Отзыв автовладельца Toyota Ractis 2006

Тойота Рактис 2006 — отзыв владельца

, Находка
Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: 6.5-7 загород, 7-8 город летом, до 11 зимой л/100км
Пришло время и я начал подбирать себе транспорт, так как был скован в средствах то выбирал в определённом ценовом диапазоне, было максимум 330 000 рублей.

Что делать? Брать посвежее но поменьше, или постарше возрастом, но и побольше. В общем выбирал именно семейные авто, или универсал или минивэн. В ходе поисков на тот момент чудом нашёл предложение в родном городе Находка за 335 тыров после маленького торга на автобалке. Тут же ударили по рукам и поскакал я оформляться! Всё в диковинку, всё в первый раз! Но да ничего прорвался, разобрался, спасибо другу Николаю и Алексею за помощь и поддержку, оказываемую до сих пор :)

Хватит лирики, теперь по делу, про машину.

Купил уже катанную год в России, по советам прочитанным на форумах и услышанным от знакомых, погнал её в сервис, заменил масло, поменял фильтры салонный и воздушный. 3 месяца машина практически простояла на стоянке, ездил только отец, так как права я на тот момент ещё не получил, но вот в конце месяца августа она начала мной эксплуатироваться. Основная потребность с дома до работы, с работы до дома, иногда выезды на ближайший пляж. Летом ничего интересного ездит хорошо, кондиционер дует аццки, но с моей любовью к холоду можно было бы и посильнее ;)

Осень. Дожди, листва, сырость, хмурое небо, время подумать о переобувке на зиму. Начала работать печка, вполне хорошо работает по осени, но дело двигалось к зиме.

Зима. Зимой ездили не мало с дочей кататься я на сноуборде, доча на лыжах. Зима была снежной, но особых проблем не испытал, хотя порой думалось что с 4wd было бы по приятней... Осенью не пожалел денег на хорошую резину.
Ездили почти каждые выходные из Находка под Владивосток на Комету. Вот тут вылезло то что спереди ехать хорошо когда печь дует в ноги, а вот ребёнку порой не хватало печки, особенно в конце января когда стали давить морозы, подмерзали ноги.

Что ещё замечено зимой из особенностей? Примерзали дворники, очистишь от снега всё вокруг дворников, включаешь их, а они не шевелятся, пока машина не проедет и хорошо под капотом не прогреется дворники не работают, просто стоят колом и всё. Как у остальных с этим не знаю...

Машина юркая, во Владивостоке на ней очень хорошо крутиться. Легко найти парковку, влезть в какую-то освободившуюся дырку. Обзорность в машине хорошая, сидеть удобно, как в джипе на переднем сиденье сидишь, а не полулёжа как в большинстве легковушек. Я со своим средним ростом 176 просто захожу в машину и выхожу из неё, нет этого рывка вверх как в легковушках. Очень хорошо сделаны задние сиденья, ровно собираются в пол и получается этакий микро грузовичок :) Уже было дело перевозили немного грузов, типа мелкого холодильника, что-то ещё возил не помню, но по мелочи.

Машина не ракета, при загородной езде и желании обогнать впереди идущего надо убедиться что расстояния хватает для обгона, что бы появилась некоторая иллюзия рывка и быстрого разгона, именно иллюзия, раскручивать тахометр придётся примерно до 5000 оборотов :) иначе ну ни как... Можно ли её разогнать до 140 км/ч? Можно и до 150 но вот возникает вопрос, а на какой резине вы это хотите сделать? На зимней при 140 уже начинает погуливать попа машины, особенно при боковом ветре, парусность у машины хорошая, не стоит это забывать! На летней 140 ехать поспокойней уже так не водит, но вот стоит ли? Машине эта не гоночный болид, загородная скорость от 80 до 110 вот смелый диапозон, хотите ездить быстрее? Эта машина не для вас, вам мимо, возьмите что-то другое. Собственно для кого эта машина? Машина для небольшой семьи: мама, папа и пара спиногрызов. Сидеть сзади кстати вполне комфортно даже людям с ростом выше среднего. При росте в 187 коленки не упирались у человека в спинку кресла отодвинутую назад до упора.

Доволен ли я машиной? Конечно доволен, ведь я точно знал что брал и для чего брал и ради чего брал. Кстати многие кто сидел в машине сказали сев первый раз: "Хера себе тут места! Просторная! А с виду маленькая!" И это так, высокий потолок, просторная заднее сиденье, не плохой по размеру багажник. Ещё раз отмечу что машина эта не ракета, она для любителей спокойной езды. Так как у меня вариатор, есть кнопочка заветная SPORT CVT... Вот тут машинка преображается, разгоняется быстрее, но за это придётся платить увеличенным расходом топлива. Было дело я ей попользовался, так от Находки до Штыково вылетело 15 литров, после этого решил что я пожалуй больше не буду.

Итоги: Машина не для всех, сугубо на любителя, строго под узкий спектр задач, но если её взял и она тебе подошла... М-м-м-м это любовь! Хотя может это потому что это моя первая машина? Но хотел то купить именно её ;) !

Пришло время расстаться с Ractis... За время владения этим авто я наладил нормальные отношения с бывшей женой, успел жениться второй раз, дважды отцом не стал, вот это упущение... Машина вывозила и возила меня исправно, не требуя к себе внимания, она стойко терпела все мои издевательства в виде: Буду ездить пока лампочка не заморгает! Вот же урод! Спалил бензонасос, но товарищ починил и дал ЦУ на этот счет. Мотор за всё время мне кажется не устал, так как масло менял через каждые 5000 вместе со всеми фильтрами....

, Завитинск
17633400, Владивосток

отличное авто. фоток салона бы

Joe Vitale:
отличное авто. фоток салона бы
Это так сказать проба пера, а фоточки и размерность резины выложу обязательно :) У меня ходит на 195-65-15 и зиму откатал и лето такое же, на 16-ть не стал родную искать.
Мой отзыв: Toyota Ractis 2006

Our

Брест Беларусь
Интересно.....не подавал ли Крайслер заявку в суд за то, что эта тайота присвистнула себе его эмблему???)) Один в один крайслеровская птица спереди.....Ох уж эти азиатские производители.....не могут без плагиата....)
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина.....
Мой отзыв: Chrysler Voyager 2002

Our:
ох уж эти любители амеров.... везде видят плагиат и подлянки...

Doska_New:
я тоже на своем рактисе использовал такой размер резины

А краслер эт кто?:))

хорошее авто .удачи

Хорош!1.5)))класс!5!за рактиса

Our

Брест Беларусь
Goode:
А краслер эт кто?:))
Крайслер - это такая американская фирма, которая выпускает машины с тех времён, когда о тайоте ещё никто и знать не знал....Она вроде как велики тогда делала, когда Крайслер машины выпускал))
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина.....

Our:
Так это когда было, сейчас как раз все наоборот

Крутяк! у меня такой же, 1.5, чёрный
только фары - линзы
салон суперовый?
Hyundai ix35 2015

тойота производила не велики, а швейные машинки. А вот Крайслер машин как никогда не делал (кроме виллиса, да и то не они придумали а просто отняли у маленькой компании), так и не начал. Машина - это удобный, экономичный, безопасный, неприхотливый, технически сложный агрегат, который может эксплуатироваться во всех погодных условиях без постоянных ремонтов. Именно так мне кажется можно сказать про Тойоту. Интересно, как можно охарактеризовать Крайслер.

Россия
Our:
посмотрел на оба шильдика, сходство примерно такоеже как у кота и собаки, у обоих по одной голове, 4 лапы и по паре яиц )))), японцы уже давно плагиатом не занимаются, Вы видимо их с Китайцами путаете

новосибирск
Rijii1:
китайцы, корейцы, вьетнамцы, узбеки, киргизы ну и другие разные с узкими фарами - эт всё ЯПОНЦЫ тока пишется по разному. Вот !!!
Дураков на свете не очень много, но расставлены они так грамотно, что попадаются на каждом шагу.

Белогорск
рактис вообще огонь аппарат!!!! я долго сопротивлялся перед покупкой этого авто , супруга трындычала все что хочет рактиса , это не первая моя машина, раньше думал что если нет под капотом чего нибудь типа 1gz то и не машина это вовсе а телега . ПОКА сам ни сел и прокатился на этом малыше у меня 1.5 с самой жирной комплектацией что есть у них , и конечно лучше брать безпробежного по нашей стране и не задушенного нашим бензином поинтересней едит чем пробежные не раз проверял .так что правильно все пишеш для не большой семьи машина вообще хороша!!!!

fonarblg:
хлопаю ручонками))))

УССУРИЙСК
от Находки до Штыково вылетело 15 литров--- не хилый расход для 1,5
Prius 2009 ZVW30

Артём
***** а не машина.
Vlada Mitryaeva
Ребят всем доброго дня ! Подскажите пожалуйста очень маленький напор омывайки поступает на лобовое , купила другие поменяли и таже беда , может в моторчика дело? Или это заводское ? Может кто сталкивался? Не достаёт даже до середины лобового стекла 😒

Андрей
Vlada Mitryaeva
У меня та же беда.Сам не знаю что делать.Надо по ходу мотор менять или ставить форсунки не родные эти еле ссут и расход большой.

алекс
утечка.

Продажа Toyota Ractis 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Рактис.
Посмотреть всё о Тойота Рактис
Запчасти на двигатель C в Находке

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Рактис с фотографиями, недостатки и все минусы!