Отзыв автовладельца Toyota Ractis 2006

, Краснодар
3.9
Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: 5,5 (если за 120 не давить) л/100км
Название: Х комплектация(самая простая)
Цвет кузова: Беленькая
Цвет салона: Бежевый
Салон: стандарт, ничего не меняю
Кузов: без обвесов(они на 1,5 л)
Ходовая часть: ABS.ESP. 155мм
Двигатель: 4 цилиндровая, 16 клап, 87 лс
Пишу первый раз.не судите строго.
До этого был Виц 1.0. Раптор, по сравнению с ним огромный. Зеркала просто выше всяких похвал. Обзорность превосходная, кроме ....  правая стойка ну очень сильно мешает при повороте на то же право.
Посадка 155мм, едешь по кочкам зазевался, глянул бугорок, по тормозам, а уже поздно, а она возьми да проскочи сверху, ничего не зацепив, колёсики то 16е.
Правда у нас 175/60/16 нет резины. На зиму поставил бридж близак рево рз 205/55/16. На удивление влезла и не цепляет. Правда расход увеличился, а может из-за пробуксовок, прогрева. Кстати резина класс.
На задних седеньях, если честно жестковаты, места, бегать можно. Багажник- пойдёт, стиральная машинка, её даже не замечаешь, холодильник 2х метровой высоты, да не закрылась задняя дверь. Но ведь это и не Газексус.
120 кмч это её крейсерская скорость, где-то 2200 оборотов, если ветер попутный.
С моим ростом, 170, водительское сиденье  опустил в самый низ. Когда выходишь, край сиденья проминаешь. Кстати на вице та же ситуация. По этому майки, чехлы по любому надо.
Итого : кушает мало, до 160кмч разгоняется, влезет много что полезного(пиво, удочки),сидишь выже всех, кроме там очень больших машин. Расходники не дороже вицовских. Как семейный, другого и не надо..
А, по поводу расхода. Действительно столько, причём в смешанном.

Коротенечко так, без фото, 2

Воркута
еще один фантазер про расход 5,5л. на 100!!! ну ну...особенно зимой

интересная новая модель.
Ждем фото
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Ниачем
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989
ast161rus
Павел??

Ряzань
2 200 об/мин. при скорости 120!? Это ж не Крузер. Фото бы сего чуда.

Фоты давай.Разговаривал с женщиной,у нее такая же тойота.Она говорит с запчастями ж...па.Рычаг подвески еле нашли.Заказывали.Про резину тоже жаловалась,нигде нет такого размера.Я посидел в салоне,ниче так нормально.
Mehr sein als scheinen.
[quote=max-mix7676]еще один фантазер про расход 5,5л. на 100!!! ну ну...особенно зимой[/quo Согласен с тобой дружище. У меня 1.3 Рактис расход зимой 9 литров на 100 (с прогревом и печкой) и резина тоже 205/55. Хотя Краснодар это южный город расход может быть и меньше, но точно не 5.5, а как минимум 7 литров.
кирилл юрьевич
Nemez00:
Про резину правда - хрен достанешь (имеется ввиду родной размер).

Фото не делал. Грязная она.Помою, добавлю. А расход, 5,5 летом, зимой да примерно 7 По зап частям. Сравнивал с часными лавочками и с другими сайтами. На http://www.exist.ru/ дешевле всего. Но у них не навсё есть заменители, я имею ввиду расходняк. У меня другое. Хочу на лето диски с резиной. Что лучше, взять 205/55/16 или по уже найти?? И да Александр, это Павел.

1659430:
...правая стойка ну очень сильно мешает при повороте на то же право...
С моим ростом, 170, водительское сиденье опустил в самый низ...
Попробуй приподнять кресло, а еще лучше на максимум, так как рост позволяет.
Удивишься - обзор улучшиться.

1659430:
Фото не делал. Грязная она.Помою, добавлю.А расход, 5,5 летом, зимой да примерно 7По зап частям. Сравнивал с часными лавочками и с другими сайтами.На http://www.exist.ru/ дешевле всего.Но у них не навсё есть заменители, я имею ввиду расходняк.У меня другое. Хочу на лето диски с резиной.Что лучше, взять 205/55/16 или по уже найти??И да Александр, это Павел.
Лично у меня установлен 205/55 R16. или можешь 175/65 R16 клиренс немного увеличится. Машина станет выше.

Рактис 1,3.Комплектация Х.Расход летом 5,6-6,2.Дважды делал замер, соответственно 2 цифры и привел.Зимой за 10.Но учитывайте морозы за 30 и частые прогревы.

Вывод-добротный СЕМЕЙНЫЙ автомобиль.

pylya7:
Добавлю.Очень чувствительна к температуре.Как только морозы спали и стал около 20-25 расход снизился до 8-9 литров.но при этом регулярность прогрева не особо снизилась.(вожу ребенка и поэтому часто грею, что бы был теплый салон)надо признаться, что в плане обогрева салона эта машина не айс.Та же спасио(в новом кузове)или фан-карго(предыдущие авто)были намного теплее.Про обороты.Городской режим(60км/час)-обороты в районе 1000.Опять же таки явная зависимость от мороза.Выезжаю с гараж при 2000 на скорости 40км/час.И только минут через 5 при той же скорости обороты снижаются до тыщенки.Плавное ускорение-до 2000.при 120км/час примерно так как указал автор.не забывайте-вариатор стоит.при переходе на спорт-режим-резкий скачек оборотов до 3500-4000.Про колеса.Тема гипертрофирована.Если уж в Комсомольске родная резина есть...но есть и альтернатива.195(185)/65/15.и дешевле и мягче ход.Правая стойка действительно сильно мешает.Увы это беда свойственная многим японкам-правый руль как-никак...Вывод-добротный СЕМЕЙНЫЙ автомобиль.
По поводу больших оборотов при выезде из гаража. Страдаю такой же фигнёй. Спросил у мастеров - это замерзает вариатор. При езде 2000-2500 оборотов он начинает прогреваться и схватываться (это конечно плохо сказывается на его ресурсе), но в дальнейшем при прогреве переключает передачи для соответствующей скорости. Но у нас не Анапа и не Сочи это Дальний Восток и машину прогревать по 30 минут для того что бы вариатор схватывался времени часто не хватает.

Дело не только в вариаторе.Весь авто промерзает же за ночь.Масло как кисель и т.д.Пока не прогреется нормально не едет...

кирилл юрьевич:
Про резину правда - хрен достанешь (имеется ввиду родной размер).
Достанешь! У меня есть комплект летней на штамповках,износ минимальный,кому надо,обращайтесь

Alexandrik:
У меня у самого такое добро есть (машину купил на таких колесах). А на рынке такую резину не купишь. Пожалуй до недавнего времени такой резины не было. Сейчас не знаю.

Сообщений: 20580
И сейчас Нет,во владике по крайней мере не нашел

ДЭН77
ОТ ОКТАНОВОГО ЧИСЛА БЕНЗИНА ЗАВИСИТ РАСХОД, КТО-ТО ЛЬЕТ 92-Й , А КТО-ТО 95-Й

И не только

Веселая
рактис (1,3) уже как 10 мес. Расход действительно небольшой. Зимой по трассе - 7л на 100, по городу с прогревом около 9-10л. Льем 95, иногда смешивая с 92. После покупки сразу же поставили литье на 15. Салон действительно быстро выдувается, но после дополнительной проклейки подшивки, стало намного теплее.

кирилл юрьевич:
какой на....й еще схватывается 8 лет на вариках езжу.........
обороты высокие из за того что движка путем еще не прогрелась до рабочей температуры.

еслиб стоял указатель температуры стрелочный ты бы понял что к чему.
все нормально голову не забивай себе и людям.

Продажа Toyota Ractis 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Рактис.
Посмотреть всё о Тойота Рактис
Запчасти на кузов SCP в Краснодаре

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Рактис с фотографиями, недостатки и все минусы!