Отзыв автовладельца Toyota Progres 1998

Расход топлива по трассе: 15 литров по городу л/100км
Название: Proges NC300
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Светлый
Салон: Optitron, электро руль и сидения, память на сидения, 6 airbag и т.д.
Ходовая часть: TRC, VSC, ABS.
Двигатель: 2JZ-GE, 6 цилиндров в ряд, 215 (?) л.с. VVTI.
Купил машину в сентябре 2004 за 12500. Что изначально привлекло - богатый салон и хороший двигатель. Также, что машина редкая и выглядит необычно. Внешне машина кажется маленькой - не больше короны, но по размерам салона как Кроун (имею в эксплуатации 2000 г. 4wd). Оснащение салона - на уровне хорошего кроуна. Приводы передних сидений, руля - электрические, память на двух человек. Системы TRC, VSC, ABS зимой, бывает, выручают. Есть круиз-контоль, только я так и не разобрался, как он работает. Подушек безопасности аж целых 6 штук, надеюсь не понадобятся. Обивка салона не велюр, а какая-то ткань, не знаю как называется, но выглядит лучше велюра. Все стекла опускаются и поднимаются автоматически, т.е. как в других машинах только водительское стекло. Ключ с иммобилайзером, сделал копию а она не заводит, если потерять ключ, то не знаю что делать. Подвеска даже мягче, чем у кроуна, по элементам схоже с ним. Шумоизоляция отличная, но нужно признать, что ниссановские движки RB работают тише, чем JZ-ты. Движки хватает с запасом, машина хоть внешне и маленькая, но достаточно тяжелая - полторы тонны без пассажиров - двигатель справляется. Пробовал гоняться с Субару Б4 турбо - проиграл, турбо есть турбо. С трехлитровым Чайзером идет наравне, 2.5 марк отстает. Но вообще машина не для гонок, подвеска мягкая, вальяжная, резких поворотов не любит, руль не отточен как на Левине (тоже был). Расход по городу 15 литров, по трассе думаю будет 11-12. Лью 98 бензин, пробовал 92 - детонирует. Задний привод зимой несколько напрягает, но ничего, ездить можно. После покупки затонировал, поставил ксенон, странно что его не было. На лаурелях, чайзерах, аккордах постоянно встречается а на прогресах ни на одном не видел. Недавно поменял стойку и сайленблок реактивной тяги, надо еще тормоза посмотреть. Что бы добавил к машине это кожаный салон и комплектацию walnut package. Дело в том что прогресы бывают walnut package и обычные. Отличаются тем что у walnut package под дерево (а может и из дерева) сделаны руль, ручка автомата и подрулевые переключатели. На фотографии мой прогрес на авторынке за 2 недели до покупки.

Ну ты дал =)))) сравнил с Левином... Этож табуретка, двух-местная, лучше мопеда только тем, что в дождь на тебя вода не попадает.

Новониколаевск
Люблю эту тачку.Скоро возьму такую 3,0 на чёрной коже и на дереве.Удачи всем тойотофилам.
**А я Белочек люблю я их вместе соберу,к лесу передом поставлю и с любовью отдеру**
Олег
Комсомольск-на-Амуре
как так задний привод?4вд ведь японцы делают на выбор.

Продажа Toyota Progres 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Прогрес.
Посмотреть всё о Тойота Прогрес
Запчасти на двигатель 2JZ в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Прогрес с фотографиями, недостатки и все минусы!