Отзыв автовладельца Toyota Ractis 2011

Тойота Рактис 2011 — отзыв владельца

, Магадан
Год выпуска: 2011
Хотел бы рассказать о тойоте Рактис 2011 года. Взял его с аукциона в Японии в августе 2015 года с пробегом 27000. Битый в левое крыло. Сделан очень хорошо, только рычаг плохо был закручен. Итак,
очень просторный салон - с ростом 182 запросто помещался как за рулём, так и за водительским сидение, коленки в сидушку не упераются. На заднем сидении вообще очень свободно усаживаются трое (подголовников, кстати, тоже три). Высокий потолок. Богажник вместительный - комплект резины укладываешь и место остаётся ещё. Или пару детских колясок:)
Комплектация G - нет крутилок, всё на кнопочках, приятно. Кожаный руль, круиз-контроль (не доводилось применять, но испытывал пару раз).
Едет плавно, до 60 разгоняется запросто. Для любителей быстрой и агресивной езды имеется кнопка "спорт"- на обгонах по трассе очень выручала, но и расход существенно увеличивается.
Не очень хорошая шумоизоляция. За счет одной печки и большого салона в -35 воздух внутри машины прогревается минут 30. при этом у пассажиров на заднем сидении ноги мерзнут:( В снега пару раз застревал (минус передка), выручала лопата.
Но в целом, машина очень понравилась, для семьи очень удобно.

Евгений комса., Комсомольск-на-Амуре
Toyota Ractis, 2013
25798303, Новосибирск
17633400, Владивосток

для города самое то

рактис красив в этом кузове
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

без вариантов-5
25rus
мне тоже нравиться эта тачка на следующий год буду шумку прокачивать)))

Зося
Владею Рактисом 2012 1.500сс все устраивает,особенно двигатель 1.500сс на одном дыхании бежит да бежит,коробки не слышно покупали с пробегом 16000 это еще не прошел ообкатку ))))
Владимир
Зося:
а сколько обкатка и когда надо масло в вариаторе менять?

Nikita M
Владимир
Зося:
а сколько обкатка и когда надо масло в вариаторе менять?
Про обкатку это шутеечка такая. Обкатка 3 тыс км у новых машин. В вариаторе жидкость меняется каждые 50 тыс. Км если ты предусмотрительный водитель. А в принципе можно и не менять, через 150 тыс км купишь новый вариатор за 150 тыс рублей с установкой.
Уренгой
5+молодца, таковоже себе взял на аукционе,уже за,,,ся ждать,кнопку,стоит в Владивостоке,1500, 120 кузов, 2012 г,оц4,bb,35000пробег,удачи на дорогах,приставки купи поставь и непарся ,2000р перед зад2,3см как душе угодно,тока геометрию незабудь сразу сделать,клиренс норм будет!
Nikita M
бред -- вариатор и 300 ходит и больше ..и стоит он 25 -30 т

покупайте джипа а не колхозить проставками --сразу чувствуется управляемость

покупайте джипа а не колхозить проставками --сразу чувствуется управляемость
упровляемость норм ,колеса р 17 поставил и клиренс хорош и управляемость супер, еще лучше чем на стоках!спс удачи!!!

Роман
и Вам... я купил субаро трезию 2011 1,5 тоже самое что рактис .. на 185,60,16 колеса меня устраивает --и красиво и едет норм

Виктор
поздравляю,каждому свое,меня неустроило и я просто поменял,нежалею!

Роман
поздравляю,каждому свое,меня неустроило и я просто поменял,нежалею!
а какой размерипоставили

а какой размерипоставили
резина 205.50.17R,диски ширина 7.0 ЕТ 45

резина 205.50.17R,диски ширина 7.0 ЕТ 45

тяжеловато наверное..да и по жесче... ну на любителя конечно....нутудачи вам...
да нет, несильно жоще,машинка не тяжолая,давление в шинах поменьше конечно,резина широкая едет норм и упровляемость огонь на любой скорости!

Роман
резину брал SUV усиленный корт, шип, купер американка!

все ок

все ок
норм фотка --у меня такая тока трезия..тоже черная в тюненге еще ..климат

вот она

норм фотка --у меня такая тока трезия..тоже черная в тюненге еще ..климат
У меня тоже климат!

Магадан
Неплохая машинка для города. Но для Магадана, конечно же, нужно 4WD. Судя по фото на дроме, сзади места для ног, как обычно, мало, но зато высокий потолок, относительно неплохой багажник. И экономичная, конечно же.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

не правда про пепчку прогревается в -30 за 10 минут и стоят воздуховоды под сиденьем для задних пассажиров

Биробиджан
Вы реально про рактис писали отзыв? Какой комплект колёс в богажник помещается?

Продажа Toyota Ractis 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Рактис.
Посмотреть всё о Тойота Рактис

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Рактис с фотографиями, недостатки и все минусы!