Отзыв автовладельца Toyota Pronard 2002

Цвет салона: бежевый/коричневый
Салон: по тексту
Кузов: фото
Ходовая часть: TEMS 4 режима
Двигатель: V6 3.0 215л.с.
Пишу очередной отзыв. Пинайте!
На этом замечательном автомобиле я проездил с августа 2010 года по май 2011.
Отъездив вдоволь на Toyota Crown Majesta 3.0 1996 (70000 км за полтора года) пришло время менять машину, а так-как стал я человеком женатым, то, соответственно, критерии выбора несколько поменялись. Если в течении последних трех лет я был приверженцем заднего привода, то на момент покупки приходилось выбирать авто с передним, либо полным приводом. Так-как в снегопады я не хотел получать звонки от своей милой типа-"че то у меня тут колеса крутятся а машина не едет". Как назло от работы крутой подьем вверх, да и теща(святая) живет на окраине, где дороги не чистят, на заднем приводе даже для меня засада. При этом автомобиль должен был быть седаном с двигателем от 2.5 и не конструктор.
Итак, под выбор попадали: Камри 50, Виндом 30, Пронард, Краун атлет 4вд, Сабер, Легенд. Больше ничего не рассматривал. В итоге был найден данный автомобиль. Декабрь 2002 года, то есть уже рестайл. Это понравилось. На дорогах края не видел пока ни одного рестайла. Я посчитал этот авто самым оптимальным по критерию-цена/качество. Он стоит на 80000-100000р дешевле Камри-одногодки, почему, понять не могу, Камрюхе он не уступает по всем критериям, во многом превосходит. Остается только вопрос дизайна, а это как говорится, на любителя. Многим он откровенно сказать очень не нравился. Покупая Пронарда, я наперед знал что столкнусь с проблемой его продажи в будущем, но, продал его буквально за неделю, причем на 25000р. дороже чем купил....
Самая полная комплектация, кожа, подогревы сидений и зеркал, электропривода передних сидений, встроенный в мафане чейнджер на 6 дисков, музыка вся JBL, датчик дождя, целая куча вспомогательных систем. Салон, именно этим мне очень понравился этот авто, очень большой и комфортный. САМЫЙ КРАСИВЫЙ И БОЛЬШОЙ В СВОЕМ КЛАССЕ! Двигатель 1MZ-FE, 3.0 V6 так давно уже многим известный. Тяговитый и довольно экономичный для такого объема, но честно сказать не такой резвый как рядный 2JZ-GE 3.0 как стоял на Маджесте. Подвеска очень мягкая и валкая, даже при работе TEMS в режиме sport. На Маджесте как-то подвеска была получше, одновременно мягкая и информативная. Багажник просто огромный! Трудно описать этот объем, нужно его увидеть.
Каковы отличия рестайла от дорестайла. Оптика, бампер, решетка, автомат и руль в дереве. Ну эмблема G другая )
На момент когда шел снегопад и я понимал что выбор сделан правильно, автомобиль по гололеду и снегу ехал очень уверенно, все системы работали.
На второй (!!!) день как я его купил, сломался замок зажигания.... пришлось ехать во Влад....Цена замка с заменой 3500р.
Долго не мог найти задние колодки, нашел в одном магазине за 1280р. за комплект, с передними проблем нет. Больше проблем не было. Настораживала частота полетов камней в лобовое....раза три ездил стекло клеить )
За почти 10 месяцев автомобиль только радовал, были кое-какие замены, но это все текучка. Радовал авто больше жену, так-как она в основном на нем и ездила. По мне, так хороший автомобиль, отличный даже. С изюминкой, как говорят. Но если кому-то нужен авто с изюминкой, то мне блин, наверное нужен с черносливом. И потому назревало во мне желание приобрести JZZ30 Soarer 1991-2001 года, либо JZS171 Crown Athlete V, что и произошло.
Успехов всем! Читайте отзывы!

Курган
Хорош! 5 баллов
Toyota Vista SV-32 2VX - был
Toyota Windom MCV20 3G - есть
Мой отзыв: Toyota Windom 1999

единственный минус - неликвид
Алмазное сверление, больших диаметров и любой сложности

Россия
Никогда такого не видел! Зачетный авто. Пять.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Навороченный аппарат 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

MidUral
что это?? я про модель в смысле...))

Внешность как внешность. Ничего притягивающего и ничего отталкивающего. Обычный азиатский седан. Но с этим двигателем конечно же хорош.

ЕвгенийМихалыч:
что это?? я про модель в смысле...))
в штатах это Avalon

ВасеКк:
единственный минус - неликвид
есть такое, не особо котируются...хотя странно
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Красавец, жаль на переднем приводе(((
Aristo 96г 2JZ, Allion 4WD, MB C207 нямка, AE109V Full time 4WD были. RRS 2012 люксовый трактор.

Курск
Остается только вопрос дизайна, а это как говорится, на любителя. Многим он откровенно сказать очень не нравился. Покупая Пронарда, я наперед знал что столкнусь с проблемой его продажи в будущем, но, продал его буквально за неделю, причем на 25000р. дороже чем купил.... Читать полностью: Отзыв о Toyota Pronard По мне так все японцы до середины 2000-ых на одно лицо, как азиаты для европейца. Нюансы владельцы сами выискиваютприобретаютпокупают (нужное подчеркнуть). Ореол обитания в России ограничивается БОЛЬШИМИ городами восточной части РФ. Что не умиляет их надежности , цены и проч. К сожалению все это в прошлом.(надежность , цены и проч.) Автор полностью в автоструе своего региона. Жена может гордиться таким заботливым мужем. Молодец!

Takkel:
во как )

МО
Нарядный аппарат.
Миру-мир...

Курск
Алексей636:
Нарядный аппарат.
Особенно рюшечки на спинках передних сидений... Оригинально.

Рестайл нравится...хороший машин.5
Мой отзыв: Peugeot 607 2002

только 5 !!!! выложи фото Маджахеда :-)
Мой отзыв: Toyota Kluger V 2003

vitek222:
только 5 !!!! выложи фото Маджахеда :-)
я отзыв писал.

Стерлитамак
Красивая, торпедо как у теаны

Сзади ПАРДОН на Камри - сингапурку похожа
за отзыв 5

Зря вы так .... отойдите от штампов и стандартов.

Видел в живую пару раз темно-зеленый (почти черный) цвет придает солидность автомобилю. Серьезный, вальяжный. Диковинка у нас на дорогах.

ВасеКк:
единственный минус - неликвид
Глупость. Был Пронард у меня, знаю про него от и до. Купил за 420, продал за 450 через год за 2 недели. Потом купил авалон - копию только с левым рулем. Купил за 400, продал за 520 тоже через год за 1 неделю. В столице.

Машина шикарна, очень мягка, салон огромный. Безумно классный аппарат, не угоняемый. Камри и даже виндом отдыхают по сравнению с ним по многим, если не по всем параметрам. Салон и багажник исполинские.

Единственное, что меня в этой машине невероятно бесило - это коробка. Япа-инженера за йайца на фонарный столб за это. АКПП-4, где на первой передаче машина едет до 80 км/ч, на второй до 160 - это маразм. Из-за дебильнейшей на свете коробки, пронард с 3 литрами до сотни разгоняется как хорошая двушка, и лишь на скоростях что-то показывает. При 100-110 даже на овердрайве оборотов очень мало, и чтобы быстро обогнать грузовик, прихдилось переходить на 2 передачу!!! НА 100 км/ч! Тындец.

Но в общем машина оставила прекрасное впечатление. Супер комфортный овощь, удивительно экономичный, но совершенно не спортивный.
Пятая колонна состоит из 2 частей: идиоты и предатели. Эти части слегка переходят друг в друга
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2001

Семей (7ск, Семипала
у меня такой же тока с нормальным рулем т.е. TOYOTA AVALON 2000 гв. черная и с бежевым кожанным салоном смотрится шикарно. авто реально классное и двигатель и салон просторный. к минусам отнесу 1 тормоза (слабые для такой массы 1700) 2 акпп (старый 4 ступенчатый) 3 ходовка слишком мягкая ( валкая, на трассе качает) 4 передний привод

Кстати, Пронард американской сборки, и завозился в Японию из сша мелкими партиями.

Машина супер, жаль что не вэдовая.

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

N7

Ilgiz 14:
Никогда такого не видел! Зачетный авто. Пять.
А меня упрекаешь в незнании. Я видел такие в Москве, и не одного...Вот так-то, Ильгиз!

maxxeem:
Что за Камри 50???

stat22:
Что за Камри 50???
ой, е мае, 30 то есть....ща поправлю. Хорошо что не купил такую, а то вообще стыдно бы было )

Магадан
Привет всем!Пронардоводам:) Меня мучает маленький вопрос_--Задняя оптика после рейсталинга подходит к авто 2000г?? или нет?

Mag-Pronard:
думаю подходит, но ее очень тяжело найти

Магадан
Найти то просто! А вот никто не хочет брать на себя то что вдруг Она не подойдет по крипежам:( А она так мне нравится прям Хочууууу купить!!!

Магадан
телевизионный адаптер кто нибудь менял? подскажите если что !! 1 фото новый адаптер 2 фото старый адаптер

магадан
автор дай свой тел или перезвани 89148515867( Александр)

Комсомольск-на-Аму
Takkel:
Ну вот, пришёл доктор и всем поставил диагноз
Мой отзыв: Honda HR-V 2000

UL-1:
Ну вот, пришёл доктор и всем поставил диагноз
а ведь правильно сказал, только про надежность не согласен, она у япов на высоте и сейчас

П-Камчатский
непонятное авто.....
но салон мне нравится)))

Красивый авто.Редкий.Пять.

новосибирск
тачка что надо...

чита
ребята всем привет начну с того что езжу сам на пронарде 2000 года. Хочу не много изменить технические характеристики этой машины и внешность. Вообщем вопрос. Реально же поставить на него другую акпп 5-6 ступку, голову от ямаха, далее перевести его в 4 WD, позже поставить твин турбо, и все мелочи под капотом и самое главное чтобы это все начинать естественно купить новый контрактный двигатель. Уж сильно он мне понравился по своим сейчашним характеристикам как в салоне так и снаружи. ну а потом заняться его оформлением. Хочу сделать из него ракету. Вопрос. Все это реально? https://chita.drom.ru/toyota/pr...

Продай Пронарда и купи турбовую Аристо или Краун - это проще.

Продажа Toyota Pronard 2002 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Пронард.
Посмотреть всё о Тойота Пронард
Запчасти на двигатель 1MZ-FE в Уссурийске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Пронард с фотографиями, недостатки и все минусы!