Отзыв автовладельца Toyota Pronard 2002

Цвет салона: бежевый/коричневый
Салон: по тексту
Кузов: фото
Ходовая часть: TEMS 4 режима
Двигатель: V6 3.0 215л.с.
Пишу очередной отзыв. Пинайте!
На этом замечательном автомобиле я проездил с августа 2010 года по май 2011.
Отъездив вдоволь на Toyota Crown Majesta 3.0 1996 (70000 км за полтора года) пришло время менять машину, а так-как стал я человеком женатым, то, соответственно, критерии выбора несколько поменялись. Если в течении последних трех лет я был приверженцем заднего привода, то на момент покупки приходилось выбирать авто с передним, либо полным приводом. Так-как в снегопады я не хотел получать звонки от своей милой типа-"че то у меня тут колеса крутятся а машина не едет". Как назло от работы крутой подьем вверх, да и теща(святая) живет на окраине, где дороги не чистят, на заднем приводе даже для меня засада. При этом автомобиль должен был быть седаном с двигателем от 2.5 и не конструктор.
Итак, под выбор попадали: Камри 50, Виндом 30, Пронард, Краун атлет 4вд, Сабер, Легенд. Больше ничего не рассматривал. В итоге был найден данный автомобиль. Декабрь 2002 года, то есть уже рестайл. Это понравилось. На дорогах края не видел пока ни одного рестайла. Я посчитал этот авто самым оптимальным по критерию-цена/качество. Он стоит на 80000-100000р дешевле Камри-одногодки, почему, понять не могу, Камрюхе он не уступает по всем критериям, во многом превосходит. Остается только вопрос дизайна, а это как говорится, на любителя. Многим он откровенно сказать очень не нравился. Покупая Пронарда, я наперед знал что столкнусь с проблемой его продажи в будущем, но, продал его буквально за неделю, причем на 25000р. дороже чем купил....
Самая полная комплектация, кожа, подогревы сидений и зеркал, электропривода передних сидений, встроенный в мафане чейнджер на 6 дисков, музыка вся JBL, датчик дождя, целая куча вспомогательных систем. Салон, именно этим мне очень понравился этот авто, очень большой и комфортный. САМЫЙ КРАСИВЫЙ И БОЛЬШОЙ В СВОЕМ КЛАССЕ! Двигатель 1MZ-FE, 3.0 V6 так давно уже многим известный. Тяговитый и довольно экономичный для такого объема, но честно сказать не такой резвый как рядный 2JZ-GE 3.0 как стоял на Маджесте. Подвеска очень мягкая и валкая, даже при работе TEMS в режиме sport. На Маджесте как-то подвеска была получше, одновременно мягкая и информативная. Багажник просто огромный! Трудно описать этот объем, нужно его увидеть.
Каковы отличия рестайла от дорестайла. Оптика, бампер, решетка, автомат и руль в дереве. Ну эмблема G другая )
На момент когда шел снегопад и я понимал что выбор сделан правильно, автомобиль по гололеду и снегу ехал очень уверенно, все системы работали.
На второй (!!!) день как я его купил, сломался замок зажигания.... пришлось ехать во Влад....Цена замка с заменой 3500р.
Долго не мог найти задние колодки, нашел в одном магазине за 1280р. за комплект, с передними проблем нет. Больше проблем не было. Настораживала частота полетов камней в лобовое....раза три ездил стекло клеить )
За почти 10 месяцев автомобиль только радовал, были кое-какие замены, но это все текучка. Радовал авто больше жену, так-как она в основном на нем и ездила. По мне, так хороший автомобиль, отличный даже. С изюминкой, как говорят. Но если кому-то нужен авто с изюминкой, то мне блин, наверное нужен с черносливом. И потому назревало во мне желание приобрести JZZ30 Soarer 1991-2001 года, либо JZS171 Crown Athlete V, что и произошло.
Успехов всем! Читайте отзывы!

19399

Toyota Vista SV-32 2VX - был
Toyota Windom MCV20 3G - есть
Мой отзыв: Toyota Windom 1999

единственный минус - неликвид
Алмазное сверление, больших диаметров и любой сложности

Россия
Никогда такого не видел! Зачетный авто. Пять.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 191402
Навороченный аппарат 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

MidUral
что это?? я про модель в смысле...))

Внешность как внешность. Ничего притягивающего и ничего отталкивающего. Обычный азиатский седан. Но с этим двигателем конечно же хорош.

ЕвгенийМихалыч:
что это?? я про модель в смысле...))
в штатах это Avalon

ВасеКк:
единственный минус - неликвид
есть такое, не особо котируются...хотя странно
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Красавец, жаль на переднем приводе(((
T.Aristo 96г 2JZ-GE-был. T.Allion, 1ZZ-FE, 4WD-был. MB C207-сказка есть + AE109V Full time 4WD.
Мои отзывы: Toyota Aristo, Nissan Cefiro 2001

Курск
Остается только вопрос дизайна, а это как говорится, на любителя. Многим он откровенно сказать очень не нравился. Покупая Пронарда, я наперед знал что столкнусь с проблемой его продажи в будущем, но, продал его буквально за неделю, причем на 25000р. дороже чем купил.... Читать полностью: Отзыв о Toyota Pronard По мне так все японцы до середины 2000-ых на одно лицо, как азиаты для европейца. Нюансы владельцы сами выискиваютприобретаютпокупают (нужное подчеркнуть). Ореол обитания в России ограничивается БОЛЬШИМИ городами восточной части РФ. Что не умиляет их надежности , цены и проч. К сожалению все это в прошлом.(надежность , цены и проч.) Автор полностью в автоструе своего региона. Жена может гордиться таким заботливым мужем. Молодец!

Takkel:
во как )

МО
Нарядный аппарат.
Миру-мир...

Курск
Алексей636:
Нарядный аппарат.
Особенно рюшечки на спинках передних сидений... Оригинально.

Рестайл нравится...хороший машин.5
Мой отзыв: Peugeot 607 2002

только 5 !!!! выложи фото Маджахеда :-)
Мой отзыв: Toyota Kluger V 2003

vitek222:
только 5 !!!! выложи фото Маджахеда :-)
я отзыв писал.

Стерлитамак
Красивая, торпедо как у теаны

Сзади ПАРДОН на Камри - сингапурку похожа
за отзыв 5

Зря вы так .... отойдите от штампов и стандартов.

Видел в живую пару раз темно-зеленый (почти черный) цвет придает солидность автомобилю. Серьезный, вальяжный. Диковинка у нас на дорогах.

ВасеКк:
единственный минус - неликвид
Глупость. Был Пронард у меня, знаю про него от и до. Купил за 420, продал за 450 через год за 2 недели. Потом купил авалон - копию только с левым рулем. Купил за 400, продал за 520 тоже через год за 1 неделю. В столице.

Машина шикарна, очень мягка, салон огромный. Безумно классный аппарат, не угоняемый. Камри и даже виндом отдыхают по сравнению с ним по многим, если не по всем параметрам. Салон и багажник исполинские.

Единственное, что меня в этой машине невероятно бесило - это коробка. Япа-инженера за йайца на фонарный столб за это. АКПП-4, где на первой передаче машина едет до 80 км/ч, на второй до 160 - это маразм. Из-за дебильнейшей на свете коробки, пронард с 3 литрами до сотни разгоняется как хорошая двушка, и лишь на скоростях что-то показывает. При 100-110 даже на овердрайве оборотов очень мало, и чтобы быстро обогнать грузовик, прихдилось переходить на 2 передачу!!! НА 100 км/ч! Тындец.

Но в общем машина оставила прекрасное впечатление. Супер комфортный овощь, удивительно экономичный, но совершенно не спортивный.
Пятая колонна состоит из 2 частей: идиоты и предатели. Эти части слегка переходят друг в друга
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2001

Семей (7ск, Семипала
у меня такой же тока с нормальным рулем т.е. TOYOTA AVALON 2000 гв. черная и с бежевым кожанным салоном смотрится шикарно. авто реально классное и двигатель и салон просторный. к минусам отнесу 1 тормоза (слабые для такой массы 1700) 2 акпп (старый 4 ступенчатый) 3 ходовка слишком мягкая ( валкая, на трассе качает) 4 передний привод

Кстати, Пронард американской сборки, и завозился в Японию из сша мелкими партиями.

Машина супер, жаль что не вэдовая.

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

N7

Ilgiz 14:
Никогда такого не видел! Зачетный авто. Пять.
А меня упрекаешь в незнании. Я видел такие в Москве, и не одного...Вот так-то, Ильгиз!

maxxeem:
Что за Камри 50???

stat22:
Что за Камри 50???
ой, е мае, 30 то есть....ща поправлю. Хорошо что не купил такую, а то вообще стыдно бы было )

Магадан
Привет всем!Пронардоводам:) Меня мучает маленький вопрос_--Задняя оптика после рейсталинга подходит к авто 2000г?? или нет?

Mag-Pronard:
думаю подходит, но ее очень тяжело найти

Магадан
Найти то просто! А вот никто не хочет брать на себя то что вдруг Она не подойдет по крипежам:( А она так мне нравится прям Хочууууу купить!!!

Магадан
телевизионный адаптер кто нибудь менял? подскажите если что !! 1 фото новый адаптер 2 фото старый адаптер

магадан
автор дай свой тел или перезвани 89148515867( Александр)

Комсомольск-на-Аму
Takkel:
Ну вот, пришёл доктор и всем поставил диагноз
Мой отзыв: Honda HR-V 2000

UL-1:
Ну вот, пришёл доктор и всем поставил диагноз
а ведь правильно сказал, только про надежность не согласен, она у япов на высоте и сейчас

П-Камчатский
непонятное авто.....
но салон мне нравится)))

Красивый авто.Редкий.Пять.

новосибирск
тачка что надо...

чита
ребята всем привет начну с того что езжу сам на пронарде 2000 года. Хочу не много изменить технические характеристики этой машины и внешность. Вообщем вопрос. Реально же поставить на него другую акпп 5-6 ступку, голову от ямаха, далее перевести его в 4 WD, позже поставить твин турбо, и все мелочи под капотом и самое главное чтобы это все начинать естественно купить новый контрактный двигатель. Уж сильно он мне понравился по своим сейчашним характеристикам как в салоне так и снаружи. ну а потом заняться его оформлением. Хочу сделать из него ракету. Вопрос. Все это реально? https://chita.drom.ru/toyota/pr...

Продай Пронарда и купи турбовую Аристо или Краун - это проще.

Продажа Toyota Pronard 2002 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто