Отзыв автовладельца Toyota Pronard 2000

Тойота Пронард 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Я долго и тщательно выбирала себе машину. Сложно найти свой идеал: и чтобы снаружи была красивая, и чтобы салон нравился, и чтобы ездила быстро, и чтобы не как у всех. Поэтому сразу были отвергнуты Камри, Марк и Аллион.  Джипы, дамские машинки и спортивки я не рассматривала в принципе - не моё.  Искала я полноприводный Цедрик ( так как двигатель только в такой комплектации не с прямым впрыском), но не нашла, а вот когда увидела Pronard на барахолке во Владике (в Новосибирске в то время их даже на дороге было не встретить), я поняла, что это любовь с первого взгляда и никаких цедриков мне не надо. Уютнее и удобнее салона я не встречала, он просторнее даже, чем в Маджесте. Светлая кожа (у меня была комплектация G), слегка тонированные стекла, люк, штатная музыка JBL: 6 калонок, сабвуфер, усилитель, ченжер на 6 дисков. Кроме того, раздельный климат контроль, подогрев сидений, телевизор, подогрев заднего и боковых зеркал, регулировка сидений в 3-х направлениях..и т.п. Я бы сказала, что все есть, ну или почти все.  Двигатель работает бесшумно,  определить, что он завелся можно только по датчикам. Звукоизоляция - выше всяких похвал (цедрик с камри  отдыхают). Разгоняется очень хорошо и быстро, тормозит, что немаловажно, тоже (AБСка, система экстренного торможения, антипробуксовка). Внешне выглядит очень солидно.
Свою машинку я купила во Владивостоке, с пробегом по Японии почти 120 тыс, обслуживают такие машины в Японии хорошо (под капотом были наклейки о том когда менялись жидкости и фильтры). Я делала осмотр на СТО спустя месяц, мне сказали, что подвеска в идеальном состоянии.
Правда поездить на машине мне удалось не долго, но это и не моя вина и не вина машины. К сожалению с культурой у нас в стране напряженка и культура езды - не исключение. Один "космонавт" на девятке с полуработающими тормозами "собрал" 6 припаркованных на стоянке автомобилей. Моя  машина "погибла" спасая жизнь этому балбесу. Ему зашили ухо, а моя машина поедет на разбор - люк на крыше и 1 задний фонарь остались целы.
Теперь я ищу новую машину, я еще не знаю какого она будет цвета, но то, что это будет Pronard 3.0 G знаю наверняка. Я даже готова на  долгое время стать пешеходом, чтобы найти эту, не очень распространенную, машинку.

Молодец,грамотная девушка.

ля ля ля тополя ..стандартный седан бизнес класса для американского рынка ,,шире крауна на пару сантимов ..
и по цене не сильно отличается ..продавался в японии вяленько ..650 машин в месяц для тоиоты не показатель
но подвеска наверно нууу очень мягкая ..хороший выбор для наших убитых дорог

Космонавтов на зубилах - в яйцерезку!
Чтобы не размножались...
КАК они достали!

ставлю "5", за то, что девушка, и влюбилась в такое авто!
представляю Ваш темперамент....:))

А что это за система- "система экстренного торможения"?

Приятно читать отзыв девушки которая при выборе авто руководствуется не только цветом и округлыми формами.
Хотя я не думаю, что она покупала авто одна, в смысле без мужика.

АЙ ДА КРАСАВИЦА!

DirSima
система экстренного тормож., если судить по нашим журналам - это когда резко жмешь на тормож - она сама дожимает до максимума.

Erniest
Яна! Вы молодец! У вас отличный вкус! А балбесов-отморозков без тормозов надо в утиль сдавать с их восьмерами, деверами за ипоганивание такой красоты!

что ж тел свой ,@!#$ не оставила. чтоб кулять такой же мобил

гуго-муго ты про что?

100(странное имя), подвеска регулируется: от спортивного режима до очень мягкого.
Краун хорошая машина, но для меня слишком классическая. Она расчитана на японцев среднего возраста. Пронард же машина более молодежная, в первую очередь это касается внутреннего убранства автомобиля.

Семен, конечно с мужем, но он "голосовал" за Висту, но моим выбором остался доволен.

Erniest, я когда утром пришла на стоянку и увидела остатки кирпичного забора на сиденьях, вывернутые передние колеса, свернутый колесный диск, еле стоящие кое-где стекла, зияющие дыры вокруг продавленой внутрь водительской двери я заплакала.
Боковой удар по передему колесу был такой силы, что у следующей стоящей машины сломало мост. Мою красавицу отодвинуло от забора на 1.5 метра, а боковое зеркало застряло под вывернутой крышкой капота.

Шла домой и рыдала...........

DD, а сколько такое чудо техники стоит?

its, еще летом в Новосиби около 18 уё, сейчас мне соглашаются привезти только за 22:-((

DD, дороговастенько :(
С аукциона везти планируешь?

Дэ Дэ не мене станное ты че обиделась что ли ..
машина то переднеприводная ..я бы вообще ее с крауном не стал бы сравнивать ..краун это классика японского жанра ..а скажем атлет очень даже не на стариков ..пронард очень любят пакистанцы отсылать своим родственникам ..в пакистанию впрочем как и марк .. это правда..
но я за твой выбор потому что у нас девушка должна ездить на большй машине больше шансов уцелеть при лобовом столкновении с каким нибудь отморозком на дровах

салон типично американский ..нет тонеля по середине ..кочерга на руле ..широченный диван в троем можно сидеть ..ну и наверно на поворотах немного носит
по салону ..мотор дефорсированный 215 л.с для трех литров ..в принципе нормально учитывая что марк при 2.5
выдает 200 ..оценку машине японцы дали высокую но к сожалению сейчас уже не выпускают ..это больше конкурент для хонды легенды чем для крауна ..

Anton
А запчасти у тебя на нее остались? Жуть как надо.

100, в G-комплектации тоннель посредине есть:-)) Кочерга на руле только у комплектации L.
Для крауна - это машина не конкурент однозначно:-))
Они слишком разные.

Мне, пока не придет новый Пронард, придется поездить на полноприводной краун-маджесте:-)) с 4 литрами:-)) Благо размеры очень схожие:-))

Антон, нет. До аварии менять ничего не надо было.
А фильтры и жидкости я уже успела поменять:-))

Ну так а после аварии ты ее на запчасти не продаешь?

Или на каком она разборе?

жуть ..

Антон, в конце недели делаем оценку. Если страховая считает, что повреждено более 70%, то она выплачивает мне полную стоимость, а машина переходит к ней. Если не насчитают, то я буду продавать ее такую, какая она есть. Тогда и напишу что и где. А тебе что конкретно надо?

Мне нужна планка которая называется "телевизор" ну та на которую крепятся фары, радиатор и.т.д. а еще левая фара, и решетка радиатора.

решетка гнутая, у фар скорее всего сломаны клипсы. На счет "телевизора" сказать сложно. Капот еще не открывали, там без ломика не обойтись. Но если что, я про тебя помню.

я смотрю здесь не отзыв уже получается,а авторазборка!
Но машина по словам вроде классная,с виду я знаю аппарат клевый,да и внутри для людей сделан.

мне тоже понравился пронард, я заказал в японию с аукциона,
придёт во Владивосток через 1 месяц, кратко о а/м - цвет серый металик, аукцион 4 балла,год выпуска август 2000 итд.

пронард-2000 идёт на продажу!

У меня Pronard 3G. Яна отлчиный выбор :)

Да уж) Пронард личность))) Мы тут недавно довели до ума такой же)) Ксен даже на задний ход поставили)) И музыки Маленько) получилось вполне симпотично

ЯНА ЕСТЬ PRONARD, Я ОДИН ХОЗЯИН, ФОТО Я ТЕБЕ СКИНУЛ

Продажа Toyota Pronard 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Пронард.
Посмотреть всё о Тойота Пронард
Запчасти на двигатель 1MZ в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Пронард с фотографиями, недостатки и все минусы!