Отзыв автовладельца Toyota Ractis 2010

Тойота Рактис 2010 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2010
Год приобретения: 2020
Эх, итак, рактис. Брал на временную замену армянского ская.Выбиралась из кольт, фит, куб.Кольт жене купили, куб отпал потому что в пол не раскладывается, фиты все ушатанные или ценник негуманный.  Рактиса случайно на улице увидел ну и прикололся. Оказалась довольно кайфовая тачка. Мне кажется для такси идеальна. сзади места как в майбахе, рулится легко особенно если натянуть на руль чехол с поролоновыми подушечками, есть такие чехлы где 10 подушечек вот они самые прикольные.Посадка супер удобная аж до неприличия иногда впечатление что авто делается для людей с проблемами по здоровью настолько она удобная, после неё в скай еле залез))). Установил гбо потому как привык к газу за последние 6 лет.Пробеги у меня маленькие меньше 10 за год но газ рулит при любом раскладе. Установил круиз но постоянно забываю опробовать))Установил микросхему включения дальнего в полнакала. Установил  парктроник. Лампы поменял ближние. Промыл дроссель, клапан, датчик при том что всё было вполне чисто. Заменил масло в варике там всё просто.В двиге ещё не менял так как предыдущий вроде честно сказал что поменял перед продажей.Фильтра проверил все чистые.. Свечи поменял . Очень проходимая. Там где на полицейских на скае нужно было сбросить до 40 на этой можно пролетать на 80. Лётает она бодро движка вполне хватает . Очень кстати бесключевой доступ. Смотрел по запчастям в случае чего всего навалом и почти бесплатно. Реально каких либо минусов просто нет, разве что магнитола допотопная... всё порываюсь подкинуть что нибудь андроидовское но потом думаю, что итак везде одни андроиды хоть в машине отдохнуть можно. В общем после бизнес седанов аналогов лексус и инфинити я вполне рад этой малипуське, возможно это временно но пока на авто большие и мощные вообще не тянет. У этой машины есть свойство- на ней хочется кататься и не хочется выходить из за  руля.

Модератор говорит что малоиныормативный отзыв. Просит написать ещë что нибудь. Добавил фоток. Могу сравнить с кольиом и фитом. На мой взгляд тойота всегда делается более просто и в обслуживании или ремонте вызывает меньше вопросов. Хотя например замена масла в вариаторе на хонде или кольте значительно проще. Если фит это закос под спорт то Кольт это больше авто для девочек, а рактис уже для тех кто ищет комфорт. Вообще честно говоря глядя на рактис я в нëм вижу " инвалидку" Ну как не крути. Все эти малипуськи выглядят довольно ущербно поэтому при выборе догадываясь ,что долго я на этих чудо авто не протяну выбирал по соотношению купить- продать- не потеряввцене....

, пробег 102 км

Без парктроника авто это не авто. На Али заказал и установил. Нюанс в том, что у рактиса угол бампера имеет наклон в пол и это может создать некоторую проблему при установке. Но на Али есть парктроники которые привраденнии можно регулировать угол атаки. Заказывая я об этом не знал но при установке разобрался. Больше сложностей не возникает.

, пробег 102 км

Да, гбо на рактис. Я использую гбо на 3 ей машине и без него уже не могу. Установка не сложная гбо взял бу. Поменял мембрану на редукторе, форсы почти новые, больше там ломаться нечему. Главное хорошо настроить, жрать должен 10 по городу и семь по трассе. Баллон ложится под запаску но на четыре сантима выпирает. Пара деревянных брусков на саморезах решает вопрос просто и эффективно. Честно говоря я рассчитывал на большую экономию у меня по расходу денег

на газ ,скайлайн получается дешевле чем рактис и это напрягает при этом Скай на метане но там экономия выходит в запраки каждые сто км и поиск самих заправок....

Toyota Ractis, 2011
Toyota Ractis, 2013
25798303, Новосибирск

v
Куйбышев
Рактис это продолжение легендарного ФунКарго) Чуть меньше салоном, НО покомфортнее будет. А вот про ГБО, то на моторы от 2.5 и выше он будет более чем оправдан, а тут... Если честно, это извращение ставить ГБО на полторашку.

20297317

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Рактис.
Посмотреть всё о Тойота Рактис

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Рактис с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ