Дополнения к отзыву о Toyota Ractis 2014 г.

Тема:

Как и обещал буду дополнять отзыв. Сегодня будет небольшой комментарий о том, как автомобиль добрался до порта в Японии с аукционной площадки. С момента победы на аукционе до прибытия авто в порт отправки прошло около 2 недель. За этот период сделал перевод в размере стоимости авто на аукционе и стоимость транспортировки по Японии. Перед отправкой получил фото о состоянии авто. На аукционе всего было 2 фото (даже сомневался, что это комплектация G, т.к. вместо климата AAC указан обычный кондер AC, поэтому вся надежда была на аукционный лист и Любовь, которая переводила комментарии эксперта....

И опять дополнение! Теперь пару слов про транспортировку их Японии во Владивосток и подготовку к отправке в Москву.

С момента прибытия автомобиля в порт Японии до отправки в Россию прошло примерно 15 жней, пока автомобиль оформили и загрузили на паром. Автомобиль шел до Владивостока с восточного побережья центральной части Японии около 5 дней. Движение парома VIKING OCEAN (Сингапурский)https://www.marinetraffic.com/ru/ais/details/ships/shipid:732770/mmsi:566613000/vessel:VIKING%20OCEAN отслеживал через страничку: http://www.marinetraffic.com/ru/ais/home....

Для транспортировки авто из Владивостока в Воронеж можно выбрать два способа: 1) Автовозом (60000 р), 2) Ж/д- контейнер (54000 р). Взвесив все за и против, решено было отправлять по железной дороге, безопасней и дешевле. Транспортная компания - ООО "ПАСИФИК-ТРАНС", примерное время в пути 14 дней.

Так как машина шла с аукциона на штампованных дисках, решено было прикупить комплект оригинального литья. Колеса были куплены напрямую из Японии, даже очень в неплохом состоянии. Покупкой остался доволен, даже при том, что одна шина отличается от 3-х других! Летом будет примерно как-то так, если еще противотуманки установить :)

дравствуйте, уважаемы и подписчики и гости моей странички! Хотелось бы от всей души поздравить всех с Наступающим НОВЫМ ГОДОМ, пожелать всем автолюбителям как говорят "не гвоздя и жезла", здоровья, семейного благополучия и удачи на дорогах!

А хотелось бы поделиться очередным хорошим волнительным моментом, который поставил точку в окончании путешествия Ractisa на новое место жительства — в столицу Черноземья, город воинской славы — Воронеж.

С момента приема авто ТК Пасифик Транс во Владивостоке 16.11.18 года до момента получения в Москве 9.12.18 г. прошло ровно 23 дня из них время в пути составило 13 дней (5 дней готовился к отправке и еще 5 дней ждал меня в Москве)....

Сделал небольшой видео-обзор по машинке. Дополнительно поставил регистратор, камеру заднего вида, https://ru.aliexpress.com/item/Dvr/32881810553.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.338733edSrG9rI? FM-конвертор и сигнализацию.

В ближайшее время хочу сделать сравнительный обзор рядом с Рактисом 2005 г.в 1.5G.

Пробег подошёл к отметке 25000 км. Так как согласно сервисной книжки крайняя замена масла в двс была в Японии на 20000 км, решено, меняем масло и фильтра + обслуживаем тормозные механизмы (смазывем направляющие) и производим диагностику подвески. Согласно мануалу для двигателя 1NR необходимо масло 0w20, выбор пал на Idemitsu zepro 0w20 ( магазин Автосила-официальный представитель компании Idemitsu в Воронеже 2329 р. ), салонный угольный (159 р. ) и воздушный фильтр(134 р) фирмы TSN (Россия), масляный немецкий Mann (300 р.) .

Давно хотел поменять облик Рактиса и вот этот момент наступил. Приобрел б/у обвес в Приморском крае, перекрасил и установил на своего красавца. Результатом доволен, внешний вид стал более агрессивным. В добавок поменял один родной клаксон на два оригинальных от Toyota Land Cruiser 200, которые приобрел новыми у японца, теперь сигнал более звонкий и громкий. Ни как не могу найти заглушки на родные литые диски, может кто даст ссылку или напишет параметры. Диаметр отверстия 57 мм, а вот внутренний диаметр крепления я не знаю....

Подошла пора подготовить автомобиль к зимней эксплуатации. Заранее было куплена на японском аукционе два комплекта колёс, по началу планировал перейти на 185/65R15, но когда получилось выиграть за небольшую сумму отличный комплект колёс на 175/60R16, то примерив оба на машине, решено было остановиться на 16-ых. Мне даже больше понравились, чем штатное литье.

Всем привет! Хотел бы поделиться не очень приятным происшествием, который произошел с моей супругой и Рактисом. Это случилось в один из зимних мрачных, темных вечеров, после окончания рабочего дня по дороге домой, выезжая с "круга" произошло столкновение с ВАЗ 2105 гн: к464вт136RUS: https://youtu.be/BAj7qowqih0

Все банально и просто — супруга съезжала не с внешнего крайнего ряда с кольца, а с внутреннего, но ДТП можно было легко избежать, если бы за баранкой той бешеной «пятерки» был не «белый мститель», человек, который по своей логике наказывает за безграмотное управление автомобилем на Воронежский улицах, беря на таран автомобиль нарушителя ПДД и затем, зарегистрированный материал размещает на своем канале в Youtube....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Рактис.
Посмотреть всё о Тойота Рактис

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Рактис с фотографиями, недостатки и все минусы!