Отзыв автовладельца Toyota Ractis 2006

Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: трасса 7,2-город 9-10 л/100км
Название: NCP 100, 1,5L Передний
Цвет кузова: Серо-коричневатый металик
Цвет салона: Цёрный низ, белый верх.
Салон: Все кроме, кожи, панорамной крыши, полного привода и выдраной NAVI/
Кузов: Ксенон, обвес в круг, легкая тонировка.
Ходовая часть: Дисковые тормоза на всех 4 колесах.
Двигатель: 4-цилиндра, 1,5л 110 л.с
На счет машины думал давно. В семье были только праворукие японки, не считая ЗАЗ. Хотел уложится в небольшую сумму и хотел именно 2006 год. Хотел автомобиль белого цвета- сдержанно, пыль не так видно, летом не так сильно нагревается, хорошо видно на дороге. Долго выбирал. Pagero mini, Honda HR-V, Axela, Ractis. Почти поехал в Москву на рынок за Golf'ом. В последний момент отказался. Решил не ехать во Владик, решил взять беспробежную с рынка с Новосибирска.

Ехал целенаправленно за Demio Sport 1,5л в макс комплектации именно в кузове 2006 года. Приехал, обычные демки стоят на рынке, не дорого, но в даже тонировки нет, и 1,3л. Сразу отказался. Почти купил Spacio нежно голубого цвета 2005 с 1,5. Отказался в последний момент смутили документы и пара сколов по кузову. Зато Ractis полно, цена дороже, но выбор большой и комплетации и двигателя и цвета. Посмотрел, красный брать не стал, белых не было. Много серых. Посмотрел Spike, отличная была, вообще почти с завода, морда не понравилась. Выбрал этого, по кузову - ни царапины, по салону - ни помарки, двигатель заведеный не слышно. Прокатился, - жесткая, резвая, кренов нет, разгон очень шустрый, резина не новая, признаков жевания нет. Масло чистое, стекла родные, акум. - новый. Зацепила обвесами, литьем, чистым салоном. Взял.
Выехали с рынка, рванули домой. Пока ехали никаких нареканий, - все работает все отлично, тихо, кондиционер отличный, все лампочки светят. Расход 7,2. Решила переночевать. Задние сиденья до упора назад, передние тоже. Получилась отличная лежанка. Выспались, - снова в путь. Доехали нормально.

Приехали. Купил майки, толком не подошли из за хорошей боковой поддержки, - пофиг уже притерлись. Сиденья раскладываются очень удобно, как угодно, всем подойдут. Панель приборов красивая, плохо видно днем с включеным бл. светом. Показатель бензина не нравится палочки, не стрелка. Температуры двигателя нет, зато глупая лампочка - холодный двигатель, - работает почти всегда, при запуске, летом в жару минут 7 по ней прогревать двиг. надо. Конечно не соблюдаю. Купил масло. Родное, Тойота, синтетика 0w30. Поменял без проблем в гараже, все как обычно. Масляный фильтр, своеобразный, маленький, расположен не сильно удобно, но достяжимо. Поставил MANN, тойотовский китайский был. Масло вариатора, купил родное, по катологу Тойота Fluid TC CVT. Снизу пробку скрутил с вариатора, слил, литр получилось, масло было чистое. Пробку завинтил. Литр долил. В салоне тойота впихивали залить декстрон, не стал. Резину менять пока не стал, рано. Тормозуха в норме в радиаторе тоже все ок. Обнаружил люфты на приводах колес, - не известно это в порядке или нет. Когда переключаю режимы климата, непонятные звуки в панели, скрип - не нравится.

В движении, - панель, сверчков не было, по нашим дорогам, появились, - сейчас много. Подвеска жесткая. Разгон очень динамичный. Разницы со спорт режимом не заметил. При наезде на лужу, по трассе, машина сильно начинает тормозить, сама. Дворники передние отличные, задний, скрипит, ничего не вытирает, (но резинка новая). Фары ксенон, - хороши, ярко, настроено было как нужно. Вместе с противотуманками дорогу ночью видно, как днём. Подрулевые лепестки, как и сама по себе псевдомеханика, - ерунда полнейшая. Круиз отличный, трудно разобратся, но разобрался, теперь удобно. Переда у машины не видно, капот проваливается вникуда, как я только не настраивал сиденье. Светящаяся палочка у фары помогает,- красиво светится в темноте :)

Салон - темный, не маркий, ткань, - хорошая. Места просто очень много (очень и очень много) - все удивляются. Климат хороший. Багажник большой, вместительный, шторки нет, - не нравится. Все сиденья складываются удобно, появляется много места. Очень много всяких бардачков и нычек.Ремни бренчат по обшивке, - не нравится. Дверь открываешь водительскую с ключом в зажигании, - пищит - не нравится. Шумоизоляция по кузову, - продешевили.
Подсветка у ног, приятная. Розетка прикуривателя есть, у левой ноги в панели. Ручной тормоз внизу, - ножной. Штатный динамики очень хорошие, действительно качественно звучат, - чисто и громко, насыщенный басс. DVD,NAVI,TV, была выдрано в порту, камера заднего вида есть. Сейчас обычная магнитола Sony коплю на родную DVD.

Багажник открывается наверх. Самая неудобная багажная дверь на свете. Отходить на 2 шага назад достало. Ручка багажника электрическая. Без аккума не открывается.

P.S.
Фото выложу позже, отзыв решил написать сумбурно.
0)Проехал 5000км.
1) Пробка залива масла в вариаторе, под днищем аккумулятора, ровно посередине. Масло только (Toyota FLUID TC CVT) частичная замена, сколько слил, столько долил (каждые 40000).
2) Резину найти трудно, как и всё остальное. Инфы нету.
3) НА резине на 15 мягче, буду переходить скоро.
4) Вариатор на холостых стал подергивать, чуть чуть, еле заметно.

Вот старая фоточка, нафоткаю завтра накидаю.

Просто пофоткал

, пробег 78 км

Итак, решили с ребятами провести выходные на природе. Собрались, после работы, поздно, выехали в 22:30 туда, где нас уже ждали. Полный багажник барахла, еды, выпивки, 5 человек в рактисе. Все клево, почти подъезжая до места, на скорости 50 км в час попадаем в остро-конечную яму. Взрыв, машину вправо и мы на обочине, все испуганные, я руками руль не могу отпустить. Отошло, все выскочили, темно ничего не видно, я думаю ппц диск в дребезги, а то и мост оторвали, моя девушка подумала, что вообще морды рактиса теперь не хвататет....

, пробег 78 км

Объездил все шиномагазины города, пришел к выводу, что выгоднее поставить другие диски и другую резину, так как 175-60-16 трудно найти и по цене она в 2 раза дороже :), вот что получилось: 185-65-15 :). Машина на 3 см выше, идет мягче, смотрится нормально, сцепление с дорогой в разы лучше. За мазюки не обессутьте, просто делать нечего.

Москва - Ахтубинск
Хороший машин! За отзыв 5! но хотелось бы фото салона..и по-больше!
ToyotaPorte 2004 -> HondaElysion2005 RR1 -> iQ
Мои отзывы: Toyota iQ 2008, Toyota Porte 2004

почемуто он мне дико фанкаргу напоминает!
поставил 5 за япа!

Nailzed:
почемуто он мне дико фанкаргу напоминает! поставил 5 за япа!
Ну наверное потому, что после окончания производства фунтика стали делать картисы. ;)

Кольцово
5+, пиши еще, очень мало инфы про эту машинку.

Фанкарговод, 54 регион
Приветствую! Скажите пожалуйста, что с клиренсом у этой сашины, такая же низкая? Какая грузоподъемность у этой ласточки?

Почем купил?

Расход большой для нее,у меня на фунтике 4wd меньше

25 регион
Отзыв хороший, добавь фото салона 5

ПАВЛОДАР
А номер желтым цветом сам покрасил? Или это специальный номер?
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996

Кольцово
far1s:
А номер желтым цветом сам покрасил? Или это специальный номер?
- Вообще то это транзиты сейчас такие.

gogich
Rudik.S.W.:
- Вообще то это транзиты сейчас такие.

5 тыс. владелец проехал а уже вариатор дергается, хреново.(
вариатор дергаца вообщето неможет там нечему дергаца! просто ненада резко газ нажимать после включения D или R неважно да и при смене с R на D тоже! у меня на вице так было думал варик мудрит ан нет оказалось сам виноват! включил D подождал пока вперед тянуть не начнет и поехал никаких рывков!!! а если сразу нажал на педаль то дергаеца...
Пеугеот 207 1,4HDI

ах да забыл в приводах не люфт а свободный ход! они и должны слегка проворачиватся по оси чуть чуть, но не крутится! да и к палочкам тоже привыкнешь у меня в москву и обратно 5 палочек съедает, бенза на 500 рублей это 6-7 палочек 1 палочка это примерно на 100 рублей бенза всего у меня на вице их 8 ну и.т.д.

Северобайкальск
это что за Тайота салон такой???? они декстрон тебе предлагали? ну спецы одним словом!!!

5 тыс. владелец проехал а уже вариатор дергается, хреново.(
это вообще то нормальное состояние вариатора!!! он не дергается, а просто работа его такая!!! я как газ отпускаю варик тоже поддернется переключая на низшую передачу! а когла в разгон поежешь всё ок!!!!

Северобайкальск
а насчет вариатора откуда такая инфа - как менять и через сколько?

Вячеслав1108:
ну... хз если где-то что-то начинает дергаться то это может уже говорить о нестабильной работе агрегата или определенного узла в механизме ИМХО. вообще много гемора слышал от людей по поводу работы вариаторов!

Novosib-54
Авто на любителя!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

gogich:
да ну сказки и мифы в основном на слуху!к нему просто надо привыкнуть в прочем как и к обычному автомату надо привыкать.
а про то когда на ходу газ бросаешь и он дергает так это не рывок он начинает двигателем тормозить! просто это происходит на определенной скорости по моему если выше 50 не разогнался и газ резко бросаешь он начинает тормозить пока не сбросит скорость до 5 кмч после отпускает, а если плавно ногу убираешь то накатом едет... ну и т.д.
кстати зимой чаще двигателем тормозит уж не знаю есть ли там температуры датчик но это факт и зимой он очень помогает!

lerty
машина +5, достойный приемник Фунта, с колесами действительно проблема, на сайтах посмотри японских есть или во владике, скоро менять будут все фунтов на такую же и появиться инфа, сам такую хочю только полюбому белую
Дергается не так, - когда отпускаешь газ понятно все, когда переключаешься то тоже все понятно, дело не в этом. На светофоре, тормоз отпускаешь и начинает катится вот тут то и происходит, катится с рывками, около 2 секунд, после этого когда ей уже не тяжело перестает толкатся.

Клиренс маленький, но только на юбках, двигатель и вариатор не слишком низко. Сзади юбка высоко. - такой и хотел, только цепляюсь везде. На счет вариатора инфа из салона тойоты (другого, не того что в отзыве). Масло в вариаторе менять очень легко.
1) покупаешь само масло Tpyota FLUID TC CVT, редко где есть только в спец салонах по оригинальным жидкостям.
2) загоняешь на яму, откручиваешь 6-гранником пимпочку, подстаив обязательно что нибудь типа тазика под дырку
3) замеряешь сколько слилось, у меня ровно литр
4) закручиваешь пимпку,
5) снимаешь аккум, снимаешь его полочку, подней опять пимпка, только заливочная,
6) открутил, залил точно сколько, сколько вылилось.
7 поставил все на место и поехал.

Во-первых, не надо откручивать поддон, металическая стружка вся на магнитах никуда она не денется всегда будет там и через 20 лет. никуда не попадет,
Во-вторых фильтр масляные не меняется там, он внутри, его нигде не заказать, - он не является расходником, никак не промыть тольком
В третьих никакого герметика, прокладку легко можно заказать, 320 р стоит на вариатор
но раскручивать его не стоит, если и так все меняется частичной заменой (слил долил).
В салоне тойота делают также, только высасывают насосом. Чуть чуть побольше (1,5-2) литра и доливают также.

Сообщений: 20580
Если сначала открутить заливную пробку,я думаю жижи больше выльется,так как в вариаторе вакуум создаваться не будет

ityuty
Салон-гигант,багажник тоже не маленький, я с трудом представляю какой объем получаеться если спрятать второй ряд седений в пол и придвинуть сиденья поблиде к торпедо.Авто зачет!!!!+5

Смайлик - жесть конечно))) А отзыв хороший.

Красноярский край, Железногорск
Фунт - он и в Африке Фунт. Даже если это - Рактис. :) Салон по размеру по моему один в один как в фунте.

FFW666:
ну у меня если уклон крутой то тоже откатывается мне кажется это норма тк варик отпускает момент когда стоишь. но я этого практически незамечаю тк уклонов таких мало да и привычка постоянно ногу на тормозе держать.

какбудто машину не для себя купил! боишся испачкать или на продажу пригнал?
Пеугеот 207 1,4HDI

блин, это как секс с презервативом = чехлы на сидушки....
одно итоже - фигня

Сообщений: 20580
Ничего плохого не вижу в чехлах? Ты штаны тоже не стираешь пока до дыр не доносишь? Чехлы замарались,снял,постирал,одел, а сиденья что,постоянно химчистить?

Комсомольск нА
Очередной скучный комод от тойоты....)))) 3
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Alexandrik:
ну а что мешает раз в полгода хичистку сделать??? или можно подумать что вы в грязи сначала изваляетесь а потом в машину садитесь?
тоже наблюдаю у владельцев дорогих мобил купят и сразу его в силикон и пленку на экран как будто на всю оставшуюся жизнь покупают, как будто не для себя....
Пеугеот 207 1,4HDI
"Очередной скучный комод от тойоты....)))) 3"

ПЛЮС СТОПЯТЬСОТ!!! А САЛОН - ВООБЩЕ СРАМОТА! НЕ СРАВНИТЬ С 12-М СМОРЧКОМ 2002-ГО МОДЕЛЬНОГО ГОДА )))
"п.с. хот хоть убей непойму ЗАЧЕМ чехлы на сидушки одевать зачеееем этот колхоз?????
какбудто машину не для себя купил! боишся испачкать или на продажу пригнал?
щас хим чистка нормальная все оттирает так что будет не хуже нового зачем колхозить в упор непонимаю! советская привычка какаято из разряда антикор, протяжка, и чехлы :)))"

А ЕСТЬ ЕЩЕ ТАКИЕ ЧЕРТИ, КОТОРЫЕ ПУЛЬТ ОТ ДОМАШНЕГО ТЕЛЕВИЗОРА ОБОРАЧИВАЮТ ПОЛИЭТИЛЕНОВОЙ ПЛЁНКОЙ И ЛАМИНИРУЮТ ))))))))))))))

алексей краснодар:
да да, тоже никогда этого дибилизма не понимал....
Пеугеот 207 1,4HDI

Я так понял, что у нее задние сидушки вровень с полом багажника ложатся (судя по ручкам в спинках задних сидений). И также, судя по фото, пол там не двойной. Очень был бы признателен за фото со сложенными задними сидушками и описанием процесса.
P.S. Зря все-таки японцы на Рактисе от двери а-ля "холодильник" отказались - очень удобно, особенно когда припаркован к какой-нибудь стене задом, а нужно что-то из багажника достать...
Короче, чехлы на любителя, кто то хочет кто то нет, хочу, лет 5 на чехлах покататся, потом снять и опять салон как новый. Вот именно, что покупал для себя, вот и берегу! Дело не в том, что сидушки испачкаются, а то что они стираются и рвутся! Тем более, чо денег дофига химчистить ее? Задние сидушки вровень с полом! Да это очень удобно. Я перевозил большой современный холодильник,- без проблем, да и спать так тоже удобно если есть надувной матрац. Еще раз упомяну, что задняя дверь стрёмная.

FFW666:
да я не спорю что на любителя, яж говорю есть уникумы и мобилы в чехлы обувают и пульты в целофан пакуют! но видя это мне кажется что эти люди думают о том как потом это все продать и пользуются соответственно так как будто не для себя покупали..
п.с. вы собираетесь на этом авто 20 лет ездить?
а за 5 лет ничего с сидушками не будет не вытруца да и испачкать так чтобы было прям заметно и не отчищалось еще надо очень постараться...
а про то что на чехлах сидеть неудобно постоянно чтото елозит и топорщица по краям да и про внешний вид вообще промолчу....
п.с. накрайняк сидушки перед продажей и перешить можно если уж совсем срачь но это как надо пачкать у меня в голове неукладывается....

A ты в такси поработай,тогда укладётся

A ты в такси поработай,тогда укладётся
ненадо путать теплое с мягким!!! такси это другая тема....

Сообщений: 20580
Это просто как пример,а ведь многие не только ***ницу возят,еще и пиломатериалы,стройматериалы,д а много чего и в робе и после химчисток в течении 5 лет какой вид у сидений будет?а ведь любую машину когда нибудь надо будет продавать,а главная составляющая цены это внешний вид. Чем дороже продаж,тем меньше добавлять на новую придется. Так что ничего плохого в том,что чехлы одевают на сиденья лично я не вижу. Кстати,есть очень даже не плохие чехлы и выглядят достойно и вид дороже родной ткани,она кстати дешево выглядит

Alexandrik:
для пило материалов есть доставка ну худой конец грузовое такси, но не на личной же возить ейбогу... покупки там продукты быт технику еще куда ни шло!
александрик, стесняюсь спросить, но всеже :) а у вас сотовый случайно не в чехле???

Сообщений: 20580
Не в чехле и пульты у меня не в полиэтилене,да и чехлов у меня нет,но на следующей машине будут. Ты мне напоминаешь чем то мою жену,которая постоянно говорит мне : Я не понимаю,что хорошего в этом пиве?? А зачем понимать то? Одним нравится одно,другим другое. Я вот чай например пью без сахара,нравится мне так и я не пытаюсь понять того,кому чай нравится пить с сахаром

Alexandrik:
да неа понимаючто одевают понимаю что нравится или привычка, просто на мой взгляд это както не к месту..
п.с. чай с сахаром пью а кофе тоже с сахаром но еще и с молоком! :))))
без сахара только матэ но это чтото...

Сообщений: 20580
На ноахе у меня были чехлы,в китай когда ездил,там мне сшили,велюровые,без всяких вязок,на замках,даже и не видно было что это чехлы,никаких складок,гормошек,смотрелось намного лучше чем родная ткань и по деньгам вышло что то около тысячи,а химчистка сколько стоит? У нас 3.8 рубля

у нас 1.5 рубля салон без потолка
Пеугеот 207 1,4HDI

какая то она не айс, уродец если честно. 4.
вроде начинал читать отзыв о машине, а оказался на каком то БАЗАРЕ...
Извини, но отзыв полная, сумбурная хрень. А машина просто супер, мне очень понравилась! Береги её. :)

Отзыв действительно слабый.Практически никакого представления о машине создать не возможно.Сумбурно как то.Машина отличная.Действительно похоже на фан-карго.Отличия в салоне минимальные( в плане трансформации салона вообще никакой).Вариатор - отличная экономия и приятная езда.Резина давно уже не проблема.Переход на 15-ую резину-увеличение клиренса на 9,5мм и смягчение поездки.расход конечно же увеличится.Огромный плюс-расход.У меня от 5,8 до 6,2 на сотню по городу( 92-ой бензин.Неоднократные замеры).Из минусов-дверь багажника на фаньке намного удобней.Тут ничего не скажешь.Так же минус-жестко на родной резине.
Намедни пришел машину забирать со стоянки,смотрю издалека рядом стоит какое-то уе...ще,думал Фанкарго в рестайлинге.Оказалось Рактис.Впечатление резко отрицательное:дизайн,да еще вариатор и нестандартная резина.TOYOTA произвела какого-то уродца.

Оказалось это зеркало

Комсомольск-на-Аму
"Намедни пришел машину забирать со стоянки...".На вкус и цвет товарища нет.Кто то ездит на марках и кроунах и души в них не чает.А для кого то они те самые уе...как вы высказались.Так же и с фан-карго и рактисом.У меня обе эти машины.Обе нравятся.На седанах в их классическом варианте вообще не понимаю как ездят...Опять же таки на вкус и цвет...

Комсомольск-на-Аму
Что касается вариатора.А что кроме эмоций и,главное, абсолютно не мотивированных наездов вы можете сказать?Расход-минимальный, переключения как такового вообще не чувствуется, в обслуживании-минимум проблем.Для меня как рядового пользователя, проблем вообще никаких не возникло.Вспомните времена когда машины только стали завозится.Мы ж от автоматов шарахались все.Да и почитайте побольше.Японцы вариаторы уже куда только не ставят.А люди, не зацикливающие как наш автопром на жигулях, а прогрессивно двигающие авто, достойны уважения.Как говорят-эти плохо не делают.

По поводу варика: на всех модификациях, предназначенных для коммерческого использования, у япов стоят простые автоматы, или палка. Это о чем-то говорит. Т. е. при режиме использования авто на повышенных нагрузках, автомат надежнее. Я специально пересмотрел японские сайты всех производителей - ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ!

Бубль:
выводы будут опять таки не в пользу простых автоматов! на коммерческие авто ставятся обычные автоматы исключительно по соображениям экономии производства! т.к. внедрить в конвеер на конкретную модель варик стоит денег и инженерных разработок а также исследований! да и сегмент коммерческих перевозок плохо относится к инновациям, там выбирают старые проверенные модели. это совершенно другая политика покупки... но лет через 5 вы увидете иную ситуацию, я готов даже поспорить, что коммерческие авто абсолютно все будут и в варианте с вариатором(я имею ввиду конечно именно японию).
Пеугеот 207 1,4HDI

в этой машине удачное соотношение динамики, веса и внутреннего объема. На ум приходит только фит с похожими параметрами. Двигатель 1NZ? 4WD бывают?

МО
Без этакой Ретуши,фотографии были бы лучше.
Миру-мир...

Нижний Ногород
Фанкарго прямо один в один- сам чуть не купил.
VW Passat 1,6 2006г Patron Sport 250

Семиветровск
автор попутал с клиренсом, от резины 185/65/15 не на 3 см, а всего на 3 мм выше будет
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

FFW666
ниче не знаю, заметно выше стала, очень заметно

LOJA
Мужики, я с вас тащусь... Кто о чехлах, кто о вариаторе, кто о клиринсе... Вы на всякий случай имейте несколько машин, чтоб и холодильник впихнуть, и что-нибудь ещё... У меня сестра "куба" купила цветом под свой маникюр... Мне случаем "рапсис" достался (не вру- так получилось...), зашла на форум узнать, на что годен, так порадовалась подарку - буду холодильники трейлевать, тока колёса поменять и вариатор???
avtomaruska
Машинка правда супер!Езжу год , проблем вообще нет.Одна беда ,резину аж из Владивостока заказывала.

IGOR 0749
МАШИНКА- БУДУЩЕЕ ДЛЯ ГОРОДОВ . Были ВИНДОМ, ПРИМЬЕРА, КОРОЛЛА, КАЛДИНА в новом кузове НО РАКТИС -НОВАЯ СТРАНИЦА- КАЙФ В НЕОБЫЧНОСТИ И ПРАКТИЧНОСТИ !!!
Комсомольск-на-Амуре
Клиренс легко проверить на любом шинном калькуляторе.Если не ошибаюсь при переходе на 185/65/15 он увеличивается на 3 мм, на 195/65/15 на 9,5.

Благовещенск-Влади
Хорошая машинка для своего класса.
У меня уже 4я такая за 2года все устраивает.

вот вторая

вот третья

И четвертая
Toyota Wish 2011г.

купил такую же в июне 10г,после кубика "пуля", сразу столкнулся с проблемой замены масла в варике, никто не брался, а в тойота центре сказали покупай фильтр внутренний поменяем, его естественно нигде нет, поменял всё сам-1час работы и 4 литра масла ,подсветка панели тоже раздражала на ближнем пока не нашел как она регулируется теперь всё в порядке, резины нигде нет а закажешь привезем к весне сказали(зимнюю!),купил185/65R1 5,багажник реально неудобно открывается, лепестками никогда не пользовался и в принципе нехочу,а расход вообще радует от 5ти до 7ми литров- красота, скорость после 120ти набирает ещё резвее че до 120, машина очень нравится, жаль только в моей комплектации нет кнопки открывания дверей на ручке,привык на кубе была ,удобно!

Сообщений: 20580
Что за кнопка,на какой ручке?

cubic04
Alexandrik:
Что за кнопка,на какой ручке?
кнопка центрального замка

Сообщений: 20580
Что кнопка центрального замка понятно,а вот на какой ручке не понятно

Северобайкальск
ну кнопка на ручке есть, если иммобил с собой то нажимаешь её и дверь открывается и закрыть также, у меня на Филдере есть!

FFW666
Мужики, что там с подсветкой не понял, что где регулируется? На ближнем, днем не видно вообще подсветки...

FFW666:
под аварийкой кнопка,включи свет и нажимай эту кнопку,после всех пробегов появятся шкалы по возрастанию насыщености подсветки

пермь
БЫЛБЫ 4Х4 Я БЫСРАЗУ ВЗЯЛ.ФУНТИКОМ ДОВОЛЕН В ПОЛНЕ. ЖГУ ЧЕТВЁРТЫЙ ГОД!!!
Как не крути а кушать хочется всегда !!!

MarikD,а в чем проблема? Они есть 4вд

Nailzed:
Тогда чего-же 4wd на автомате?

Сообщений: 20580
Потому что вариатор более уязвим к нагрузкам,хоть он и достаточно надежен,все равно у него ресурс меньше чем у автомата
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

отличное авто!!!! ))) давай к нам в клуб!!! )))

Выборг- 47rus
Автор пишет: самая неудоьная вещь это задняя дверь. И это говорят почти все владельцы Рактисов. Я сам раньше также считал, пока хорошо не подумал. Ведь японцы не дураки, незря они кнопочку с боку сделали. Если встать с левой стороны машины, то при открытии багажника отходить на два шага назад не приходиться. Оказывается всё гораздо проще!
Mercedes-benz (W246.243)

Выборг- 47rus
MarikD:
БЫЛБЫ 4Х4 Я БЫСРАЗУ ВЗЯЛ.ФУНТИКОМ ДОВОЛЕН В ПОЛНЕ. ЖГУ ЧЕТВЁРТЫЙ ГОД!!!
Ведь Рактис есть с 4вд. Помоему любая японская машинка имеет комплектацию с 4вд.
Mercedes-benz (W246.243)

"Вспомните времена когда машины только стали завозится.Мы ж от автоматов шарахались все.Да и почитайте побольше.Японцы вариаторы уже куда только не ставят."
Уважаемый ,выслушайте 2 аргумента:
1)Россия не Япония(и никогда ,к сожалению,похожей на нее не станет).
Японец пару -тройку лет откатался на тачке до техосмотра и пульнул ее с аукциона.За это время он не успел проверить варик на рессурс.
Да и думается,что их автосервис рядом с нашим рядом ср...ть не сядет.
2)Со времени появления АКПП прошло не одно десятилетие.Технологии отработаны до совершенства.А варик-это еще сырой агрегат.
Я не сомневаюсь,что лет через 10 японцы его тоже доведут до совершенства.Вот тогда и попробую это чудо.
А пока АКПП на порядок надежнее вариатора.

Финиш,согласен
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

в сентябре стал вопрос о смене авто (Nissan AD) , долго думал что взять продал AD в лет поехал на балку, решено было брать филю, ходил выбирал долго, не устраивали белые салоны. Друг сел в Raktisa, подозвал посмотри говорит. Я сел и больше с него не вышел, взял Raktisa 2009 пробег 13 т км 1,3 385тр резина зимняя 195х65х15. Приехал домой, жена отписочила, сменил масло в двигателе поездил, а теперь и о лучшем не мечтаю.
Есть еще Corolla в 121 на ней после Raktisa неудобно ездить, низкая, да по пробкам и в центре крутится неудобно. написал не для рекламы, для раздумий, стоит ли брать машину с большим литражом если ездишь в городе.

eshergin

взял Raktisa 2009 пробег 13 т км 1,3 385тр

это такие цены?
подозрительно дешево или я чего-то не понимаю...

Семиветровск
Андрей 32:
взял Raktisa 2009 пробег 13 т км 1,3 385тр это такие цены? подозрительно дешево или я чего-то не понимаю...
Где взял, колись?

Андрей 32:
Битый или топляк,другого не дано за эту цену
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Все вопросы к Slaventus. это он взял рактиса 2009 за 385т.р.

ga_iden:
ФИТ, как Вы справедливо отметили, имеет только похожие параметры. В плане объёма салона у Рактиса просто нет конкурентов в своём классе. Вот разве что недавно появившаяся Ходна FREED.

//Панель приборов красивая, плохо видно днем с включеным бл. светом.//
Попробуй добавить яркости в настройках.

//Температуры двигателя нет, зато глупая лампочка - холодный двигатель//
Это мировые тенденции в машинах "премиум" класса. Таким образом Тойота намекает на некоторую обособленность этой модели. Круиз-контроль и подрулевые лепестки не оставляют сомнений у владельцев Рактиса, что они владеют почти эксклюзивной машиной.

//Масляный фильтр, своеобразный, маленький, расположен не сильно удобно//
Нормально он расположен. Не веришь? Попробуй тогда поменять фильтр на Стриме 2л.

//Разницы со спорт режимом не заметил.//
Возможно что это субъективное мнение, а может просто в качестве бензина. Мой Рактис просто улетает со светофора в этом режиме. Вот что при этом плохо работает, так это салонное зеркало заднего вида - искажает удивлённые лица владельцев более мощных машин, отставших от меня :))))))))

//Подрулевые лепестки, как и сама по себе псевдомеханика, - ерунда полнейшая.//
Не скажи. Зимой это просто незаменимая вещь, особенно когда есть большая вероятность сесть на брюхо в снегу или при крутом спуске на обледеневшей дороге.

//Ремни бренчат по обшивке, - не нравится.//
Бренчат не ремни, а ключи ремня:))). Попробуй вставлять их в паз между темной и светлой пластиковой обшивкой центральной стойки. Я так решил этот вопрос. С задними ремнями тоже есть решение - там есть специальная пластиковая петля.

//Переда у машины не видно, капот проваливается в никуда//
Ну это со временем пройдёт и войдёт в привычку. Если есть желание постоянно видеть капот - купи "американца". Вот тогда ты точно поймёшь, что лучше ездить на японке и не видеть капота.

В целом отзыв тянет на "4-", но поставлю всё же "5" ибо знаю эту машину и наверно даже где-то люблю.

Сообщений: 20580
Покупаю на аукционе,выбор между рактисом и саксидом,в рактисе смущает вариатор,так как в россии он себя еще не показал в полной мере,вот думаю,какая чаша перевесит,в сторону саксида или рактиса

Сообщений: 20580
Взял рактиса,будем ждать когда прийдет во Владик

Nikita_121
Альметьевск
" Панель приборов красивая, плохо видно днем с включеным бл. светом " - При включенных фарах несколько раз нажимай кнопку пробега ( Слева от руля, вторая кнопка под настройкой часов ), там есть регулировка яркости панели приборов ( Меньше - Больше ).. Удачи!! +5
eshergin
взял Raktisa 2009 пробег 13 т км 1,3 385тр

Это писал я.
Купил на балке в Иркутске, стояла цена 420тр, приехал рано утром,около 7,в 9.30 получил номера.
после ваших отзывов облазил сам всю машину, потом съездил в тех центр, прогнали на компе движку, проверили ходовку, изъянов не нашли. Проверяли свои ребята. С завода
вышла в мае 2009г

Набалке у продвца было ёщё 5 машин, созванивался, к вечеру все продал. У него принцип,
первого раннего покупателя не отшивать, после этого говорит торговля идет.
к стати еще тех осмотр прошел сам дали на три года, ни одного замечания нет, даже до
фар, у нас это бывает очень редко.
уже середина января проблем нет.

Сообщений: 20580
Не надо быть таким наивным)) последнее вообще убило,в хорошие то времена не продавалось столько машин у одного продавца,а сейчас одна в месяц если то хорошо

Веселый пешеход
Привет, Зайка!
Для того, чтобы было хорошо было видно панель приборов днем, а также вечером и ночью, надо уметь регулировать подсветку приборной панели. Для этого: в рабочем режиме, при работающем ДВС и включенной подсветке нажми кнопку ODO/TRIP и выбери значок на панели "==", а далее нажми и держи эту же кнопку до следующего переключения яркости не менее 1сек. и выбирай нужную яркость.

Ох, уж эти длинные каблуки? :)
Бортинженерушка
gogich:
Любой современный вариатор при торможении тоже работает на торможение (так настроена управляющая электроника) и почти при полной остановке иногда ощущается легкий пинок в ***у. Это нормально.
Рывки при разгоне и в движении - проверьте уровень до нормы по щупу, иначе умрет вариатор.

"Рывки при разгоне и в движении - проверьте уровень до нормы по щупу"
Бортинженерушка. Найди щуп у вариатора на рактисе сперва!не знаешь, не называй себя инженером...

"Расход топлива: трасса 7,2-город 9-10"
Не много ли для вариатора?
Дизайн,мягко говоря,не очень+геморрой в виде вариатора+аппетит как у взрослой.
Что-то у TOYOTA выкидыш какой-то получился.

Сообщений: 20580
Расход по трассе 5.8 с ночевками,проехал 4000 км,посчитал,по городу пока не знаю
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

2 недели, как получил своего Raktis, но столкнулся с проблемой. На горячем0, двигун 1.3. ни держит обороты (450-500 об.) Тапкой повышаю до 1000, начинают плавть. Свыше 1000 устойчиво работает.На холодном держит нормально. "Чек" не горит. Буду благодарен за совет. В сервисах ссылаются на отсутствие программы для праворукой. а методом тыка пока не решаюсь.

Alesa:
У меня были 500 и двигатель вибрировал немного,промыл дроссельную заслонку,стали 600 и вибрация исчезла

Alesa
Для Alexandrik/--== Спасибо за совет.Завтра обязательно воспользуюсь. О результатах сообщу.

Ставлю 5-ть хороший городской автомобильчик. Автор как он ведет себя на трассе?

На трассе, идет уверенно и резво, хорошо держит дорогу, очень информативный руль, но после 140 из за высоты автомобиля, сдувает машину на открытой местности, я теперь только 130 езжу :)

Сообщений: 20580
Да ничего не сдувает,если ветра нет
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

а я свыше 110 на трассе никогда не еду...(Потупив взор)...очкую....

Сообщений: 20580
Димон,да не очкуй ты,я всегда так езжу,проканывает))
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Так понимаю последняя фраза("Димон,да не очкуй ты,я всегда так езжу,проканывает))) обращена ко мне?Ток я не Димон.

А я не Славик,если что))
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Alexandrik.Что то я вообще мало что понимаю.Сперва я от Alexandrik получаю сообщение, где меня называют Димон, потом на мой вопрос получаю оттого же Alexandrik, что он не Славик...
Забавный диалог получился...Ясень пень, что Александр не Слава.А я почему вдруг Димоном оказался?

Сообщений: 20580
Ну ты что,Нашу Рашу никогда не смотрел что ли?
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Улыбнуло.Просто я по пачпорту Вячеслав.Вот и среагировал на "Димон - Славик".
Написал про нашу Рашу и понял что да как.
Нее.Я сё равно свыше 110 на трассе не езжу.только один раз с Хабаровска до Комсомольска за 3,5 час доехал.До сих пор удивляюсь как я так ехал.Обычно как ток за 110 скорость сбрасываю.

Бубль:
Тогда чего-же 4wd на автомате?
вы в эту тему поздно пришли! пока суть да дело подбили мне вица вариаторного 05 года. теперь виц 4wd ватоматный...
п.с. но по варику жутко скучаю! да и виц во 2 кузове имеет очень удобный салон, чего не могу сказать о первом вице... да и ватомат после варика кажется жутко тупым, хотя не все варики хороши, поездил еще недолго на фите 01 года там варик показался даже тупее обычного тойотовского ватомата....:))) такие дела...
Пеугеот 207 1,4HDI

У вас регулируется подсветка панели когда включен свет,я тоже долго парилась что плохо видно.Потом мне подсказали как сделать ярче подсветку,вообщем включаете свет,у вас слева есть две кнопочки,вернее три первая сверху аварийка,вторая то что вам нужно нажимаете и по моему удерживаете эту кнопочку и у вас появится яркость больше или меньше делаете и все,только обязательно на включеном свете!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 2005

Фанкарговод, 54 регион:
Клиренс как на фунтике((низенько!(((И нагрузить не так много уж можно потому что все ци******будете(((

Uristka. учись пользоваться интернетом.В том же дроме открой "все о тойоте рактис(фан-карго)".В этой рубрике открывай "технические характеристики".Там есть все.
Что касается рактиса.135мм у полнопрриводного и 155мм клиренс переднеприводного авто.Удачи!

Владислав+
Уссурийск
Машинка хорошая оценка 5 баллов.есть ли у нее салонный фильтр,и где находится.Уменя тоже RAKTIS 2008г.1.5 за раннее спасибо.

Сообщений: 20580
за бардачком находится,снимается и меняется очень просто,надо только снять сам бардачок

владислав+
Спасибо,посмотрю.

NAR

ЕЖжжж
подскажите, руль по высоте регулируется ? У меня была Т ВВ 2001, там руль не регулировался

Сообщений: 20580
Регулируется и по высоте и по вылету

ЕЖжжж:
Вру регулировался, но только очень мало, поэтому и не осталось в памяти, также как на рактисе.

ЕЖжжж
Подскажите как устанавливать часы...

ЕЖжжж:
Подскажите как устанавливать часы...
Называешь ФИО свое,потом справа от руля есть 2 кнопки,нажимаешь на нижнюю и удерживаешь пока не замигают часы,как замигают этой же кнопкой устанавливаешь сколько тебе надо,потом джи когда замигают минуты и все тоже самое,главное,четко произнести свое ФИО,а то все на смарку

Пардон,слева))

Сообщений: 20580
А ты мне не нравишься,я же молчу

Уссурийск
FFW666 у тебя самая лучшая комплектация-GS, хороший машин, у меня такой же, только майфун нормальный и мультируль. Год гоняю и до сих пор нравится.

Продажа Toyota Ractis 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Рактис.
Посмотреть всё о Тойота Рактис
Запчасти на кузов NCP-100 в Перми

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Рактис с фотографиями, недостатки и все минусы!