Отзыв автовладельца Toyota Ractis 2005

Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Цвет кузова: Коричневый
Цвет салона: Бежевый
    Приветствую всех читателей!
Появление данного авто в моей жизни, произошло обсалютно случайно! Имея на руках 400т.р. уже посмотрев все возможные варианты, я отчаился чтото искать, причин было много, если чтото нравиться то обязательно машина на учете и снять продовец ее в блежайшие дни неможет и т.д. Короче машина горит, на работе завал, семейный бизнес "автошкола"  открываем новые классы и т.д.  Решено ехать на рынок и искать пока ненайдем! Облазив все и вся, перекусив решили идти проч, и проходя очередной ряд,  както заинтерисовал меня данный автомобиль. Внешне он мне  чемто понравился, довольно компактный с наружи но очень вместительный внутри. Открыл капот,все сухо и тихо, железо родное, краска местами вроде тоже родная.

Я "ЦЕНА? "
Пр-ц  "375!"
Я "за 360 заберу!"
Пр-ц "надо подумать!"
Я "пошли оформлять а то пойду дальше!"
Пр-ц "ладно заберай!"
Вот собственно весь диалог продовца со мной.

RACTIS-это чтото между   SPASIO и  VITZ моё мнение. Внешне  крупный-малый, обладает неплохой динамикой! Что сказать вариатор знает свое дело с двигателем 1,3  в 87л.с. машинка очень резвая и  экономичная. При всем при этом меня наличие вариатора напригает, по нескольким причинам. 1)он по словам мастеров необслуживается и на него нет ничего,кроме жижи. 2)на селекторе есть 3 деления D,S,B, так вот в положение -S(sport), все предсказуемо ровный разгон все в норме. В режиме -D(driv) начинается чтото невоабразимое, то тянет , а то обороты падают и начинается сверестель из под капота не понятного происхождени, и тогда можно утопить педаль газа в пол и ждать пока она отреагирует, иногда реакция есть а иногда нет! Диагностику я делал и не одну, все показало ОК.Заменил жижу.  Я не обломался нашел у кого из знакомых аналогичный авто, такаяже хрень! Выходит что это особенность такая! Но а в режиме -В(????) вообще незнаю чно за режим, по началу думал что блокировка какая, но  ускорение очень даже неплохое. По зимним дорогам проблем с пробуксовками не возникает,есть ощушение что короба играет в этом не последнию роль!

Двигатель простой 1,3 литра 87л.с. привод ГРМ-цепь, шумноват на высоких оборотах. Зимние запуски  с прогревом, мне проблем не доставляли. Еще сталкнулся с проблемой свечей, не потому что их нет, их кокрас навалом,а вот качество оченя плохое, проверив на стенде старые Япошкинские  и новы, решино оставить старые.Новые не держат и 7 очков, когда старые 15 без проблем больше не стали давить! Что сказать для меня это не сикрет. Также на диагностике раскозали про клапон рециркуляции отриботаных газов, так вот на нашем топливе он начинает со временем закусывать и машина просто не едет, много случаев когда его просто глушат, и посоветывали лить 92, в нем меньше присадок. Но а в целом по матору все.

Подвеска простая до безобразия и при этом достаточно энергоемкая. Хороший дорожный просвет, короткие свесы, позволяет щтурмовать заснеженые дворы  не боясь шкрябнуть брюхом, этого не будет если есть голова конечно же! Рулевое управление мне очень понравилось, руль плотный,есть ощущение обратной связи. Ну и конешно электро-уселитель, это огромный плюс для наших суровых зим, да и рейка в ремонте проста. Радиус разворота порадовал! Колеса не совсем обычного размера 175/60R16. Я заменил на зимний вариант литье и резину-шипы 195/60R15 при достаточно широком профиле никаких шкрябаний. На лето взял кованые диски R16, они легче кострюль в два раза.

Салон вызевает двойственное чувство. Кажеться что он современин, удобен, но дишманский пластик с плохо обработаными краями, скрип панели, портят впечатление.  Шумоизолятция не скажу что плохая она напротив показалась очень даже на уровне данного класса авто.  На панели приборов ЖК дисмлеи засвечивался с пятном внизу экрана, потом пропало, иногда появляеться, у товарища на Рактисе тоже в морозы вылазила. Место подлакотника чтото нелепое , даже не знаю как описать это ,наверное одна большая подставка под бутылки! а если честно мне кажеться,что салон создан для водохлеба, кругом дыры для бутылей!  Вот что мне действительно понравилось ,это наличие удобных ниш в панели, их несколько и они закрываються.  Климатическая устоновка на мой взгляд самая, удачная и удобная, что могли придумать япы (мне она нравилась, на форике,короле,аутлендере) ни каких дурацких кнопак и дисплеев.  Передние сидения как сидения посадка без притензий на спорт или люкс, но я езжу сутками и не устаю! Задние тоже простенькие, спинка регулируеться,есть подлакотник, с переди его жудко не хватает.  Зато места оЧень много, с заде ровный пол и короткая подушка сидения, создают приличное пространство для ног посажиров.Передним седакам, места тоже достаточно. Место ручника, ножник, сей агрегат на любителя, мне ближе ручник.   Потолок высокий и светлый, зона остеклеия состовляет примерно 80% но этого не хваткет для нормального обзора, здоровенные задние стоики, скрадывают весь  обзор при езде задним ходом.  А передние стойки. перекрывают обзор по сторонам! Для начинающего водителя, коим являеться моя жена, это вешелка!   Но зеркала здесь вне всяких похвал, они огромные, обзор через них, что в перед!  Багажник меньше чем в Фунтике ( или Фантике) как хотите, зато сложитя сидения здесь займет секунд 5, против сложных махинаций с прятками седушек в пол. Но и здесь Фунтик победил, если вы всетаки сложили сидения, можете грузить туда ОКУ!! Непонравилось отсутствие ручек на потолке, она есть только у переднего пасажира. Еще домкрат под пасажирским сичением, а если он грязный как ложить его на светлый кавер, да ещё и грязными руками, за светлое сидение. Еще раз повторюсь про шумоизоляцию, она вроде есть, но когда закрываеш двери,грохат пустого таза, думаю чуть-чуть проклееть надо.

Внешность! или Экстерьер! кому как нравиться.
Начну с того что бросается в глаза. Большие зеркала с повторителями, диски 16 радиуса(сейчас стоят 15) это всё зрительно увеличевает машину, большие стекла, а если смотреть в прфиль то лобовик и капот состовляют практически ровную линию, что добавляет стремительности образу. Что касается освещения, то здесь ни каких проблем, фары расположены высоко, плюс каректор, я поставил ксенон, скоро воткну линзованые туманки, будет гуд! Жалею что нет спойлера, ищу его где тока можно, но все четно. Искал мухобойку, хотел посмотреть как будет смотреться (скоро лето) но не нашол. Двери большие, за счет этого посадка, высадка, не доставляет труда. Еще один момент это отсутствие брызговиков, они необходимы, кузов забрасывает очень не хило.

Как то так получилось! Прочитал и задумался, что я там написал! Правду! Вот такое у меня авто, мне нравиться им управлять, слушать хорошо звучащую музыку, ощущать тепло и дружелюбие этого автомобиля, Ловить взгляды людей,отражая их лица в доблеска отполерованном кузове. Многое можно объяснить,но почему я полюбил этот автомобиль я не знаю. Одно я знаю если вы пресматриваетесь к аналогичному, берите и вы его полюбете!

Всем спасибо за терпение!!!
С огромным уважением  Автор!!

Ох и напартачил я в отзыве. Да без грамотно получилось. Прошу прощения. Решил добавить немного фотографий. Еще хочу сказать спасибо за ссылку на сайт, нашел кучу запчастей на свои автомобиль. Сделал заказ на 25700. Купил обвес, спойлер, туманки. Доставка займет ~один месяц,как покрашу все сфотаю!

Дополнить про машину мне особо нечего, все по прежнему.

baltaysk, Иркутск
Toyota Ractis, 2009
2.6
Toyota Ractis, 2009
, Владивосток

Да, имея такую же машинку, могу признать: отзыв написан объективно, без соплей. Про водохлеба поржал :) Про двери: грохают как пустой таз, но при этом закрываются практически касанием, очень четко.
Про движок и вариатор тоже в дырочку: с места стартует лихо, но потом темп падает вместе с оборотами (мож для экономии, хз) и для ускорения или маневра надо педальку хорошенько придавить, иначе не поедет
У меня с момента покупки машинка если педаль давануть хорошо подхватывала в горку, даже слегка в сидушку вдавливало, щас такого не наблюдается, в горку то она едет, но при этом больше шума стало, чем ускорения...
Может дело в этом клапане ЕГР?
А вообще, нашей машинке уже полтора года, но я постоянно на измене из за этого вариатора сраного: в морозы жену сам вожу, машинку не трогаем, буксовать не даю, греем до рабочей температуры... Не дай бог, даже не знаю, где да как чинить...
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996

внешний вид нра
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Красивый)
Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 2sz-fe 2008
Toyota Ractis 1nz-fe 2010

Кемеровская обл.
В живую смешно смотрится машинка. За отзыв 5
Subarik для везде на колёсах
Шнива для охоты и рыбалки
Honda X4 Для души

Хороший отзыв,интересная машинка! пять! фото салона плииз!
Агент Лукойла, ВАЗа и Кремля.
ВАЗ 21124.

Семиветровск
Отзыв нормальный, но боже мой, такое чувство, что автор специально ошибки делал через слово.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

Пенза
Сообщений: 2020
5A-FE, 1AZ-FE
Eygen
Сургут
Это идея в фунта попробывать оку затолкать и проехаться немного, будет над чем подумать.У кого есть ока???
Про отзыв 5!!Только при чем тут автошкола не понял если что не понял не ругайте
Eygen:
Про отзыв 5!!Только при чем тут автошкола не понял если что не понял не ругайте
Не ну реально причем тут автошкола. Он что, на ней учит всяких будущих чайников вождению. Если так, то он отчаяный парень.
николай николаев
жаль нет с левым рулем, а тобы взял, сам имею ниссан ноте.
удачи в эксплуатации....
кирилл юрьевич
Про описание все в точку. Машинка действительно сильно "придуривает" на дороге. Если буду когда нибудь менять своего Рактиса 1,3 то только на 1,5 (говорят они попроворней). Что касается обозначения "В" на вариаторе, то это как на классических автоматах "L" - пониженная передача. Как правильно написал автор, для езды по заснеженным дорогам и в горку (особенно если она покрыта голимым льдом). За отзыв 5!

Анапа
интерсная машина
ML350- Touareg V8-BMW X3

ир38ру
Хорош! у родителей такая же была, цвет тоже, заводилась с кнопки, секретка (или типа того) - педаль тормоза, задние фары какие-то тюнингованные, туманки заводские, когда долго ездишь-свист из под капота на D, на S всё ок, симптомы точь в точь, продали........

Отзыв хороший. Машина реально на енота похожа, отличия незначительные. Хочется фоток салона. Ждём.

Молодец! Написал хорошо, я сам также купил. Пока не жалею.
Правда движка на моем 1.5 л. и подхватывает хорошо, проблем слава БОГУ нет, а так тоже самое.
Купил во Владике на "Зеленке" в августе 2010г., на то что хотел денег не хватило. Это был у меня 15 перегон на Москву (гоняю в отпусках, как хобби с конца 90-х годов). Еще скажу, что не жалею авто, деру как "Сидорову козу" каждый день в любой мороз. Много могу рассказать интересного о перегонах и дорогах, жаль нет времени заниматься писаниной. Подумаещь напишу, а какай нибудь очкастый "БОТАНИК", прошу не обижаться, будет делать замечания по моей грамотности, или без грамотности.
Так , что пишите на мыло, постараюсь ответить.

"Чуть глаза не сломал. Ошибки чуть-ли не в каждом слове. Автор, пожалел бы читателей, вроде для них писал.Цитировать Toyota Corolla AE110 5A-FE SE 95г"

Сильно грамотным можно и не читать, парень от души писал, можно сказать от сердца. В таких случаях и редакторы ошибки делают. И вообще надо быть поближе к народу, а то Мы можем подумать, что Вы нам за наши отзывы деньги платите.

Саяногорск
За любовь к Рактису 5, за грамматику -2.
На Рактисе с вариком не ездил, но у самого Витёк с таким же двиглом и вариком. С места пока двиг раскручивается, так себе разгон. Потом подхватывает с любой скорости и в горку. И никакого свиста в впомине нет. Туповатости автомата нет. К варику привык, нормально.

Про передачу D, не знаю, на моем такого не наблюдал (двиг тот же 1,3). Нормальный разгон и на D и на S. Разница лишь в точ, что на S он не переключается выше при отпускании дросселя и при повторном нажатии на педаль не надо ждать пока он переведет ремень в нужное положение. Нато он и спорт режим...
Подвеска и руль тоже понравились. Неплохо для авто данного класса...
Салон конечно удобен, но не очень приятный. Все портят дешевые материалы. Но ничего не поделаешь, все для уменьшения итоговой стоимости. Сиденья тоже не самые удобные. Как табуретки.
Внешность действительно приятная. Зеркала очень большие, что приятно. Но вот широкие задние стойки и маленькое заднее стекло здорово ухудшают обзор.
За отзыв спасибо. Удачи на дорогах...
Люблю правый руль.....
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998

Прошу за граматику строго не ругать, уж очень не легко с телефона отзыв воять. Про автошколу упомянул в тексте расказывая о том, что много работы и машину покупал спешно. Может кто не разобрался, не судите строго!
Мой отзыв: Toyota Ractis 2005
лвваппрывры
Тойота очень грубо и крайне неудачно передрала хонду мобилио, внешность отличается, а остальное все под копирку. в результате имеем страшный авто с кучей недоработок. Кто видил тот поймет, даже борода практически тика в тику, ладно уж технические и компановочные решения, но над дизайном можно было поработать!!!!!!!!!!!

Нижний Новгород
У нас таких не встретишь, но мне понравилась.
... а кровать не рассыпалась лишь потому, что обитающие в ней клопы крепко держались за руки...
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999

nicol-as:
У нас таких не встретишь, но мне понравилась.
У нас таких не тьма-тьмущая, но много.

vladivostok
Грамотеи собрались! Автор, душевный отзыв, понравился, спасибо! Сама сейчас думаю, на чём остановиться..
И потусторонние заводные клоуны.
dimon75ru
Прикольная машинеха. Я такого же пригнал на продажу. Пока что нравится. По городу в самый раз.

неплохой автомобиль, внутри сидел, понравилось. На дорогах кстати все чаще и чаще встречаются

Кимберлитогорск
Давай фотки салона, машинка заинтересовала...
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Кимберлитогорск
Пять поставил.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Саяногорск
лвваппрывры:
Что касается бороды, то компоновка взята от Виша. Про Хонду - вряд ли, Тойота будет тупо копировать решения конкурента, хотя новый Витц на эту мысль наводит.

carp11
Очьь нравится рактис, судя по 2-му фото (сравнивая с надькой)

"""RACTIS-это чтото между SPASIO и VITZ моё мнение. Внешне крупный-малый""" ;

Очьь нравится рактис, судя по 2-му фото (сравнивая с надькой)

"""RACTIS-это чтото между SPASIO и VITZ моё мнение. Внешне крупный-малый""" ;

Интересная машинка....Купил такую же жене 4 WD 2008 г., стоит пока в Японии как не проходная. Выбор был между короллой и короллой филдер, остановился на этой....понравился внешний вид и тех. характеристики....Форумчане подскажите правильный выбор шин и дисков на лето, я планирую 185/65R15 - задевать не будет. Спасибо. Как придет авто - отпишусь о своих впечатлениях.

timson72
Кстати автор ищет навесные тюнинговые штучки: спойлера, задние козырек на дверь и т.п. Советую зайти на сайт по ссылке http://injapan.ru/search/do/mode-1/page-1/sort-enddate/order -ascending/currency-USD.html?query=%E3%83%A9%E3%82%AF%E3%83% 86%E3%82%A3%E3%82%B9&scope=0, там всякие штуки для рактиса....уж купить не проблема, доставить то же, но стоимость будет примерно в два раза больше чем заплатите по лоту, но всяко дешевле чем в РФ. Желаю удачи.

timson72
спойлер http://injapan.ru/auction/t191245371.html

Год как владею рактисом. За что хвалят этот отзыв не понимаю.Подразумеваю, что человек имеющий такой бизнес как автошколу должен хорошо соображать в технике и, соответственно, написать более достойный отзыв.А так. Даже элементарных понятий о коробке передач нет.Всем желающим получить более подробную информацию рекомендую посетить сайт "клуб владельцев тойота рактис".Там все понятно и просто.И про вариатор и про резину...
Что касается простоты и дешевизны.Не забывайте о разных комплектациях.
Повторюсь конечно.Автор.Мне бы было западло с таким количеством ошибок выкладывать сообщение.

Жаль что я не такой начитаный в области устройства вариатора. И может с отзывом, не очень грамотно получилось. Но мне бы было западло, не оставив ни одного отзыва, судить когота за компитентность!

timson72:
195 65 15 точно не задевает,даже при нагрузке,проверено с 5 взрослыми и 2 детьми лет 7

Сообщений: 20127
На счет вариатора,когда забирал машину во Владике,толком не прогрев ее,сильно тупил,ехать не хотел,но потом преобразился,на любой скорости резкое ускорение,даже не ожидал,кнопка спорт вообще порадовала,главное следить за ним,на холодную не насиловать и уровень чтобы был в норме,после автомата вообще песня,уже автомат не хочу)),вроде на педаль не давлю,а он все пытается разогнаться,до этого фунт был,намного резвее рактис оказался

Alexandrik:
Скажу более. Даже размер 205/50 и 205/55 не будет задевать. У самого такая установлена. Размер 205/55 это максимальный размер, который допустим для установки на Рактис (имеется в виду, что бы не задевало). Ранее хотел поставить диски на 17. Есть диски с размером на 17, 4 дырки, сверловка 100 (фирма Хамен если не ошибаюсь).

vladimir054 .
Разве обязательно оставлять свой отзыв что бы высказать определенную долю критики?
Бог с ним, со знанием русского языка,но на то он и форум что бы общаться.Это называется диалог.Вместо того, что бы воспринимать что то в штыки может стоит сделать вывод?Типа:"Во блин.И точно.Тут то я не прав".Что в этом такого то?
Удачи на дорогах!!

приморье
классный отзыв!!! и не надо про орфографию, за то по сути все!!!! молодец!!!! классная машина, хороший отзыв!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 1990

Пенза
Лучшее-враг хорошего ! Лучше бы Фунтика продолжали выпускать...
Из 6-ти владельцев (знакомых) Фунтов никто не продает !
мечты сбываются и не ...

03 регион
понравился))
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Машина на любителя, как рад, что пол года назад не купил себе такую правда 1.5, т.к.продовать ее просто поподало, а ценники на них завышены.

Бредишь?

шкурик:
Лучшее-враг хорошего ! Лучше бы Фунтика продолжали выпускать...
Из 6-ти владельцев (знакомых) Фунтов никто не продает !
- Я продал :))) И купил Рактиса. Не жалею

Сообщений: 20127
С покупкой что ли? Ну,фоты в студию! Какая комплектация,где брал?

Alexandrik:
С покупкой что ли? Ну,фоты в студию! Какая комплектация,где брал?
- Спасибо. Брал на базаре, комплектация? х.з. - есть климат, круиз - контроль, типтроник, ксенон, камера заднего вида, японческая навигация, пищалки в дверях, панорамной крыши, туманок и подлокотника нет. Фотки :

А цену что не озвучил?

Мокус:
А цену что не озвучил?
- 400 с хвостиком :))

Rudik.S.W.:
Брызговики были уже или отдельно покупал?Если нужны летние колеса,обращайся.Я вот брызговики никак найти не могу

Alexandrik:
- Брызговики уже были. Не, давай лучше я тебе зимние продам :)))

Сообщений: 20127
Не,тогда уж лучше брызговики ))

Литье красивое! Современное!

Ole-ole
автор ты "аццки" неграмотный чувак, зато отзыв информативный )

Iamsergei
Заринск
Ну запели арии ПР! Да она внутри бренчит хуже девятки и задняя дверь стучит, никакая проклейка не помогает!

С
Iamsergei:
Может у тебя и стучит,но у меня в салоне тишина,ничего не брякает,не скрипит
-=Renault Kaptur 2018 2.0 MKПП Style=-

Iamsergei. Год как езжу.При чем наши зимы весьма холодные.Но даже это не повлияло на появление разного рода "сверчков" и прочих посторонних шумов.Тем более в задней двери.Более того-эксплуатация машины весьма интенсивная.В салоне тихо.Единственный посторонний шум(ух. блин.Что б сделать с ним?)-"железяка" переднего пассажирского ремня безопасности (когда нет пассажира)иногда стучит по корпусу автомобиля. Она ж, зараза, когда пассажира нет в верхнем положении. И там за корпус авто цепляется "изопедически".Ну не сволочь ли?

Сообщений: 20127
Да,да,тоже достали эти замки от ремней,в фунте такого не было,я не пристегиваюсь,поэтому у меня с обоих сторон стучат

А это вместо пищалки, за то что не пристегнут

Мокус:
А это вместо пищалки, за то что не пристегнут
Пищалки я отключил,да и музыка помогает

Пищалки я отключил,да и музыка помогает
- Как отключил - разъединил штекеры под сидушками ?

Rudik.S.W.:
- Как отключил - разъединил штекеры под сидушками ?
Ну да

Alexandrik:
а вы их пристегните сзади сидушки и не будет стуков никаких))

отзыв читать трудно, но интересно, пять!

lilasol:
а вы их пристегните сзади сидушки и не будет стуков никаких)) отзыв читать трудно, но интересно, пять!
Интересно,а ты успеешь под него залезть,когда тебя гибддшник остановит?

Alexandrik:
Интересно,а ты успеешь под него залезть,когда тебя гибддшник остановит?
я не призываю ездить не пристёгиваясь!! наоборот, стараюсь всех заставлять пристёгиваться в моей машине.
когда в салоне один водитель, пристёгнутый, то да, действительно бывало на Сиенте постукивал о пластик замок ремня со стороны пассажира, вот этот ремень я и предлагаю пристёгивать, а не то что Вы подумали))
Honda'вод любитель

pnsi:
превед медвед

Exceed:
Может дело в этом клапане ЕГР?
Сочувствую!Вариатор -это ****.
Везде пишут про варик,но народ российский один хер покупает.

Сочи
finsh6, а чего такого в вариаторе? будь он тойотовский или хондовский.. что с ним не так??
вспоминается рекламма: - а мужики то не знают?))
Honda'вод любитель

Доброго денька всем...... Подскажите, когда начинаю трогаться с места, потихоньку давлю на газ, на Ractise, издаётся какой то повизгивание ( напоминает звук как у русского авто, у жигулей). На диагностике просмотрели всю, развал схождение сделала, ничего не помогло, все масла поменяны. Что может такое быть?

Скорее всего ремень ослаб
-=Renault Kaptur 2018 2.0 MKПП Style=-

Навесной ремень. Может его просто поменять?

Можно и поменять,он не дорогой и забыть про него тысяч на 80-100

Спасибо Александрик.......

NataliaL:
Спасибо Александрик.......
Помогло? Может еще свистеть подшипник,например на генераторе
-=Renault Kaptur 2018 2.0 MKПП Style=-

Да ещё не знаю, помогло или нет. Сказали нужно поменять ремень, линьки и задние амортизаторы. а там видно будет.......... И попрошу подшипник проверить......

Отпишитесь потом что было
-=Renault Kaptur 2018 2.0 MKПП Style=-

Блиннннннннннннннн(((((( Что-то разочарование какое-то меня накрыло.... Отзыв не очень чё-та... а я покупать собралась эту машину! Вот и присматриваюсь... читаю отзывы и....грустить начинаю... Теперь дилемма встала...брать или не брать((((

Блондинка за рулём ))):
Бери и не думай,это лучшая в своем классе

чита
finish6:
Сочувствую!Вари атор -это ****.
Везде пишут про варик,но народ российский один хер покупает.
у меня 2009г на автомате..

Алтайский край
Отзыв на 4 .Машина на любителя . У них всегда заднее стекло ужасно грязное .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

омск

юрчело3:
Кто подскажет? Встанут ли в Рактис 14-е диски?
Встанут, а смысл?? Смотреться вообще не будет. Ставь на 15 185-195 65.

омск
Alexandrik:
Встанут, а смысл?? Смотреться вообще не будет. Ставь на 15 185-195 65.
ПРосто есть диски на 14 с резиной с Фунтика..

юрчело3:
Кто подскажет? Встанут ли в Рактис 14-е диски?
- Не встанут, на перед точно. Будут задевать об суппорт. Не каждые 15-е нормально встают.

Сообщений: 20127
Всё встанут, просто по вылету нужно подбирать.

Продажа Toyota Ractis 2005 в России