Отзыв автовладельца Toyota Ractis 2008

Название: G-максималка
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: темный
Салон: есть
Кузов: метла, спойлер, туманок нет.
Ходовая часть: низковато будет хотелось бы по выше.
Двигатель: 110 кобыл.
Ура сбылась мечта, Я стал владельцем Рактиса! Комплектация G-максималка, т.е. есть ТВ, навигация, ДВД, климат-контроль, круиз-контроль, спорт режим, механич переключение как джойстиком так и на руле.
Первые мои впечатления просто восторг! В отзывах читал много авторов говорили что ежли кто увидит и чуть чуть поездивший будет очень доволен! Так случилось и у меня я рад, что японцы выпускают такой авто хлам. Спасибо Путину и его команде по защите ТАЗОВАЗА, чтоб этот ТазоВаз сгорел в месте с дилерами и снабженцами авто запчастей для него!!
За пошлины Путину и его команде еще ответить придется, сколько крови народной выпили. Тупой народ все равно будет покупать японский авто хлам, по крайне мере я точно в ближайшее время альтернативы для себя не вижу! А правый руль для меня скорее удобство, чем не удобство! Ну вроде бы ни кого не обидел))) !
И так машина мне повторюсь очень понравилась и я доволен ей. Круиз-контроль включается с выше 40 кмчас. кнопкой с торца на панели загорается "круиз" рычагом в начале нажимаем вниз и скорость фиксируется, потом если перевести рычаг вверх то скорость увеличиться вниз уменьшиться.
Климат как климат не чего нового. Управление класс руль отзывчивый, подвеска в меру жесткая и в меру мягкая на поворот крениться мало. При управлении авто не замечаешь как шустро набирается скорость не успел глазом моргнуть уже едешь с нарушением скоростного режима 100-120 кмчас, а кажется что как бы и скорость то около 60-80 кмчас.
Сиденья удобные, хорошая боковая поддержка. очень понравилась кнопка пуска-остановки двигателя ( сел нажал на тормоз и кнопочку двигатель дыр-дыр-дыр, комбинация приборов светится вообще супер. Салон просторный что для передних пассажиров удобно что для задних (Вот могут эти японцы делать для людей) Чтоб этот ТазоВаз сгорел и их куратор Лидер!   Прям вот нервы не выдерживают, как подумаю о пошлинах и для кого кто  делает свою продукцию! Как еще вспомню разговор с представителем ВАЗа на международной конференции по разработкам авто электроники (приборов и систем) в 2000 году.
- Когда внедрять будите в отечественные автомобили приборы и системы?, - скромно спрашиваю я, тогда еще младший научный сотрудник Автомобильного института.
- Кода народ перестанет покупать Ваз-2106 и ежи с ними!,- ответил мне этот представитель.
- Политика   Авто Ваза и его руководства токова... пока народ покупает мы будем выпускать это гомно не смотря на то, что морально устарело и народ хочет чего то нового!, - продолжил этот гад. Я прям после этих слов и не знал о чем с ним разговаривать и как рассказывать про то что мы в этом институте на изобретали для отечественного автопрома каких результатов добились и какие перспективы ждет если все это внедрить в авто. Честно хотелось мне его задушить "удар по рукам получил очень хороший" и не чего не хотелось уже делать и чего то там изобретать!! Много он потом по пьне рассказал как что твориться на ТАЗаВазе (откаты, закаты и прочую кривоту Российских рук) . За Державу стала совсем обидно!  С тех пор начал я очень сильно подумывать о буржуйском авто и радоваться за них когда какую нибудь полезную хрень внедряют в свои авто. Реклама "Купите Toyotu Ractis и управляйте мечтой!". Что то нашло на меня! извините ежли что! Пойду по управляю мечтой и фотки сделаю! Всем пока пишите письма мелким шрифтом! Как я рад, как я рад .......... за японский агрегат.......!

Вариатор очень нравиться! Работа в комплексе двигатель коробка (вариатор) не принужденно, плавно, без резких переключений как на обычном автомате. От поездки куда либо испытываешь настоящее удовольствие! Динамика очень хорошая. Пробег авто 67000 км, вот сижу и думаю поменять масло в АКПП или нет. Может кто чего подскажет?

приблизительно так

панель

Меняем в очередной раз моторное масло Enios 5w-50, каждая 4 смена масло бесплатно т.к. в движок заливается 3,0-3,2 литра

был глухой стук в передней подвески особенно когда едишь по неровной дороге (хотя где они ровные) заменил резинки стабилизатора цена 325 руб 2 шт. а также порвался пыльник правый наружный привода переднего колеса. Результат в машине стало тише даже когда едешь по ровной дороге.

отлично +5 ))

КузБасс
Афтар я от чет даж не знаю что это за машина,.очень верю что хорошая, но фотку то хоть выложы, или хотяб опиши её текстом какая она хоть примерно, чтоб хоть её представить!

Это приблизительно так !

КузБасс
понил, зауважал! 5!

Сообщений: 20580
Машина отличная,ходовка крепкая
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

ну а через сколько жижа в варике меняется? по-моему через 60 тысяч, а значит давно пора....если варик начнет глючить проще машину поменять чем варик
Мой отзыв: Toyota Corolla II 1992

и вообще где фотки, где отзыв?))) Пол отзыва это ненависть к автовазу, вторая слюни от нового авто.... 1,5 на варике что так быстро разгоняется?а обзорность как...мало инфы мало....как думаешь на сколько по оценке написал то?)))

челябинск
информации ноль)))))))) про тазы все знают))))))))фото ноль)))))) оценка +0
просто женя)))
Мой отзыв: Audi V8 1992

evgen audi v 8:
информации ноль)))))))) про тазы все знают))))))))фото ноль)))))) оценка +0
какой информации не хватает, спроси скажу не жалко. В других отзывах инфа есть че одно и тоже писать то!
Мой отзыв: Toyota Ractis 2008

Выборг- 47rus
Далеко не максимальная комлектация. Если бы автор увидел максималку, то про свою машину сказал бы среднея комлектация. Я тоже думал, что у меня максималка, пока не увидел.
Mercedes-benz (W246.243)

Рязань
а ты совестлив?

Кольцово
5+ коллеге-Рактисоводу :) Сам юзаю такого уже полгода и очень доволен. Тоже думаю настрочить отзыв, но сначала перезимуем - чтобы картина была полная. Вот мой аппарат :

Что то оптика и климат контроль не с 2008 года. То ли продаваны купили в японии битую и оптику старую поставили, то ли год не 8. Проверь на дроме год выпуска в разделе еще.

ТИпа говорит октябрь 2007г

Ну тогда это не 2008 год.

Барнаул-Балашиха
а фары ксенон? как правили свет?
Крым - это Россия!

Toyota Funcargo -> Toyota Prius : с табуретки на электричку

Фары не ксенон, но отлично светят!
При езде в дождливую погоду здорово загрязняется заднее стекло, на этот случай есть задний дворник.)))))))))) Машиной доволен рекомендую всем!

расход трасса 5,15л/100 км замерял не однократно город частый и долгий прогрев или просто постоять и посидеть в машине пока ждешь 8,4 л/100км
Неплохая тачка, походу я себе такую возьму! довно приметил.
Срок эксплуатации полгода, пока полёт нормальный. Все замены произведены на зиму утеплились. Посмотрим, что будет после зимы. Авто стоит на холодной стоянке у дома.

Прошло два месяца тачкой доволен!!!!!!!!!!

Автор, на панели над рулем бардачок? Или что? Дай фоток больше, и чтобы с салоном! Тогда будет тебе5!

Ilya.:
над рулем бардачок очень удобны, только им и пользуюсь

Заменил колеса,поставил Nokian hacka Green 185/65/R15 на литье. Резина супер бесшумная (относительно) дорогу хорошо держит что сухую что мокрую. В общем я очень доволен, посмотрим как себя покажет в эксплуатации на дефекты "грыжу", "пробой" "износ"

класая машина, так это самая жирная комплектация считается?

НОВОСИБИРСК
Машина классная во всех отношениях , проверяна мною на всех типах дорог. Я водитель профессионал - 28 лет стаж. Снимаю шляпу перед Японцами , не болтологией занимаются а делом. И пока это у них получается лучше всех в мире. Я такими и подобными торгую в Новосибирске. https://novosibirsk.drom.ru/toy...

92000 км полет нормальный. Поездки Санкт-Петербург, Крым (Ялта-Мисхор-Судак-Феодосия-Ко ктебель-Пенза пробег туда обратно и там погонять по серпантинам составил 4045 км)

замена масла в CVT (вариатор) при 103000 км. Немного конечно пере катал т.к. надо было всё таки поменять при 80000 км. но не чего страшного не произошло. На магнитах метал пыли было чуток ожидал больше. Заменил кстати частично сколько слил столько и залил (3,8 л) более что то не слилось.Это очень хорошо т.к. банка масла емкостью 4л.
Варик крутой автомат. Мне ну очень нравиться и как их могут убить люди я просто не понимаю. такие мне кажется и лом в руки возьмут сразу сломают.

новосибирск
Всем привет ! Машина действительно суперская, владею с декабря 2012г. Покупал прямо с Япии. год 2008, но пробег был всего 22700 - почти новая. Были конечно маханькие коцки по кузову, но в остальном 5+ Щас вот буду продавать - нужен седан бизнес класса. Жалко но надо ! Если кому надо пишите на мыло kostym6828@ http://yandex.ru
Дураков на свете не очень много, но расставлены они так грамотно, что попадаются на каждом шагу.

Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012

igolson:
покажи тогда максималку

Akira888:
Масло 5w50 норм?как зимой на таком заводится?
Заводится так же как и летом

максим:
Люди добрые . Где находятся предохранители , в каком месте ?
- Смотри в ногах переднего пассажира, надо заглянуть под торпеду - увидишь крышечку там. Под ней предохранители.
Краснокаменск
Низкий поклон вам Добрый человек . Извините на прекуриватель какой предохранитель ?

Андрей
Я тоже стал обладателем сей "БИБИКИ"-жене брал...Пробег 71300км Доставка автовозом.Поменял масло,жижу начали смотреть-а на вариаторе заглушка...И щупа даже нет.Был в "Метро"-магазин зап .частей-менеджер по каталогу посмотрел...Нет говорит даже маркировки масляного фильтра на вариатор...В сервисе говорят-езди не боись до 100 тыс.не чего не случится...А я ссс...у.Купил жене к новому году подарок...Вдруг поломается Бибика.Подскажите по марке фильтра на вариатор...Всетаки хочу менять масло..Да двигатель 1500 год 2009..Спасибо..

максим:
- Всегда пожалуйста ) По данному вопросу, увы, не смогу подсказать.

Андрей:
- Я (когда у меня был Рактис) менял жижу без замены фильтра.
Снимал поддон, снимал и промывал родной фильтр.
Фильтр вариатора отдельно не поставляется. Пару лет назад появились в продаже какие-то изделия, похожие на оригинальный фильтр. Я с ними не сталкивался, хотя потом читал, что народ покупает, ставит и остается доволен.
А вообще, ребята, вы меня удивляете.
Поиском воспользоваться не пробовали ?
Даже здесь, на Дроме есть отзыв, где описан процесс замены жижи в вариаторе.
Я уж не говорю про сайт Рактисоводов, где вообще все по полочкам разложено.

не сссс..ы ..читай мой отзыв внимательней! сними поддон промой магниты и по меняй масло!

пробег 137 тыс.км

Краснокаменск
Внимание Вопрос ! Не горит задний стопарь при нажатие Тормоза . как Добраться до лампочки ? зарание Благодарствую !

Vava35:
И так отчет по колесам Nokian hacka Green 185/65/R15 заменил два колеса протектор на них остался 2 мм у одного лопнул корд второй боковой порез (его поймал 1.5 года назад когда ездил в Геленджик).
вывод купил два таких же поставил на перед. Я доволен!
1. Управляемость хорошая
2. Мало шумная.
пробег при смене 143636 км. посмотрим сколько еще проеду, на этих поехал приблиз 40000км

"поймал 1.5 года назад когда ездил в Геленджик)."

Люди за полторы тыщи километров на море едут, а мне лень 160 км преодолеть; дорога дрянь, пробки... )))

Приходилось ли возить сзади сразу 3-ёх человек? Место посредине мне показалось очень неудобным.

Сообщений: 20580
Александр:
Два раза ездил на море за 6000 тыс км, первый раз на рактисе, второй на спортэйдже, оба раза семьей втроем.
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Автор что-то попутал с вязкость масла заливает Enios 5w-50 (вводит в заблуждение других, можно просто за 100 000 км пробега убить двигатель (закоксуется), это очень густое, вязкое масло для старых ушатанных двигателей), Тойота для двигателей 1-NZ рекомендует ТОЛЬКО w-20 или на край w-30. Это жидкие высоко текучие масла. Почитайте инструкцию. Посмотрите наклейку на двери.
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;

Высококачественное 100% синтетическое моторное масло с уникальными эксплуатационными характеристиками. Специально разработано для обеспечения надежной работы высокофорсированных бензиновых двигателей нового поколения, в том числе оборудованных турбонаддув.

Производится из синтетических компонентов с использованием новых технологических разработок японских специалистов, благодаря чему эти масла обеспечивают максимальный уровень защиты всех деталей и существенно повышают производительность двигателя вашего автомобиля.
Содержит новейший пакет присадок с дисульфидом молибдена, обеспечивающий сокращение износа, снижение потери мощности двигателя в экстремальных условиях эксплуатации при сверхнизких/сверхвысоких температурах и нагрузках. Гарантирует отличную смазку двигателя во время спортивной езды и «жестких» условиях эквплуатации.
Обеспечивает защиту от нежелательных нагарообразований и вредных отложений. Совместимо с каталитическими нейтрализаторами выхлопных газов всех типов.

Масло ENEOS ENEOS SUPER GASOLINE 100% SYNTHETIC 5W-50 соответствует требованиям следующих стандартов:
API

Общее щелочное число, мг KOH/г

7.47
Температура °Cвспышки в открытом тигле 222

F.E.A.R.:
Завод рекомендует для нормальных условий эксплуатации, а у нас в рф всегда экстремальные , т.к старт стоп авто макс пробег за поездку 10-15 км. да плюс еще температура окруж среды. то жара то холод. для дальнобоя это не характерно т.к. суточный пробег не менее 400-500км . Вот вам и закоксовка двс. Влюбом случае я только рекомендую, а вы сами принимаете решение на чем и как часто менять масло.

Автор привет! Стал сегодня обладателем точно такого же! Та же комплектация, даже цвет такой же, только фары другие (передние с линзами, задние с круглыми стопарями). Подскажи, если снять стандартную машнитолу, туда можно поставить обычную 2DIN? Или надо переходную рамку покупать? Меня вот эти круглые выступы смущают...
Никогда не сравнивай с другими своё здоровье, жену и зарплату.

у меня эта рамка ровная прямоугольная, магнитола с телеком плюс я еще поставил камеру заднего хода. вам придется скорее всего покупать другую рамку, хотя можно поискать резиновый уплотнитель чтобы закрыли эти зазоры.

в чем возникла нужда менять магнитолу?

Vava35:
в чем возникла нужда менять магнитолу?
нужда очень простая - штатная манитола читает только CD диски и радио - я ни то ни другое не слушаю. Мне надо чтобы с флешки читала и видео показывала. Я сегодня уже купил мафон - конечно с этой рамкой дырка снизу и по бокам - буду искать рамку как у твоей машины.
Завтра сфотаю скину
Никогда не сравнивай с другими своё здоровье, жену и зарплату.

NN

Прошло трое суток откликнулось только эти два человека из огромной нашей страны.
Я Вас ни когда не забуду, и да Бог ВАМ ЗДОРОВЬЯ, ПРОЦВЕТАНИЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ! От всей души Вам большое спасибо.
Когда от Вас получил адресную помощь, то чуть из трусов не выпрыгнул, от радости и осознания, что чувствовали другие люди когда получали тоже помощь от меня.

Ярославль
Vava35:
пробег 157000 км решил посмотреть в каком состоянии свечи зажигания (чистое любопытство) зазор померил между электродами 1,2мм. Поставил на место. Сделал вывод пока дергаться двс не будет больше не полезу. Марка свечей Denso VFKH20 (иридиевые на боковом электроде то же иридий). Круто. фотки скину пой же. Задние колодки так и не решусь пока менять (хотя лежат на полочке новые ждут). процедура следующая снимаю барабан при смене колес зима-лето замеряю, продуваю толщина фрикциона еще в норме, ставлю барабан на место и так до следующего раза. ТОЙОТА скучная машина! меняй масло, фильтры, лей бензин, мой машину! Весь ремонт и обслуживание, поговорить да же за запчасти нет повода !
Свечи раз в 100т.км надо менять. Катушка может умереть вместе со свечей.

Чип1:
Свечи раз в 100т.км надо менять. Катушка может умереть вместе со свечей.
Обоснуй почему должна катушка умереть? У свечи два критических состояния либо она пробита на коротко (нет искры между электродами), либо поверхностный пробой по изолятору (между электродами свечи то есть искра то нет (пропуски зажигания). катушка зажигания выходит изстроя только в одном состоянии когда искровой промежуток между центральным электродом провода и корпусом слишком велик т,е искра может произойти только внутри обмотки катушки зажигания. Так что меняйте свечи хоть через каждые 10 тыс. км. либо не меняйте совсем если она работает! зАЧЕМ МЕШАТЬ ИМ РАБОТАТЬ? лУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО! При больших пробегах на рабочих свечах надо только одно подрегулировать зазор между электродами т.к. он со временем там увеличивается (Это заметно только при холодном пуске ДВС .т.к масло густое АКБ частично разряжен кол.вал. прокручивается на малых оборотах просаживается напряжение в бортовой сети как следствие на полноценный пробой искрового промежутка не хватает энергии (пропуск зажигания). Мой совет свечки надо ставить иридиевые с тонким центральным электродом желательно чтобы такой же электрод был на боково как на моей машине.

Жду возражений и по данной теме. если они есть. Занимался исследованием,разработкой и проблемами искрообразования свечей и систем зажигания более 7 лет. Сейчас бросил т.к. для нашей страны и автозаводов это не актуально!! Про это написано в начале отзыва.

Ярославль
Нет возражаний.
Как мне объяснили , из-за увеличения зазора. Но ведь это как правило ни кто не контроирует. Поэтому поменял и забыл на 100т.км.
Чип1:
Нет возражаний.
Вот я и проверил на 160 тыс .км зазор конечно увеличен но не критично! У этих свечей существует концентратор напряжения пробоя т.е. центральный электрод тоненький а также боковой, поэтому условия пробоя очень хорошие! При увеличении зазора возрастает напряжение пробоя при нормальном зазоре 3500-4000 вольт,а при увеличении на 0,1 мм будет 4000-5000 вольт, для катушки это не критично т.к. её рабочее напряжение пробоя 18000-35000 вольт. (в зависимости от катушки). На сайте про эти свечи подтверждаю там все верно рассказано и показано. Имею в виду условия пробоя, вид искры при работе! Сам лично все проверял и это видел в лабораторных условиях (это же было подтверждено в НТЦ ОАО "Камаз" лино присутствовал и видел результаты исследований) У них вообще была проблема поджечь топливную газовую смесь (сжатый газ) степень жатия ДВС 16 единиц. зазор в свечах у них был 0,2 мм макс 0,25мм

Дмитрий
Про свечи было интересно, спасибо)

Akira888
Масло 5w50 норм?как зимой на таком заводится?
Хрен знает..У него 5в30 максималка по книжки. Лил раньше 0в20, перешёл на 5в30 стала тише работать.

Люди добрые . Где находятся предохранители , в каком месте ?
Под бардаком слева. Сам долго искал. Бардачок нужно снять.

KLIN2
что с магнитолой делать?как русифицировать,частоты японские наше радио не вещают.каков выход?

Penzak58
Чип1:Свечи раз в 100т.км надо менять. Катушка может умереть вместе со свечей.Обоснуй почему должна катушка умереть? У свечи два критических состояния либо она пробита на коротко (нет искры между электродами),...
Ты вот обьясни как ты автомобилестроитель пересел на яповский пруль? как по трассе то на пруле ездить?

Артур
Всё очень просто,, у меня работают два полушария! Управляю автомобилем как с левым так и с правым расположением руля. А какие должны быть трудности то? Вообще не понял цель вопроса!

Vladimir Vik
Кстати пробег 177000 км полет нормальный! Поймал себя на мысли, что ремень то не менял ни разу посмотрел на него и пошел .. писать вам что он ещё служит. Вот из за этого наверное и пересел на правое авто!

Vladimir Vik
Фото видео с тепловизора кому надо?

Vladimir Vik
обгон на трассе как осуществляешь?Клиренс у рактиса низкий? расход по трассе какой?

Пенза
Клиренс 155 мм по поводу обгона в основном контролирую с правой стороны а потом обгоняю с левой стороны. Рекомендую взять у кого из знакомых есть автомобиль с правым рулем и попробуй поездить по городу и по трассе почувствуйте разницу. Расход топлива зависит от эксплуатации автомобиля. Давление в колесах боковой встречный ветер загруженность автомобиля. У меня расход по трассе от 5,3 л на 100 км , до 7,5 л на 100 км.
Пенза
По мне так разницы нет с левой стороны руль или с правой пусть будет хоть посередине
Penzak58
Ты че ненормальный? контролер млин, полушарий. Как ты с ПРАВОЙ стороны контролируешь встречки? А если с обочины кто тронется, или из леса выйдет, и тут ты такой, контролёр недоразвитый, со своим раздутым эго, вылетаешь на обгон. Лучше продай авто и никогда не подходи к рулю больше. Есть один способ ездить по трассе на правом руле - это не прижиматься к попам впереди идущих и смотреть издалека встречку, либо человек рядом на сиденье, которому ты доверяешь больше себя. Ни камеры обгона, ни тем более просмотр обочины.
Покупатель
Теперь только так и буду ездить как вы сказали. С ужасом для себя после вашего коментария осознал как я 15 лет ездил на правом руле и набирался наглости ездить без пассажира с левой стороны. Теперь даже приближается не буду к автомобилю, не только как раньше с наглым видом его обгонять. Прошу прощения что ездил так как сказал ранее. Исправлюсь.

Пенза
Действительно после вас я вдруг осознал что мне в/у 1 класса зря выдали надо было купить только категорию (в) и ездить за троллейбусом.

Penzak58
Можешь хоть сколько своими регалиями и опытом гордиться, и оба полушария наглаживать свои лестью знакомых. Да хоть прямой связью со всеми богами и личной поддержкой всех глав государств. Обгон, справа контролировать нельзя!
Penzak58
Молодец кстати, что КУПИЛ не только категорию Б ))))))

Покупатель
Не умеешь сам, не говори что другие это не могут. Гордиться это грех, я лишь делюсь опытом. Если у вас опыта мало, то не надо в этом убеждать других. Вы понять не можите потому что можечком думаете, а надо всей головой думать.

Покупатель
Молодец кстати, что КУПИЛ не только категорию Б ))))))
В мое время чтобы получить в/у первого класса надо было три года на третьем отработать . И таких продажных как вы было очень мало.
Читай внимательно что написано Получил т.е при приобретении опыта мог сдать экзамены ПДД.
Так у вас не только мозги плохо работают так ещё и зрение подводит. Таким только категорию (В) и с ограничениями не далее второй полосы межгород вообще запрещён! Мало ли что бывает на трассе может кто фары днём не включит то тогда всё вам ДТП обеспеченно т.к не видел большую машину.

джордж
начал неплохо, но потом чет совсем в политику ушел. хотя я с тобой полностью согласен

Пенза
Замена переднего левого ступичного подшипника и наружного пыльника привода (пробег 181000 км) Пыльник менял ранее прошел 20000 км не оригинал стоимость 300 руб. (родные по 140000 км ходят)

Пенза
186250км замена передних тормозных колодок, износ правой внутриней составил 2,5мм остальные около 6 мм (нишимбо)

Пенза
Оказия случилась с рулевой рейкой мастера говорили рулевой наконечник (слевой стороны),а оказалось втулка в рулевой рейки. Ремонт составил покупка контракта за 800 руб + доставка 1375 руб, замена 30 минут на подъемнике (своими силами другим не доверяю).

москва

Продажа Toyota Ractis 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Рактис.
Посмотреть всё о Тойота Рактис
Запчасти на двигатель 1NZ в Пензе

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Рактис с фотографиями, недостатки и все минусы!