Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация

Приветствую, решил немного дополнить отзыв. Итак, прошло около полугода эксплуатации автомобиля. Автомобиль доставляет положительные эмоции. Если и есть негативные моменты, то это скорее больше личные придирки. Обо всем по порядку:

Расход.

Вначале осени расход находился в диапозоне 13,4-13,6 километров на литр, что в переводе на литры получается 7,5-7,3. С очень большими зимними прогревами 30-40 минут, расход только увеличивается (сейчас составляет 10,3 километров на литр, около 10 литров на 100 км.). Почему такие прогревы спросите вы? Сразу скажу, что у всех владельцев отношение к прогревам разное. Кто то прогревает автомобиль до рабочей температуры, а кто то заводит, немного греет и догревает в движении. Кому как нравится! Мой автомобиль ночует на улице, температура замерзания антифриза у меня -35 градусов (менять антифриз на антифриз до -50 не стал!), по катопом одеяло, автозапуск настроен на -21. Так же по колхозному прикрыл немного морду, т.к. сам радиатор не представляется возможным закрыть ввиду отсутствия щели между телевизором и бампером, чтоб закрыть радиатор необходимо снять бампер. В сильные морозы -30, -35 и выше заводиться за ночь 3-4 раза, с прогревом в 10 минут, тратиться на это дело не очень много топлива. Соответственно автомобиль сам поддерживает состояние антифриза. Соответственно расход растет, но несильно большими темпами. Думаю до 10 вырастит и встанет.

Эксплуатация.

Была произведена замена моторного масла с масленым фильтром. Залил Idemitsu 0W-20. В двигатель 1.3 необходимо 3 литра масла. Полет нормальный.

К зиме прикупил оригинальное тайотовское литье (от Виша) и комплект зимней шипованой резины R15 195/65. Хотел поставить проставки, т.к. автомобиль казался мне низким, но поставив этот комплект колес клиренс немного увеличился. Зимняя эксплуатация показала, что задевания по аркам, шоркания пузом или порогами ОТСУТСТВУЮТ! Очень радует.

Самая боль: ЕВА коврики, полная куйня, за счет отсутствия бортиков (как это в ковриках ванночках) протекания по краям. Сам коврик пропитан влагой и это влага просачивается сквозь сам коврик! Задний коврик сплошной, покрывает все заднее пространство, не удобно вытаскивать и чистить. Не советую к приобретению.

Спасибо за внимание!

Опубликовано

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Ractis 2014 в России

Комментарии

виталий
Братск
Продал по какой причине?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром