проверенной премьер министром дороге - кайф (не дорога, а ощущения от управления), 1530км за 11,5 часов. Сам я родом из Завитинска, жена - из Белогорска.
Спасибо, что читали мой отзыв.

Добрый день. Выкладываю дополнение к отзыву.

Экстерьер

Очень привык я к внешнему виду, всё-таки это классика, строгая классика, так должен выглядеть автомобиль представительского класса. Его внешний вид выделяет его из общего потока, чуть ранее можно было удивиться увидев на дороге Калдину или Вилл ВС, но вот смотришь сегодня, и понимаешь, что формы этих автомобилей скорей среднестатистические нежели оригинальные, рассчитанные на мнение и видение многих автолюбителей, формы навязанные дизайнерами, хитрыми маркетологами....

машина как машина!!
Вася Конкретный
*****. И машина у тебя харошая.

а краун 160 кузов это какой ? прогресс хорош, краун 2jz у меня был в 155 кузове, в 17х кузовах есть тот же двигатель но реже уже, по дизайну ИМХО удачней краун, но тут вкус и цвет, думается мне по начинкам машины похожи, но исполнение разное. дополни отзыв салоном и другими фото.
Crown Majesta 4.0 C-type 1UZ-FE UZS171 - продан

Комсомольск нА
В коже салон солиднее, авто КЛАСС!
Сам на перепутье: Либо Айртрек либо Прогресс, не знаю по какому пути пойти ))))
Вот бы салон Прогресса в Айртрек ))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Красавец!
Впредь только тойота!

Страшноват. Хотели видать а-ля мерседес С класса забабахать а получилось чудо.
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."

неплохой аппарат, зделан на платформе удлинненой от марка 100, вот слышал я что в этом авто люка нету даж как опции, это так или нет?
Был CHASER 93 года 8 лет
MARK 2 BLIT I-RS 1JZ-FSE был 5,5 лет
Mistral 94 TD27

Хорошая машинка! Сам метался между нем и 110 Марком, но решил всётаки Марка взять))
Toyota Mark II 2.0 Grande Regalia, 2002

По мне так Марк приятнее .... имхо
Toyota Camry Gracia, 1997 MCV-21 V6

Действительно, с 2JZ любая Toyota хороша. )

мне всегда нравились ЧАСЫ на панели, ни у кого не видел таких, тока на прогрессах
Мечтай аккуратнее...Мечты иногда сбываются!!!

аа забыл, телевизор работает? его можно прошить? и где в чите или улан-удэ можно? и скока?
Мечтай аккуратнее...Мечты иногда сбываются!!!

Автор забыл указать на наличие электроруля и сидух спамятью,а этот зехер ой как полезен...
4WezDe
Очень страшный! экстерьер слишком простенький, никакой, китайский какой-то!

Нерюнгри
Че-то, прям, реклама какая-то. За семь месяцев вроде больше эмоций д/б. 3
Тачка отпад)))) у меня был такой ток не Д4 , и в коже))) дуплил он просто писец)))) и хавал он 8-9 по трассе и в городе 12-13 гдето)))хор автомобиль со всеми опциями какие токо могут быть)))

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
psareff
Да и еще там круиз контроль!!! Тачка супер хоть и снаружи на любителя.

отличный Автомобиль!

Вот бы еще салон из черной кожи,да цвет не серый,и не D-4,-вообще красота!
D4 ини удут с апреля 2001 года)))а до этого простые))

СССР
Нормальный отзыв!

Хорошая машина

Чин:
Че-то, прям, реклама какая-то. За семь месяцев вроде больше эмоций д/б. 3
Да всё верно, машина отвратительная, особенно в полноприводной версии, приходится всё время злиться, что остальные участники движения не едут. Комфорт это да, но постоянно чего-то не хватает, когда садишься в другие авто. Шумоизоляция хрень - движка не слышно совсем до 3,5 тыс. оборотов.
Не слушайте рекламу за 300-350 тыс. руб. возьмите Ладу и ездите без эмоций.

Я своего второго Прогреса взял за 200 руб. (конструктор 2000 г./в птс 180 лс) Подскажите мне где можно купить Марка или Крауна (в такой же комплектации) за такие деньги?

Телевизор прошить стоит 4 рубля (простой заменой тюнера).

Часики действительно прикольные, такие редко, но встречаются.
Progres NC250 four TA-JCG15-AEPVH-P(W) 03/2004 Torsen

NC250 JCG10-0032261 10/2000
\Вот бы еще салон из черной кожи,да цвет не серый,и не D-4,-вообще красота!\
...и машину другую.
xuk

да пади продать собрался :) ништяк тачка... но ограничение класса уже влияет на цену. предпочту старенькую тойотку на мехе с мощной движкой :)
нет предела...

daciv
машин хороший, владел почти всеми маркообразными, остался доволен, но блин какого скажите у них у всех баранки такие здоровые, разве нельзя чуток поменьше в диаметре сделать, за рулем чувствуешь себя какой то бабкой из нигерских комедий на ккой нибудь импалле с баранкой в пол салона....

daciv:
про руль верно,могли бы чуть меньше сделать...

Дизайн какой-то корейский, аля Санг Йонг.

cettt:
Дизайн какой-то корейский, аля Санг Йонг.
У тебя есть машина?

NAR

Пенза
А в Грузии , оказывается, при регистрации можно выбрать не только цифры на номере , но и ФОРМУ самого номерного знака - например как в Японии или Штатах...
мечты сбываются и не ...

Комсомольск нА
В наше время не актуальная машина!!!
Это наверно Путин сказал, вылезая из желтой Калы )))))))))))))))

Отличный строгий авто. Руль у этой машины такой какой нужно.
Любители минусов... не требуйте от авто невозможного.
строгий авто бизнес - премиум класса! про рули салон итп - пустое.
Дури предостаточно. раздельный климат, места предостаточно. электроники антибукс, антизанос итп..
подвеска мягкая - для хороших дорог (это не минус) з/п дорогие и редкие.
Расход нашего бензина великоват. (это к качеству бенза).

Р-н-Д
в 160 кузове крауна не бывает, 160 это аристо.
прогресс - внешний вид на любителя, салон неплохой.

На Премку чем-то похожа...

Ден2705
Внешне так себе, а внутри красиво.

Представительский класс
(группа S или F по европейской классификации)
Этот класс условно разделен на пять уровней.
Уровни I,II - средний представительский класс,
Уровни III,IV,V - высший представительский класс.

I . Toyota: Windom, Avalon, Progres, Pronard, Brevis
II. Toyota: Crown, Aristo
Nissan: Cedric, Gloria, Leopard
Mitsubishi: Diamante
Honda: Legend
Mazda: Sentia, Efini MS-9

(мерсы S класса, BMW-7 series, Audi A8)

yesSIR
машина на любителя я лично ващще в восторге от нее, ну хер с ней что Д4 а какие щас свежие машины не Д4, это же у них там все экология в опасности а у нас пох сел и поехал, раз в пол года у\з чистку впрыска и псё!!!!!!!!все равно через год продавать.......не так ли?

Не плохая машинка на мой взгляд. Поломок совсем не было или просто умолчал об этом?

Alester:
Представительск ий класс (группа S или F по европейской классификации)
Этот класс условно разделен на пять уровней.
Уровни I,II - средний представительский класс,
Уровни III,IV,V - высший представительский класс.
I . Toyota: Windom, Avalon, Progres, Pronard, Brevis
II. Toyota: Crown, Aristo
Nissan: Cedric, Gloria, Leopard
Mitsubishi: Diamante
Honda: Legend
Mazda: Sentia, Efini MS-9 (мерсы S класса, BMW-7 series, Audi A8)
Сумничал?

[quote=Bolshoi_777]Сумничал?[/ quote]

можно сказать и так.
Progres - машин редкий. поэтому очч часто его недооценивают. Чисто по незнанию.
Мне на Прогресе довелось покататься.
Впечатления самые хорошие.

страшненький

Dimasik54:
У тебя есть машина?
у него Калина
верх дизайнерского совершенства!!!

Своеобразная форма кузова, прикольно смотрится!!!
Mark II GX-110/Grande/2003/1G-FE

мне очень нравится такой кузов.

03 регион
на любителя, иногда он мне нравится внешне)))
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Петропавловск-Камчатский
Машина класс,только черной кожи нехватает . И цвет нужен черный .

Курган
Верный был коментарий про цену и качество!!! Машина супер!!!!!!!!! Только 5 (добавь фото салона)
HARRIER 99г, 5S но предан маркообразным
ни гвоздя, ни жезла
Мой отзыв: Toyota Progres 2000

Правильная машина.Ставлю 5

"двигатель jz2" ))) новую маркировку ввел))
с джейзетом под капотом можно наплевать на внешний вид, ибо агрегат достойный. а внешний вид простой, ниче лишнего, что и требуется от городской машины. я бы взял бы себе, если бы было желание прекратить ездить на турбовых тачках на механике)

Родной? Завитинск.
Извеняюсь мужики. Краун 170 кузов, а двигатель 2JZ. Продавать не собираюсь, более того есть планы на оригинальное цветовое решение. Я хотел именно D4.
Пока не придумал.

А почему именно д4 хотел,расскажи?

marduk616:
Действительно так!
Мой отзыв: Toyota Progres 2001

Оргазмдонор:
Не надо ничего прошивать, установить ТВтюнер и все!

В наше время не актуальная машина!!!
...для подростков младшего и среднего возраста :-)

5!

ВадВинн:
Я хотел именно D4.
а у нас наоборот Д4 стараются не брать, с ним хлопот больше из за нашего качесва бензина.
Crown Majesta 4.0 C-type 1UZ-FE UZS171 - продан

Родной? Завитинск.
Д4, хотел. Я считаю так, если автомобиль современный значит он лучше чем его предшественник. Да и потом у моих друзей тоже машины Д4, но с другими двигателями и с холодными гаражами, опираясь на их опыт эксплуатации сделал вывод, что проблема Д4 скорей миф чем факт, хотя я не отрицаю возможность поломки насоса как и всех остальных деталей машины.
Из поломок могу перечислить следующие.
1. Заменил салентблоки косых рычагов передней подвески - скорей преждевременно.
2. Оказалась забитой печка - промыли неснимая.
3. Оказался перегоревшим предохранитель (120А), до меня было, его замкнули просто, а я потом случайно обнаружил. Заменили.
Руль действительно великоват, но он автоматически занимает верхнее положение когда глушиш машину и вынимаеш ключ.
Нравятся мне габариты машины и наличие электронных помощьников, но я уже писал.

Ещё фото.
Пока не придумал.

Эксплуатирую авто (в подписи) уже 2 года. Из серьезных поломок - перегорает правая лампочка в табло климатконтроля (уже 2 раза). Главное высказывание по поводу автомобиля - ОН ДРУГОЙ.
С уважением, Юрий
PROGRES NC250, 1JZ-FSE, 2003 г.в. - был.
Тойота Аурис, 2014 г.в.

ДжиЗет лутче для водилы нет! Лутчая движка в мире. Спасибо ЯППОМ. Дай бог вам здоровье

АБАКАН
Тарасyury:
я тоже владею прохором 2003г. 1jz-fse 2 года... из поломок сгоревшие лампы: одна в габарите, другая в стопоре на полке.
меняю жену, 40 лет, на две по 20....
купил "скамейку"- теперь вожу уголь!!

Купил прогресс сегодня NC300 В коже! И ощущение что никогда не пожалею ооб этом. Тачка супер пупер!!!!

машина отличная+2 JZ= отличный выбор 55555
ВАЗЫ....много
NISSAN CEFIRO A32
NISSAN LAUREL HC-35
NISSAN CEFIRO A33
CROWN ROYAL TOURING 3.0

Всё ништяк, машина супер!!! Но с расходом топлива не порядок, не может трёшка в городе 13 кушать, при любои желании такого не выйдет и не пытайся доказать обратное. Ну а за прогресса само собой пятак!!!
Subaru Legasy Lancaster 00 EJ25, Honda Saber 01 J25A, Toyota Mark II 00 1JZ, Nissan Cefiro 99 VQ20

Спорный дизайн,взгляд притягивает,но смотря под каким углом посмотреть,салон очень салидно смотрится особенно в черной коже.Но себе взял 171краун,руководствовался внешними критериями,хотя салон бы от прогресса там не помешал.
Мой отзыв: Toyota Crown 2000

Хорошо что нашел.Предохранитель на 120а является силовым,и перегореть может если перепутать клеммы аккумулятора,а если его перемкнуть более мощной перемычкой и еще раз перепутать клеммы то можно всю проводку спалить и машину тоже,не дай бог ни кому.

Родной? Завитинск.
Расход перемерил с зимнеми прогревами, получилось 15,4.

Диревня нипадалёку
На любителя машина.
И вам того же...

dimon75ru
Прогресс-маленький кроун. Землячку-5!

kot-brn:
Зимой нет, а вот летом так и выходит средний расход 13л/100км (перед заправкой обнуляю постоянно, уже привычка). Причём в условиях больших пробок и скоростных участков дорог (Новосибирск). Двиг 2jz (215л.с.)
TOYOTA NC300

Маленький Краун Маджеста.
Пока не придумал.

люблю машины таких классов...
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium

Родной? Завитинск.
Да недостаток. Не хватает подсветки кнопок памяти сиденья и руля, а так же кнопок багажника и бензобака. Ну тогда - это уже Целсор бы назывался... ;-)

красавчег ))))
ULTIMA RATIO REGIS

kot-brn:
Мотор же fse , то есть D4
Он процентов на 30 меньше жрет чем обычный 2jz-ge ! так что цифры реальные...
Учи мат часть :)

Езди на КАЛине!

...
Биробиджан
Оргазмдонор
Часы на панеле на: ниссан лаурель, ммс аиртрек, диамант...

Продажа Toyota Progres 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Прогрес.
Посмотреть всё о Тойота Прогрес
Запчасти на двигатель JZ2-FSE в Чите

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Прогрес с фотографиями, недостатки и все минусы!