Отзыв автовладельца Toyota Pronard 2000

Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: от 15л/100 км по городу, по трассе 11-12 л. л/100км
Двигатель: 1 MZ V6
Здравствуйте!
Хочу немного дополнить свой предыдущий (по фото поймёте)отзыв об этой машине. На сегодняшний день проехал я в ней 12000 с маленьким хвостиком км.
Перед зимой в ноябре поменял свечи, затея обошлась в 4500 руб., т.к. при снятии крышки и впрыска обнаружилось, что отсутствует сапун. Купил оригинальный за 850 руб. Предыдущий хозяин (я второй) тоже их менял, видать сопун-то и сломали, а может и не было его вовсе. Поменял колодки (перед.) - NJB, купил у офиц. пред. за 600 руб.+ замена 300 руб. Ну про то, что все тех. жидкости были заменены сразу после приобретения авто писать просто не к чему - это само-сабой разумеющейся процесс. В октябре стал бежать гидрач, не мог понять от куда течь. Оказалось - бачок для жидкости ГУР от времени что-ли разошёлся по шву в одном месте(он сделан из двух половинок). Бачок 300 руб., работа 100 руб. + жидкость. Поменял звуковой сигнал, родной был какой-то слабый, я бы даже сказал позорный.
Зима - заводится машина нормально (АКБ и свечи новые, масло 5W -40). Расход топлива прежний. Масло доливал один раз (с июля 2008) грамм 200 наверное.
Подвеска -  крепкая и комфортная (5 баллов). Весной поменяю задние пружины и передние амортизаторы (стали потихоньку пробивать - возраст). Первый хозяин переднюю подвеску перебирал так, что с ней всё хорошо, задняя пока в порядке. Колёса сейчас R 15. Вообще штатные колёса у него R 15 или R 16. Когда переобул с R 18 на R 15 хотел сделать развал-схождение, но не потребовалось, резину не жрёт.
TRC работает очень хорошо, подъёмы по гололёду преодолевает на раз-два. Система курсовой устойчивости VCS тоже прикольная штука, она не даёт уйти машине в занос. ABS слишком ранняя, срабатывает почти мгновенно, иногда это не к чему.
Ездили в январе семьёй под Комсомольск на горнолыжную базу "Холдоми" (460 км. от моего дома)- ощущения от поездки  по прежнему отличные - пожаловаться просто не на что. По заснеженным и не чищенным дорогам Комсы проехали успешно.
Расход бензина по трассе в режиме 120-160 км/ч. получился 11 л. (колёса R 15).

ПФО
Фото салона где???? пока только 4
Мой отзыв: Toyota Altezza 2002

диски,как то не очень смртрятся
Avanсier TA 1 2000 г.

Сообщений: 2055
Клевая тачка

Хорошая авта)

А мне наоборот катки нравятся:))) 5!
КАСКО / Диагностические карты

отзыв 4, диски 3

Аккуратное авто +5

эт ты на одном и том же масле проехал 12тыщ??
Nissan Skyline 97' ECR33 2.5 Turbo MT
Subaru Forester 03' SG5 XT2.0 Turbo AT

Сообщений: 2052
Троичка

красивая машина 5
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Jenek23
Да вообще отличная тачка и колёсики тоже просто зашибись,вы чё народ кто там 3 ставит за литьё с ума посходили что ли

Ванино
a
Crown Zero GRS 180. 2005 г.в.

Ванино
Диски 5,отзыв 4.
Crown Zero GRS 180. 2005 г.в.

Новосибирск-Москва
машина зачетная, но а диски в топку!

Курить я буду, но пить не брошу!

Н. Тагил
ктати диски заводские,щас сравнивал тачки, заметил
хотя на любителя правда
Камри 97 SV41 3S-FE
Теран 98 RR-50 QD32

4!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Диски красивые.

Че за папелац? Авалон чтоли?

Прикольный авто. Подумываю такого же взять

некрасивое авто
Toyota Chaser Avante G 1989 г. в.

Отзыв на 3, авто на 5.

Отзыв5,авто5

Сообщений: 2080
Литье по делу! Машина хороша. 5.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

бампер красил?

Тачка что надо 5 +

Комсомольск-на-Амуре
Здравствуйте, у меня такой же автомобиль предыдущий хозяин сказал что у них блокируется передние колеса и я это слышал еще от двух людей у которых тоже был такой автомобиль, я вот просто не могу разобраться как это делается, кто то говорит что нужно переключить автомат в режим L и тогда только получится,зимой пробовал и что то не как,может вы знаете?)

Продажа Toyota Pronard 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Пронард.
Посмотреть всё о Тойота Пронард
Запчасти на двигатель MZ в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Пронард с фотографиями, недостатки и все минусы!