Отзыв автовладельца Toyota Progres 1998

Расход топлива по трассе: смешной, если учесть 3000см3 л/100км
Название: NC300
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: беж
Знакомство с Прогрессом у меня произошло в далёком 2002г., когда моему знакомому местному олигарху позвонили из Владика, и сказали что нашли ему машину, у которой на панели часы такие-же как у него на руке (просто объяснять что это за машина было бессмысленно). Короче говоря пригнали (небесно голубого цвета 2,5). При первом-же взгляде я просто влюбился в эту машину, что говорить о моих ощущениях когда я проехал на нём!! Прошло 10 лет.
          Сидя за компьютером и выискивая очередную "котлету", которую можно перепродать, немного приведя в чувство,  мне неожиданно попадает на глаза объявление о продаже Прогресса где-то в какой-то станице за 500 км от Города-Героя Новороссийск. Я, с трясущимися руками, хватаю телефон, с мыслю о том что он уже продан, чудес не бывает и т.д.
          Купил!!
Климат не работает, троит, руль набок, задний бампер лопнут...., Однако!! 3 литра,  родная краска (прибор не обманешь), живая ходовка и 136000 пробега, подтвержденного всякими ТО. и, что самое главное, по цене тойоты витс 2000г.!!!
В полный порядок я его привел за один день.
         Теперь про мои ощущения от владения данным авто:
  Положительные:
    город 13-15
2 Плавность хода (расписывать не буду), но поверте, он плавный
3 Работа подвески (на трассе ямы и не ровности на которых другие авто просто умирают, Прогресс проходит просто            изумительно)
4 Отдельное уважение заслуживает 2JZ (расписывать не буду, все знают)
6 Я не знаю как это выразить, но я, по роду своих занятий проматываю сутки за рулем, так вот, пролетев около 700км. я не чувствую усталости и ломоты в спине, что обязательно присутствует после поездок на других авто.
7 Всё остальное (просто расписывать достоинства можно бесконечно)
  Отрицательные:
Всё дело в том что я их просто не выявил, хотя поверте, у меня есть с чем сравнивать.
Мой знакомый местный олигарх не продаёт своего, и я не буду, уж больно он хорош.

Не верю такой цене! ))

олегарх... да!
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2012

город 13-15
НА ПОРЯДОК-это в 10 раз.Так что,думал,расход будет 100-120 л??))))))))

А передок страшный,нет?))

в первые такой вижу 5

Действительно очень гармоничный кузов.
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008

Курганинск
Необычный !Изложено коротко но ясно .Главное что самому нравится . Пять .
********

Новороссийск
Не, ну 100-120 это ты загнул, гдето-то 98,3 примерно :)
gensher 65:
1 Расход топлива (я думал будет на порядок больше) трасса при том что я ему вкручиваю 160-180 примерно 10-12л. город 13-15
НА ПОРЯДОК-это в 10 раз.Так что,думал,расход будет 100-120 л??))))))))
Мой отзыв: Toyota Progres 1998

Новороссийск
Продавали срочно и по нужде, за 400тр взять не проблема. Просили 300, сторговались за 240, я ведь перекуп всетаки
DAvolniy:
Не верю такой цене! ))
Toyota Progres nc300 1998г.в. Никита, Новороссийск

Машина по всем показателям на 5, но по расходу автор привирает,не может быть такой расход, жрет она 15 литров минимум.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000

классное авто ,а салон отдельная тема 555!

Санкт-Петербург - Барнаул

Sergei zoom:
Не по всем на пять,морда страшная..Морда на ДВА.)) Круглое рядом с почти квадратным выглядит странно,мягко выражаясь)

Lisilev:

я ведь перекуп всетаки
Класс))))))))))))))))))))))))) )))))))
ну а так да,хороший пепелац,у кореша такой же

maks22:
классное авто ,а салон отдельная тема 555!
но места в нем маловато!

скажем так-на любителя!
зы:я не любитель)

Новороссийск
Я сам так думал, пока не поездил, почитайте другие отзывы пр 3-х литровые прогрессы, расход у всех примерно один и тот-же. У меня мустанг был 3.8V6, так он по трассе в 10 укладывался никто не верил что такое бывает, а на витсе литровом у меня расход около 9 получался, а всё потому, что мощей не хватает и ты от полика педаль не поднимаешь, пытаясь его хоть чуть-чуть разогнать, а в случае с прогрессом такого нет, там на педаль сильно жать не приходится (крутящий момент как у локомотива)+ грамотно подобранные передаточные числа и в купе получается небольшой расход и обупенная динамика.
Sergei zoom:

Capital of RF
Опять это НА ЛЮБИТЕЛЯ...Тошнит от этой дебильной фразы..Бессмысленной,точнее,иб о любая вещь имеет своего любителя и нелюбителя..

ну так об чем и речь!)))

ну так об чем и речь!)))

Новороссийск
а ты сколько весишь, стесняюсь я спросить? При моём росте в 187см я спокойно сажусь сам за собой на задний диван не испытывая никаких трудностей и мне там удобно
но места в нем маловато!

shanik:
и короба у тя скорее всего пятиступая,апять же,масса поменьше чем у марков-краунов,а запас трехи позволяет просто меньши давить на педаль,вот

я ж сравниваю с крестой и цефирой на которых ездил и езжу.

[quote=gensher 65]Так о том и речь,что фраза эта бессмысленная,а значит,и произносить её(писать)-бессмысленно.[/quot e]

Oмск
laughs:
в первые такой вижу 5
Внушительный список...

я ж сравниваю с крестой и цефирой на которых ездил и езжу.
100 кг при росте 180,если шо..))

Oмск
shanik:
Ну да,перекуп-это звучит гордо!))))))))))))))))))))
Внушительный список...

ну у нас так-то свободное государство,хочу грить на любителя,значит буду грить!
Свободное??)) Хрен там.. Россия-полицейское государство..В паспорте-прописка,семейное положение...что-то еще.. В Казахском паспорте ничего этого нет,например..))

gensher 65:
100 кг при росте 180,если шо..))
ну наши люди йопт!))))))))))

ну у нас так-то свободное государство,хочу грить на любителя,значит буду грить!
Хочешь грить бессмысленные фразы-гри,на злоровье))

да эт все понятно!
над короче завязывать не начав про политику,ну ее н а х !имхо канеш

gensher 65:
Хочешь грить бессмысленные фразы-гри,на злоровье))
ну вот йокарный бабай!спасибо!))

да эт все понятно!
над короче завязывать не начав про политику,ну ее н а х !имхо канеш
Согласен))

DENIS 22:
ну вот йокарный бабай!спасибо!))
Я знаю Йошкарного бабая,это одно и то же?))

Согласен))
а то еще в бан за разжигательство))))))

DENIS 22:
4-х к сожалению, но на 160 км/ч оборотов, если я не ошибаюсь, где-то в р-не 4000, а на 180 - 4200 об. двигло-то де форсированное 215 л.с. при 3000см3, к примеру на лансере эво 280л.с. на 2-х литрах (понятно что он турбовый) так эво у меня кушал 20л. на сотю 98-го если не сильно вставлять, а пр п-лях мереть не получалось. Прогресс весит 1,5 тонны, а сколько марк тот-же честно не помню, но по ощущениям прогресс тяжелее маркоподобных

gensher 65:
Я знаю Йошкарного бабая,это одно и то же?))
неее)))))))))

DENIS 22:
а то еще в бан за разжигательство))))))
Я там был уже три раза,хоть ничего не разжигал..)

я ж сравниваю с крестой и цефирой на которых ездил и езжу.
У меня ща цефиро на перепродажу стоит в 33-м там места меньше, проверял, а багажник на цефире больше, это факт

shanik:
а,ну да,эт я загнался,5ти с 2000 пошли кажись кста,для сравнения https://catalog.drom.ru/toyota/... https://catalog.drom.ru/toyota/...

gensher 65:
Я там был уже три раза,хоть ничего не разжигал..)
матюкался?

shanik:
у мня ща 32я,на 33ю пересаживаюсь,но вот с Максом( https://forums.drom.ru/member.p...) на проге поезжу,чисто субъективно места меньше у него,но опять же в Цифре ниже сидишь.

Новороссийск
[quote=KB SU]Ну да,перекуп-это звучит гордо!))))))))))))))))))))[/qu ote]
Я предпочитаю называть себя дилером конечно, а к перекупу я уже привык, а кто не перекуп?? 98 процентов населения перекупы, только они от этого отрикаются

матюкался?
Никогда!)

shanik:
Это точно,купил-продай..) Настоящих производителей чего бы то ни было-по пальцам))

DENIS 22:
Честно, объективно, Цефиро вообще не нравится передний привод на большой машине как-то не айс и 2-х литров ему явно мало

Никогда!)
а че банили то?))))

двух,да,маловато,2.5 само-то!
а как едет треха максима,да если еще араб,да на палке,мммм)))))

gensher 65:
я самый настоящий производитель!ну это без юмора.

но,отдавать за 2.5 цефир налога 12 тыр в год меня просто жаба душит!
прост считаю что мы и так нехило дармоедов этих кормим!

О!у Афтора уже две пустых звезды!так и до зиленой дофлудится)

Лютый агрегат )) 5+

KB SU:
В некоторые третьи страны он продается под маркой Lexus!
Не было ни когда такого Лексуса, так что ты сильно не прав...

Автор, у тебя кто то руль и селектор автомата отмутил... На трешечном прогресе они должны быть кожанные с деревом... Был у меня такой же давненько, только полноприводный и сидушка пассажирская полностью выезжала на улицу...

DENIS 22:
я самый настоящий производитель!ну это без юмора.
Чего производишь?) Детей?))

Не рыба,не мясо. Вроде не азиат, но и на Европу не тянет.
Поди ещё рамный. Марка машины-то какая?

http://ru.wikipedia.org/wiki/T... в вики можно глянуть,там по подробнее написано про неё. Даже в некоторых комплектациях натуральное дерево применяли для отделки,прикидываю её стоимость с новья :)

Ну вот не пойму я Японцев:Сделали седан представительский,салон даже отлично выглядит но всё испортили внешним дизайном.Ну зачем такое издевательство с такой машиной сделали ?

Насчет внешнего вида согласен с автром. Кто говорит, что он страшный - совершенно лишен вкуса и эстетики. Это прекрасный автомобиль. По внешнему виду он стоИт далеко впереди немецких, а также всех остальных производителей. ИМХО.
Мой отзыв: Renault Duster 2013

северск
ха-ха нихрена расписал5 Внешность (кто думает что он страшный, он них-на не понимает и у него нет вкуса) дело всё в том, что Прогресс был создан в стиле породистых Британцев, немного Немцев + Японское качество. Он поджарый, он не громоздкий, в меру дерзкий, но не подавляющий, да он просто шикарный, но не кричащий. На этот авто можно долго смотреть, каждый раз замечая всякие мелочи и понимая что именно они дают ощущение полной гармонии во внешнем виде Прогресса

Ага, ипун-осеменитель))))

SNik-F:
Передок-прекрасен?)) Это ты,явно,лишён вкуса и эстетики..)) Даже япы могут лохануться..))

INTELligent:
Не было ни когда такого Лексуса, так что ты сильно не прав...
А год вспомнишь своего Прога?
Сидуха выезжает на комплектациях well cab или что то подобное.

Бийск>Питер>
Машина ахиренная реально.

Златоуст
Шикарный авто. Дизайн понравился. 5 короче
Марк 2 1996 1JZ-GE=>Sprinter Carib 1996 4a-fe

alexxx32:
эта машина позиционируется как авто для японских пенсионеров!
Ну если так думать, тогда мерсы всякие, яги, фольцы, короче все авто (представительского класса) все придуманы только для пенсионеров, а Прогресс для ЯПОНСКИХ пенсионеров, господа тогда вам нужно на приора клаб, там реальные пацанские тачки, я всего-навсего рассказал о своем мнении на счёт данного авто, и мое мнение именно такое, а все эти кривотолки по поводу морда страшная, на задке чего-то не хватает, тесный и т.д. говорит только о том что у вас никогда такого авто не было и вряд ли появится (по разным причинам), но все эти причины никак не связаны с тем что "он страшный"

Помоги мне машину взять) Талантливый человек) Понятно дело, не обижу)
Далековато я от тебя нахожусь, далеко предпочитаю не кататься, так по краю, ну в соседние регионы если цена хорошая

Помоги мне машину взять) Талантливый человек) Понятно дело, не обижу)
У вас люди х-во торгуются, уступают 3 тыщи и усё, не интересно.

Красноярск-Сочи
У меня был такой...один из первых (если не первый) в нашей деревне...дизайн в 2005ом космос конечно...я до сих пор вспоминаю Прогресс с теплотой, но...
3) На з.сиденьях места по моему меньше чем даже у Марка
4) На Скалике в 35м кузове, у которого из электроники была только АБС, зимой, на трассе, я чувствовал себя гораздо увереннее чем на Прогрессе оснащенном VSC и т.д

P.S А так неплохой аппарат, но в восторг он приводил в начале - середине 2000х, сейчас время других автомобилей.

Дмитрий KRSK:
3) На з.сиденьях места по моему меньше чем даже у Марка
У меня натуральная кожа, проверил, по поводу заднего дивана: На нем достаточно комфортно, однако в Прогрессе всё сделано для комфорта водителя и переднего пассажира, по поводу уверенности на дороге: первое время мне казалось что он сильно кренится в поворотах (у нас устойчивость в поворотах не маловажный фактор при выборе машины, серпантины кругом), однако, как оказалось, это только первое ощущение, к которому я быстро привык, стоит поддать газку и и зайти немного с захватом, Прогресс как-то упирается, переставая кренится и залетает в поворот просто изумительно, при всём при этом ты абсолютно чётко контролируешь точку срыва до вмешательства электроники, по сравнению с тем же скаликом, да он рулится превосходно, однако меня 2 раза чуть не развернуло, Прогресс в этом отношении более предсказуем. Про зиму сказать мне нечего я зимой на нем не ездил и зимы у нас (не считая эту бррр) снега нет

shanik:
Все верно... у меня объем двигателя 3,8 - 230л.с. - по трассе расход 12 никто не верит)))
Если можно украсть идею из чьей-то головы, значит ее можно поместить туда.

Southern Rhodesia
по кузову на любителя, по расходу обламайтесь - у меня маджа 149 так же ела. Отзыв дополнять...
Holy Motors

Southern Rhodesia
Дмитрий KRSK:
Каких?
Holy Motors

Шелехов
Что сказать, ну любит афффтор Прогрик. Машин не плохой, но места в нём РЕАЛЬНО МАЛО. Я при своих 120 кг и росте 187 еще и теряюсь в диванах Маркообразных!! А в прогрике сидел, ездил, себе бы не взял - коленки и логти девать некуда. А на счет никогда не было - был Цельс 95-го. ВОТ ЭТО БИЗНЕСС-КЛАСС - 1UZ, натуральная перфорированная кожа с подогревом и обдувом пятой точки, задняя спинка двигалась и пульт управления климатом и мультимедия с заднего дивана. Еще места сзади перед коленками при моем росте полметра. Про ходовую я ващпе не говорю. И расход 17 на холостых. Потому и поменял на Tourer V в 100-м кузове. А заниматься оскорблениями мы все умеем. Если вы привыкли на ТАЗах и пустых немцах ездить, мне Вас жаль. Купи себе Альфарда или Атлета в последнем кузове - почувствуй себя за рулем самолета!
Мой отзыв: Toyota Chaser 1992

Машина отличная, спереди места достаточно,но если отодвинуться назад на всю, то на немного меньше чем в кресте. Где там кож.зам и пластик увидели вообще ума не приложу!!!По расходу жрет меньше кресты 2х литровой, самый минимум в 11 по городу укладывался(ползал), ну а в среднем 13-15!

shanik:
о-о-о дружище! вот это ты сказал зря конечно. здесь ребят твое профессии готовы сжигать заживо)))

поэтому видимо и нахваливает машину, чтоб потом ввалить кому-нить подороже

Где-то здесь
а так по теме - машина видимо хорошая, но есть момент - она СТАРАЯ. В следующем году ей будет 15 лет

Про часики понравилось.
И про бедного олигарха, у которого денег на мерса или ауди не хватает.
Я когда притвору 3 года назад продал, то же по часикам скучал, они мне больше всего в ней понравились.

Capital of RF
Нет,ну это просто пипец!)) Почему никто не говорит,что у неё морда страшная?))) А она ведь страшная!)) Или у прулей страшного ничего не бывает?))

Yxta:
Про часики понравилось. И про бедного олигарха, у которого денег на мерса или ауди не хватает.

MAD_MAKC:
Всё верно, ездил на цельсиоре, да, авто что надо, вопросов нет, вызывает только уважение и почет, но что-бы иметь цельсиора, нужен ежедневный доход как минимум 10т.р., к сожалению у меня такого нет

Рональд 76:
Их проблемы, вы когда приходите в магазин, почему-то не задумываетесь сколько на вас зарабатывают, а моя профессия только кажется простой, на самом деле все иначе, и риски велики, и не всегда получается купить авто, и проезжаешь огромную кучу километров, а по поводу цены - не устраивает, не продавай, твое дело

gensher 65:
Что ты к морде прицепился? Все уже поняли что не нравится она тебе! Пока не владел, тоже не очень было, зато сейчас даже нравится как выглядит!

shanik:
Ежедневый доход- 10тыс.р?? Для Цельсиора? Да ладно..))

Lexa0311:
Да так..)) Про прули не принято грить,что они страшные,если они страшные,да?))) Обычное дело..)

Вот!
И что-вот?)) Такая же страшная морда))

Чего производишь?) Детей?))
ну тогда мы все производители!))))))))))))))))

поэтому видимо и нахваливает машину, чтоб потом ввалить кому-нить подороже
Ага, проехав за ней 500км+обратно 500 км =1000км., отполировать, перетрясти ходовку, поменять еще какую-нить хр-нь, а потом попробуй продай, а по поводу Прогресса, так это ты зря, хватает восторженных отзывов по поводу этого авто для того что-бы писать про свой, я его хочу себе оставить, но если дадут за него 400000-продам и найду такого-же бизнес есть бизнес.

gensher 65:
А как влияет расположение руля на красоту машины?

Ага, ипун-осеменитель))))
сдуйся тролль

+многа!

gensher 65:
Ежедневый доход- 10тыс.р?? Для Цельсиора? Да ладно..))
Я не говорю что нужно на Цельсики 10 тратить, я говорю что тебе нужно поесть, одется, заправится, детям что-нить купить, заплатить налоги за дом, за машину ит.д. Конечно хватит и 2-х в день но только на машину смысл какой?

[quote=Lexa0311]Что ты к морде прицепился? /quote]
Бгг

да,бессмысленно!

Новороссийск
а чего у меня какие-то звездочки прибавляются возле ника?

Красавец!!!

и че что ей 15 лет?
Ты хоть одну россейскую машину найди подобную!
А в эти деньги тока ржу московскую притянуть можно в полумертвом состоянии...

shanik:
а чего у меня какие-то звездочки прибавляются возле ника?
сообщений набиваешь,вот и прибавляються!

Пля,ты не можешь,чтобы притвору не упомянуть всуе)))
ваще о них упоминать не нада!да уж простят меня....хотя п о х

DENIS 22:
сообщений набиваешь,вот и прибавляються!
и что дальше?

[quote=shanik]Красавец!!![/quo te]
Благодарю!

и что дальше?
Дальше цвет менять будут!

Lexa0311:
Дальше цвет менять будут!
ага,но пока далеко до этого,хотя такими темпами к утру точно до красной достучит))))

Lexa0311:
А как влияет расположение руля на красоту машины?
Никак,я не про расположение руля!!!))) Я про передок этой машины,а он реально страшный!!))))) Круглое с квадратным рядом не вяжется!!))

gensher 65:
Но если бы это был не пруль,тут бы уже тухлыми яйцами закидали,кричали бы,что он страшный..)))

gensher 65:
А в живую смотрится достаточно гармонично, контраст мать е-о

Йопт,вы подеретесь скора!)))))))))))))))))

Согласен на все 100. Классика + некий хай-тек= неподражаемый стиль

Раскажи это им! Тут правда прямоугольник, но суть не меняется!
Меняется)) Тут круглое ПОД квадратным,а у Прогресса они в один ряд.))

не,ну у туссана мордочка тож как то спорно))))
Туссона не было, был санта-фе - по началу шеви нивой казался, потом привык, а перед продажей даже нравился Все это за 1 неделю

не,ну у туссана мордочка тож как то спорно))))
Ладно снаружи, но внутри мне там вообще не понравилось, ощущения что на лавочке сидишь, подвеска жесткая! Х.з.конечно, в то время ездил на кресте, но даже не смотря в разницу в 10 лет с Tucson"ом, мне в ней приятней было!

не,ну у туссана мордочка тож как то спорно))))
Я того ждал..))) Пять баллов!)) Но,во-первых,я своего Туссана тут не рекламировал,а во-вторых,у него тоже круглое далеко внизу,а не в одном ряду с квадратным) Да и вообще,мне головная оптика Туссана не сильно нравится,но такой стиль с начала 2000-х был почти у всех,так что,не надо))

Новороссийск
Господа, хорошие машины выпускали до 1999 г.в. Потом шерпотреб, и это факт, к сожалению. Был марк Х ваще не впечатлил

shanik:
Да какие мы тут господа..)) Господа-в Париже..)

Вот тут круглое с круглым отлично вяжется! Надо брать!

gensher 65:
Туссон хорошая машина за свои деньги, есть как достоинства, так и недостатки,а по поводу круглого и квадратного, так это как чёрное и белое - абсолютно разные, а вместе - красиво, практически все дизайнеры играют на контрастах, а вообщем приятно что авто вызывает такую бурю эмоций не важно положительные они или отрицательные, главное что они есть, плохо когда просто безразличие

Lexa0311:
Вот тут круглое с круглым отлично вяжется! Надо брать!

shanik:
Туссан,а не Туссон..) Но это-ладно..) Грю же,я Туссана тут в пример никому не ставлю,люди видят подпись и сразу неадекватно реагируют))

)))

gensher 65:
Нормально все реагируют, не может такого быть чтоб одна машина нравилась всем!

Lexa0311:
Нормально все реагируют, не может такого быть чтоб одна машина нравилась всем!
Нормально реагируют очень не многие,а отсюда возникает мысль,что адекватных людей в России становится всё меньше))

gensher 65:
Туссан-Туссон, Митсубиси-Митсубиши, Ламборгини-Ламборджини, МесЕдесс-МерседЕсс. Видишь на ряду с какими тачками твоя стоит, я-бы гордился :))

shanik:
Чем тут гордиться? ) Твоим выкладкам?) Странные люди..Почему все думают,если у меня в подписи Туссан,то это непременно означает,что я-фанат кореепрома..))) Это всего лишь этап.. И этап очень хороший,кстати.

Да я не спорю, корейцы хорошие машины собирают сейчас

А этап к чему?

А этап к чему?
Да к чему угодно,только не к нашепрому и не к кЕтаю)))

бгг,ога!)))

gensher 65:
Тушкан хороший аппарат,у соседа по цеху такой,но блин мордочка как-то на бегемота похожа,хотя санта фе в предыдущим кузове аще жесть!как-будто обкуренный папуас рисовал с гипопотама)ну эт имхо канеш!

DENIS 22:
Я и не спорю..)) Но только мордочка,а всё остальное у Туссана-очень даже вполне. Но у этого Прогресса скорее регресс,уж звиняйте))) С мордочкой явно не срослось))

Capital of RF
Назвать Прогрессом явный регресс-это не есть хорошо))

сдуйся тролль
да вы там в своем Порноупле все ****утые! С чувством юмора вообще туго!

Рига
KB SU:
В некоторые третьи страны он продается под маркой Lexus!
это вам дедушка рассказывал?
BMW 320i. 2005

Рига
на юге олигархи всегда побогаче были. что то измельчали нынче. на 15летнем хламе ездют
BMW 320i. 2005

N7

Да я не спорю, корейцы хорошие машины собирают сейчас
Собирают грибы в лесу. А машины производят.

Морда как морда, для 1999 года вполне нормальная.
А ты чего на притвору опять обозлился??? Ведь есть в ней отличные часики, а в тушкане полный атстой, как в матизе часики и ни какой индивидуальности. Так что не завидуй.

Для 1998 года.

Quitauronadetas:
А год вспомнишь своего Прога? Сидуха выезжает на комплектациях well cab или что то подобное.
2000 год. 1JZ-GE, 4WD... Нет такой комплектации... Просто под заказ ставят кресло для удобства посадки пассажира-инвалида... Я его использовал для того что бы позагорать на пляже, или закинуть удочку... Вот фоторгафии: https://forums.drom.ru/toyota-p... https://forums.drom.ru/toyota-p...

shanik:
Не слушай ты их... Нормальный аппарат... Правда я когда своего взял (поменялся ключ в ключ на 100 марка) было двоякое чувство типа "Не прогнал ли я?" :-) Но потом поставил на 17 тапки и он мне понравился... :-) Так что ставь его на нормальные колесики, не узнаешь... :-)

Kaccup:
У меня 4.7 литра, по трассе 12.5, тоже не верят... Город 17.5 сейчас комп показывает, зимой правда до 25 доходит...

MAD_MAKC:
Вот Вам классификация японских авто по классам, курите: https://catalog.drom.ru/info/cl... Прогресс относится к представительскому классу 1 группы. А не к бизнес классу... Цельс это 4 класс представительский.

2000 год. 1JZ-GE, 4WD...
Я это спросил к тому что руль и селектоо кпп "типо под дерево" чуть позже были.
INTELligent:
Конкретно на Пороге может и нет! А на других моделях есть. Если ты ориентируешься на каталог Дрома то он не полный.

INTELligent:
Не на каталог дрома, там этого нет... Я уже не помню как там было, но в конце циферок номера кузова "WP" это когда отделка натуральным шпоном, а у меня там было тоже что то добавлено... Уже и не вспомню что за буквы были... Руль и селектор из дерева всегда были, там не типа под дерево, там шпон натуральный, ну и чисто деревом тоже не назвать... Вот на марках реально пластмасюшка под дерево...
Ну с рулем я еще как то пойму была авария и сработала подуха вот и руль заменили, а селектор тогда зачем? Ну и вот тоже 98 год и о 3 литрах Проги так же: https://s.auto.drom.ru/sales/ph... https://s.auto.drom.ru/sales/ph... https://s.auto.drom.ru/sales/ph... Так что не ясно.

http://blagoveshchensk.drom.ru... Полно их 98 года с деревяшками на руле и селекторе... Может до 2001 года это опция была, а с 2001 года стандарт... Кстати с 2001 года шпон стал светлее на несколько тонов... До 2001 года темный... Твое предположение про аварию как то мне не понятно... При аварии меняется только подушка, руль остается старый...

INTELligent:
http://blagoveshchensk.drom.ru... gres/7905775.html Полно их 98 года с деревяшками на руле и селекторе... Может до 2001 года это опция была, а с 2001 года стандарт... Кстати с 2001 года шпон стал светлее на несколько тонов... До 2001 года темный...
Скорее всего это так. Я про опцию.
INTELligent:
Меняется вся центральная часть руля или весь в сборе кому их проще с Япии достать

Ну под подушкой я и подразумевал центральную часть руля.... :-)

shanik:
У вас люди х-во торгуются, уступают 3 тыщи и усё, не интересно.
В этом то и есть вся фигня... Держут до последнего. Особенно забавляет разброс цен, ездил на муране, но она не моя, отца. После армейки решил взять свою. Выбор пал на зефиру в 33м кузове... Но вот ценник на них конечно, странный. от 200 до 360

Aleksandr_K:
Вибирай золотую середину! Не прогадаешь! Только зачем тебе Пруль в НСК?

alexxx32:
С движком в три литра? Да вы батенька, юморист! Машинка-хороша! 5+++
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Так, снимаем вопросы по рулю и КПП. - Что до 2001, что после, была опция Waulnut Package если не ошибаюсь - отделка вставками из натурального шпона руля, панели, дверей, рычага КПП. -повторюсь, это опция, у автора её нет, от года выпуска не зависист. Без неё - как на фото, руль, КПП - кожа, двери, панель - пластик "под дерево".

2е, да с движком 3 литра для японских пенсионеров (консервативной части потребителей) - для молодежи соплатформенная альтеза - которая, кстати, куда дешевле была. Цена на прогги стартовала с 3,5 млн. йен (это "голый" 2,5л без опций - как у меня), тот же 2ой харриер, году в 2005 был от 2,4 млн. йен. Выпускался прогги до 2007 г.
И почему люди в возрасте не могут иметь нормальный двигатель? Или 4S 1,8 л. туда ставить как в чайзер raffin.

Про место в салоне по сравнению с Марком (до этого у меня была 100ка) - в прогги больше база, и места сзади больше, я проверял, а вот свеса переднего нет, за счет этого он и короче.

Расход 9-10 на трассе, 15 в городе для JZтов вполне нормальный.

Что тогда шло в: noble interior package, iR version и prime selection ?

IR - это подспортивленная версия (как tourer у марков), - пружины, амортизаторы и т.п. пожестче.

noble interior package - если не ошибаюсь, это фиксированная комплектация салона, включающая кожу на сидениях и телевизор вместо бардачка в панели.

а вот, prime selection - это "фарш", в том числе 2 дополнительные шторки подушек, адаптивный радарный круиз, камеры по бокам в бампере "заглядывающие видеоизображением в поворот" и ещё какая - то хрень, но до росии их доехало мало, дорого.

Нуто не факт, могу ошибаться.
????

Кстати, про породистых британцев позволю себе не согласится. Я сам фанат старой заднеприводной школы toyota, но - прогги явно не ягуар по дизайну.
Сходство у него с мерсом Е класса (w 210) очень большое, боковые панели окон - 1в1, молдинги, рельеф капота - тоже копия. Но за счет светотехники, создается впечатление, что не похож, хотя это и не так, похож, даже очень. Мерс появился в 1996, прогги в 1998.
????

Морда как морда, для 1999 года вполне нормальная.
У меня на руке отличные часики,а какие там на панели-мне без разницы))

Fresco:
Тут ты не прав немного... Есть три варианта:
1. В салоне вставки ПОД ДЕРЕВО, руль и селектор кожа.
2. В салоне вставки ПОД ДЕРЕВО, руль и селектор ДЕРЕВО.
3. В салоне вставки НАТ. ШПОН , руль и селектор ДЕРЕВО. Это уже Walnut Pakage. От пластика можно отличить даже по фото... Эта опция стоила около штуки баксов как я помню....

У меня еще помню переключатели дворников и поворотников были с дерева...
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O

Второй вариант зовется noble interior package по моему...

Морда как морда, для 1999 года вполне нормальная.
Кстати,в соседнем отзыве у Хонды Партнёр точно такие же часики на панели,как у Матиза и у Туссана..)) Не в часиках счастье..)

УФА
Автор сам же сказал что перекуп,поэтому и пишет про расход так наверника.

MAKS UFA:
Автор сам же сказал что перекуп,поэтому и пишет про расход так наверника.
Я не перекуп, а с автором соласен на счет расхода!

Я охотно верю))

Счастье в приятных мелочах, которых в progres"е предостаточно!
Бревис как то посимпатичнее выглядит. Начинка не хуже.

Quitauronadetas:
Бревис как то посимпатичнее выглядит. Начинка не хуже.
Есть доля правды в ваших словах! На форуме писали что в progrese кожа поприятней, сам в бревисе не ездил, так что утверждать не берусь!

spb
shanik:
лучше называй себя алигархом...а машинка 5..

А я один вижу,что морда страшная?))
Нет, не один :-) Увидев морду на аватарке, подумал что китаезы опять чет новенькое "изрыгнули".. А оказался яп. Мда..

Воронеж
Если писать про простор в машине, то в первую очередь надо узнать средний рост японца, ведь именно на азиата и ни на кого другого ориентированны японские машины. Или они подумали и про людей под 190см ростом?

Автору - разместите крупный план задних фонарей - если они у Вас оригинальные, то текстура стекла все скажет о подходе производителя к автомобилю - сделано классно, я лично таких как-будто выточенных из куска цветного льда на других машинах не видел. Насчет "морды" - ну ни всем нравится британский стиль, ну и ладно, пускай им нравится Соляяярииис (тьфу, тьфу)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Истинно Британский авто,но внём похожесть дизайна пропорциональна и гармонична а тут что?
Квыдратные и круглые фары ,ну хоть для приличия местами поменяли бы тогда хоть смотрелось бы по лучше.

Petrovich185:
"ританский стиль" :))) Господи, чего только не прочитаешь на дроме :)))))))))))))

raptorr:
Британский конечно имелся в виду :)))

gensher 65:
У меня на руке отличные часики,а какие там на панели-мне без разницы))
А мне на оборот,,,,Очень важно что на панели. Ведь это мой внутренний мир, а Я не шофёр и не водятел, а водитель своего автомобиля.
С 1994 года, часы ваще не ношу. Сначала во всех машинах были, а с 1997 в мобильнике который всегда под рукой.

У мужика должны быть хорошие часы и туфли до блеска на полированные... В 90-е было немного по другому - это канат на шее рыжий, браслет и пару тройку болтов на пальцы... :-)

Quitauronadetas:
Вибирай золотую середину! Не прогадаешь! Только зачем тебе Пруль в НСК?
Потому что на левый руль денег не хватает)

Астрахань
Привыкли стандартно мыслить: квадратное с круглым не сочетается, никакой ассиметрии(задок Ниссана Куа"а)

....Ниссана Куба

Новороссийск
Руль, ручку акпп, водительскре сидение поменяли в находке предприимчевые продавцы и еще коврики задние тиснули ГАДЫ первоночально все было с деревом, мне предыдущий хозяин фотки показывал

Виталий 36:
Как это???))) Да весь ДВ и окрестности свято верит,что япы делают прули для них и своего внутреннего рынка,и больше ни для кого)))

N7

gensher 65:
ДВ ещё очень много во что верит. И верит твёрдо. Переубедить невозможно.

gensher 65:
Ну а для кого они тогда машины делают? Только для себя и на 3 года эксплуатации, а мы потом за них доезживаем,. Одного понять не могу, для чего они делают такой запас прочности? У них после 3 х лет такой налог на парковку, что авто просто не выгодно содержать и производители знают об этом, но тем не менее двс делают на 1000000 км! . А у тазов запас прочности максимум на100 км., хотя российский народ на авто ездит до тех пор, пока за утилизированный авто по программе в кридит новую притвору не дадут под 25 годовых! Логика где? (Для простого обывателя)

shanik:
Ну там не совсем такое понятие как запас прочности.
Качественная сборка и не повторение ошибок первопроизводителей.
И ещё если заметить то они практически из поколение в поколение ни дизайн ни какие либо кардинальные изменения не делают.
Даже движки турбовые которые все подряд начали ставить и Форд,Мазда,Немцы а Японцы сидят на старых движках которые чуть подработают но в целом не кардинально.
Стареют,стареют.....

shanik:
На какую еще парковку? Улыбнул :-) Шакен (тех. осмотр) у них очень дорогой после трех лет...

rus013:
Ну там не совсем такое понятие как запас прочности.
Качественная сборка и не повторение ошибок первопроизводителей.
Стареют,стареют.....
Не факт что новые движки турбовые такие и хорошие,ни временем ни километражем они еще толком не проверены!
-Шумо -виброизоляция Шумoff.

Да нормально бегают они.У нас в городе полно таких машин.И шкоды и мерсы и вагены и ауди...

Все верно, просто 80 процентов техосмотра это налог на парковку
Не вижу ничего общего между техническим состоянием автомобиля и парковкой(налогом на него-тем более)

INTELligent:
Не путай шакен с другой наклеечкой, которая обозначает что у япа есть парковка... На учи мат часть: http://japancar.pp.ru/info/004... Ни какого налога на парковку у японцев нет... Вот почитай http://madeinjapan3.blogspot.c... a-v-yaponi... для общего развития...
Ну ладно вам, я такое слышал, знать мне набрехали с честными глазами, а я и повелся, простите

Ну вот и началось

Что началось? А что это у тебя за молдинг такой на переднем бампере?
Стандартный молдинг, как и у всех progresов!
-Шумо -виброизоляция Шумoff.

На фотке в предпоследнеи посте выглядит как под дерево...

INTELligent:
На фотке в предпоследнеи посте выглядит как под дерево...
Там коцка просто, а на фотке прикольно получилось :-)

Что началось? А что это у тебя за молдинг такой на переднем бампере?
Диски поменял, теперь еще нужно что нить, тока пока не знаю что. Наверное бампера покрашу, а там можа чего в голову придет
Toyota Progres nc300 1998г.в. Никита, Новороссийск

так он же на продаже стоит?
Прогрес NC250 1999г

novosibirsk
отличный аппарат)))

novosibirsk
лично мне очень нравится

Lisilev:
я один считаю, что ТС откровенно приврал про расход топлива?
Точно приврал, 160-180км.ч,16-20 получается В городе миниум 15, придавишь, и до 20 доходит...

Амир с Амура:
так он же на продаже стоит?
А для чего, он его купил?, не танцевать, же, вокруг него...

Березники, Пермски
А передок страшный,нет?))
неет) смотрел такой. Со стороны в живую смотрится очень солидно и перед в масть

Октябрьский
привет, по прибору сколько должен показывать толщину лкп?

Продажа Toyota Progres 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Прогрес.
Посмотреть всё о Тойота Прогрес
Запчасти на двигатель 2JZ в Краснодаре

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Прогрес с фотографиями, недостатки и все минусы!