Отзыв автовладельца Toyota Progres 1999

, Сургут
Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: 8-12 В зависимости от езды л/100км
Цвет кузова: Super Black 7слоев краски с добавлением металика и зеленой краски
Цвет салона: Белая кожа с вставками из высококачественных пород дерева
Салон: Эл. привод сидений, зеркал, руля, телевизора, вообщем все элетро
Кузов: Противотуманки.
Ходовая часть: Антизанос, антипробуксовка, спортивный режим,
Двигатель: 200л.с га 1400кг
Решил написать отзыв по эксплотации этой замечательной машины.
Итак владею я ей 1,5 года начну с минусов
Минусы пока только в том что я живу в россии а не в японии и не могу пользоваться благами этой машины. Начиная с радио, навигационки, телека и.т.д Ну если радио и телек еще можно переделать то навигационку нельзя.
Единственный минус в том что парковатся не очень удобно жеркала слишком искажают изображение и камера заднего хода просто необходима жалко ее у меня нет.
ЗАводился на ней почти всегда даже в -36 без подогрева. До случая заправки неизвестно каким топливом тогда долго не мог завестись даже в -12 не хватало но случий был еденичный и такого больше не повторялось теперь всегда слежу за качеством топлива и заправляюсь только на провереныйх заправках.
Из расходов менял масло 2 или 3 раза в моторе и коробке передач в среднем около 7т.р
Недавно почуствовал силньную тряску руля подумал сайлент блоки устарели решил заменить всю ходовую стоила 56т.р с работой В стоимость входили рычаги передние задние и амортизаторы. Пришлось ждать заказа 1,5 месяца Сейчас ездит как по маслу с новыми амортизаторами. А причиной очень сильной тряски руля оказалось переднее колесо которое купил на рынке во владике. Оно было переделано для 4 болтов. Когда колесо поменял все исчезло.
Давольно часто перегорают лампочки в фарах. Стоят дешево только найти не всегда можно.
Теперь поговорим про плюсы. Очень хорошая климатическая установка не дает вспатеть летом и замерзнуть зимой. Хотя машина создана только для Японии но печка у нее очень мощная справлялась в -45. Очеень хороший подогрев заднего стекла через пол часа оттает даже самый здоровый сугроб. Очень не хватает полного привода зимой к сожалению не стартанеш хорошо. Особенно если антипробуксовку выключить то колеся просто крутятся потому что на них ередается очень много мощи. Так что почти всегда езжу с антипробуксовкой во дворах только на пониженой L или 2 и когда лед на улице трогаться тоже приходиться ставить понижинку для более эффективного старта. Когда купил а это было лета знакомый говорил что зря взял япошку печка плохая руль выдвегаться не будет и.т.д ВСЕ ЧУШЬ . Когда вставляю ключь руль выдвегается даже в -40 хотя машина всю ночь стояла на морозе.
Вообще дизайн у прогги необычный это дело вкуса может нравится может нет. Лично мне очень нравится. Особенно кругленькие фары смотрятся очень аристократично и напоминают фары у Ролс-Ройса Фантома. Вообще тачка просто супер и я не разу не пожалел что купил ее.
Хотя раньше был таз и я все время проклинал день когда купил этот таз. Вообще прогии стоит очень дешево для такого количества предложенного комфорта. Если честно лично мое субьективное мнение я не понимаю почему Тойота Ариста стоит дороже проги. Ладно там Vertu Edition  это понятна что лошадей больше и.т.д . Сидел в Аристо намного хаже чем в проги. Единственное что круче это Touch Screen. Да и по каталогу проги идет на класс выше он относится к представительскому первой категории а аристик только к бизнес класу.Ну да ладно дешевле и лучше.
Очень нравится рядный движок издает довольно мощьный звук и выдает хороших лошадей 200л.с нормально.
А еще очень нравится в проги аудио система 6 колоночек хоть и штатных но очень хороших по качеству звучания.
Пожалуй это все.
Автор закрыл комментарии к своему отзыву.

Продажа Toyota Progres 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Прогрес.
Посмотреть всё о Тойота Прогрес
Запчасти на двигатель 1JZ в Сургуте

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Прогрес с фотографиями, недостатки и все минусы!