Отзыв автовладельца Toyota Ractis 2014

Тойота Рактис 2014 — отзыв владельца

, Братск
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2018
Доброго времени суток, сильно строго не судите за отзыв! До приобретения этого чуда автомобиля накопился довольно приличный опыт владения разного рода автомобилями как отечественного, так импортного производства. Если честно данное авто к покупке не рассматривал.
Приобретение:
Продав свой бывший автомобиль начался мучительный период поисков (1-1,5 месяца). На руках было примерно 530 кило рублей, в приоритете был Toyota Fielder, 2008-2011 годов. К большому моему разочерованию, просмотрев все экземпляры данной модели у нас в городе, целого автомобиля или хотя бы автомобиля отвечающего параметрам цена-качество найти не удалось. К концу поисков 1 месяца круг автомобилей рассматриваемых расширился. И вот просматривая Drom обратил внимание на Ractis, 2014 год, 1,3, 25 птс, 1 владелец, 1 год в РФ, цена немного ниже рынка. Созваниваюсь с владельцем, осматриваю. Продавцом была пожилая женщина, с большим стажем вождения. При осмотре выяснилось, что красилось, левое заднее крыло и пассажирская дверь, слоев шпаклевки обнаружено не было. Про окрасы женщина пояснить ничего смогла. Кузов и салон автомобиля были очень чистыми. Сев в машину понял, что сел в практически новый автомобиль. Со слов владельца, зимой машина не эксплуатировалась, т.к. не было денег на зимнюю резину. Размер резины заводской редкий 175/60/16. Немного подумав было принято решение - забираю.
Эксплуатация:
После покупки автомобиля приобрел комплект EVA-ковриков, т.к. никаких других на эту модель больше нет, а брать колхозные универсальные коврики не очень хотелось. Цена вопроса 3 т.р. с доставкой. Двигатель тяговитый, в городе вполне хватает. Быстро набирает скорость, на трассе вообще пуля. Вариатор отрабатывает на 100%. Расход бензина порадовал, получается более менее экономично, конечно до паспортных данных не дотянет (качество нашего бензина дает знать). Экстерьер салона конечно на любителя, но качество материалов отделки хорошее(делаем скидку на то, что это бюджетный авто). Салон автомобиля очень просторный. Со стороны смотришь машина маленькая, садишься и понимаешь что места в ней валом.(Впечатления моих коллег по работе). Подвеска по мне показалась жестковатой, оно и понятно, т.к. подвеска простая до невозможности. Очень удобная посадка в авто, что передним пассажирам, что задним.
Опубликован 3 месяца назад

Приветствую, решил немного дополнить отзыв. Итак, прошло около полугода эксплуатации автомобиля. Автомобиль доставляет положительные эмоции. Если и есть негативные моменты, то это скорее больше личные придирки. Обо всем по порядку:

Расход.

Вначале осени расход находился в диапозоне 13,4-13,6 километров на литр, что в переводе на литры получается 7,5-7,3. С очень большими зимними прогревами 30-40 минут, расход только увеличивается (сейчас составляет 10,3 километров на литр, около 10 литров на 100 км.). Почему такие прогревы спросите вы?...

Поздравляю с покупкой.

А мощность должна быть 99л. с., с 2014г. новые двигатели 1.3 литровые стали. Как я понял, хотя могу ошибаться. Фотографии будут?
Фэрид Хайретдинов
Поздравляю с покупкой.
Спасибо!
Мой отзыв: Toyota Ractis 2014

Добрый день, в 2014 году был рестайлинг, рестайлинговая модель идет уже с новым двигателем 1.3 - 99 л.с., у меня до рестайлинг, 1.3 - 95 л.с. У меня канал на Youtube, вот ссылка: https://www.youtube.com/channel/UCmhRgE_61ve8p1FLfnNJUGw

Продажа Toyota Ractis 2014 в России