Отзыв автовладельца Toyota Pronard 2000

Подбор автомобиля:
1. Мощный двигатель.
2. просторный салон.
3. вместимый багажник.
4. безопасность и комфорт.
5. и только не задний привод.
6. Самое главное денег до 350000.
Из вариантов: Тойота Винндом, Камри... на виндомы сильно завышены цены, камри простовата...
Сев в Пронард и проехав на нем пару километров выбор сразу пал на него! Просторный, плавность хода, разгон, шумоизоляция, приятный рокот двигателя, все это мне очень понравилось! В этот же день оставили залог и с нетерпением ждали завтрашнего дня! После оформления, поехали кататься по городу с женой! на столько в нем приятно находиться, что просто не хотелось ехать домой!
Автомобиль достался в очень хорошем состоянии, предыдущий хозяин фанат сей марки. Из недостатков были не большие сколы по кузову и в хлам убитая резина. Дождавшись начала зимы была куплена новая шипованная резина, поменяно масло в двигателе.
В январе, что то застучало в передней подвеске, было решено ехать на сто и платить денежку за диагностику. Ранее на бывших машинках никогда ничего не делал на СТО, все сам. После проверки, выяснилось что умерли сайлентблоки и шаровые, все остальное в полном порядке!
На сегодняшний день проехал более 7000 км. Устраивает всё! Если сравнить с прошлыми автомобилями, а это Тойота Корона(ST-190, 1.8 передний привод 93г.), и Ниссан Примера универсал (2,0 4вд. 2001г.), данный автомобиль ни как не идет в сравнение! это совершенно другой класс!
Не в обиду любителям Ниссан, никогда больше не сяду за него.
На счет запчастей- нет никаких проблем, цены адекватные!
Расход- от 15 до 20 литров, это при агрессивной езде! Скажите много? неее, это очень хороший расход, примера ела литров 20 и не ехала... Корона ехала, но и расход был около 18 литров! Если ездить по спокойнее можно добиться и 12-13 литров на 100 км. но это не по мне! Это всё я про город. По трассе езжу медленно 100-110 кмч расход в районе 11 литров! вот так!

Минусов не вижу до сих пор!
Если есть вопросы или какие нибудь нюансы по авто спрашивайте, с удовольствием дополню свой отзыв!

Дополню не много информации, Toyota Pronard это то же Avalon, только для японцев! Производили их в Америке для себя Avalon, для Японии Pronard. Так как американцы любят мощные двигатели, по этому ставился только 3 литровый двигатель! Кузов построен на удлиненной базе Камри! установлен гидроусилитель руля более мягкий! если вспомню, еще что то , то обязательно напишу!

Almaty Region
Это аналог Toyota Avalon-а?
Мой отзыв: Honda Accord 1993

KZ-KZ:
Это аналог Toyota Avalon-а?
есс

Россия
Типа Краунец с передним приводом.

Довелось как то поездить на Авалоне предыдущего поколения - что скажешь - машина класс. Тот же Лексус, только с передним приводом.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

x2x

Это американец! дополнил отзыв.
Мой отзыв: Toyota Pronard 2000

хорошая машина,только очень редкая
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

производился в Америке для Японии. Солидный авто.

Авто выпускалось до 2002 года. Создаешся впечатление что приборка Nissan Teana/Cefiro слизана с Пронарда (наблюдения)

"...15 до 20 литров, это при агрессивной езде! ..." при объёме движки в 3 литра нормальный расход!

Удачи на дорогах!
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Inter:
Я тоже так считаю.
Желаю того же!

Литье только от турика 90 не очень смотрится.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Классный аппарат ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Экстерьер на любителя, а вот в салоне - типичный американец. Комфорт в высшей степени.

А что за карманы там в дверях? или лючки какие-то
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

Tourer B:
А что за карманы там в дверях? или лючки какие-то
Типо бардачок! )) И что очень пиятно, все эти кормашки открываются очень плавно!

Новый Уренгой
сам владею проней, очень комфортная, быстрая, удобная машинка. Много имел япошек самая практичная в дороге не подведет, очень мягкая подвеска не считывает стыков (дорожных). Ни гвоздя ни жезла тебе катайся наслаждайся. УДАЧИ.

машина класс!сам себе хочу такую))а про расход на короне и нисане ты слукавил,или движки уж очень сильно убитые,я ездил на бочке расход 10 с кондером в городе,причем не медленно я ездил,по трассе в 7 укладывался, ниссан тоже был и на 2 литра больше жрал чем бочка,если движка живая небудет такого расхода у них хоть ты как топи.

Как борт. комп на русский перевести ? кто подскажет ?

магадан
меня тоже интересует этот вопрос:)

новосибирск
Inter:
Удачи на дорогах!
у меня такой же движок на клюгере был, по городу литров 16 не больше, а по трассе 10-12 л при скорости 110-120. сейчас у меня солара с таким же движком, по трассе около 9.5 л при такой же скорости. я не стар и люблю погонять иногда. так что в вашем случае считаю расход очень большим.

Классный аппарат!

у меня такой же серый красавец, но чтоб такой расход был... на всех светофорах первый? пиши в личку расскажу много интересного. машина супер.
V6 3.0L
DILLIGAF

Макс
Здравствуйте скажите пожалуйста сколько стоит на данный авто страховка и налог?

Хорошая машинка 5 баллов

Продажа Toyota Pronard 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Пронард.
Посмотреть всё о Тойота Пронард
Запчасти на двигатель 1MZ в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Пронард с фотографиями, недостатки и все минусы!