Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Progres 1998

Тойота Прогрес 1998 — отзыв владельца

, Благовещенск-Владивосток
13501
11
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
90
голосов
4.8
5 — 77 пятёрок!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 3000 куб.см, 2215 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-20 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Название: NC300
Цвет кузова: синий
Цвет салона: бежевый
Салон: кожа без подогрева, тв
Кузов: спойлер, ветровики
Ходовая часть: сток
Двигатель: ВВТи, не Д4
Здравствуйте!
Давно хотел написать об этой машине отзыв, но всё никак не мог собраться. Причина для написания отзыва одна, хотелось поделиться удовольствием от обладания Прогресом со всеми, кто интересуется данным автомобилем.
Перечислять банальные характеристики и цифры конкретно моей машины я не стану, всё заполнено в анкете, скажу лишь о минусе моей комплектации-в ней нет подогрева передних сидений, честно говоря, я думал прогресов с подогревом вообще не бывает, но в машине друга увидел, и немного огорчился. Так что для тех у кого кожа и нет подогрева, совет от ещё одного моего друга: при эксплуатации в холода ставьте печку на обогрев верхней части тела и центральные дефлекторы направьте вниз и на сиденья, тёплый воздух нагревает их за 15 минут работы автомобиля, в наши лютые морозы это меня всегда выручало.
Раз уж я начал с минусов, то ими и продолжу, потерпите ещё немного ибо восторга от машины гораздо больше, не хочется пересластить. Хоть этот недостаток сомнительный и опциональный, но он есть-это проблема с установкой нестандартных колёс, т.е. колёса шириной более 7-7,5 дюймов без перенастройки подвески или раскатки арок установить нереально, так что если захотите установить крутые катки сначала померьте.
Можно приступить к главному, это то, за что я люблю эту машину, люблю я её наверное больше всего за уверенность
-Прогрес создаёт ауру уверенности и надёжности, поводов для этого машина даёт очень многоа я перечислю сомнительное достоинство и не характерное для заднеприводных легковушек - это проходимость зимой, если у вас корректно работает TRC то в снегу вы застрянете только если сядете на брюхо, так что этой зимой, снежной как никогда я застрял всего один раз. Кстати не зря я упоянул про ТРК, после того как у меня оторвался датчик АБС и ТРК перестал работать я застревал почти на ровном месте.
Теперь про надёжность, не буду перечислять про 6 подушек безопасности, надёжный легендарный мотор и прочее, скажу о нехарактерном случае, у меня на скорости 140 кмч оторвало шаровую, нижнюю правую. При этом машину слегка потянуло влево,  но я её поймал и быстренько остановил на обочине. В результате такого ЧП погнулось крыло, стёрлось колесо, порвался датчик АБС ну и собственно шаровая, я так понимаю, результат мог быть гораздо страшнее. Ревизия показала, что кто то до меня поставил шаровую от маркообразных JZX90 либо незадачливые сервисмены молчком поменяли, а они, как известно, пользуются дурной славой. Да, и не верьте, что шаровую отрывает только на маленьких скоростях. После этого случая машину зауважал ещё больше, шутка ли, на трёх колёсах на дороге устоять.
Добавлю ещё немного об одном достоинстве  машины, например очень хорошая акустика, так что навряд ли вам захочется что то в ней менять, ну разве что, если вы супер меломан, музыка играет превосходно. В Прогресе с кожаным салоном очень приятно пахнет, я хоть и курю, но за пол года владения в машине ни разу не курил, жалко портить такой запах. По поводу расхода, в анкете я написал что от 10 литров, если кто то не верит могу пари заключить, специально проверял, ездил конечно по-пенсионерски, но в 10 уложился, на рекорд  даже бы и меньше смог, так что, если пугаетесь 3-х литров то это совершенно напрасно, расход такой же как и у 2,5. На машинах с Д4 и 5-ступенчатым автоматом расход, я думаю, что ещё и меньше.
Теперь напишу по поводу тюнинга, вдруг кто то из молодёжи у кого руки чешутся, будет это читать. Можете поставить кучу распорок на машину, с Альтеззы, всё подойдёт. Да, и ещё деталька от Альтеззы может порадовать- это мост с ЛСД, сможет боком ездить. Лично я для себя решил, если уж захочу тюнинга на Прогрес, то это будет мотор 1UZ а внешне-обвес URAS, но это очень непрактично.
Ну и в заключении, если вы читете отзвы для того чтобы понять покупать Прогрес или нет, я скажу так:поробуйте. У него интересная внешность, к которой нужно просто привыкнуть, а всем остальным он вас купит с отрохами и надолго, всё-таки японцы лхую машину 9 лет бы не стали выускать.
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Сообщений: 29445
красавец . всегда нравился.
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
8
3
Ответить
   
За три девять земел
Сообщений: 588
че разноцветные
ездить и быть вечным механиком - это разные вещи, да простят меня тазодрочеры)
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2008
1
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 4919
салун давай!
4
1
Ответить
     
ульяновск
Сообщений: 123
зачет!5! дополняй!
5
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 288
Везет же вам дальневосточникам, такие разные машинки, о которых вообще не слышали у нас в регионе, но эту тачку я видел, а Марки у нас в основном побитые и ржавые, поэтому до Дрома я думал, что Марк, это это убитая японская Волга, праворульки у нас не в чести.
6
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 144
нормальный отзыв, и прогресс интересный. 5
Чтобы найти минус в BMW — вам придется добраться до аккумулятора)
Мой отзыв: BMW 3-Series 1998
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
отличный прогресс, особенно в автостроении)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 14387
Часто вижу эту машинку на Горького (Фартов). Твой ??? А подогрев можно и самому поставить - не сильно это и дорого :-) Штатный https://forums.drom.ru/toyota-p... Не штатный http://www.drive2.ru/cars/toyo... Приходи в диаспору, много интересного узнаешь https://forums.drom.ru/toyota-p...
Progres NC250 four TA-JCG15-AEPVH-P(W) 03/2004 Torsen
Minicab MiEV 2012
 
 
Ответить
  
Березники, Пермски
Сообщений: 434
Отличная машина. Про внешность, я когда в живую увидел, все вопросы отпали, смотрится солидно и аккуратно, прямо завораживает.
Ну а салон, там и говорить нечего. Супер.
Одно плохо, в моем Пермском крае таких машин очень мало, поэтому купить её было просто нереально, жаль. Нам тут приходится хапать то что подвернется.
3
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 446
Опаньки) Еще синий))
Toyota Progres nc300 2jz-ge jcg11 06.1998
 
 
Ответить
  
Бора-Бора
Сообщений: 8226
у меня тоже синий, кузов и салон 1 в 1
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно.
Тел. для связи МТС Ч50 75 ноль ноль
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Progres 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Прогрес.
Посмотреть всё о Тойота Прогрес

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Прогрес с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром