Отзыв автовладельца Toyota Ractis 2014

Тойота Рактис 2014 — отзыв владельца

, Воронеж
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2018
Всем привет! Чистокровные японские Тойоты в моей семье появились  2000 года и с этого времени мой взгляд направлен только в сторону этой марки. Хорошие машинки, надежные и удобные. Главное вовремя обслуживать и не экономить на расходниках.
Машина покупалась для супруги на замену этой же модели, но только 2005 г.в., которая была приобретена  в качестве рабочей лошадки для "чайника"  с нулевым стажем :). И вот прошло 3 года и получив небольшой опыт  вождения, я решил сделать подарок для супруги - купить ей новенькую помощницу.
Так как передвигаться в основном будет супруга, было решено обязательно учитывать ее интересы. Так как в Воронеже мало чистокровных японцев, то будучи отдыхая в отпуске на Родине в Иркутске, решено было прошмыгнуть по иркутскому авторынку и примерить новинки автопрома поднебесной. В итоге, предпочтение было отдано опять Рактису, но только в следующем поколении.
А так как давняя мечта была купить автомобиль напрямую из Японии, было решено, двигаем на аукцион. В качестве фирмы посредника выступил, проверенный ранее Carwin, договор подписан, задаток 10% переведен и охота началась. Прошло долгих 2 месяца и ставка сыграла. В итоге имеем Toyota Ractis 1.3G, 2014 г.в., пробег 22,5 тыс.км, оценка 3,5 DB. Более подробый отчет о покупки и движения авто из Японии в Воронеж будет освещаться в блоге нового авто.
Опубликован 4 недели назад

Как и обещал буду дополнять отзыв. Сегодня будет небольшой комментарий о том, как автомобиль добрался до порта в Японии с аукционной площадки. С момента победы на аукционе до прибытия авто в порт отправки прошло около 2 недель. За этот период сделал перевод в размере стоимости авто на аукционе и стоимость транспортировки по Японии. Перед отправкой получил фото о состоянии авто. На аукционе всего было 2 фото (даже сомневался, что это комплектация G, т.к. вместо климата AAC указан обычный кондер AC, поэтому вся надежда была на аукционный лист и Любовь, которая переводила комментарии эксперта....

И опять дополнение! Теперь пару слов про транспортировку их Японии во Владивосток и подготовку к отправке в Москву.

С момента прибытия автомобиля в порт Японии до отправки в Россию прошло примерно 15 жней, пока автомобиль оформили и загрузили на паром. Автомобиль шел до Владивостока с восточного побережья центральной части Японии около 5 дней. Движение парома VIKING OCEAN (Сингапурский)https://www.marinetraffic.com/ru/ais/details/ships/shipid:732770/mmsi:566613000/vessel:VIKING%20OCEAN отслеживал через страничку: http://www.marinetraffic.com/ru/ais/home....

Для транспортировки авто из Владивостока в Воронеж можно выбрать два способа: 1) Автовозом (60000 р), 2) Ж/д- контейнер (54000 р). Взвесив все за и против, решено было отправлять по железной дороге, безопасней и дешевле. Транспортная компания - ООО "ПАСИФИК-ТРАНС", примерное время в пути 14 дней.

Так как машина шла с аукциона на штампованных дисках, решено было прикупить комплект оригинального литья. Колеса были куплены напрямую из Японии, даже очень в неплохом состоянии. Покупкой остался доволен, даже при том, что одна шина отличается от 3-х других! Летом будет примерно как-то так, если еще противотуманки установить :)

отличный авто
пиши про эксплуатацию
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
БЕРЁЗА
Примерить новинки поднебесной... Япония это не Китай...

Сколько сий автомобиль обошёлся с доставкой?

Воронеж
Поздравляю земляк! сам через них в этом году притащил виша, доволен как слон!
Toyota Wish 2015

Тула
А почему в рестайле не взял? Примерно одинаково по цене вроде. Лови 5, у меня тоже Рактис от Димы.
Мой отзыв: Honda Fit 2008

Я - Закон Успеха
отличный авто
пиши про эксплуатацию
А что там писать: залил бензин - ездию, бензин закончился, залил бензин - ездию, бензин закончился, залил бензин - ездию, бензин закончился, залил бензин - ездию, бензин закончился, залил бензин - ездию, бензин закончился, залил бензин - ездию, бензин закончился, залил бензин - ездию, поменял масло и фильтра через 10 тысяч, бензин закончился, залил бензин - ездию, бензин закончился, залил бензин - ездию, бензин закончился, залил бензин - ездию, бензин закончился, залил бензин - ездию, поменял масло и фильтра через 10 тысяч, бензин закончился, залил бензин - ездиюпоменял масло и фильтра через 10 тысяч, бензин закончился, залил бензин - ездию, бензин закончился, залил бензин - ездию и т.д.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода

Дорестайлинг,крашенный...
Но зато пробег маленький
Я мненью вашему вращенье придавал,и осью был мой детородный орган!

+1)
Цвет один в один с Вашим.
Норм авто,всю страну на нем проехал
Я мненью вашему вращенье придавал,и осью был мой детородный орган!

Lexa 829
через 10-ку слишком часто имхо
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R

БЕРЁЗА
Примерить новинки поднебесной... Япония это не Китай...
Ошибся, спасибо за замечание :(

lamer1188
Сколько сий автомобиль обошёлся с доставкой?
600 Владик

Artem123
Конечно же хотел в новом кузове, но бюджет был ограничен и хотелось в комплектации G. Ставил 650, а сыграла ставка в 600, тоже приятно. Со временем может махну фары все будет good!

Lexa 829
Поддерживаю!

Хейтер
Дорестайлинг,крашенный...
Но зато пробег маленький
Приходиться чем-то жертвовать (либо пробег, либо кузов) :)

Липецк
600 Владик
Нахрен нахрен
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !
Олег
Замечательный автомобиль в своём сегменте и к тому же НАСТОЯЩИЙ ЧИСТОКРОВНЫЙ ЯПОНЕЦ с Внутреннего рынка Японии! Мои поздравления дружище!

Полдник
Нахрен нахрен
Конечно, лучше Хонды нет ничего на свете:))))))))

Ачинск-Красноярск
Что то лысые покрышки для 22 тысяч пробега, статистику сейчас тоже подделывают, поэтому надо держать ухо в остро!
Я вернулся!)
rash6464
Горячегорск
Но кто бы и что ни говорил , это ваш Осознанный и Правильный выбор !

aurum10002
Все подтверждающие отметки по замене масла этому доказательства, пробег родной!

VVO-BQS
Норм выбор. 5!

Ачинск-Красноярск
BLACK DJAK
Все подтверждающие отметки по замене масла этому доказательства, пробег родной!
А почему тогда покрышки лысые?
Я вернулся!)

aurum10002
А почему тогда покрышки лысые?
Может японец оставил их себе, и продал вместе с оригинальным литьем на yahoo. Гайки остались от литых дисков+от штамповок! По фото рычагов и пыльников видно, что они как новые, еще нужно будет по приходу колодки с тормозными дисками посмотреть! Коврики не затертые, сиденья не продавленные, руль не затерт. Если даже и скручен, уже ничего не вернешь. Будем надеяться, что он реальный.

Тула
На зиму зря штатный размер резины взял, нежная она.
Хотя если в Воронеже дороги нормальные, то сойдет.

Artem123
На зиму зря штатный размер резины взял, нежная она.
Хотя если в Воронеже дороги нормальные, то сойдет.
Эта зима покажет, а что в вашем понимании "нежная"? Для зимы главное,чтобы резина была мягкая и эластичная, чтобы к дороге прилипала.

Профиль низкий, боковину на ямах легко пробить.
Я на лето родной оставил, на зиму взял 185/65R15, на нем и помягче и на ямах нормально

Если не понравится, куплю комплект на R15

Профиль низкий, боковину на ямах легко пробить.
Fit или Ractis больше нравится?

BLACK DJAK
Fit или Ractis больше нравится?
Фит поинтереснее. Хотя Рактис у меня недавно, а на двух поколениях Фита 8 лет отъездил, еще на Аирвэйве 4 года, поэтому моё мнение пока предвзятое.

Отдать 600 тыс. за ЭТО???Еще и с коцками???Остановите землю я сойду=(

Отдать 600 тыс. за ЭТО???Еще и с коцками???Остановите землю я сойду=(

Давно пора
Ты сойди!!!И посмотри в сторону настоящих машин!!!

+ многА
и пусть канает отсюда
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

МаксимПерепелица80
Ты сойди!!!И посмотри в сторону настоящих машин!!!
Я давно смотрю только в сторону настоящих машин и вы меня в этом никогда не переубедите
BLACK DJAK
И купил это недоразумение???

я летом езжу 195,55,16 зимой 185,60,16 ..меня устраивает

я летом езжу 195,55,16 зимой 185,60,16 ..меня устраивает
А диски родные? Если нет, то с какими параметрами?

BLACK DJAK
А диски родные? Если нет, то с какими параметрами?
диски литье оригинальное.. у меня .. там диски пяти дырые. 100 -5...вынос 45 литье на 16...спрашивайте если что ..фото скину

у меня 1,5 двигатель

Продажа Toyota Ractis 2014