Отзыв автовладельца Toyota Progres 2003

Тойота Прогрес 2003 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
5 — 131 пятёрка!
Год выпуска: 2003
Здравствуйте уважаемые любители японского «автопрома» , а в частности Прогресса.
Прочитав некоторые из комментариев к этой машине решил написать  свой на суд читателей. Возможно во многом буду повторяться .
Начну с того что машиной очень доволен не подводит не зимой не летом.
    Машину покупали со стоянки . Машина 2003 года выпуска  по нашей бренной Российской земле не ездила. Состояние было отличное оставалась, только поставить аккумулятор и дворники и вперед бороздить ямы, кочки да ухабы. У меня это вторая машина первая была ТОЁТА СУРФ 2004 года  поскольку это был ДЖИП да ещё и первый свой автомобиль в жизни был очень ему рад. После полу года владения остался без него отдал его брату поскольку ему был нужнее. В итоге остался без машины.
   Спустя время встал вопрос о покупке автомобиля . Выбирал из японской много численной «мало литражной армии» ( витз, латз , марч и все в таком духе ) был не большой бюджет на покупку а машину хотелось по лучше.
   Прогрессом я заболел давно как то на стоянке мама показала на него пальцем и сказала что у него «глупая но привлекательная мордочка» и как то этот современный ретро-мобиль  для стареющих пижонов запал в душу. Просмотрев огромное количество малолитражек на одной из стоянок я увидел двух красавцев черный и серебристый прогресс.
    Конечно захотел черны, салон черный кожаный панель и руль с деревянными вставками легкая тонировка  очень ухоженный но в противовес всему этому 3 литра двигатель и задний привод в нашем климате лучше привод на все «копыта».
   Серебристый был по проще велюровый салон светлый , традиционные японские чехлы как будто из занавесок ( не знаю кому как мне они очень нравятся ) был на нем заводской обвес, и был он прозрачен как аквариум. Однако на нем стоял двигатель 2.5 литра и 4 колеса вели его и это радовало.
   Здравый смысл взял вверх остановился на серебристом тем более он понравился моему отцу благодаря чему в принципе и появились недостающие деньги)))
  Через неделю после того как его оформили его можно было забрать .Рад был очень
в салоне чисто пахнет Японией .Все на элетроприводе сиденья , руль , так же на нем ,умный  свет фар который сам настраивается светит хорошим ксеноном .
В первый день катался долго  был сильный дождь но мне было все равно .
  Правда сразу пришлось в него вложить пробегу было сто тысяч а это значат ремень ГРМ
Ролики менять надо. Так же поменял в двигателе масло и в аккп все фильтры в целом 25 тысяч рублей и Больше за полтора года не чего кроме масел по расписанию ну и бензин конечно)) ну да еще не большой скол на стекле но это 200 рублей .
6 плюсов и минусов
Еще плюсы: 1 хорошие толстые стёкла в следствие чего хорошая звука изоляция
2 не большой расход бензина город 12-13 литров
3 весьма высокий (у нас это важно)
4 на температуру за бортом ему плевать заводится всегда
5 салон удобен всем и тем кто всади и тем кто в перидии
6 есть снежный режим штука хорошая
Теперь минусы
                      1 весьма маленький багажник
                      2 были проблемки с музыкой пришлось врезать «голову в бардачок по        середине
                     3 да не хватает дворника сзади
                     4 машина рассчитана на 5 пассажиров но луче ездить  в 4
                     5 чуть шумноватый двигатель
                     6 и когда дверь открываешь весь снег в салон

И на последок машина супер  любите прогресс и он ответит вам взаимностью )))

Консервативный автомобиль, с горячим сердцем. 5+
HONDA StepWGN
HONDA Giorno Crea Ретро-скутер http://moto.drom.ru/9161617.html ПРОДАМ

Рязань
Фоток салона добавь.
а ты совестлив?

Усть-Илимск
Есть еще один болшой "+" решетка радиатора не стоковая, а это значит что на морозе не испортиться ее внешний вид! Отличный автомобиль!
Мой отзыв: Toyota Progres 2001
Diman81
Белово
Фото салона давай

Красивый/харизматичный/утанчен ный вообще раз за вас.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2009

Красивый

Симпатичная тачка! Первый раз такую вижу. У нас в КЗ таких по ходу днем с огнем не сыщешь.
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

когда я хотел переехать на Сахалин, думал, куплю жене Селику, а себе Крузака, а на таком седане особо не покатаешься на Сахалине, особенно зимой.

Хороший прогрес.
Зуба"STi"к
А зачем номера затерты?
t@t@rin, id: 2033497
Салон покажи!!! а так прикольно смотрится!!! :)))

первый раз вижу в обвесе! :) Смотриться на 5!
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

Прогу уважаю!
"MMC RVR" 4G63T МКПП

прогресс очень хорошая машина!)Только вот говорят за 4вд ихнее,что если поломается там,что нибуть то это триндец....

Супрский машин. JZ - сила!
про музыку - штатная музыка у прогрреса достойная.
про расход - 13 по городу и 15+ зимой на морозе ... =)

Машина бизнес-премиум класса! Жирный пипелац однако!
batahik
спасибо за коменты надеюсь описание не очень убогое салон добалю чуть позже)))

хорошая метелка но с лобовиками на них проблема.
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Я за отзывы без фотографий салона 1 буду ставить. У этих машин очень шикарные салоны , а он фотки не выложил.

Одинцово, Моск. обл.
Смешная мордаха конечно,но мне нравится.. таких машин мало,побольше бы написал... За отзыв Четыре!
LEXUS GS 300-Подбит
CAMRY 05
LEXUS LS400
Четыре,это вам не один,два,и даже не три
Геракл
Симпатичный! Европейского дизайна, чисто лупатый Мерседес. 5 ставлю за отзыв заочно, но - давай фото салона.

Что же это за автор такой, который с мамой и папой ходит машины покупать?
И паркуется как то странно...в луже. Может фантазер?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Про морозы могут говорить жители севера Амурской обл. и Якутии.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г

romic:
Что же это за автор такой, который с мамой и папой ходит машины покупать? И паркуется как то странно...в луже. Может фантазер?
Да не, походу мама просто показала на него, а ТСу машина понравилась, что он ей "заболел"... Я так понял...
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996
Улан-УдэДенис
Про расход то точно Звездиш ну 100% Чёёёс

Невинномысск
Лошадёв сколько? Внешне закос под мерина))))
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

Южно-Сахалинск
ну ты даёшь: выбирал между всяческими витцами и прогрессом, прямо не верится, что тут ещё выбирать можно.
Вобщем, всё правильно сделал. Только фоток хотелось бы побольше.
Ну и земляку, конечно, не меньше 5. С обязательными допами к отзыву!
Т. Vista SV25 1988 г.в.
pele
да да да про расход барыжий ход!!!
ждем фотки салона!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!

Южно-Сахалинск
Очень нравится эта машина! Кстати, на маджесте тоже при открытии двери - весь снег на сиденье!)) И почему-то у японцев есть тенденция не делать задний дворник на машинах представительского класса..

Пенза
про расход правда, если двиг исправен и полностью обслужен) у меня сейчас на бревисе: трасса 8 город 10, это же 1жз-фсе!
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

denisok:
Утебя сейчас приступ брехунка. Ибо в каталоге написано -13 литров город. А 10 литров - это Королла 1,6 на палочке.

Одинцово, Моск. обл.
Какой ещё закос под мерин?? покажите мне такой,что б был похож на это....
LEXUS GS 300-Подбит
CAMRY 05
LEXUS LS400
Четыре,это вам не один,два,и даже не три

На Мерен не похож вообще. Сбоку похож на Короллу в 120м кузове.
batahik
хожу выбирать с родителями я поскольку они у меня пргресивные и здраво соображающие могут посоветовать) Про расход правда врать нет смысла. да соглашусь морозы не жестокие бывает до минус 20
Dobryi77:
Какой ещё закос под мерин?? покажите мне такой,что б был похож на это....
Если ты не видишь, это не отменяет события. Вот, смотри, например, на какой мерин.
Конечно, фары сделали круглые, как у Е-шки, кузов -как у С-шки. Смешали в кучу и все -уже как своё! обычная азиатская дизайн-практика, что у китайцев, что у японцев.

И чем похож то!?
romic:
Что же это за автор такой, который с мамой и папой ходит машины покупать?И паркуется как то странно...в луже. Может фантазер?
- да мама с папой плохого не посоветуют, а в машине само название говорит за себя.
Фото салона не хватает.
-Удачи надорогах!

K-boy
Ниче так машина.. Подумываю о таком же, вот только уж слишком внешность консервативная....
а парковка в луже насмешила....5!

Semen4ik:
И чем похож то!?Вообще прогресс японцы делали как ответ мерсу!Его и называют японский мерседес!)
А кто его так называет? Мерцедес точно услышал этот ответ? Я что то очень сомневаюсь...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
"А кто его так называет? Мерцедес точно услышал этот ответ?"

Semen4ik:
Да чему там ломаться? Самая распространенная (всмысле только про неё и слышали) поломка это датчики ABS в передних ступицах. 4wd ему сделали для безопасной езды, а не для дрифта... в снег глубокий и грязь ему нехер лезть, на пузо сядет.
Progres NC250 four TA-JCG15-AEPVH-P(W) 03/2004 Torsen
Minicab MiEV 2012

ЛВБ-28:
Я сам не понимаю,что там такого сложного!)Но все сервисы говорят что 4вд на нем ж..опа в плане ремонта..

Semen4ik:
Там такая же схема Full Time-H, как и на всех маркообразных, в том числе и на Mark X и Crown 200 c Lexus GS350, чтож теперь и их не брать? http://toyota-club.net/files/f...
Progres NC250 four TA-JCG15-AEPVH-P(W) 03/2004 Torsen
Minicab MiEV 2012

!vn

Про тюненую решётку радиатора могу точно сказать - хром с неё слазит от перепада температур точно так-же как и у штатной.

fresc0:
"А кто его так называет? Мерцедес точно услышал этот ответ?"Ну не знаю правда-нет, но в прессе есть публикации, что Мерсовцы и преградили ему путь на внешний рынок, пригразив судебными исками "за схожесть концепции". В результате чего "бэйби - лексус" мир получил с маркировкой IS200, а не NC250. Для своего выпуска в 1998м году была очень прогрессивная машина, с EBD, VSC, раздельным климатом и прочей лабудой в базе - про опции молчу, радарный круиз и боковые камеры чего только стоят. Кстати, 9 лет на конвейере - очень хороший срок в современных реалиях, вспомним сколько выпускался "массовый" 90й марк допустим.
Цедрик в 31м кузове выпускается уже почти 20 лет....

Курган
Ну что спорить то, это - отзыв!!! Молодец! Классно выглядит!
HARRIER 99г, 5S но предан маркообразным
ни гвоздя, ни жезла
Мой отзыв: Toyota Progres 2000

batahik
НЕ знаю с решотки пока не чего не слезло) пройдет время будет видно вобще хочу родные диски на него)))

а ещё хочу шторки))

fresc0:
"А кто его так называет? Мерцедес точно услышал этот ответ?" Ну не знаю правда-нет, но в прессе есть публикации, что Мерсовцы и преградили ему путь на внешний рынок, пригразив судебными исками "за схожесть концепции". В результате чего "бэйби - лексус" мир получил с маркировкой IS200, а не NC250. Для своего выпуска в 1998м году была очень прогрессивная машина, с EBD, VSC, раздельным климатом и прочей лабудой в базе - про опции молчу, радарный круиз и боковые камеры чего только стоят. Кстати, 9 лет на конвейере - очень хороший срок в современных реалиях, вспомним сколько выпускался "массовый" 90й марк допустим.
Все верно, от себя могу добавить, что на Прогресе Тойота обогнала даже Вольво в части боковых шторок, пустила их в серию раньше на полгода.

!vn:
Не знал! Жаль...........

Alexey79:
Морз ему не страшен. Какие там на Сахалине морозы? снега много, это факт, а вот морозы это миф.Про морозы могут говорить жители севера Амурской обл. и Якутии.
Уважаемый -30 и влажность 94% ты такого мороза не нюхал даже во сне на ваш мороз перевести -45 будет.Зёме 5 однозначно.

Усть-Илимск
Чего к парню пристали с лужей!? Обычное дело для межсезонья, утром поставил на ледок, к обеду вышел все раскисло!

romic:
Это совершенно четкий бред. Какие иски? Тойота срисовала старый LS с 140го кузова 1в1 и ни кто ей не пригрозил. Прогресс по дизайну уныл и не закончен. Мир увидел IS нарисованный итальянцами, а не NC нарисованной японскими пенсионерами. В базе там даже монитора нет...какие камеры, круиз? Они появились в 2002 году как допопция. Цедрик в 31м кузове выпускается уже почти 20 лет....
Роман, изнвини меня за резкость, но именно ты совершенно осознанно несешь "совершенно четкий бред"! Не разобравшись в сути вопроса настолько однозначно и грубо заявляешь о том чего не знаешь и в чем не разбираешься. Статью о споре между Тойотовцами и Мерседесовцами я тоже читал и не в одном издании, это дает основание полагать что истоия имела место быть. По крайней мере я точно знаю, что тебя там не было, что бы категорически утверждать обратное.
О дизайне и вкусах можно спорить до бесконечности, кто то называет работы Ван Гога мазней, а кто то восхищается Малевичем! Может ты в Pininfarina работаешь, если так огульно охаиваешь дизайн одного из ведущих производителей в мире!? Или знаком с дизайнерами создававшими кузов Прогреса лично, раз так уверенно говоришь об их пенсионном возрасте?!
О каком 2002 годе ты говоришь!? Что за доп. опции, что за бред!? Рестайлинг Прогреса был в 2001 году. Я лично знаю владельцев дорестайлинговых машин с активным круиз контролем. Ты их страшно удивишь если будешь доказывать что круиза у них не должно быть до 2002 года.
На 3-х литровых Прогресах монитор идет в базе, впрочем как и круиз. По крайней мере у меня именно так. И не переубеждай меня в обратном.
И вообще я обратил внимание, что ты регулярно стараешься огульно охаять то Прогресы то их владельцев, отслеживаешь ты наши отзывы что ли!? Что так неравнодушен то?! Или тебя кто то из прогресоводов лично обидел!? Или Прогрес твою БМВ поцарапал, так ты расскажи нам, мы тебя обиженного пожалеем...
Иди учи мат часть, клерк из автосервиса. С уважением, Александр.
fvvn:
Лошадёв сколько? Внешне закос под мерина))))
стопудово под Мерина )) и даже внутри салон, начиная с формы щитка приборов, консоли, отделки дверей... Кто не видит -то или ни разу Мерс нге видел, или - проследуйте к окулисту )))
Причём, я не хаю, мне Прогресс по форме, как и Мерс, симпатичен, одна из самых элегантных машин. Лучше уж сделать похожим на немца, чем на америкоса.

AleXandro~san:
Про круиз в каталоге запчастей ни слова.

romic:
Значит, нижайше прошу дать ссыль на статью о трениях МБ и Тойоты. И дать фото дорестайлингово Прогресса с активным круиз контролем. И на сколько я понимаю, 3 литра это уже не базовая комплектация? 2,5 литра пожалуйста. Статью я гуглил неистово и не нашел. Хотя рациональному человеку и так понятно, что это бред. Про круиз в каталоге запчастей ни слова.
Специально для "неистового" Романа. Первое что попалось под руку при беглом поиске http://news.japancar.ru/jc/vie... Хотя "рациональные" человеки конечно не поверят в этот "бред" чего они там на japancar в японских машинах понимают!? А вот ссылка на отзыв (с фото) Отзыв о Toyota Progres Николая который одним из первых достойно рассказал о своем достойном дорестайлинговом Toyota Progres с активным круизом на борту. Хотя "рациональные" парни скажут, что врал он конечно безбожно в своем отзыве и про круиз и про то, что машина 2000 года и отфотошопил он ее на смех людям. Все Роман, на этом я лично считаю наш с тобой диспут закрытым. Хочешь его продолжить с успехом для своего ЭГО, то прошу продолжай его на форумах БМВ, Ниссана, и Судзуки. В автомобилях которых ты безусловно разбираешься как сам бог. А нам грешным оставь удел радоваться нашим шушлайкам похожим на Короллу. Спасибо за внимание. С уважением, Александр.
Toyota Progres NC300 10.2001 2JZ-FSE

Вот почему ты такой тяжелый? Че ты ссыль на совершенно не компетентную статью выкинул? Там точно такие же выбросы слухов, как и твои слова. Кто на ДжапанКар понимает в автомобилях на столько, что бы пдтвердить ЭТо предположение владельцев Прогресса. Ну и в Тоойте тоже дебилы - не изменили решетку, а нарисовали новый кар, ради того что бы не ссорится с немцами. Очень умно...видимо сильно испугались.

Про год с круизом согласен. Но то, что это не базовая комплектация - 100%.
смех23
такая красивая машина и сфотал на такой красивой грязи

romic:
видимо не я один это слышал http://...http :// https://khabarovsk.drom.ru/toyo...

Ну да...в конце 80-х тоже говорили, что ВАЗ платит Мерседесу за решетку и капот 2107....тип лицензия. :)
А свежая обьява не показатель...возможно автор прочитан наши прения.

romic:
Значит, нижайше прошу дать ссыль на статью о трениях МБ и Тойоты. И дать фото дорестайлингово Прогресса с активным круиз контролем. И на сколько я понимаю, 3 литра это уже не базовая комплектация? 2,5 литра пожалуйста. Статью я гуглил неистово и не нашел. Хотя рациональному человеку и так понятно, что это бред.Про круиз в каталоге запчастей ни слова.
и что вообще в твоем понимании базовая комплектация?чем тебе 3 литра не базовая?

База - самая простая комплектация, на платформу которой по одной или пакетами добавляют различные опции. Если есть мотор 2,5, то с ним идет база, а уж потом 3 литра и т.д. Почитай журнальчики, там часто базу опитывают. Хотя база может быть и нафаршированная или единственная комплектация...например у Лексуса в РФ такая политика.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

пля так в 2.5 есть круиз контроль....

Не во всех. У меня не было! И монитора не было!

romic:
Не во всех. У меня не было! И монитора не было!
ну да не во всех,но он есть!)

Я не говорил, что НЕ бывает, я говорил, что НЕТ в базе.

romic:
Я не говорил, что НЕ бывает, я говорил, что НЕТ в базе.
"""В базе там даже монитора нет...какие камеры, круиз? Они появились в 2002 году как допопция""".

Твои слова...ты утверждал,что до 2002г небыло круиза итд!)

Да и вообще че к круизу прицепились!?Круиз ставился еще на черностой!))

Да, про допопции был не прав. Виноват. Слышал от такого же почетного Прогрессавода. Он уже 2 штуки сменил. А активный круиз и простой - это разные вещи...

!vn

У меня, например, nc250 с активным круизом НО без монитора... пока :-)

2romic
А в какой связи Цедрик помянули?

!vn:
2romic А в какой связи Цедрик помянули?
К 9 годам на конвеере, мля...

progres090
Прогрес зачётный
цвет, нормальный такой обвес.
С 4 везде вообще наверное тема.
и один вопрос где выращивают таких индивидов которые спорят нифига не разбираясь

Машина класс !!! автору 5, машина эта меня еще ни разу не подвела очень надежная
Toyota Progres, NC 250, 2000 г. зад. привод - продал другу.
Lexus GS300 2005 Luxury F-Sport

Петропавловск-Камчатский
Хороший машин,был такой только треха на задке.Держи пятак!

Езжу на Прогрессе уже три года и нет желания поменять машину. А что касается японских и немецких машин, то говорят, что японцы берут немецкую машину, изучают ее и делают точно такую же, только лучше. Прогресс - живое подтверждение этому. Кстати, ТС нужно подумать о замене ТНВД и помпы (я их менял после 100 тыс.).
С уважением, Юрий
PROGRES NC250, 1JZ-FSE, 2003 г.в. - был.
Тойота Аурис, 2014 г.в.

на последней фотке автор неудачно парканулся ... прям на луже ... как вылазил ????
а что ?

Отличный авто, я себе взял весной 2004 года выпуска, беганный, пробег составляет 120 000, по началу кушал 15-16 литров, сейчас когда ударили холода -30 ест 20-22. Подскажите счастливые обладатели этого автомобиля такой пробег норма для проги зимой ???

Dima Enzo:
Все от манеры езды зависит, от города, и от расстояния! Если греть по 30 минут машину, ехать 5 минут то это нормально!
Toyota Progres 2JZ-FSE 2002 г.
-Шумо -виброизоляция Шумoff.

1112057
Красава!!!!

Продажа Toyota Progres 2003 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Прогрес.
Посмотреть всё о Тойота Прогрес
Запчасти на двигатель 1JZ в Южно-Сахалинске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Прогрес с фотографиями, недостатки и все минусы!