Отзыв автовладельца Toyota Ractis 2006

Тойота Рактис 2006 — отзыв владельца

, Омск
3.4
Год выпуска: 2006
     Приветствую всех читателей моей истории владения Рактисом.
      Впервые эту машинку увидел летом прошлого 11г. Ходил с женой по авторынку и присматривали авто на замену тогдашней Тойоте Опа. И когда проходил рядом с Рактисом, он меня сильно заинтересовал. Подошли к нему, осмотрели. Продавец пригласил сесть в салон, чем я тут же воспользовался. Сев за руль, отрегулировав сиденье и руль под себя, я понял, вот эта машина и будет после Опы. Жена долго еще не могла меня вытащить из Ракеты, так мне понравилось внутри. Очень красивая оптитронная панель, лифт сиденья, регулировка руля как вверх-вниз, так и от себя-на себя, делает посадку в машине очень удобной и комфортной. Кое-как расставшись с Рактисом, вечером начал штудировать инет про эту машинку. Отзывов было немного, но есть Клуб  рактисоводов. Оттуда я и почерпнул очень много информации по авто. Оказалось, что машина эта очень надежна и неприхотлива. Коротко говоря, решение купить именно эту машину было принято.
      В октябре была продана Опа и назначена поездка в Новосибирск, т.к. в Омске в то время не было этой модели в продаже. Да и сейчас их с десяток, но в простейшей комплектации. А я беру машины в максимальной. В Новосибе живет мой друг по школе, поэтому проблем с ночевкой не возникло. Итак в десятом часу утра, мы с женой были уже на базаре. Была уже минусовая температура, но днем начало жарить так, что поснимали куртки. Жена у меня очень энергичная и заранее созвонилась с продавцами на предмет осмотра. К сожалению, приоритетный вариант был продан за день до нашего приезда. Пошли смотреть резервный, а также Опу 2004г. Решили, если будут сомнения в Рактисах, купим рестайловую Опу. Но она сразу же отпала, посидев в ней, поняли, что опять брать тоже самое не прельщает, охота новых ощущений. Пошли к Рактису, с кем созванивались. Продавала семейная пара в зрелом возрасте. Машина была в хорошем состоянии и продавцы сразу расположили к себе. Хозяин все досконально рассказал, сбросил еще некую сумму и бонусом была еще зимняя резина. В общем, сходив с женой перекусить шашлыка, а также привести в порядок мысли, было решено брать машину. Машина нас устраивала, цена тоже.
     Итак, что мы приобрели – 2006г., комплектация G, что означало наличие климат и круиз-контроля, кнопка запуска двига, иммобилайзер, коробка тип-троник, эл.корректор фар. А также был ионизатор, руль регулируется в 2-х плоскостях, хорошая трансформация сидений, вплоть до ровного пола. 3 бардачка, 2 перед пассажиром и 1 перед водителем. В каждой двери емкости под бутылки и м/у сидухами еще есть. Все переднеприводные ракеты идут с вариатором. Это меня не напрягало нисколько, т.к. я уверен в качестве праворуких машин. Интересна для меня была сама возможность езды на варике, ну и попробовать тип-троник как на автомате, так и в ручном режиме. Оказалось, прикольно, но не более. Есть, конечно, плюс, при необходимости резко взорваться, ставишь на М, сбрасываешь вниз на одну скорость и в педаль. Разгон приятно впечатляет. Также есть кнопка «Спорт», чтобы в режиме Д резко ускориться. Но я не гонщик и эти функции для меня не актуальны. Зато понял, что такое тип-троник.
      Двиг  1NZ, объемом 1,5, для это машины вполне бодрый и включение кондиционера не заставляет овощиться. Сам вариатор тоже себя показал классно, разгоняется без всяких дерганий, только по тахометру смотришь как скорости переключаются, кстати, в ручном режиме их 7 штук. На заведенной машине двиг не слышно вообще и вибраций тоже, сидишь как в тихой комнате. На ходу достаточно шумновато. Двиг довольно приятно рычит когда резко набираешь скорость. Расход в городе, примерно, литров 8-9. На трассе 6-6,5. При скорости 110, обороты 2200.
     По приезду в Омск, началась трудовая жизнь у ракеты. В основном работа-дом, ну и на выходных куда нам надо. Ездил и на далекие расстояния, 400 км в одну сторону, раз 8, все было четко. Круиз-контроль сильно помогает на трассе, педали трогаешь в исключительных случаях, а так все операции на самом переключателе. Зимой в машине тепло. Однако, нагревается в морозы долго, поэтому не верю, когда читаю в отзывах, что в мороз -20 и ниже через 2-5 минут в салоне уже тепло. У меня в такой мороз надо греть двиг минут 7-10, а потом на ходу салон прогревается еще в течении 5-10 минут. И обязательна картонка перед радиатором. Сам двиг я еще укрывал автоодеялом. Пластик в машине жесткий, но приятный для взгляда и на ощупь. Зимой не скрипел вообще, летом, на плохих дорогах, бывало трезвонил. Подвеска жесткая, поэтому на серьезных кочках, если не притормозить, ощущение, что жопу подкидывает не хило. Парусность присутствует при высокой скорости, но не заставляет нервничать.
     Масло заливал Виско, зимой синтетику, летом полусинтетику. Заводилась всегда с полпинка. В -32, простояв ночь во дворе, заводилась без проблем. Форсунки омывателя были веерные, расход воды был маленький. Оказывается, иммобилайзер-классная вещь. Подходишь к машине, а смарт-кей находится в кармане, машина зажигает свет в салоне, в темноте можно посмотреть, не забыл ли чего. Ложишь руку на ручку двери и машина открывает замки. При уходе нажимаешь на кнопку не ручке и замки закрываются. Сигнализация срабатывает только на открытие двери. Если ее пинать, разбить сткела, не будет никакой реакции, а если открыть дверь, то сигналка начинает прерывисто орать клаксоном, довольно громко и противно.
      Была она у меня ровно год, только продал, пару дней назад. Наездил на ней за год  13000 км. Менял только масло и фильтра. Салонный фильтр, по традиции тойот, меняется в 3 минуты. Весь это год ездил и кайфовал, никаких неприятных сюрпризов не было вообще. Посадка высокая, клиренс приличный, эргономика на высоте, все рядом, под рукой.
     Подводя итоги, могу сказать:
1. Двиг 1,5 – отличный, надежный, шустрый;
2. Вариатор – мне понравился, дает экономию бенза, плавный набор скорости, хороший накат;
3 Подвеска – жесткая, хотелось бы помягче;
4. Опции – в достаточном количестве, в других исполнениях есть и камеры з.х., наклон зеркал при включении заднего хода, панорамная крыша, подлокотник, выбрать есть из чего. Минус, для себя, увидел один – плохая шумка. Кто в раздумье, брать такую машину или нет, рекомендую однозначно, брать, будете довольны.
        За пройденные 13000 км поменял 2 габаритные лампочки и одну на ближнем свете и все, больше никаких поломок не было.
      Смотрю сейчас Рактис 2, это вообще другая машина. Большие изменения в дизайне. А внутри вообще все по другому. Сейчас она для меня дороговата, а вот года  через 3-5, возможно, куплю обновленный Рактис. Поэтому нацелен купит Тойоту Румион, время покажет.
Спасибо всем, кто прочитал

Хочу еще добавить некоторые подробности. В машине над водителем имеется ручка и мне это тоже понравилось. Бывает устанешь ехать, возьмешься за ручку и повиснешь на ней, отдыхаешь. Т.к. я люблю рулить только левой рукой (хотя правша), дискомфорта это не приносило. Прикуривателя и пепельницы в машине нет, только розетка 12В. Бак вмещает, по паспорту, 43л. Что удобно, крышка бензобака крепится на капроновом шнурке, поэтому не надо искать место, куда примастырить крышку. Сзади пол ровный, нет привычного туннеля, поэтому сидеть удобно....

Нормальная машинка.Панель клёво смотрится,и салончик симпатичный.
Пятёрочку за машинку поставил.УДАЧИ!!!

Помню у тебя была подпись типа:"была опа,есть рактис,будет румион"...Вроде бы как-то так.

Железногорск
Хороший аппарат, свою уговариваю такую взять, чтоб иногда самому по работе мотаться, но на свою голову научил её разбираться в машинах и ей теперь нужен серьёзный авто)
Удачи в эксплуатации!
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

комплектация G, что означало наличие климат и круиз-контроля
- в такой фиговине действительно есть круиз-контроль (т.е. автоматически на трассе поддерживается установленная скорость)? дануна!

А вот направление этим действиям задает подсознание

"только по тахометру смотришь как скорости переключаются,"

На вариаторе скорости не переключаются, передаточное отношение коробки меняется плавно. Это главный принцип вариатора.
Мой отзыв: Toyota Sienta 2007

если знаешь как выглядит круиз, увидел бы его на моем фото
Кому надо. тот увидит. Классная машинка, больше года владел и цвет такой же, намотал 40 тыс. на ней, никаких проблем не было. Брал на аукционе. Летом 2011 ездил на ней семьёй на Чёрное море отдыхать.

Capital of RF
Оценку не ставлю,чтобы не портить рейтинг)))

- на филдерах нет, а сюда воткнули! чудеса. где он на фото?
Круиз на разных машинах по-разному может выглядеть. Здесь, похоже, фото 7.

А ещё Киа Соул, Шкода Ети хают,типа,страшные..) А это? Красавец,да?)))
Ну и не страшная, вполне приличная машинка, а главное, неприхотливая и надёжная.

TAI63:
Круиз на разных машинах по-разному может выглядеть. Здесь, похоже, фото 7.
Совершенно верно, на 7 фото рычажок круиза

Alexandrik:
Да ладно,всех достоинств-то,что Тойота и ПР)) И то,последнее-сомнительно,кому как)

gensher 65:
Оценку не ставлю,чтобы не портить рейтинг)))
Да я не из за оценок пишу отзывы, так что смело ставь 1 или 2)))

программист-сва рщик:
Да я не из за оценок пишу отзывы, так что смело ставь 1 или 2)))
А из-за чего пишешь?) В ваших краях не видели эти Рактисы?

gensher 65:
А из-за чего пишешь?) В ваших краях не видели эти Рактисы?
Пишу, чтобы поделиться своим мнением о машине. Пишут даже о машинах 80-годов, для чего? А Рактисы в Омске еще не сильно распространены, тем более они, похоже, будут еще долго выпускаться

на фотку посмотри

gensher 65:
Это тебе так кажется, а ей владел и знаю что говорю, эксплуатировал нещадно, в такси и морозы за 30. Сделаешь заявку и стоишь, все замерзнет, получаешь заявку, выходят 5 свиноматок, каждая за 100 кг и ни одна стойка не потекла, вообще вся ходовка целая и родная, продал с пробегом 110 тыс км
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

"на фотку посмотри!" - чё налетели, уже увидел. Столице Сибири спасибо.

как сиденья раскладываются? где фото спальни?
Раскладываются полностью в ровный спальник.

как сиденья раскладываются? где фото спальни?
Говорят, сиденья в ровную кровать раскладываются. Мне это не надо было, поэтому даже не проверял

Конечно 5 за Рактиса)))

хорошая тойота

Есть такая же, но 1.3.
Двигатель действительно шумноват(
А в остальном очень приличный агрегат )

Capital of RF
Ну что хорошего в этом Рактисе с эстетической точки зрения?)) Ничего.) Задница-так вообще на Гранту похожа))

gensher 65:
Так ничего плохого в ней нет)) Немного похожа на Фунтика и Иста)))

gensher 65:
Провокатор?)) Мне не нравится этот горбатый мобиль,ИМХО!!)) Почему я провокатор? Когда прульщики пишукт-АМНО,СТРАШНЫЙ и т.п на автомобили типа Соула,Ети и т.д, провокацией это не считается,почему-то)) А пруль любой у вас-отличная машина,даже если он голимый уродец)) Просто потому,что пруль))

Ленчiк:
Так ничего плохого в ней нет)) Немного похожа на Фунтика и Иста)))
Но и хорошего-тоже))

Но и хорошего-тоже))
а по мне хорошая модель))

Я уже давно машины не различаю по расположению руля, в отличии от некоторых
Это личные предпочтения каждого) Но в данном случае я только про экстерьер. Мистер атроба грит,что я провокатор..) атроба гонит,если машина красивая,я так и пишу,даже если это пруль..)

Ленчiк:
а по мне хорошая модель))
Нравится дизайн?)))

Нравится дизайн?)))
нравится))

и мы с тобой Вова))

и мы с тобой Вова))
+++++++++++++++++++++++

Все свои- не охота ни кому перечить.
да мы и не перечим, просто рассуждения нравится не нравится))))

Все свои- не охота ни кому перечить.
Вова,а ты не перечь,ты просто скажи,тебе нравится дизайн этой машинки?)

gensher 65:
Вова,а ты не перечь,ты просто скажи,тебе нравится дизайн этой машинки?)
Нормальный середнячок, конечное- не ЭТАЛОН дизайна, но отвращения не вызывает. Моё мнение- это тот случай, когда можно сказать- нравится/не нравится.

+1000!!!

Carozeria:
Ладно,не буду перечить)) У меня отвращения тоже не вызывает,но и хвалить тут нечего)

gensher 65:
ну вот, а всё сопротивлялся))

Ленчiк:
ну вот, а всё сопротивлялся))
Я? Сопротивлялся?))) Чему?)

Я? Сопротивлялся?))) Чему?)
отвращения же нет, а что писал горбатый мобиль и еще оченку зажмотил, хотя мог бы и поставить хорошую)))

Ленчiк:
))))))))) Горбатый-это диагноз,он может и не вызывать отвращения , даже наоборот, где-то жалко..) Ну не поднимается рука поставить 5,и 2-тоже,ибо автор-адекватный чел,не хамил и не грубил)

gensher 65:
но будь молодцом доктор! 5 поставь из уважения к автору)))

Ленчiк:
но будь молодцом доктор! 5 поставь из уважения к автору)))
Как скажешь,начальник)) Поставлю.) Хотя,автор грил,что оценки его не интересуют)

gensher 65:
так все говорят, но я то знаю)))

ОМСК
Он не плох и не хорош, он просто КЛЕВЫЙ!!! Держи 5.
Лучше TOYOTA только новая TOYOTA!
Мои отзывы: Toyota Ipsum 2003, Toyota Ipsum 1996

Я уже давно машины не различаю по расположению руля, в отличии от некоторых
Плюс много,Саш.Такая же "беда".
Уже давно отношусь в отзывах абсолютно ровно,что к правому,что к левому...

EVGEN902:
Он не плох и не хорош, он просто КЛЕВЫЙ!!! Держи 5.
Ну вот,ещё один..)) Ипсум-клёвый,не спорю..)

Artoba:
Плюс много,Саш.Такая же "беда".
Уже давно отношусь в отзывах абсолютно ровно,что к правому,что к левому...
Ай молодца!!!

gensher 65:
Ну вот,ещё один..)) Ипсум-клёвый,не спорю..)
вот этот ипсум клевый!

вот этот ипсум клевый!
Клёвый,не спорю,хотя,некоторые цветовые решения спорны)

gensher 65:
Клёвый,не спорю,хотя,некоторые цветовые решения спорны)
Отзыв о Honda Fit вот где цветовая гамма нарушена

Отзыв о Honda Fit вот где цветовая гамма нарушена
причем парень ездит и еще защищает свой вкус :)0

Всем спасибо за комментарии. Авто по дизайну действительно на редкого любителя. Но мне это авто понравилось сразу. А внутри сидеть очень удобно, комфортно и посадка довольно высокая. Не плюхаешься вниз и не карабкаешься вверх

Здорова Вов!
gensher 65:
Атроба,ты такой белый и пушистый,куда деваться))) Я тут не про руль пишу битый час,но про экстерьер)) НО ты,как и многие другие прульщики,видишь только то,что хочешь видеть))
Давай,бывай!!!

программист-сва рщик:
Не плюхаешься вниз и не карабкаешься вверх
Ржунемогу, но это факт))))

Artoba:
Здорова Вов!Шнегер56-мне апсалютна ровна,что ты думаешь и что говоришь...Поговори лучше со своим другом.Думаю-догадался.Если-не т-это твои проблемы.
Давай,бывай!!!
На..))))

какой хорошенький пацанчик)))))

какой хорошенький пацанчик)))))
Спасибо, также думаю )))

Правильно.
Я так же делал,пока он "маленький" был...
А сейчас этот "маленький" уже 2 года,как сам с правами...Уже больше меня и больше машины.
Ещё раз-УДАЧИ!!!

Правильно.
Я так же делал,пока он "маленький" был...
Ещё раз-УДАЧИ!!!
Серьезный парнишка. Какая модель Мазды, не разобрал?

Не поспоришь))

программист-сва рщик:
Серьезный парнишка. Какая модель Мазды, не разобрал?
Капелла.2002 год.В 2008 брал б/п.Уже 5-й год пошёл...
Моя красавица тоже к рулю тянется, вся в маму пошла))
Лен,это же нормально в наше время...Не заметишь,и уже дочурка будет тебя возить.

Artoba:
И не говори, вот вроде недавно ее маленькую няньчила, а уже во второй класс пошла))

Ленчiк:
Вот и я про это же.Кажется,что совсем недавно повели в первый класс,из-за букета цветов не видно было...А уже на 4-м курсе в институте.Обалдеть!Как время летит...

Capital of RF
Мистер Артоба хоть и грубиян первостатейный,но его Капелла мне нравится) И не надо грить,что я-плохой...)))))))))
И пацаны-девчонки ваши клёвые..

Моя красавица тоже к рулю тянется, вся в маму пошла))
Ох ты, уже и глазки строить научилась

Где-то здесь
маловат пробег чтобы какие-то выводы делать. а так машинка норм

Рональд 76:
маловат пробег чтобы какие-то выводы делать. а так машинка норм
Дык, машинка продана, поэтому выводы и сделал
А вот направление этим действиям задает подсознание

я тоже правша и рулю одной левой))))) хотя и машина леворукая)

25й Регион
А при каких обстоятельствах в Вашей Машине слышна Японская говорилка ? Что надо сделать такого , чтобы Она с тобой поговорила ? )))))

Зима
5!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

БУМЕР РАНГ:
Машина заведена или включено зажигание, надо открыть дисплей магнитофона (это когда приемник дисков виден) и выключаешь зажигание. И японочка начинает что то лопотать. Прикольно было демонстрировать знакомым, этакая фишка

классное авто чё тут скажешь!5

Не удивительно,что недолго ездил. После Опы надо Вензу брать или Версо, жаль перестали ее выпускать.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!

Mivel:
Да нет, после опы и на рактисе нормально ездить. Опа выигрывает размером салона и более мягкой подвеской. Во всем другом уступает рактису. Но это, конечно, только мои ощущения

А ещё Киа Соул, Шкода Ети хают,типа,страшные..) А это? Красавец,да?)))
Вот вот, что то она какая-то несуразная.

Своего сынка приучаю к прулю с детства)))
А чего решили эмигрировать в японию?

Купил вчера на аукционе родителям,с пробегом 29 тыс. 4 бал. надеюсь долго родители в неё не будут заглядывать ,обойдётся с доставкой во владик 345 тыс .

Что то дёшево.

Что то дёшево.
если посмотрите аукционы. можно с пробегом 60-80 тыс и ещё дешевле найти, кому как повезёт!

хороший малыш
у нас такой же))

Однозначно, 2-3 года проблем не будет, раз купили на ауке. Удачной эксплуатации

хороший малыш
у нас такой же))
Прям точь в точь? Может мы родственники, как в индийских фильмах)))

Joe Vitale:
Прям точь в точь? Может мы родственники, как в индийских фильмах)))
ну цвет только другой
а родственники то мы все однозначно))

den1905:
Я сам покупал на аукционе два года назад, обошлось 346, оценка 4В, пробег 69000, но мне тогда реально повезло, в худшем состоянии уходили гораздо дороже.

Alexandrik:
Мне в новом кузове Рактис очень нравится. Причем удивительно, япы поменяли и форму кузова, и внутри все новое. Это абсолютно другой авто

ну цвет только другой
а родственники то мы все однозначно))
Еаверное, черненький? Мой что то и от меня взял, и от жены, и вышел рыжиком. Хотя , я и жена просто светловолосые

+5 симпотный машин
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 1997

Сообщений: 1974
Автор, скажите пожалуйста, вы сталкивались с такой проблемой, как загорающиеся лампочки АВС и ручного тормоза.. то загораются, то пропадают.

омск
Можно ли поставиь сгнализацию с автозапуском в эту машину?

Может подобное слышали?
У меня такого не было и, признаться, от вас впервые про такое слышу.
Вот была Тойота Опа. Помыл ее однажды и поехали в кино. После фильма поехали домой, чувствую, плохо едет, оказалось колодки примерзли на одном заднем колесе. Думал, что так сорву, не получилось. Вот тогда и загорелись у меня и АБС и ручник. Облии колесо горячей водой, поехал и значки погасли. Вот и весь опыт по этим значкам, но было на Опе

юрчело3:
Можно ли поставиь сгнализацию с автозапуском в эту машину?
Да, ставят уже у нас. Есть два способа
1 спрятать ключ в машине
2 поставить обходчик иммобилайзера
Если надо, могу поискать контакты СТО где ставят сигналку. Я лично не ставил, машина заводилась отлично, Емеля грело пятую точку и я не хотел, чтобы снимали-собирали панель

омск
Понятно..ну а обычную то сигналку всё равно надо..что бы там при ударе -открытии "кричала".)

юрчело3:
Наверное, я не заморачивался этим. Тем более, заводская сигналка и сама орет при открытии любой двери

Можно, я ставил

АнжероСудженск
Может подобное слышали?
От влаги скорее всего, у меня как осень, или дожди начинается , проедешь несколько км, на тормоз нажимаешь, тухнет. Так и не понял в чем точно причина
Хонда и в Сибири ХОНДА
Мой отзыв: Honda S-MX 2001

уж лучше авто таз чем такая машина

AleksKot:
уж лучше авто таз чем такая машина
Лучше ни та,ни другая))

Лучше ни та,ни другая))
ты сам то до сих пор пешочком? или как?

Светлячок в саду:
какой ужас.. поло? русской сборки? гарантию не забудь взять))
Света,а ты-не русская?)) Да Поло можно и из Германии заказать,если шо))

gensher 65:
Пипец,ну и где мои комменты??))) Достали эти неадекватные модеры)) Рактис-уродец,и это видно любому нормальному челу,но,нет,трут..))) Да на здоровье!!)))
прально удаляют, рактис симпатичный субкомпакт.. под свою категорию потребителя..

gensher 65:
Света,а ты-не русская?)) Да Поло можно и из Германии заказать,если шо))
русская, но мой родной автопром- это японский автопром))) марки крауны чайзеры))

Светлячок в саду:
Света,я был о тебе лучшего мнения...пИчаль..)) Тебе это уродство представляется СИМПАТИЧНЫМ??))) Но комментс..)))

gensher 65:
Какой он тебе родной? Иммигрируй в Япоию,ассимилируйся,вот тогда станет родным..
Просто я из Владивостока (с)
Вам не понять

Capital of RF
Но комментс-это очень мягко сказано))

gensher 65:
Я тоже говорю))) Вам,ОТТУДА,любой уродец с ПР-красавец,да?))) Лишь бы руль был справа,а как ЭТО выглядит-неважно..)) Это-диагноз))
3 раз повторяю- Вам не понять..
нет, не каждый пруль красавец

Светлячок в саду:
3 раз повторяю- Вам не понять..
нет, не каждый пруль красавец
НО!!!)) Рактис???))))))) Это же натуральное уродство!!!)) а ты это называешь СИМПАТИЧНЫМ!!)))

gensher 65:
Что НАМ не понять?)) Не понять кайфа рулить с обочины?))) Да,нам не понять,МЫ не извращенцы)))
в правилах дрома запрещены споры о правых и левых рулях, советую прочитать...

прости, что?
Ну,ты мне советуешь..)) Я тебе тоже советую..))

3 раз повторяю- Вам не понять..нет, не каждый пруль красавец
Света ! Мне так нравится как ты злишься .... умора просто ))))) Кстати точно такой же Рактис , как у Вас ездиет моя симпатичная соседка , О ! Думаю , сестра Светляка поехала , думаю сам - себе ))) А у Геншера , что ни пруль , то уродец ..... уже на Диагноз смахивает ! Пруль Вершина - всем давно понятно !

БУМЕР РАНГ:
Бумер,не преувеличивай)) Та же Тойота от Светы-очень даже симпатичная,но рактис...Что симпатичного в этом горбатом уродце?))

Блин ! Вот опять как и с Дайхатцу Атрай Я не вижу ничего уродистого ?(;

БУМЕР РАНГ:
Блин ! Вот опять как и с Дайхатцу Атрай Я не вижу ничего уродистого ?(; А вот помню была такая мицубиси Галант 80х годов - Вот реально страшная была .... причём настолько страшная , что меня в ступор вводила !Для кого её рисовали ? непонятно
Да вот этот твой Галант в триста раз красивее Рактиса))

gensher 65:
Да вот этот твой Галант в триста раз красивее Рактиса))
Чувак ! Я в шоке ! Геншер покажи , что на твой взгляд " Красивая Машина " чтоб все понимали , что ты за Эстет такой ?

БУМЕР РАНГ:
Ты сначала пальцем покажи,кто тут ЧУВАК?

gensher 65:
Ты сначала пальцем покажи,кто тут ЧУВАК?
В смысле? ... Обиделся чтоли ?

БУМЕР РАНГ:
В смысле? ... Обиделся чтоли ?
Чувак-это кастрированный баран,вообще-то. Не знал?) На каком-то зековском наречии,или около того..А красивых машин у япов много,но и уродцев-тоже хватает,и это меня вводит в ступор...Как одни и те же лди могут производить на свет такие разные машины???)) У той же Светы очень хорошая машина..

gensher 65:
Чувак-это кастрированный баран,вообще-то. Не знал?) ..

Впервые слышу ..Не знал ! А в википедии есть ?
Википедии и духу не было,когда появилось это слово. Не знаю,может и есть,не проверял)

Впервые слышу ..Не знал ! А в википедии есть ?
Но не стоит слепо доверять сведениям из Вики и прочих поисковиков,туда может тиснуть инфу кто угодно,и какую угодно инфу.

Впервые слышу ..Не знал ! А в википедии есть ?
Ладно,я-спать..))) У вас-то уже день..) А тут-глубокая ночь..

gensher 65:
А я Посмотрел ! Там много значений , но я имел в виду Чувак - Человек Уважающий Высокую Американкую культуру , а произошло от Английскоко слова - Жующий !

gensher 65:
Ладно,я-спать..))) У вас-то уже день..) А тут-глубокая ночь..
Давай Спокойной Ночи ! Пусть тебе , как бывшему владельцу корейца приснится ЭТО ;

БУМЕР РАНГ:
Шоб тебе приснился этот ужОсс)))

БУМЕР РАНГ:
Кстати,никакой ВЫСОКОЙ культуры в пиндосии не существует))

gensher 65:
Кстати,никакой ВЫСОКОЙ культуры в пиндосии не существует))
Блин ! Я думал ты уже Спишь !

Capital of RF
Пиндосия-это нация эмигрантов,а изначально эти эмигранты были отребьем со всего мира.. Преступники всех мастей,скрывающиеся от закона,аферисты и прочий неблагонадёжный люд,которому не нашлось места у себя на родине...И вот теперь мы пожинаем "плоды"....(( Как грят в народе,яблоко от яблони недалеко падает..

БУМЕР РАНГ:
Блин ! Я думал ты уже Спишь !
Не спиЦЦа..((

Не спиЦЦа..((
Псё,ушёл))) Ариведерчи!))

Светлячок в саду:
поддерживаю!Рактис классно смотрится и спереди,благодаря фарам и сбоку)),вид с сзади лично мне не очень)),а жене и доче нравится(владею Рактисом 2007 года)

ильич сибирский:
да Рактис симпатичный..
я когда свою машину паркую- к дому иду... мимо рактиса, наш в шоколадном цвете, всегда переливается на солнце, со спойлером...
среди всяких кио рио и прочей лабуды в нашем дворе- рактис красавчик
и вся эта критика необоснованная...))
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Ахаха, прол ЧУВАК повеселило, тоже не знал, что это кастрированный баран))

Я сейчас на многие авто заглядываюсь, не знаю что купить. Очень нравится Рактис в новом кузове. Вообще, смотрю и на Пассо Сетте, Румион, Приус 20. Очень нравятся Аллион и Премио в новых кузовах, но они очень дорогие

Joe Vitale:
Ахаха, прол ЧУВАК повеселило, тоже не знал, что это кастрированный баран))
Пассо Сетте отличный вариант!

Alexandrik:
Пассо Сетте отличный вариант!
согласен, давно слежу за этой моделью. Огорчают две вещи-нет запаски и стоит автомат , а не вариатор

Joe Vitale:
Вот люди, кто то шарахается от вариатора, кому то подавай вариатор.

Alexandrik:
Вот люди, кто то шарахается от вариатора, кому то подавай вариатор.
я то поездил уже на варике и знаю, что это такое. динамика и меньший расход бенза в сравнении с автоматом обычным.

Leopolis
Хороший Рактис,стильный внешне и внутри))
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Valeri102:
У автора не все дома. Ездит в каких-то ср..х будках и пытается гадить в отзывах Шкоды. Короче - ублюдок конкретный
да правильно все делает, я бы тоже гадила)))
хорошая у него машина

Октябрьский
Светлячок в саду:
да правильно все делает, я бы тоже гадила)))
хорошая у него машина
Вы по ходу дела родственные души...
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Valeri102:
Вы по ходу дела родственные души...
просто тойота нравится намного больше, чем автоВАГгруп
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Подскажите,пожалуйста,как менять масло в вариаторе?

Подскажите, пожалуйста,как менять масло в вариаторе?

Доброскок:
Подскажите, пожалуйста,как менять масло в вариаторе?
На варике под защитой со стороны колеса есть заливная пробка. сливаете с поддона масло. Внутри под пробкой должен быть щуп под шестигранник , если посветите фонариком увидете Его тоже откручиваете, после в обратном порядке. Льёте до того как польётся с поддона. Может не совсем подробно объяснил ,но когда разберёте поймёте. На некоторых машинах нет этого щупа. Примерно в варик льётся 3.5- 4 лит. Полная замена только на сухую со снятием варика там около 8 лит. И не каким аппаратом не промывайте там нечему загрязнятся.

Как-то был период, подумывал себе взять такую.
Мой отзыв: Toyota ist 2002

Николай id 17077168:
Как-то был период, подумывал себе взять такую.
машинка отличнейшая
сейчас вышла во втором кузове, стала симпатичнее

5 за Рактиса!
Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012

Продажа Toyota Ractis 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Рактис.
Посмотреть всё о Тойота Рактис

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Рактис с фотографиями, недостатки и все минусы!