Прибытие Toyota Ractis в Воронеж

Toyota Ractis 2014

, Воронеж
Темы: Другое

дравствуйте, уважаемы и подписчики и гости моей странички! Хотелось бы от всей души поздравить всех с Наступающим НОВЫМ ГОДОМ, пожелать всем автолюбителям как говорят "не гвоздя и жезла", здоровья, семейного благополучия и удачи на дорогах!

А хотелось бы поделиться очередным хорошим волнительным моментом, который поставил точку в окончании путешествия Ractisa на новое место жительства — в столицу Черноземья, город воинской славы — Воронеж.

С момента приема авто ТК Пасифик Транс во Владивостоке 16.11.18 года до момента получения в Москве 9.12.18 г. прошло ровно 23 дня из них время в пути составило 13 дней (5 дней готовился к отправке и еще 5 дней ждал меня в Москве). Машинка пришла в целости и сохранности без новых повреждений.

Конечно переживал за повреждение на задней двери багажника, на аукционном листе она была отмечена как В4. В итоге после осмотра было выявлено, что дверь закрывается нормально, в будущем отдам на ремонт, анализ рынка контрактного "железа" на эту модель, показал, что цены высокие — цена на дверь со стеклом от 18000 до 35000 р. Остальные дефекты без пристального внимания — еле заметные.

Из Москвы добирался вместе с супругой и дочкой, что дало полностью оценить ходовые качества Ractisa на трассе. Погодные условие выдались сложные — всю дорогу в 550 км шел снег, что в сочетании с температурой -1.+1 создавало на трассе М4 "кашу". Был очень приятно удивлен — "липучка" Dunlop winter maxx 175/60R16 отработала на все 100% и не дала ни разу повода в ней усомниться, дорогу держала прекрасно. С Москвы до Воронежа добрался за 6,5 часа. Ехал относительно быстро, чтобы успеть засветло, поэтому средний расход 92 бензина составил 7,5л/100км. Что касается динамики, то я сильно не заметил разницы с прежним поколением Ractisa 1.5 (1NZ-FE). До 120 км/ч разгоняется уверенно, в салоне относительно тихо. Трасса М4 — односторонняя, поэтому динамику на обгонах сравнить не получилось. Вариатор имеет как спортивный режим "S" так и режим "B" позволяющий притормаживать двигателем на спусках. Подвеска сбитая, имеется курсовая устойчивость, кузов стал чуть ниже — парусность на трассе исчезла, все эти изменения повысили устойчивость и управляемость Ractisa на трассе. Панель приборов переместилась ниже, что по моему стало менее удобней. Пространство над головой у водителя и задних пассажиров стало чуть меньше. Этот недостаток сразу стал главным аргументом для дочки, что в машине мало места, раньше она могла в полный рост вставать между передними сиденьями. Что касается электроники, то климат контроль и электропакет остался без изменения, основное отличие заметил в поведении боковых зеркал заднего вида — при переключении селектора АКПП в режим заднего хода "R" они автоматически слегка наклоняются, чтобы лучше было видно низ авто. При длительной езде не хватает круиз контроля. Интересно его можно поставить на эту модификацию? Буду очень признателен, если и в комментарии это укажите. Почему Тойота применила один стеклоочиститель для лобового стекла я точно не знаю, но наверное догадываюсь, так как на прошлой модели проводилась отзывная компания по замене моторчика стеклоочистителя, который выходил из строя из-за засорения дренажного отверстия и погружении под воду. В этой модели наверное такое больше не повторится. По последним наблюдениям мне показалось, что двигатель 1NR быстрее прогревается чем 1NZ.

Пролистав сервисную книжку автомобиля еще раз удостоверился, что пробег родной, крайняя замена масла была на 20314 км 07.04.2018 году, а сейчас 23000 км, поэтому поменяю весной на 25000 км. Пока авто шло был куплен комплект ковриков EVA и утеплитель двигателя Атотепло, а так же много всяких электронных штучек, которые будут установлены вместе с сигнализации после Новогодних праздников. В общем супруга и я машинкой довольны! Еще раз огромное спасибо компании Carwin.ru за помощь в приобретении автомобиля на Японском аукционе!