Отзыв автовладельца Toyota Ractis 2005

Расход топлива по трассе: 8 литров л/100км
Название: XL Package
Цвет кузова: серый металик
Цвет салона: светлый, кремовый
Салон: аудио система, климат контроль - FULL AUTOMATIC (полностью автоматический), ионизатор воздуха, заводская тонировка
Кузов: ветровики, очиститель заднего стекла
Ходовая часть: передний привод, ABS, EBD (система электронного распределения тормозного усилия)
Двигатель: двигатель 2SZ, 1,3 литра, 87 л.с., 4 цилиндра
После продажи Ниссан Премьера (2001 г., 2 литра, седан, 150 л/с), я озадачился вопросом, что себе купить. Честно говоря вариант малолитражного автомобиля даже не рассматривался. Думал добавлю и возьму дизельного Ниссан Террано или Исузу Бигхорн (2000 – 2002). Но тут как всегда случились серьёзные, непредвиденные расходы. Короче денег осталось гораздо меньше чем планировалось. На пороге новый год, и другие праздники (середина декабря), а машины нет. Недолго думая я поехал на авторынок. Первый день - ходил присматривался. Посмотрел Тойота Раум 2004 г., Тойота Белта 2005 г., и Хонда Эирвыйф 2005 г. Приехал домой начал подбивать баланс (вышло 340 тысяч), и думать что купить. Машины, которые понравились (помимо указанных) дорогие, другие просто не нравятся. Из всех просмотренных по деньгам и по внешнему виду понравился Тойота Раум. Второй день – поехал покупать Тойота Раум. Продавец долго мычал, чесал тыкву, короче согласился за 335 тысяч. Но тут вмешалась судьба и продавец даже не смог  завести машину от таких морозов. Пока он мучался (разогревал и запускал) я пошел бродить по рынку. И тут я вижу его! Тойота Рактис, 2005 г. 10 мес., объем 1.3, цвет светлый металик, автомат, комплектация XL Package (как говорится есть всё), кроме литых дисков. Цена 335 тысяч. Я предложил 325, продавец согласился, и я её купил. Оформили сделку и я поехал. Но был большой косяк – летняя резина. По дороге я заехал на авторанок купил зимнюю резину 205/50 (если не ошибаюсь). Родная стояла 175/60, застраховался и в этот же день поставил машину на установку сигнализации. В итоге машина со всеми расходами обошлась 360 тысяч (сигнализация, зимняя резина, замена всех фильтров и жидкостей, постановка на учет, ТО и т.д.).

Итоги:
Автомобиль Тойота Рактис, серого цвета, 2005 г. (10 месяц), двигатель 2SZ, 1,3 литра,  87 л.с., автомат, передний привод, ABS, EBD (система электронного распределения тормозного усилия), кнопка запуск – START, штатное противоугонное устройство, аудио система, климат контроль - FULL AUTOMATIC (полностью автоматический), ионизатор воздуха, заводская тонировка, поворотники на зеркалах, ближний свет регулируется по высоте, резина DUNLOP 205/50 R16 низкий профиль на штампованных дисках с колпаками, пробег по приборам – 52200 Км, дефектов кузова нет.

Подвеска:
Обыкновенная, очень неплохой для японца клиренс. Работает отменно и мягко. Ямки и небольшое бездорожье проходит отлично.

Мотор:
Расход 8 - 10 литров по городу. Моторчик достаточно тихий до 3000 об/мин, после чего начинается слышен его рокот в салоне, но для меня это приемлемо.

Спасибо всем, кто прочел и оставил свой комментарий!

Купил (20 апреля) комплект хромированного литья немного б/у (диаметр 16, универсальное, 3-х лучевое, ширина диска 6,5 (если неошибаюсь), есть маленькие коцки по самому краю обода). Фоток пока нет, т.к. нет возможности сфотографировать. Фотки будут 9-10 мая.

Как и обещал новые фото моего Рактиса

05 июня поменял передние тормозные колодки. Изначально хотел ставить родные колодки, но родные колодки мне насчитали на 8000 рублей (это только доставка из Японии до Хабаровска без установки). Кстати, колодки хотел заказать в "Тойота Центр". Лично для меня этот ценик не приемлим. Спросил у них про аналоги ОРИГИНАЛОВ, мне нашли колодки "НИШИМБО" (модель PF 1518)стоимость которых составила 1600 рублей. Но в наличии их не было, надо было ждать 7-10 дней пока они придут с Японии. Ждать не захотел, так как колодки свистели....

AmirSeaWolf, Иркутск
Toyota Ractis, 2009
Toyota Ractis, 2009
, Владивосток
Кузьмин Александр Владимирович, Владивосток

только сегодня такую перед собой видел, и гадал - шо там у неё внутри.
нормпльное городское авто
иное измерение

Хорошая машинка

Novosib-54
Пойдёт фото салона в студию!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Отзыв маленько странный, наверное из-за того что короткий. Автор коробка у тебя автомат или всё таки вариатор ? Про шумоизоляцию не слова не сказал. А что значит неплохой для японца клиренс ?

Кимберлитогорск
Малюсенькая...
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

А внутри фоты где?

как покупал в мороз, и как продавал примеру это не интересно.

насколько читал - вариатор обслуживается и жижа мняется, но у Япов как я пониаю задуано было все по-другому.

НОВОСИБИРСК
так себе
Gogich
Комсомольск-на-Амуре
цитата: вариант малолитражного автомобиля даже не рассматривался
а купил уважаемый Кирилл Юрьевич машину с объемом 1.3, не вижу логики? на такой сам не ездил, но мне кажется что на таких авто подвеска должна быть жесткая т.к. высота кузова+мягкая подвеска=плохая управляемость на поворотах. а так машина хорошая!

Бердск-Новосибирск
давай фоток, очень интересная шкатулка...
CORONA PREMIO-2000 г.в. (была)
CIVIC FERIO 1.7, MКПП. 2004г.в.(ЕСТЬ)

il'ich anapa
отзыв очень понравился,объёмный,многое открыл для меня,например то,что Кирилл Юрьевич из Хабаровска купил тойота рактис,и он ему понравился.ладно хватит сорказма,садитесь Кирилл Юрьевич,это двойка.

Томск-Ноябрьск
Я не понял? Отзыв о том как по рынку ходил? И колеса 205 - не многовато ли?
Из всех дорог пройденных мной лучшая-дорога домой.

ЦРВшник:
У меня автомат. С вариатором больше не хочу связываться из -за его проблемности в обслуживаемости и дороговизне. Например поменять жидкость в автомате стоит 5000 рублей, а в вариаторе 10000 рублей. Шумоизоляция хорошая, но при высоких оборотах (с 2500 до 3000)в салоне слышится рокот двигателя. Что касается клиренса, машина довольно высокая, и довольно проходимая.
ip012:
Я не понял? Отзыв о том как по рынку ходил? И колеса 205 - не многовато ли?
Колеса на 205 это не много, а нормально. Это максимальный размер резины который подходит на эту машину. 175/60 смотрятся просто смешно и неуклюжа. Теперь выглядит как надо!
Alester:
Про машину мало, фоток подробных нет, по матчасти ничего. А у тебя ведь там должен стоять необслуживаемый вариатор который без щупа. Если не я не прав - исправь. 1,3 хватает на трассе?? или еще не выезжал? Каков расход в разных режимах?? и главное, как у вас с ценами з/п?? Сколько,скажем, стоит блок-фара? и есть ли кузовщина? - машинка достаточно новая.как покупал в мороз, и как продавал примеру это не интересно.
У меня автомат, вариатор стоит на 1,5 литровых авто. Объема 1,3 по городу в полне хватает. Расход по городу 8-9 литров (зимой - 10 литров). За городом не замерял так как не выезжал. Запчастей много это я точно знаю, т.к. к ней подходят запчасти от (витса, фангарго, белта, и т.д.). А про цены я не знаю, извини.

Вы ошибаетесь.

С уважением,
il'ich anapa
Савилов насколько я знаю не на всех полноприводных версиях идёт автомат,4вд есть и с вариатором переднеприводные же версии и тем более 1.3,действительно все с вариатором,так что Кирилл Юрьевич вам придётся всёже платить 10 тыров за замену жижи.
и ещё савилов вы несколько противоречите себе утверждая,что на сиенте ненадежный варик,а на рактисе надёжный.на сиенте,рактисе1.5,витце1.5 одинаковые не только двиги но и вариаторы.на рактисе1.3,варик и двиг идёт с витца1.3.
варик с 1.3,и варик с1.5,аналогичны и одного года рождения,разница лишь в расчётах оборотов и нагрузки.
утверждать что один и тот же вариатор надёжный и ненадёжный смешно.

Для il"ich anapa 1. На всех(!) полноприводных Рактисах (с двигателем 1.5) стоит АКПП. Не надо фантазировать про вариатор на якобы некоторых полноприводных Рактисах. Есть сомнения - зайдите на официальный сайт Тойоты где всё по полочкам разложенно. 2. Тoyota Sienta (2003 -) построена на базе Тойота Витц первого поколения ( http://sienta.ru). А Toyota Ractis (2005 - ) построен на базе Тойота Витц второго поколения. То есть это разные автомобили на разных базах. И Рактис моложе (современнее) на целое поколение. Соответственно у Сенты и Рактиса всё разное. В том числе и трансмиссии. На Сиенте ставят только вариатор 30410-52030, а на Рактис ставят намного более современный 30410-52090 (а с января 2006 года ещё более современный 30410-52091). Вывод - это разные вариаторы!

авас777
Кирилл Юрьевич!Вопрос на засыпку!Вы "жижу" в автомат/вариатор будете заливать через отверстие с щупом,или в отверстие расположеное под аккумулятором?Если под аккумулятором,то вы разачаруетесь, у вас -вариатор!

Савилов:
Вы ошибаетесь.На всех переднеприводных "Toyota Ractis" (что с двигателем 1.3 что с двигателем 1,5) идёт ВАРИАТОР(!!!). В принципе не существует переднеприводного Рактиса с автоматом.А вот на полноприводном Рактисе (с двигателем 1.5) стоит АКПП. Если сомневаетесь в этих словах - вэлком на официальный сайт компании Toyota )))Но это не страшно. Не нужно бояться вариаторов. Компания Toyota уже давно проводит плановую политику перевода большинства автомобилей с традиционного автомата на более практичную в производстве вариаторную трансмиссию. И это самые первые вариаторы (лет пять назад) были ненадёжными (например на той же Toyota Sienta), сейчас всё иначе. Нынешние вариаторы уже третьего поколения. В клубе Рактисоводов пока никто не жалуется на вариатор (ни у кого проблем не было).С уважением,
Да, вы правы! У меня действительно вариатор. Я проверил на сайте. Тогда объясните мне пожалуйста следующее. Я видел у Рактисов лепестки переключения передач возле руля (+, -). У меня стоял такой на предыдущей машине. Это какой то другой вид вариатора или это просто дополнительные навороты. Только из-за отсутствия этих лепестков, я считал что у меня простой автомат.

авас777:
Честно говоря, когда я приехал в сервис для замены всех жидкостей, то мастер "АВТОРИТЕТНО" сказал что у меня автомат, и что жидкость в АВТОМАТЕ еще хорошая. Причем жидкость он смотрел на щупе (если я не ошибаюсь). А вот откуда он его вытащил, я не видел. Хотя ради интереса,пойду в гараж и посмотрю!

huk2010
недавно менял жидкость в вариаторе на т.филдер 2006г.(кузов 144). льется фирменная жидкость Toyota-CVT. примерно около 4-х литров. с чисткой поддона, фильтра, работой и жидкостью обошлось в 4060руб. щупа на коробке нет. замена не такая уж и дорогая. зато полная. на витзах на варике щуп есть (1.3 двигатель 2SZ).

что то вы уважаемый лукавите, поменять жижу в варике с фильтрами дешевле на 3 р. а если самому это сделать, то вообще копейки!;)
Las ideas no necesitan ni de las armas.

На Сиенте ставят только вариатор 30410-52030,
Не соглашусь, у меня полноприводная сиента 1,5, там только автомат, а вот на всем остальном, кроме полного привода идет вариатор
Т-Сиента 05

кирилл юрьевич:
Кирилл Юрич, дорогой, ты не езди больше в этот сервис.

Насчет вариатора не надо расстраиваться, это трансмиссия будущего и отчасти настоящего. Всякие роботы и Изитроники - от лукавого.
A-380 :-)

Город дороГ
спойлер нужен,заднее стекло заметать будет сильно.....

вполне симпотичная машинка, мне нравится))
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

fae

Брянск
Хороший авто для города. Вид сбоку: если изменить немного заднюю часть кузова то получится ММС Нью-Кольт 6.
New Colt. z26a, 2003, 4WD.

FatherStaff:
спойлер нужен,заднее стекло заметать будет сильно.....
Я думал об установлении спойлера. Только в каталоге запчастей на мой авто, он не предусмотрен. А от других Рактисов он подойдет? Я думаю кузова у 1,5 Рактисов такая же как и у 1,3. Сколько стоит спойлер?

Город дороГ
кузова факт одинаковые,так че подойдет...по ценнику не определю т.к. не знаю...)

best17@mail.ru
Советую вам обклеить пленкой низ порога переходящий в арку в районе задних дверей. Сильно пескоструится -будет голый метал. а так машина хороша, особенно поражает объем салона.

fae

Брянск
best17@mail.ru:
Очень правильное решение. Главное не затягивать пока краску не побило. У меня на Ньюсе в этом месте штатно наклеены наклейки. Но они небольшие и вокруг краске отпескоструена. Хочется все это безобразие покрасить и заклеить большим куском пленки.
New Colt. z26a, 2003, 4WD.

Пленка не поможет

best17@mail.ru:
А не проще установить стандартный обвес? Это покруче всяких пленок будет. При нынешних возможностях его можно купить через аукцион. Только неизвестна цена вопроса. Но я думаю дешевле 500 долларов не выдит.

Объясните мне пожалуйста разницу между вариатором и типтроником.
за вариатор,да еще с двиглом 1,3 на Дальнем Востоке 325-360???!!!Наверное, продавец потому и согласился быстро.
finish6:
Если я правильно понял ваше изречение, то вы имеете в виду что на Дальнем востоке, машина с объемом 1,3 с вариатором и за 325 тысяч, это нереальная цена за машину? Или я не правильно толкую ваши мысли? Поясните пожалуйста! Буду признателен.
кирилл юрьевич:
Уважаемый,извините,вы меня правильно поняли.Хотя,бабло Ваше.На эту сумму,предполагал бы,можно взять что-то из TOYOTA с нормальной коробкой и мощнее немного.

finish6:
Рактис - это дело вкуса! А вот по мощней машину, я больше нехочу брать, из-за экономии денежных средств. Зато теперь транспортный налог составляет 1000 рублей в год, и на бензин у меня уходит 2000 в месяц (2500 это самый предел), а езжу много. Раньше только на бензин я тратил 4000 рублей. Транспортный налог был 2000 рублей. Экономия на лицо!

Уссурийск
Какой автомат у тебя вариатор. АКПП ставиться только на 4WD.Литье отстой на колпаках лучше смотрелся.Надо было в Уссурийск приехать здесь взял бы дешевли и что-нибудь побольше тот же Аирвэй. У меня друг продал Аирвэй 2007 года черный в обвесе за 340 тыс.
midniht1221
манал я такую экономию. ездить на колотушке с женским дизайном. зато сэкономить пару тыров. уж лучше как то решить вопрос с деньгами.

Ничего.

Анапа
Автор хвалится что страховки стал платить на тысячу рублей в год! меньше..плюс толком не знает автомат или варик у него.остается пожелать удачи и ни гвоздя ни железа
ML350- Touareg V8-BMW X3
Добивают диски с универсальной всерловкой, убожище!!
aydarik
Диски так себе имхо, колпачками прикрыть надо центр.

диски уродуют машину((((
Angarkey:
Вопервых - про страховку я вообще не писал.
Вовторых - у меня автомат вариаторного типа.

кирилл юрьевич
aydarik:
Диски так себе имхо, колпачками прикрыть надо центр.
По поводу колпочков,я согласен.
midniht1221:
А у тебя что за авто? Похвастайся!

Липецк
Диски - ужас!
Лучше поставь обратно колпаки!
Мой отзыв: Alfa Romeo 156 2000
Рубцовск
Диски *****, купить универсальные с кучей дырок да и без центральных заглушек, не уродуй машину
авас777
Вовторых - у меня автомат вариаторного типа.
C этого момента поподробней!Это что новое направление в автомобилестроении???
fat_ninja:
Диски - ужас! Лучше поставь обратно колпаки!
Я не знаю как в Липецке, но в Хабаровске за такую цену можно купить только такие, хотя есть гораздо хуже. Есть хорошие диски но их цена мне не покорману. На Хабаровских рынках диски подобного размера (точнее 16" 4х100) большая редкость!

midniht1221
действительно с дисками такого размера с четырьмя отверстиями очень сложно. ну а как вариант с дисками на 15? их то очень много. и ценник весьма вкусный у вас .

Липецк
кирилл юрьевич:
Те колпаки которые стояли, имхо, намного красивей!

midniht1221:
действитель но с дисками такого размера с четырьмя отверстиями очень сложно. ну а как вариант с дисками на 15? их то очень много. и ценник весьма вкусный у вас .
Первоначально я хотел установить диски на 15, и цена хорошего литья 5000-6000 рублей. Просто помимо дисков надо брать резину, а это ещё 8000-9000 рублей (такой ценик на б/у резину) в итоге выходит минимум 14000 рублей. Пришлось брать то, что имеется. Короче говоря всё уперается в деньги!

fat_ninja:
Те колпаки которые стояли, имхо, намного красивей!
Те колпаки были от Ниссан, их было 3 штуки, и они вечно отлетают по дороге. Новые стоят 1500-2000 (комплект). Взял литьё за 5000 рублей.

авас777:
Вовторых - у меня автомат вариаторного типа.C этого момента поподробней!Это что новое направление в автомобилестроении???
Начну из далека. Я ездил в Тойота Центр Хабаровск (официальный дилер Тойота на Дальнем Востоке) по поводу замены жижы в Вариаторе. У них же можно встать на техобслуживание своего авто. Короче говоря, мастер сказал что у меня вариатор. Но если быть более точным, то это называется "автомат вариаторного типа". Опять же повторюся, это слова мастера. Я думаю там несовсем дураки работают, они всё-таки стажировки в Японии проходили и правильные названия знают. Подводя итог хочу сказать, мне до фанаря автомат у меня или вариатор, главное что бы он не ломался и недоставлял мне проблем. Для всего остального есть мастера!

Закрыть ими дырки и норм.
A-380 :-)

Саша Н-ский:
Надо в рекламной мастерской заказать кругляши из пластика, и чтобы их серебристым Оракалом оклеили. Ну или из баллончика их брызнуть серебрянкой для колпаков.Закрыть ими дырки и норм.
Хорошая идея, надо попробывать. Спасибо!

Клиренс 135 мм (по каталогу) маловато будет

"Подводя итог хочу сказать, мне до фанаря автомат у меня или вариатор, главное что бы он не ломался и недоставлял мне проблем. Для всего остального есть мастера!"
Автору за такие слова 5 баллов!Каждый покупает ту машину, которая ему нравиться.И всевозможная критика в адрес дизайна, цены и т.д.просто не в тему.кто то за такие деньги купит "более мощный" авто,а кому то(как и мне,владельцу рактиса)нравится именно эта машина.
автору.в итоге жидкость в вариаторе поменяна?в Хабаре нашлись таки толковые ребята?Земляку привет!
Спасибо за поддержку! Нет, ещё не поменял, решил менять ближе к осени. С деньгами пока напряг. :( Но могу ещё поделится информацией с владельцами Рактисов и других подобных авто (из Хабаровска), кто собрался менять жидкость в вариаторе. Очень не плохой ценик в автосервисе "АВТО СИТИ". Сама жидкость стоит 2700 рублей за 4-х литровую канистру (жидкость в наличии есть)+ 300-400 рублей работа мастера. Сам лично приезжал, узнавал ценик! Если сравнивать с автоцентром WELL RUN, то там мне насчитали 5000 рублей.

барнаул
ПОЕХАЛ ПОКУПАТЬ РАКТИСА
Барнаул столица мира

У него есть датчик температуры за бортом?
В этой комплектации, этого датчика нет. А в других не знаю.

кирилл юрьевич:
Когда варик крякнет,тогда всплывет правда о квалификации мастера.Не знаю как на дальнем Востоке,а в европейской части большинству "автосервисов"доверя ться не стоит.В основном это квалифицированное обдиралово.

Ну если так говорить про мастеров которые русский автопром видели только на картинках (японский автопром на Дальнем Востоке составляет 98%), то наш выбор скоро станет Лада Калина с механической коробкой передач, с нашими же мастерами "золотые руки" (заточенными под одно место) которые будут её обслуживать. Могу сказать одно,на Дальнем Востоке в любых крыпных городах Хабаровского края или Приморского края (про другие регионы не знаю) проблем с квалифицированными автомастерами нет. Зато наоборот у нас проблемы исключительно с авто европейского производства.
Автор извини но диски ЖЕСТЬ. Они тебе самому то хоть нравятся?

С колпаками лучше,диски аля 90-е,на шестерки такие ставили!

imeninet
диски не смотряться,раньше симпотичнеё было,главное чтобы самому нравилось

Да..Диски поинтереснее надо... За отзыв 4.
WINDOM 2,5G жрет ска
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

Берег Горе-Моря
Сообщений: 92005
Интересная машинёшка.
Диски а-ля "пацанская восьмёрка" подари кому-нибудь!

Нижний Новгород
Машинка хороша, можно и себе такую взять.
... а кровать не рассыпалась лишь потому, что обитающие в ней клопы крепко держались за руки...
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999

Козявочка.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

норм)

Лучше бы ты литье не покупал! Смотрится отвратно, на колпаках лучше!
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!

Дам один ответ для всех! Дело не в том, нравятся диски мне или нет, а дело в том что за не имением лучшего, ставится то что имеестя.
Рубцовск
Ну правильно, если денег нет то диски ставишь на которые денег хватило, зато колодки тебе ставят мастера, самому видать слабо

ЦРВшник:
Каждый должен заниматься своим делом!
Новороссийск
По поводу цены: согласен, с коментариями, что для Дальнего Востока цена завышена. У меня был такой же Рактис (только белый) 2005г. брал в Новороссийске (а у нас здесь цены на праворукие японки повыше будут) за 310 тыс. в 2009г, подал за 328 тыс.
на машинке действительно стоит вариатор. чип ключ и запуск с кнопки оценил высоко, жене понравися еще больше (подходя к машине не надо рыться в суке искать ключи, машина узнает тебя за 1 м.(открывает двери когда подносишь руку к ручке (ключи лежат в сумке), сел нажал кнопку и поехал)- красота.
А диски действительно отстой, но это дело вкуса.

Уважаемые авторы! Вы надоели уже писать мне свои нелестные отзывы о моём литье. То что оно вам не нравиться, я уже понял. Давайте про литьё уже не писать, и наконец то замнём эту тему! Для особо понятливых, я хотел бы сказать следующее:
- Сложитесь всей группой недовольных товарищей деньгами (рубли, евро, доллары) и перевидите мне эти деньги на мой банковский счёт, а я обещаю купить на эти деньги отличное литьё. Спасибо!
болтикк
Продавай машинко и купи себе нормальное литье для следующей.Поинтересуйся как менять колодки
Чикатиллов
Всем Рактисоводам привет!!! Подскажите,где у него "докатка"? На Фунтике она была изнутри на задней двери.

Чикатиллов
Это я про полноприводную модель спрашиваю...

Кстати, тоже интересует этот вопрос и не только за 4wd

болтикк
"докатка" лежит в багажнике,под пластиковым настилом,у меня 4wd,думаю на переднеприводных так же.

Сообщений: 20534
Болтик,а сзади у него стойки или амортизаторы?

Болтикк
Стойки.

Сообщений: 20534
Плохо, и также наверно как на фунте ход короткий?

Болкикк
Незнаю как на фунтике,но скорее так же,рактис просто "Бешенная табуретка"

Чикатиллов
Спасибо "болтикк",а то у Мазды -Демио 4вд,ваще нет запаски!! Вот в раздумьях весь,все устраивает в Рактисе,только клиренс немного смущает....

Болтикк
Клиренс как раз то что надо,довольно большой!

У меня фунтик но я уже хочу РАктиса

neking:
Внесу свою лепту.Откуда такие дикие цены про замену жидкости в вариаторе?!Банка стоит от 1650 до 1800р.В банке 4 литра-хватает вполне!Стоимость замены=0р.0коп.Открутить сверху гайку ключом на 24 и снизу сливное отверстие шестигранником можно и самому.Совсем неумелым цена вопроса в автосервисе рублей за 200 в любой автоконторе сделают.Если со снятием поддона-2500р.Но и это все можно самому делать(как основная масса посетителей сайта "клуб владельцев рактис" и делает).Что касается вопроса про кубатуру 1,3.(как ведет себя,хватает ли).Если вы привыкли к агрессивной манере езды,то берите 1,5.Это для города.Для трассы-успел съездить неоднократно в разные города-ВПОЛНЕ достойная кубатура для данного авто.Но опять же таки если ваша любимая скорость на трассе за 120-это не ваш авто.Я выше 120 и не разгонялся.Правда не по технической стороне вопроса,а...очкую быстрее ездить.на 120 машина ехала уверенно и спокойно,я-уже в напряге.
Я не знаю из какого ты города и какие у вас цены на замену жидкости в вариаторе, но в Хабаровске именно такие цены. А по поводу замены жидкости самому, то лично уменя руки заточены невтом направлении. Приходится тратить деньги за своё неумение. Почасти кубатуры 1.3, то я с тобой полностью согласен.
Smart Bastard:
Клиренс 135 мм (по каталогу) маловато будет
Клиренс 135 мм (по каталогу) маловато будетНе знаю в каком каталоге ты смотрел, но лично у меня клиренс 155 мм.

УССР
Сними это, с позволения сказать, литьё! Не позорься!
Kievskiy:
Сними это, с позволения сказать, литьё! Не позорься!
Устал уже писать про литьё. Денег на другое литьё нет. Так что, езжу на том что есть!

А я бы вообще на дятлов внимания не обращал,еще время на них тратить,объяснять

А я бы вообще на дятлов внимания не обращал,еще время на них тратить,объяснять
Спаси бо за понимание!
Купила Рактис 2007 года.Мне нравится.А мнения "обиженных"жизнью людей мне не интересны.

Ольга Кузнецрва:
Ольга ты права! Теперь, когда я еду по городу в плотном потоке, и вижу что мою машину рассматривают и детально изучают особенно водители на Рактисах, понимаю что я ненапрасно поставил литьё. Я не знаю из какова ты города, но в Хабаровске Рактисов на литье можно по пальцам руки пересчетать.

а4545
Пожелел что купил Рактис-полетел вариатор!Ремонт обошёлся в 16 тысяч с заменой жижи.Подшипник родной не нашли поставили Российский хватило на три месяца.Теперь нужно менять-контрактный 35-40 +5 за работу+4 за масло считайте.Запчастей нет и найдёте если полетело то меняйте в сборе,не тртьте деньги.Отремонтирую продам-нет надежды!!!!!!
ЛЯЛЬКА1203
Автор скажите пожалуйста, какую сигнализацию Вы поставили? С прогревом? И как это все работает? Заводится же с кнопки.

Савилов:
А как смотреть на оф. сайте Тойоты, если японского не знаешь? Английская версия есть?

куплю квартиру
машинка классная продала свой фунтик и сижу в дроме каждый день ищу рактис своей мечты

куплю квартиру:
Я тоже продал и сижу,на аукционах выбираю рактис
-=Toyota RAV4 (5G) 2019 2.0 4WD Comfort=-

А какие цены на рактисы в Новосибирске? Напишите кто-нибудь. Летом хочу взять рактиса.

Сообщений: 20534
А страницу о продаже авто не судьба открыть?

Alexandrik:
А страницу о продаже авто не судьба открыть?
Я так понимаю, что существует значительная разница между ценами в интернете и фактической ценой. Вот спрашиваю.

Сообщений: 20534
Разница не большая,или вовсе нет,как сторгуешься,дешевле самому пригнать с востока,ну или меня попросить ))

Alexandrik:
А попрошу, если, то что?

Сообщений: 20534
За определенную плату доставлю авто практически в любую точку страны,только я думаю тут,в отзыве о машине такие вещи не обсуждаются,если интересно,можно в аське или по электронке

Слепой прохожий
Вы наверно не въехали в тему разговора???
Без масла умирает всё: И АВТОМАТ, И МЕХАНИКА, И КОНЕЧНО-ЖЕ ВАРИАТОР!!!

Слепой прохожий
Объясните мне пожалуйста разницу между вариатором и типтроником.
Лепестки стоят на 1500 и это тоже вариаторы. Мною продано уже много рактисов. И не надо далеко ходить - подошел к машине и увидел лепестки на руле - это 1500. Если тольк какой - нибудь умник ради прикола не поставит рулевое колесо от 1500 на 1300. ........

Слепой прохожий:
Вы наверно не въехали в тему разговора???На всех Рактисах 1300 или 1500, кроме полного привода в 1500кубов, стоят ВАРИАТОРЫ и за ними будущее. Примерно так, как в свое время мы медленно и лениво переходили на автоматы с механики, также и в нынешнее время. Хотя Вариаторы уже производятся давно и России уже с прошлого века. Пора привыкнуть. А вообще люди всегда имеют какое-то свое мнение и как бы то ни было говорят об этом и с какой-то опаской.Без масла умирает всё: И АВТОМАТ, И МЕХАНИКА, И КОНЕЧНО-ЖЕ ВАРИАТОР!!!Купил машину - обслужи... и обязательно замени все масла, фильтры и в т.ч. тосол или антифриз если хотите.
Слепой прохожий:
Абсолютно правы. Я поменял все сразу (антифриз, масло в двигателе, в вариаторе, свечи, аккумулятор, все фильтра) одним словом всё что можно было поменять, я поменял. И вообще у меня Рактис уже третий автомобиль на вариаторе. Ни чуть не жалею!

Прохожжий
Для il"ich anapa
2. Тoyota Sienta (2003 -) построена на базе Тойота Витц первого поколения (sienta.ru). А Toyota Ractis (2005 - ) построен на базе Тойота Витц второго поколения. То есть это разные автомобили на разных базах. И Рактис моложе (современнее) на целое поколение.
Вывод - это разные вариаторы!
У него есть датчик температуры за бортом?
Датчик температуры только в салоне и салонный на G-салоне. Наружного климата не бывает...

Прохожжий:
Про наружный климат никто и не спрашивал,а про датчик температуры за бортом,а в каких комплектациях есть климат контроль я и без тебя знаю

хочу рактис

AnnaFox
Кирилл Юрьевич!

ВСЕМ КРИТИКАМ:

P?S Отличный Городской Автомобиль!!
AnnaFox
За отзыв кстати ловите - +5!
Мне лично все понятно! За такие $ - отличный автомобиль!

AnnaFox:
Кирилл Юрьевич! Вы сделайте проще: ВОЗЬМИТЕ И ИГНОРИРУЙТЕ ВЫСкаЗЫВАНИЯ по поводу литья, да и по поводу всей остальной неконструктивной критики, многие на общественном транспорте ездят и мечтают как бы накопить 350 т.р. и купить Рактиса и поскорей бы!Я бы за неимением средств тоже на зиму любые купила бы, лишь бы резину каждый раз неперекидывать! ВСЕМ КРИТИКАМ: Сделайте доброе дело: скиньтесь на красивое литье Кириллу Юрьевичу! И мир станет немного прекрасней!Отличная машинка! Про клиренс только разногласия: я тоже в каталоге 135мм увидела! Мне это смутило. А у вас откуда инфа?P?S Отличный Городской Автомобиль!!
Про клиренс я читал на сайте тойоты. Адрес не могу дать (я его не помню), но там говорилось о 155 мм. На прошлом автомобиле Ниссан Примьера клиренс был 160 мм.

annakat
Машинка просто чудо.Клиренс и не мал и не высок =135мм, но это не мешает Рактису штурмовать в зиму бездорожье. Сама в этом убедилась. Не надо смущаться небольшим клиренсом, егоьпрактически не ощущаешь. Машина экономична, обороты набирает быстро, шустрая.Даже не скажешь что объем двигателя 1.3. В салоне много места, багажник большой. Я уже год на ней езжу, и не пожалела что купила.
кирилл юрьевич:

Друзья.Клиренс тойоты рактис 155мм.На этом же сайте есть такая рубрика как:"Toyota Ractis - комплектации и характеристики".Если не ошибаюсь https://catalog.drom.ru/toyota/... Ух ты.только что там вычитал, что на новом рактисе(с ноября 2010)клиренс всего 145мм. Что касается наших,"стареньких",рактисов, то при переходе на 195/65/15 клиренс +9,5 мм.На 185/65/15+3,5 мм.(На счет последнего надо уточнить в шинном калькуляторе.Могу ошибаться).

Хелп люди,у меня Тойота Рактис, 2005 г. объем 1.3,на холодную при минусе от -10 до -30 t странный гул в р-не ДВС. на скидку о поломке сказать ничего немогу т.к. не могу понять откуда гул толи подшипник генегатора толи с насоса кондера,у кого такая беда была поделитель опытом.и еще возврат дворников не работает "пауза"

Зарегистрируйся на сайте владельцев тойота рактис. http://ractis.ru/forums/index.php?& Там много полезной информации.Там я neking

Уважаемый Кирилл Юрьевич! Мучительно принимала решение о подарке к 8 марта. Благодаря Вам, я выбрала Рактис (моя милая лисапетка) Проехала за три дня 223км. на японском бензине. Двигатель 1.3, резина низкопрофильная на 16, клиренс 14,5. Муж взял мне его почти из таможни. Пока нет смысла менять масла. Пробег был 53600, машина 2007г. Всем желаю добра!

приморье
машина класс, отзыв тоже!!!! я сама такой месяц, как владею!!! по поводу клиренса, он точно не 135!!! а 155, а если еще и резину, на 185 или 195, то еще выше станет!!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 1990

Ну вот и всё! Продал своего стального друга и причем неплохо! Теперь я владелец Тойота Надя. Отзыв напишу в скором времени.

кирилл юрьевич:
а что продал,не понравился?
-=Toyota RAV4 (5G) 2019 2.0 4WD Comfort=-

Уважаемый земляк, можно узнать как машина вела себя зимой и поднимается в наши горки в центре?

Купил Рактиса, хорошая машинка, экономичная. Подскажите, могу ли я поставить на зиму 15 катки вместо родных 16, и придется ли мне снимать на зиму обвес? Хочу чтоб машина была к зиме повыше.

Размер конечно снизит на 6 -8см не очень для зимы хорошо цепляться придётся, про обвес лучше снять с нашей зимой и сугробами просто можно сломать юбку

Maxim 77
Армавир
Кирилл, продай литьё? Мне такое и надо. Его зимой чистить удобней. И мне пофиг, что другие подумают

Резина 205/50 R16 подойдет на штатую штамповку?при повороте руля ничего не цепляет?
Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010